Перейти к публикации

Курящий сосед..


Полезные сообщения

Всем привет! В общем не знаю, как поступить, и надо ли... Решила узнать ваше мнение, как бы вы поступили?!)) Что имеем, живём на втором этаже панельный дом, балкон на кухне, на первом этаже живёт семья, где мужик постоянно курит на балконе и вся дымовуха поднимается вверх и соответственно, если у меня открыты окна то воняет на балконе и на кухне капитально. Можно было бы на этом остановиться и идти и как-то воздействовать, чтобы он не курил на балконе, вести разговоры, возможно предъявлять, ругаться и угрожать какими нибудь правами и нормами. Но... 

Но мы и сами не святые.. У меня двое детей, если старшая до 4,5 лет росла спокойной  девочкой, то с появлением брата, всё сильно изменилось, когда он пошёл, побежал, превращаясь с каждым днём в ураган, сейчас старшей 7 лет, младшему 2,7, характер ужас, мы с мужем спокойные оба, а вот сын непонятно в кого, скачет круглые сутки,  сестра у него на подхвате, не отстаёт от него, видимо где-то у неё щелкнуло из разряда - а что так можно было? В общем этот веселый клубок счастья часто громко себя ведут, а в период карантина это вообще вешалка, но мои соседи ни разу, никогда не пожаловались, что мы им мешаем, я иной раз мужу так и говорю, какие у нас терпеливые соседи.. Блин ну и это курение, как понимаете только в тёплое время года напрягает, когда окна настежь.. Вот такая катавасия.. Но вонь бесит, сегодня лежала пресс качала в самой дальней комнате, даже по полу этот запах идёт..., хоть и временно.. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Tarakashka сказал(а):

тут только договариваться. вы меньше шумите, он меньше курит. а иначе никак. ну можно еще вентиляцию заткнуть.

вентиляция когда в туалете курят. если на балконе - тянет в открытые окна.

Автор, у нас такая же фигня. соседи снизу терпеливо сносят топот детей. я терплю их нечастые посиделки. дымит сосед сверху, к нам тянет в кухню и дальше в спальню. 

Ссылка на комментарий

Не вижу выхода из этой ситуации. Человек курит, меньше курить он точно не будет. Больше ему это сделать негде. 

У нас первоэтажники возле подъезда курят, и то одна жительница зацепилась, что она мимо пройти не может и запах за ней в лифт тянется. 

Я терпима к такому. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Baba сказал(а):

а где ему курить. в подъезде нельзя. в сортире явно не будет. так что терпите. он курит на своей площади

А сейчас разве нет закона, что курить нельзя на балконе? Кажется, запретили.

Автор, я бы при таком раскладе не  лезла в бутылку. 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А сейчас разве нет закона, что курить нельзя на балконе? Кажется, запретили.

Автор, я бы при таком раскладе не  лезла в бутылку. 

неа, только шашлыки жарить нельзя. курить запретили в подъездах

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Ну нафиг. Не будите спящую собаку. 

Автор, вы живёте в многоквартирном доме, там все друг другу как-то мешают и наступают на пятки. Примите соседа с его куревом как необходимое зло и обязательный атрибут многоэтажки. 

Вам очень повезло, что соседи не выступают 

Ссылка на комментарий

У нас тоже сосед курит на балконе и все в окно спальни. Причём сосед по площадке и мои дети скачут не у него на голове. Но имеет право, он у себя дома, а не в подъезде. У всех свои недостатки...

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Maryasa сказал(а):

Не вижу выхода из этой ситуации. Человек курит, меньше курить он точно не будет. Больше ему

Выход есть. Курить у себя в туалете, всё оч просто. 
Я так и делаю.  И у меня такой же идиот сосед снизу,на  первом, а я на втором. Это просто ппц какая вонь идёт мне в окна. Более того, он ещё и окурки кидает под балкон(((

Просила,говорила-ему пофиг. 
Теперь, когда я замечаю, что он курит - спецом иду типа мыть подоконник на балконе и лью щедро так воду,либо вытрясаю спецом подстилку собаки ему на голову. Помогает)))

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий

У нас по выходным в туалете пахнет очень сильно сигаретами - воскресный папа что ли появляется. В туалете лоток кота и дверь открыта, и сигаретный запах по всей квартире. Приходится выбирать или запах или караулить кота и быть ему швейцаром:anger:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, ЛаураМалу сказал(а):

У нас по выходным в туалете пахнет очень сильно сигаретами - воскресный папа что ли появляется. В туалете лоток кота и дверь открыта, и сигаретный запах по всей квартире. Приходится выбирать или запах или караулить кота и быть ему швейцаром:anger:

Лучше б на балконе курил, да? :)

Мой отец всю жизнь в туалете курил, это было ужасно. Маленькое закрытое помещение, вытяжка не справлялась. Идёшь пописать - выходишь как пепельница 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

По вашему посту, мне надо ругаться со всеми соседями ниже 8-го этажа,потому что в туалете дома невозможно зайти, амбре из табачного дыма такое, что можно задохнуться. 

Мой муж курящий, но я все равно не переношу вонь от сигарет

Ничего не сделать. Человек курит на своей жилплощади. Ну если только попросить, чтоб не курил на балконе, а выходил на улицу.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, unika17 сказал(а):

Выход есть. Курить у себя в туалете, всё оч просто. 
Я так и делаю.  И у меня такой же идиот сосед снизу,на  первом, а я на втором. Это просто ппц какая вонь идёт мне в окна. Более того, он ещё и окурки кидает под балкон(((

Просила,говорила-ему пофиг. 
Теперь, когда я замечаю, что он курит - спецом иду типа мыть подоконник на балконе и лью щедро так воду,либо вытрясаю спецом подстилку собаки ему на голову. Помогает)))

Курить в туалете это просто пипец. Потом эта мерзотная вонь никуда не девается, этим дышат ваши дети. Да и просто вонь до болевоты. Фу. 

Как вспомню, как в детстве родители накурят в туалете, а я потом по полдня туда зайти не могла. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лейна сказал(а):

Курить в туалете это просто пипец. Потом эта мерзотная вонь никуда не девается, этим дышат ваши дети. Да и просто вонь до болевоты. Фу. 

Как вспомню, как в детстве родители накурят в туалете, а я потом по полдня туда зайти не могла. 

Под нами раньше жил дедушка, инвалид, ходил по квартире с палочкой. Он курил в туалете. Лучше б он курил на балконе, но....

Жили мы с этим 2года и ничего ж не скажешь. 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Лейна сказал(а):

Курить в туалете это просто пипец. Потом эта мерзотная вонь никуда не девается, этим дышат ваши дети. Да и просто вонь до болевоты. Фу. 

Как вспомню, как в детстве родители накурят в туалете, а я потом по полдня туда зайти не могла. 

Можно подумать, я к Вам в туалет курить  хожу,чего возмущаетесь то так?)))

У меня хорошая вытяжка. Да и моё курение, это мои проблемы. Посторонние моим куревом не дышат. На балконе я не курю никогда.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, unika17 сказал(а):

Можно подумать, я к Вам в туалет курить  хожу,чего возмущаетесь то так?)))

У меня хорошая вытяжка. Да и моё курение, это мои проблемы. Посторонние моим куревом не дышат. На балконе я не курю никогда.

А куда вытяжка запах вытягивает?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
16 минут назад, unika17 сказал(а):

Можно подумать, я к Вам в туалет курить  хожу,чего возмущаетесь то так?)))

У меня хорошая вытяжка. Да и моё курение, это мои проблемы. Посторонние моим куревом не дышат. На балконе я не курю никогда.

Так пишут же люди выше, как дышат в своих туалетах куревом из соседских туалетов, вытяжка то не ваша собственная хорошая, а общая на весь стояк. С балконом хоть соседи окно могут свое закрыть, а с туалетом никак и фиг проветришь еще помещение в центре квартиры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Mazda:) сказал(а):

А куда вытяжка запах вытягивает?

как это,куда? На улицу,на крыше выход 

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Так пишут же люди выше, как дышат в своих туалетах куревом из соседских туалетов, вытяжка то не ваша собственная хорошая, а общая на весь стояк. С балконом хоть соседи окно могут свое закрыть, а с туалетом никак и фиг проветришь еще помещение в центре квартиры. 

Не пахнет по стояку,проверено. У нас норм вытяжки работают, и их часто чистят.

Выше меня, все три этажа-некурящие,я интересовалась про запах, да и жкх часто проверяет всё. Был бы запах у соседей- сообщили бы непременно 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, unika17 сказал(а):

как это,куда? На улицу,на крыше выход 

Нууу... она тащит выше запах да и все. На балконе быстрее выветрится, мне кажется. А тау к соседЯм по вытяжке как раз и тянет. Но не от вас, это я понимаю. У вас не пахнет это точно . ??

Ссылка на комментарий
Только что, Mazda:) сказал(а):

Нууу... она тащит выше запах да и все. На балконе быстрее выветрится, мне кажется. А тау к соседЯм по вытяжке как раз и тянет. Но не от вас, это я понимаю. У вас не пахнет это точно . ??

Читайте выше. Ничего никому не тянет из туалета 

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Алена_1985 сказал(а):

Под нами раньше жил дедушка, инвалид, ходил по квартире с палочкой. Он курил в туалете. Лучше б он курил на балконе, но....

Жили мы с этим 2года и ничего ж не скажешь. 

У нас сосед-инвалид, дверь напротив, курит в квартире, часто в тамбуре вонь

Ссылка на комментарий

Хотела написать, что в скворечниках-квартирах всегда так, но и в частном секторе не лучше. Сейчас лето - часто шашлыки, осень - все начинают листья жечь, та еще вонь стоит... 

Все люди друг-другу мешают. Поэтому, на вашем месте я бы не устраивала разборок, учитывая что прыгающие по "голове" дети то еще удовольствие... Я даже не знаю, простите автор, что хуже :)

 

вот в подъезде у нас соседи начали курить - мы возмущаемся все дружно, больше не курят. С балкона хоть так, отголоски доходят

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...