Перейти к публикации

ИЦН на сроке 32 недели


Полезные сообщения

Девочки, подскажите.

Вчера начался сильный тонус, тянул живот, ничего не помогло и поехала на узи шм. По узи шм 37мм, но цервикальный канал не сомкнут, есть раскрытие 1.6мм. Отправили домой лежать и пить нифедипин каждые 6 часов. 

Может у кого было что-то похожее на таком сроке, как доносить, вернее долежать до конца? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно,долежите.Шейка для вашего срока просто длиннющая.И раскрытие малюсенькое

И да,у вас нет ицн

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ спасибо! Переживаю, тк ничего не готово дома, все было отложено на потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ицн

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ ночью была в пц, сделали узи и врач сказала ицн с раскрытием.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Хвоcтик сказал(а):

@Алёнка_Пелёнка ❤ ночью была в пц, сделали узи и врач сказала ицн с раскрытием.

Раскрытие до 5 мм- не считается раскрытием .Шейка больше 30 мм считается нормальной шейкой.Я вам больше скажу,на вашем сроке мало у кого бывает такая длинная шейка

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ я бы не переживала, если бы не тонус...он ведь скорее всего и дает открытие и могут начаться роды

Надо его убрать, но вот нифедипин как-то не справляется, а ч стационар не кладут, тк нет анализа на коронавирус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магний пейте, может кто-то капельницы магнезии может поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Хвоcтик сказал(а):

@_Clever_ я бы не переживала, если бы не тонус...он ведь скорее всего и дает открытие и могут начаться роды

Надо его убрать, но вот нифедипин как-то не справляется, а ч стационар не кладут, тк нет анализа на коронавирус.

Тонус бывает у многих,однако чаще всего не он- причина ицн.Вставляйте папаверин,пейте магне б6 в ампулах,а лучше капельницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Это не ицн

если раскрытие то явно ицн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шейка длинная, расширение ЦК ни о чём. Нормально всё у вас. Тонус снимайте, отдыхайте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 32 неделе шейка была 30 мм. И зев в виде  воронки 3,6мм. Ничего не назначали. Просто сказали поберечься и все. Вот уже три неделе прошло все ок. И к слову постельного и щадящего режима нету. Дома дети маленькие и огород. Но я тоже принимаю нефидипин, только от давления назначали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я здесь уже спрашивала у девочек. Тоже в 32 недели раскрытие на 2 пальца было. Сейчас 37-38 неделя пошла, все нормально. Пролежала недельку в больнице, нифидипин 3 раза в день через равные промежутки. Тонус прошел, родить бы теперь))) закрепили))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То боишься не доносить, потом разродиться никак не можешь(

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо, немного успокоили, а то мужу уже все мозги вынесла.

Вторая Б очень тяжело проходит(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама Обезьянка сказал(а):

если раскрытие то явно ицн

Вы перечитайте сколько у автора раскрытие.Его фактически нет.Это не раскрытие вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У повторнородящих шейка всегда не сомкнута. И вы не путаете тонус с тренировочными схватками, как раз на этих сроках и начинаются и лечения не требуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Малинкинка сказал(а):

У повторнородящих шейка всегда не сомкнута. И вы не путаете тонус с тренировочными схватками, как раз на этих сроках и начинаются и лечения не требуют.

это я знаю слегка приоткрыта но если не слегка и глубоко. или воронкообразный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в 3 беременность в 32 недели шейка была всего 25 мм, открытие на 2 пальца. Поставили пессарий- родила в 38-39 недель. В Вашем случае- шейка нормальная, но так как Вас тонусит, то нужно через недельку сходить на УЗИ и посмотреть шейку, взять ее на контроль. Вторую беременность я отходила в шейкой в 31 -28, ЦК был не сомкнут, открытие было менее 0,5. Но я проходила ее практически всю с тонусом, родила в 39-40, шейка нормально открылась в родах.

И да, мне нифидипин очень хорошо помогал от тонуса. ну я еще и магнелиз всю беременность пила и 2-ю и 3-ю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Малинкинка нет, не путаю, сейчас живот колом и тянет как при М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, liderannak сказал(а):

Я здесь уже спрашивала у девочек. Тоже в 32 недели раскрытие на 2 пальца было. Сейчас 37-38 неделя пошла, все нормально. Пролежала недельку в больнице, нифидипин 3 раза в день через равные промежутки. Тонус прошел, родить бы теперь))) закрепили))))

Два пальца!

У автора меньше 2 миллиметров!!!

не сантиметров! 


 

 

Тонус на этом сроке - это обычно схватки Брекстона-Хикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хвоcтик Раскрытие не страшное, через неделю ещё раз узи, на крайний случай пессарий поставят. Нифедипин сколько в день пьёшь? Можно до 3-4 таблеток в день, разбивая их на половинки. Плюс ношпа, магний. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miki Maus 3 дня  по 1 таб через каждые 6 часов, еще 3 дня по 1 таб через каждые 8 часов, потом узи контрольное. Еще магний пью и лежу.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...