Перейти к публикации
Хвоcтик

ИЦН на сроке 32 недели

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите.

Вчера начался сильный тонус, тянул живот, ничего не помогло и поехала на узи шм. По узи шм 37мм, но цервикальный канал не сомкнут, есть раскрытие 1.6мм. Отправили домой лежать и пить нифедипин каждые 6 часов. 

Может у кого было что-то похожее на таком сроке, как доносить, вернее долежать до конца? 

Поделиться сообщением

Естественно,долежите.Шейка для вашего срока просто длиннющая.И раскрытие малюсенькое

И да,у вас нет ицн

• Нравится 3

Поделиться сообщением

@_Clever_ спасибо! Переживаю, тк ничего не готово дома, все было отложено на потом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Только что, Хвоcтик сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ ночью была в пц, сделали узи и врач сказала ицн с раскрытием.

Раскрытие до 5 мм- не считается раскрытием .Шейка больше 30 мм считается нормальной шейкой.Я вам больше скажу,на вашем сроке мало у кого бывает такая длинная шейка

• Нравится 2

Поделиться сообщением

@_Clever_ я бы не переживала, если бы не тонус...он ведь скорее всего и дает открытие и могут начаться роды

Надо его убрать, но вот нифедипин как-то не справляется, а ч стационар не кладут, тк нет анализа на коронавирус.

Поделиться сообщением

Магний пейте, может кто-то капельницы магнезии может поставить?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

@_Clever_ я бы не переживала, если бы не тонус...он ведь скорее всего и дает открытие и могут начаться роды

Надо его убрать, но вот нифедипин как-то не справляется, а ч стационар не кладут, тк нет анализа на коронавирус.

Тонус бывает у многих,однако чаще всего не он- причина ицн.Вставляйте папаверин,пейте магне б6 в ампулах,а лучше капельницы

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Это не ицн

если раскрытие то явно ицн

Поделиться сообщением

Шейка длинная, расширение ЦК ни о чём. Нормально всё у вас. Тонус снимайте, отдыхайте. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

У меня в 32 неделе шейка была 30 мм. И зев в виде  воронки 3,6мм. Ничего не назначали. Просто сказали поберечься и все. Вот уже три неделе прошло все ок. И к слову постельного и щадящего режима нету. Дома дети маленькие и огород. Но я тоже принимаю нефидипин, только от давления назначали. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Я здесь уже спрашивала у девочек. Тоже в 32 недели раскрытие на 2 пальца было. Сейчас 37-38 неделя пошла, все нормально. Пролежала недельку в больнице, нифидипин 3 раза в день через равные промежутки. Тонус прошел, родить бы теперь))) закрепили))))

• Нравится 1

Поделиться сообщением

То боишься не доносить, потом разродиться никак не можешь(

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Девочки, спасибо, немного успокоили, а то мужу уже все мозги вынесла.

Вторая Б очень тяжело проходит(

Поделиться сообщением

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если раскрытие то явно ицн

Вы перечитайте сколько у автора раскрытие.Его фактически нет.Это не раскрытие вовсе

Поделиться сообщением

У повторнородящих шейка всегда не сомкнута. И вы не путаете тонус с тренировочными схватками, как раз на этих сроках и начинаются и лечения не требуют.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Малинкинка сказал(а):

У повторнородящих шейка всегда не сомкнута. И вы не путаете тонус с тренировочными схватками, как раз на этих сроках и начинаются и лечения не требуют.

это я знаю слегка приоткрыта но если не слегка и глубоко. или воронкообразный.

Поделиться сообщением

У меня в 3 беременность в 32 недели шейка была всего 25 мм, открытие на 2 пальца. Поставили пессарий- родила в 38-39 недель. В Вашем случае- шейка нормальная, но так как Вас тонусит, то нужно через недельку сходить на УЗИ и посмотреть шейку, взять ее на контроль. Вторую беременность я отходила в шейкой в 31 -28, ЦК был не сомкнут, открытие было менее 0,5. Но я проходила ее практически всю с тонусом, родила в 39-40, шейка нормально открылась в родах.

И да, мне нифидипин очень хорошо помогал от тонуса. ну я еще и магнелиз всю беременность пила и 2-ю и 3-ю.

Поделиться сообщением

8 часов назад, liderannak сказал(а):

Я здесь уже спрашивала у девочек. Тоже в 32 недели раскрытие на 2 пальца было. Сейчас 37-38 неделя пошла, все нормально. Пролежала недельку в больнице, нифидипин 3 раза в день через равные промежутки. Тонус прошел, родить бы теперь))) закрепили))))

Два пальца!

У автора меньше 2 миллиметров!!!

не сантиметров! 

Тонус на этом сроке - это обычно схватки Брекстона-Хикса.

Поделиться сообщением

@Хвоcтик Раскрытие не страшное, через неделю ещё раз узи, на крайний случай пессарий поставят. Нифедипин сколько в день пьёшь? Можно до 3-4 таблеток в день, разбивая их на половинки. Плюс ношпа, магний. 

Поделиться сообщением

@Miki Maus 3 дня  по 1 таб через каждые 6 часов, еще 3 дня по 1 таб через каждые 8 часов, потом узи контрольное. Еще магний пью и лежу.

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Наталия Ковалевская · Опубликовано:
        Разве считается допустимым, чтоб врач анастезиолог-реаниматолог Быстрова Вера Андреевна позволяла распространять фото чужого недоношенного ребёнка из реанимации посторонним людям? Когда будут за это наказывать?
      • Автор: Лис’с · Опубликовано:
        Делала в этой клинике ЭКО по ОМС, одно хочу сказать: это не клиника а конвеер по отмыванию квот! За весь протокол сделали 2 УЗИ! схема самая обычная плевать на показатели! Вырастили 11 ооцитов и всего одна была клетка...как? перенос на 2й день даже без узи ( во время переноса должны его делать обязательно!) видимо потому как надо закрывать протокол и получить деньги!  В сравнении с другой клиникой, это было не ЭКО это была формальность....УЖАС  Врач Смирнова ЛЭ...
      • Автор: mamba// · Опубликовано:
        Про клинику. Плюсы: 1. Клиника находится в отдельном уютном особнячке. 2. Внутри всё в золоте и зеркалах - красиво. 3.Чисто. Всё моют и трут постоянно. 4. Хорошие медицинские сёстры. 5. Вкусно кормят после пункции. 6. Пунктирует отдельный врач. 7. Переносит эмбрионы другой доктор. Не репродуктолог. Минусы. 1. Заинтересованность только в момент оплаты. Всё. Больше клиенты ресепшену и персоналу не интересны. 2. Затягивают обследование. При получени
      • Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: АрияЯ · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
    • Добавить...