Перейти к публикации

Эмоциональное истощение


Рекомендованные сообщения

1 час назад, Amiran сказал(а):

@Anjutka85 как то мало попыток по делу у вас. 2011 эко, 2016 еб, 2019 эко. Слишком много в голове занимают родственники. В сторону всю эту канитель. Мысленно делаем стену, никаких визитов, ноль общения, не вспоминаем о них. Сосредотачиваемся на главном - на вашей беременности. Составьте план действий, у вас должно быть полное и чёткое понимание о состоянии вашей и вашего мужа репродуктивной системы. Все анализы на руках, а не где то там у врача. И вперёд, попытка за попыткой до победного. Удачи вам. 

Амиран дело говорит. Хватит страдать по чужим детям и пятое- десятое. Там пусть  хоть 10 детей родится. Своим будущим деторождением занимайтесь вплотную. И не тратьте свою энергию на чужих людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

а Вы не думали, что люди просто хотят свою радость с Вами разделить? У меня тоже нет детей, и не будет, но я совершенно спокойно отношусь к тому, что мне родственники или друзья своих детей присылают, рассказывают про беременность. Более того, я о всех беременностях своих родственниц много знаю, мы и в больницы вместе ходили, и на доплере вместе сидели, и после родов я на детишек смотрела, помогала как могла посидеть и прочее. Это все ваши злобные, завистливые тараканы, девочки, а не умыслы ваших родных как-то вам навредить. Как только вы с этим жить научитесь, сразу в душе станет намного легче и перестанете впадать в истерику от того, что кто-то рядом с животом или кормит. Как можно ненавидеть и прятаться в этом случае, я вообще не понимаю.

Вы абсолютно правы. Завидовать, негативно воспринимать чужих деток- это не норма, так не должно быть и эти эмоции съедают изнутри. Так не должно быть в идеальном мире или у очень сильного человека. Возможно, вы именно такая?. Но таких мало.

Когда я теряла беременности одну за другой и врачи не находили причины, я чувствовала себя инвалидом, неполноценным человеком.

Ну не будешь же человеку в инвалидной коляске рассказывать о пользе пробежки. Это минимум жестоко.

Сейчас, имея ребенка, я понимаю, что те мои эмоции были плохие, мерзкие, отравляющие. Но все мы люди и у каждого свои тараканы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алена_1985 о пользе пробежки глупо, да, но и прятать свои ноги как-то неправильно тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, так грустно читать про семейные распри. Ну, чё вот эти свекрови жизнь портят своим невесткам?.... А про брачный договор вы правильно возмутились. Т.е. если муж (уж простите) через лет 10 найдёт себе другую, детородную, и свалит, так ещё и без квартиры вас оставит? Считаю. это не правильно. Простите за такие мрачны предположения, но жизнь есть жизнь и мужчины есть мужчины. Я искренне надеюсь что всё у вас будет хорошо и ребёночка родите и с родственничками отношения наладятся. Удачи вам и терпения!!! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Олик_2020 сказал(а):

Честно говоря, так грустно читать про семейные распри. Ну, чё вот эти свекрови жизнь портят своим невесткам?.... А про брачный договор вы правильно возмутились. Т.е. если муж (уж простите) через лет 10 найдёт себе другую, детородную, и свалит, так ещё и без квартиры вас оставит? Считаю. это не правильно. Простите за такие мрачны предположения, но жизнь есть жизнь и мужчины есть мужчины. Я искренне надеюсь что всё у вас будет хорошо и ребёночка родите и с родственничками отношения наладятся. Удачи вам и терпения!!! :flower:

А поставьте себя на место бабушки мужа. Она пол жизни пахала на эту квартиру и естественно она хочет оставить ее СВОЕМУ внуку! Своему, родному внуку!

Теоретически (автор, простите), а если это автор найдет себе другого мужика и разведется, тогда, что квартира должна продаться и ее внук будет на улице???

Не зря есть выражение " Кто платит, тот и заказывает музыку". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Алена_1985 сказал(а):

А поставьте себя на место бабушки мужа. Она пол жизни пахала на эту квартиру и естественно она хочет оставить ее СВОЕМУ внуку! Своему, родному внуку!

Теоретически (автор, простите), а если это автор найдет себе другого мужика и разведется, тогда, что квартира должна продаться и ее внук будет на улице???

Не зря есть выражение " Кто платит, тот и заказывает музыку". 

На самом деле есть этот договор или нет, наплевать, просто изначально его родственники предподнесли это так, что я какая-то сука(простите за такие слова). Я конечно же о разводе не думаю,я однолюб,ну а если случится потом так,что муж уйдет от меня,ну чтож это будет его выбор и заниматься всей этой дележкой я не хочу, понасмотрелась уже как родственники делили имущество после смерти перегрызая друг друга, и в те моменты мне было реально очень жаль умерших людей,которые смотрят на все это и в шоке. По поводу квартиры и его бабушки-это скорее была не ее квартира,а ее мужа,т.е дедушки мужа. И дедушка практически сразу хотел ее подарить мужу без всякой там обратной отдачи. Она не пахала всю жизнь на недвижимость,она вышла замуж за обеспеченного мужчину(дедушку) и по факту у нее своего ничего не было и нет, все что есть у нее сейчас это всё осталось после смерти мужа. А не давала сразу дедушке подарить квартиру мужу только потому что,хотела постоянно контролировать нашу жизнь. Каждый месяц приезжала за деньгами за квартиру и с соседями все распрашивала про нас как живём и т.д. из за ее таких нервотрепек, у меня и появился псориаз.звонила мне постоянно угрожая,что я вылечу из квартиры если что-то сделаю не так,что она не верит что я люблю ее внука и все в таком роде.а дедушка не влезал к нам в жизнь и хотел вообще все свое имущество оставить мужу,но к сожалению не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anjutka85 сказал(а):

На самом деле есть этот договор или нет, наплевать, просто изначально его родственники предподнесли это так, что я какая-то сука(простите за такие слова). Я конечно же о разводе не думаю,я однолюб,ну а если случится потом так,что муж уйдет от меня,ну чтож это будет его выбор и заниматься всей этой дележкой я не хочу, понасмотрелась уже как родственники делили имущество после смерти перегрызая друг друга, и в те моменты мне было реально очень жаль умерших людей,которые смотрят на все это и в шоке. По поводу квартиры и его бабушки-это скорее была не ее квартира,а ее мужа,т.е дедушки мужа. И дедушка практически сразу хотел ее подарить мужу без всякой там обратной отдачи. Она не пахала всю жизнь на недвижимость,она вышла замуж за обеспеченного мужчину(дедушку) и по факту у нее своего ничего не было и нет, все что есть у нее сейчас это всё осталось после смерти мужа. А не давала сразу дедушке подарить квартиру мужу только потому что,хотела постоянно контролировать нашу жизнь. Каждый месяц приезжала за деньгами за квартиру и с соседями все распрашивала про нас как живём и т.д. из за ее таких нервотрепек, у меня и появился псориаз.звонила мне постоянно угрожая,что я вылечу из квартиры если что-то сделаю не так,что она не верит что я люблю ее внука и все в таком роде.а дедушка не влезал к нам в жизнь и хотел вообще все свое имущество оставить мужу,но к сожалению не успел.

Да какая разница как данная квартира досталась бабушке? У меня другой вопрос вызывает эта ситуация. Вы прекрасно понимали, что данная квартира является средством манипуляции, контроля над вами. Почему же вы с мужем (двое работающих людей) с этим смирились? Почему не сняли/купили другую квартиру? Я не понимаю... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позиция такая у автора - другие люди должны вести себя так, как нужно мне. Тогда и будет счастье. А они блин никак не ведут. Кто во что горазд травмируют. Был один хороший дедушка, но и ему нехорошие не дали себя проявить. Тупиковая позиция, потому, что других не изменить и не сделать удобными под себя. Зато можно и нужно строить СВОЮ жизнь, не перекладывая ответственность. Выбор есть всегда и цена этого выбора. Можно отказаться от житья в трй квартире, можно прекратить отношения с той семьей, можно поддакивать им и держать фигу в кармане, можно активно погрузиться в врт, можно отпустить мысль о необходимых детях, можно усыновить, можно развестись, да что угодно можно. Толтко нужно принять на себя ответственность за выбор.

В прошлом в истории имею 4 года бесплодия неясного генеза, как сейчас считаю скорее психологического. Помню эти годы, проходящие как бы мимо. Б наступила, когда начала всерьез рассматривать свое будущее без детей. И еще тогда мне казалось что вот будет ребенок - и счастье наступит. Как можно догадаться появление наконец ребенка вызвало к жизни такие проблемы, что поспорят с бесплодием, для решения которых тяжко было наскребать ресурс). Думаю не одна долгопланировавшая и наконец родившая юзер через это прошла. Все внутри человека, а не определяется окружающими.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Anjutka85 сказал(а):

На самом деле есть этот договор или нет, наплевать, просто изначально его родственники предподнесли это так, что я какая-то сука(простите за такие слова). Я конечно же о разводе не думаю,я однолюб,ну а если случится потом так,что муж уйдет от меня,ну чтож это будет его выбор и заниматься всей этой дележкой я не хочу, понасмотрелась уже как родственники делили имущество после смерти перегрызая друг друга, и в те моменты мне было реально очень жаль умерших людей,которые смотрят на все это и в шоке. По поводу квартиры и его бабушки-это скорее была не ее квартира,а ее мужа,т.е дедушки мужа. И дедушка практически сразу хотел ее подарить мужу без всякой там обратной отдачи. Она не пахала всю жизнь на недвижимость,она вышла замуж за обеспеченного мужчину(дедушку) и по факту у нее своего ничего не было и нет, все что есть у нее сейчас это всё осталось после смерти мужа. А не давала сразу дедушке подарить квартиру мужу только потому что,хотела постоянно контролировать нашу жизнь. Каждый месяц приезжала за деньгами за квартиру и с соседями все распрашивала про нас как живём и т.д. из за ее таких нервотрепек, у меня и появился псориаз.звонила мне постоянно угрожая,что я вылечу из квартиры если что-то сделаю не так,что она не верит что я люблю ее внука и все в таком роде.а дедушка не влезал к нам в жизнь и хотел вообще все свое имущество оставить мужу,но к сожалению не успел.

Что мешало найти выход из этой ситуации - выход в дверь из этой квартиры.Заработали свое и никто не контролирует.

Я б на месте бабушки тоже не хотела отдвть часть своей квартиры чужой тетке.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2020 в 14:31, Tarakashka сказал(а):

а Вы не думали, что люди просто хотят свою радость с Вами разделить? У меня тоже нет детей, и не будет, но я совершенно спокойно отношусь к тому, что мне родственники или друзья своих детей присылают, рассказывают про беременность. Более того, я о всех беременностях своих родственниц много знаю, мы и в больницы вместе ходили, и на доплере вместе сидели, и после родов я на детишек смотрела, помогала как могла посидеть и прочее. Это все ваши злобные, завистливые тараканы, девочки, а не умыслы ваших родных как-то вам навредить. Как только вы с этим жить научитесь, сразу в душе станет намного легче и перестанете впадать в истерику от того, что кто-то рядом с животом или кормит. Как можно ненавидеть и прятаться в этом случае, я вообще не понимаю.

А зачем ей ваша радость?

29.05.2020 в 16:39, Олик_2020 сказал(а):

Честно говоря, так грустно читать про семейные распри. Ну, чё вот эти свекрови жизнь портят своим невесткам?.... А про брачный договор вы правильно возмутились. Т.е. если муж (уж простите) через лет 10 найдёт себе другую, детородную, и свалит, так ещё и без квартиры вас оставит? Считаю. это не правильно. Простите за такие мрачны предположения, но жизнь есть жизнь и мужчины есть мужчины. Я искренне надеюсь что всё у вас будет хорошо и ребёночка родите и с родственничками отношения наладятся. Удачи вам и терпения!!! :flower:

Это квартира бабушки. В первую очередь.

Если автор не хочет описанной вами участи - может начать копить на своё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

А зачем ей ваша радость?

действительно, зачем вообще общаться. лучше сидеть в темной комнате и рыдать над своей участью обиженки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.05.2020 в 18:08, РыЖеСтЬ сказал(а):

Это квартира бабушки. В первую очередь.

Если автор не хочет описанной вами участи - может начать копить на своё.

Во-первых, эта квартира уже не бабушкина, потому как она её подарила внуку, нынешнему мужу нашей героини. А Во-вторых, начать копить на своё, звучит очень странно. Я не представляю, как я бы от мужа втихоря, стала бы копить на свою квартиру. Девочки, вы о чём? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Олик_2020 сказал(а):

Во-первых, эта квартира уже не бабушкина, потому как она её подарила внуку, нынешнему мужу нашей героини. А Во-вторых, начать копить на своё, звучит очень странно. Я не представляю, как я бы от мужа втихоря, стала бы копить на свою квартиру. Девочки, вы о чём? 

О том, что будь я на месте бабушки - вела бы себя точно также.
Это не недвижимость автора, и никогда ей не станет.

31.05.2020 в 20:22, Tarakashka сказал(а):

действительно, зачем вообще общаться. лучше сидеть в темной комнате и рыдать над своей участью обиженки.

Она не обязана любить чужих детей. Возможно это не любовь возникла из антипатии к их матери.

Нужно иметь хоть каплю тактичности и не навязываться. Особенно в период депрессии.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2020 в 02:00, РыЖеСтЬ сказал(а):

О том, что будь я на месте бабушки - вела бы себя точно также.
Это не недвижимость автора, и никогда ей не станет.

Но согласитесь, что бабушка никак не имеет права вмешиваться в семью внука и заставлять автора подписывать брачный контракт. Вот это уж 100% не её дело! Да и не в наших традициях составлять брачные контракты- это не по-русски как-то))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Олик_2020 сказал(а):

Но согласитесь, что бабушка никак не имеет права вмешиваться в семью внука и заставлять автора подписывать брачный контракт. Вот это уж 100% не её дело! Да и не в наших традициях составлять брачные контракты- это не по-русски как-то))

Если квартира бабушкина - может конечно. И даже должна.

Не вмешиваться в отношения пары можно только в одном случае: когда пара зарабатывает на жизнь и хотелки сама.

Во всех остальных случаях - вмешивайся не хочу. Так как они не самостоятельны ??‍♀️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, РыЖеСтЬ сказал(а):

Если квартира бабушкина - может конечно. И даже должна.

Не вмешиваться в отношения пары можно только в одном случае: когда пара зарабатывает на жизнь и хотелки сама.

Во всех остальных случаях - вмешивайся не хочу. Так как они не самостоятельны ??‍♀️

Вот совсем с вами не согласна! просто категорически!!! Квартира УЖЕ подарена! Она УЖЕ не бабушкина, а внука! И он имеет права делать с ней всё что захочет! Это всё равно как если бы тебе подарили велосипед, а потом говорили, что кататься на нём можешь только ты, а твои жена и дети не могут! Но это УЖЕ мой велосипед- кому хочу, тому и даю покататься! Разве я не права?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Олик_2020 сказал(а):

Вот совсем с вами не согласна! просто категорически!!! Квартира УЖЕ подарена! Она УЖЕ не бабушкина, а внука! И он имеет права делать с ней всё что захочет! Это всё равно как если бы тебе подарили велосипед, а потом говорили, что кататься на нём можешь только ты, а твои жена и дети не могут! Но это УЖЕ мой велосипед- кому хочу, тому и даю покататься! Разве я не права?

Простите, но нет.

А кто мешал автору и мужу гордо поднять голову и отказаться от подарка?

Если молодой семье не нравятся условия бабушки, зарабатывайте на жилье сами.  Получается решили и рыбку съесть и на х сесть.

Это для автора  и для вас  "Семья". А для бабушки это Родной Внук и его жена, которых может быть миллион.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Олик_2020 сказал(а):

Вот совсем с вами не согласна! просто категорически!!! Квартира УЖЕ подарена! Она УЖЕ не бабушкина, а внука! И он имеет права делать с ней всё что захочет! Это всё равно как если бы тебе подарили велосипед, а потом говорили, что кататься на нём можешь только ты, а твои жена и дети не могут! Но это УЖЕ мой велосипед- кому хочу, тому и даю покататься! Разве я не права?

Ну ок, бабушка нехорошая и поступает неправильно. Но вот беда - ее не переделать и не заставить вести себя, как было бы правильно/удобно автору. И дальше у автора есть выбор - строить свою жизнь исходя из реальности или назначить за нее ответственных в данном случае злых гениев типа бабушки и свекрови. Первый путь тяжелый и неудобный, но ведущий к взрослению и свободе. Второй - легкий и удобный, но навек оставляющий в детском зависимом положении. При любом выборе нужно не так что то приобрести, как от чего то отказаться. Происходящее с автором - иллюстрация ее приоритетов. И ставя себя на место бабушки - опущу тему подарка квартиры и дальнейших манипуляций подаренным, но однозначно спокойно отнесусь к тому, что моя недвижимость досталась правнукам и внукам, но никак не их женам. И еще - подарки не на равных такое себе дело. Это с позиции внука, принимающего в дар фантастической стоимости вещь при жизни бабушки, а что я дам в ответ, необязательно это деньги, м? Что этот человек от меня хочет. У взрослых в отношениях на равных оно обычно только так и бывает баш на баш, невероятных сказочных даров за красивые глаза не бывает, увы. Легко же читалась потребность бабушки сохранить свой авторитет и статус путем управления жизнью внука. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Коть-муркоть мне вас искренне жаль, если вы не верите в подарки  "за красивые глаза", а вернее по любви, а думаете, что подарки делают только "баш на баш". Как же вам тяжело живётся! Сочувствую!

  • Ха-ха 1
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.06.2020 в 16:23, Олик_2020 сказал(а):

Вот совсем с вами не согласна! просто категорически!!! Квартира УЖЕ подарена! Она УЖЕ не бабушкина, а внука! И он имеет права делать с ней всё что захочет! Это всё равно как если бы тебе подарили велосипед, а потом говорили, что кататься на нём можешь только ты, а твои жена и дети не могут! Но это УЖЕ мой велосипед- кому хочу, тому и даю покататься! Разве я не права?

... ну так он и сделал то, что хотел. ОН предложил брачный договор, но автору это не понравилось ??‍♀️

Вы знаете, мне сложно судить. Я отказалась от однушки «с требованиями» и с 22х лет сама (потом с мужем) создавали себе своё жильё.

Но я же тоже когда то буду бабушкой. И мне, поверьте, есть что передать внукам.

Никаких жён и мужей внуков де юре в моей недвижимости не будет.
 

Не захотят принять жильё на таких условиях? Их право.

Буду сдавать и кайфовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Олик_2020  речь идет о подарках многократно превосходящие мои возможности. Даритель не может быть со мной на равных и я с ним. Отношения не на равных это много много подводных камней.  И мне как бы и неплохо вроде бы живется - с моей точки зрения. У всего есть цена - далеко не всегда это деньги. Да, в моем мире паритетных отношений я не приму подарок, который превосходит многократно мои возможности. Ибо это ставит в зависимость перед дарящим. В прошлом мне была таки подарена квартира деда, за которым ухаживала много лет и лишь после его смерти ею распорядилась. А это 18 лет между дарственной и продажей, это мне 38 уже было.  Это не просто так - это с  условиями.  Он имел уход и всю свою доолгую жизнь жил в своей родной квартире. Вот не случилось в моей жизни сказки, чтоб некий богач взял и озолотил меня, исключительно за красивые глаза, не повезло). А вам часто дарят предметы роскоши, недвигу, дорогие авто и проч просто так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

@Олик_2020  А вам часто дарят предметы роскоши, недвигу, дорогие авто и проч просто так?

Не просто же так, а за "красивые глазки"!!! ?Вам же написали!!!(сарказм))))

Эх, у меня, видимо, тоже глаза недостаточно красивые.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои глаза в юности на колечко с маленьким бриллиантом нарабатывали, на сумку норм и проч такого уровня. И то, и то - были за этим ожидания от меня. В этом году у нас с мужем было 15 лет браку и мы обменялись ценными подарками, которые сами себе купить в принципе бы могли, но все жались. Сумма от мужа была немного больше моей. И было ощущение взаимозачета и "просто так".  Но вот настоящих красивых глаз так и не выросло. Жаль, жизнь прошла мимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

Мои глаза в юности на колечко с маленьким бриллиантом нарабатывали, на сумку норм и проч такого уровня. И то, и то - были за этим ожидания от меня. В этом году у нас с мужем было 15 лет браку и мы обменялись ценными подарками, которые сами себе купить в принципе бы могли, но все жались. Сумма от мужа была немного больше моей. И было ощущение взаимозачета и "просто так".  Но вот настоящих красивых глаз так и не выросло. Жаль, жизнь прошла мимо)

Не в обиду автору и девочкам, которые оставляли отзывы, ни в коем случае! Не в обиду!

Это ж какими "талантами и способностями" нужно обладать для получения ооочень дорогих подарков?)))?

Вспомнила картинку из нета "откуда берутся лексусы"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.06.2020 в 19:43, Коть-муркоть сказал(а):

@Олик_2020  ... я не приму подарок, который превосходит многократно мои возможности. Ибо это ставит в зависимость перед дарящим....... Вот не случилось в моей жизни сказки, чтоб некий богач взял и озолотил меня, исключительно за красивые глаза, не повезло). А вам часто дарят предметы роскоши, недвигу, дорогие авто и проч просто так?

Не часто, но бывает. Муж дарит. :confusion: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...