Перейти к публикации

Эмоциональное истощение


Полезные сообщения

Нуууу. Если еще за родственников мужа переживать, нервов не хватит. За 13 лет я с мамой мужа ни разу не виделась и не общалась, только по фото видела эту тетю. Этого хватает. Своих проблем полно: и бесплодие, и серьезное невынашивание. Квартира тоже бабушки, только моей. Так что, я и муж - мы своя семья, мои родственники его принимают и этого вполне достаточно.  

  • Нравится 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Ну выговорилась и молодец.Но я не понимаю.Как-то много чужих людей в вашей жизни.Я бы взвыла от такого количества.Но опять же ничего криминального не увидела.Муж нормальный.Сестра его в ваших проблемах не виновата,но она занимает половину вашего текста.А бабка молодец,здорово придумала с брачным договором.Мне моя свекровь тоже как-то сказала,что у них в семье все деньги общие.Под общими почему-то имелись в виду исключительно мои и мужа.:D

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор я Вас обнять. Все будет у Вас точно точно. Я тоже забеременела одновременно с женой брата. У нее малыш уже родился. У меня за это время 2 выкидыша. Я сразу тоже была в дипрессии типа почему у нее получается а у меня нет. Но потом осмыслила все это и поняла что у каждого свой путь. У меня слава богу сынок есть. Взрослый уже. И она же не виновата что ей 35 а мне за 40. Так что отбросьте сомнения . Что бы добиться цели нужно хотябы идти. Не помню кто сказал но думаю в точку?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гистеру, лапару делали? Гомоцистеин сколько? У меня было 3 зб, эндометрий тоже может быть причиной.

 

По теме родственников. Каждый переживает проблему по-своему. Кому-то тяжело видеть беременных и детей, кому-то нет. Если переживать ещё и из-за своих чувств по отношению к беременным, вообще кукуха может улететь. Если тяжело общаться с родственниками, забейте и не общайтесь. Наши ресурсы не бесконечны. Направьте лучше силы на лечение и планирование

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Anjutka85 сказал(а):

Их условие (свекрови и бабушки мужа) было такое, что они дают свое согласие на продажу старой квартиры чтобы мы смогли купить новую только если при покупки новой квартиры дополнительно заключается между нами брачный договор, что новая квартира принадлежит только мужу, я ни каким боком к ней не отношусь. Муж долго с ними разговаривал, пытался понять почему они так хотят, что мы уже в браке больше 8ми лет и что имущество должно быть общее

а надо было не упираться в общее, а долю, равноценную стоимости бабушкиной кв - мужу, остальное общее. вы же в браке на доплату накопили, вы же площадь увеличили? на бр. контракт соглашаться надо было сразу. маму и бабушку тоже можно понять.
а так, сочувствую вам, не переживайте, все наладится. не общайтесь с родственниками, если общение вгоняет в депрессию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. смириться с тем, что  для родни мужа вы были, есть  и будете чужой девочкой (изначально  все же было  понятно    и видно. сами  же писали. зачем рвать  душу и надеяться?)

2.  плотно  посидеть  на этом сайте и поискать список обследований, которые  проходили девочки с похожей ситуацией. возможно, что-то  где-то  упускаете у себя и/или у мужа в этом смысле. 

3. жизнь бывает очень несправедливой и жестокой иногда. да. это  так. но и на вашей улице еще перевернется Камаз с мороженым. верьте и действуйте. все получится. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужу говорите конкретно чего вам не хватает и что он может сделать для вас. Ну и поинтересуйтесь, может ему тоже что-то не нравится в ваших отношениях. Но желательно это всё без лишних эмоций.

И постарайтесь принять племянников. Тут все понимают насколько это сложно. Но это даст вам возможность немного отпустить ситуацию.

Отпустите свою бабушку. Сходите на могилу, поговорите с ней, расскажите о всех своих бедах. И отпустите. У вас вся жизнь впереди. Думайте о живых, а не о мертвых.

И не опускайте руки. Но на следующее ЭКО только с лёгкой душой и хорошими мыслями.

Пусть у вас всё получится! Обнимаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, понимаю Вас. Почти такой же стаж планирования и такой же результат. Но никто не посмеет вмешаться в мое эмоциональное поле. Это мой путь, моя жизнь. Немного спокойствия и релакса Вам не помешает))) если неудобно и некомфортно- не общайтесь, думайте о себе, а не о других. Они сказали, подумали, забыли, а у Вас все на душе. 

С имуществом мы поступили также, только в обратную сторону. Покупали квартиру с наследства, муж вообще настоял, чтобы купили на моего папу, хотя и брачный рассматривался. 

@jul4-ik согласна. За время планирования всех родных потеряла. Больно, горько, но жизнь идет и надо выползать из болота. Слезы не помогут... 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, искренне советую вам здесь прописать ваши результаты анализов и вашего мужа,девочки помогут разобраться что к чему.А то стаж планирования у вас очень большой,должен быть результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу поддержать вас. 

Так я вас понимаю, так вся эта боль знакома, до слез... ? Тоже болезненно реагировала на беременности близких и всегда чувствовала себя обворованной, когда очередные знакомые беременели. Беременность мне казалась из разряда космоса,чего то неосуществимого. 

Слава богу, он услышал меня и послал это великое счастье - стать мамой. Пусть и у вас все получится, очень вам этого желаю ?❤️

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjutka85 ваш рассказ хочется разделить на 2 части.В одной части вам очень сочувствую и желаю , чтобы у вас получилось забеременеть и родить. Посоветуйтесь тут с девочками. У многих огромный опыт в планировании, сколько девочек рожали всем прогнозам назло. И врачи не всегда правы, за ними нужно десять раз проверить...

А вот вторая часть у вас не вызывает ни сочувствия, но желания поддержать. По поводу брачного договора вообще не понимаю обид. Не нравится? кто мешал сказать спасибо бабушке и отказаться от ее квартиры? зарабатывали бы с мужем сами. Помнить столько лет какие-то обиды - это тоже не самый лучший вариант. С людьми нужно общаться или позитивно, или нейтрально. Совсем плохо? лучше тогда совсем не встречаться. Тратить свою жизнь на то, чтобы злиться, вспоминать кто что сказал, кто кого родил и как - это вгонять себя в моральную яму. Что вы и сделали. Давно пора отпустить все эти ситуации и жить своей жизнью. 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjutka85 в Вас очень чувствуется эта надломленность. Вполне возможно, что это депрессия. Может Вам к психологу хорошему?  Вы сейчас просто оголенный нерв. Беременность сестры мужа Вас задевает. Я 100% понимаю почему, но этого не должно быть. Поддержу мысль о том, что жизнь одна и тратить ее на слезы нельзя. Не 9ря говорят, что самый тяжкий грех - это уныние. Или "я совнршил худший из грехов, я не был счастлив". Про родственников тоже плюньте и разотрите. В сердцах наговорили друг другу гадостей, с кем не бывает. Простите их уж столько лет прошло. И в брачном контракте ничего страшного нет. Хочется Вам пожелать скорейшей счастливой Б! Выкарабкивайтесь из этой тьмы, Ваш малыш ждет счастливую маму!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, держитесь ! Постарайтесь держаться дальше от родственников мужа ! И не рассказывайте о своих планах ! Живите только своей жизнью и не посвещайте никого  в подробности !

И тоже хочу поддержать Вас и сказать, что тоже испытывала такие чувства по отношению к родственникам и коллегам, особенно коллегам, кто уходил в декрет .... Мне казалось, что вокруг бесконечно беременеют и рожают, а только я одна постоянно с одной полоской на тесте ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Диль да прости автор, как же я жду от тебя новостей о Б! Всё получится, я уверена!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не понятна ваша демонстративная зависть к сестре вашего мужа. В чем она виновата, что у вас в семье нет детей??? 

Вы воспринимаете все в штыки, и делаете выводы, что вас все провоцируют, делают на зло. Вы смотрите со своей колокольни. Вы эгоистка. В вашем представлении все должны думать о вас и о ваших чувствах. 

Но семья мужа живёт не по вашим "правилам", они живут так как живут - это их жизнь.

Про квартиру не поняла вообще. Не хотели брачного договора, послали всех лесом и стали зарабатывать с мужем на "совместно нажитое имущество". Если бы кто-то тронул мою семью словестно, то я бы не то, чтобы на брачный контракт не согласилась, а принципиально собрала вещи и уехала с той квартиры, что бабушка подарила.

Хотите добиться своей цели и стать мамой, так вперёд. Уберите весь негатив, злобу и зависть из себя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счет брачного договора родственники мужа абсолютно правы, я бы тоже не согласилась. Хотите "совместно нажитое"? Так наживайте, кто мешал то за столько лет?

По поводу, что затронули вашу семью, это не хорошо в любом случае, но никто не знает, что вы им говорили и истерили, когда зашла речь про брачный контракт. Вам ничего нельзя говорить, чтобы не обидеть, а свекрови сказать о том, что  детей у вас нет только из-за ее сына можно, это нормально? При этом обижаетесь вы уже много лет, но свекровь с вами хочет общаться, пытается разделить радость от рождения внуков, сестра мужа тоже с вами делится своими переживаниями. Но вам это не надо, у сестры же есть дети, а у вас нет. А если бы у вашей сестры были дети, вы бы с ней тоже не общались?

Сестре теперь, видимо, в другую страну нужно уехать, свекрови и мужу о ней даже вспоминать нельзя, а о ее детях тем более, а то вам будет не приятно. 

Простите, автор, что резко, я вам сочувствую, но так поступать тоже нельзя, имхо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

На счет брачного договора родственники мужа абсолютно правы, я бы тоже не согласилась. Хотите "совместно нажитое"? Так наживайте, кто мешал то за столько лет?

По поводу, что затронули вашу семью, это не хорошо в любом случае, но никто не знает, что вы им говорили и истерили, когда зашла речь про брачный контракт. Вам ничего нельзя говорить, чтобы не обидеть, а свекрови сказать о том, что  детей у вас нет только из-за ее сына можно, это нормально? При этом обижаетесь вы уже много лет, но свекровь с вами хочет общаться, пытается разделить радость от рождения внуков, сестра мужа тоже с вами делится своими переживаниями. Но вам это не надо, у сестры же есть дети, а у вас нет. А если бы у вашей сестры были дети, вы бы с ней тоже не общались?

Сестре теперь, видимо, в другую страну нужно уехать, свекрови и мужу о ней даже вспоминать нельзя, а о ее детях тем более, а то вам будет не приятно. 

Простите, автор, что резко, я вам сочувствую, но так поступать тоже нельзя, имхо.

Так если ей свекровь кидала предьяву за детей,то и получила причину.что здесь не так?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, я одного не поняла, причем тут сестра мужа. ну рожается у нее так и отлично. научитесь за других радоваться. другие не обязаны скрывать перед Вами свою плодовитость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Так если ей свекровь кидала предьяву за детей,то и получила причину.что здесь не так?

Все так. Вот только автор помнит все свои обиды, общение сокращает и т.д. но почему-то мне кажется, что она не меньше наговорила, но считает, что с ее стороны все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, от добра добра не ищут, у вас счастливый брак, это уже счастье!

вы же сами так считаете).

ждите ваше чудо и все обязательно случится.

только потом опять будут какие то проблемы,

это жизнь...

про отношения бабушек, свекровей, тоже классика,

надо как то найти золотую середину.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

13 часов назад, Tarakashka сказал(а):

автор, я одного не поняла, причем тут сестра мужа. ну рожается у нее так и отлично. научитесь за других радоваться. другие не обязаны скрывать перед Вами свою плодовитость.

ну меня допустим тоже бесит.... когда ко мне родственники лезут со своими детьми.... фото ... видео скидывают... Вот на хера? Мне бездетной их фото? Автор тоже имела в виду.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, iriroman сказал(а):

ну меня допустим тоже бесит.... когда ко мне родственники лезут со своими детьми.... фото ... видео скидывают... Вот на хера? Мне бездетной их фото? Автор тоже имела в виду.

а Вы не думали, что люди просто хотят свою радость с Вами разделить? У меня тоже нет детей, и не будет, но я совершенно спокойно отношусь к тому, что мне родственники или друзья своих детей присылают, рассказывают про беременность. Более того, я о всех беременностях своих родственниц много знаю, мы и в больницы вместе ходили, и на доплере вместе сидели, и после родов я на детишек смотрела, помогала как могла посидеть и прочее. Это все ваши злобные, завистливые тараканы, девочки, а не умыслы ваших родных как-то вам навредить. Как только вы с этим жить научитесь, сразу в душе станет намного легче и перестанете впадать в истерику от того, что кто-то рядом с животом или кормит. Как можно ненавидеть и прятаться в этом случае, я вообще не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjutka85 как то мало попыток по делу у вас. 2011 эко, 2016 еб, 2019 эко. Слишком много в голове занимают родственники. В сторону всю эту канитель. Мысленно делаем стену, никаких визитов, ноль общения, не вспоминаем о них. Сосредотачиваемся на главном - на вашей беременности. Составьте план действий, у вас должно быть полное и чёткое понимание о состоянии вашей и вашего мужа репродуктивной системы. Все анализы на руках, а не где то там у врача. И вперёд, попытка за попыткой до победного. Удачи вам. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka может потому что их и не будет, вы спокойно относитесь..... а я еще надеюсь.... потому меня бесит , что люди не включают мозг и тыкают мне носом , в то чего у меня нет... Радость разделить.... ха .... может стоит радость делить с тем, кто может это понять... у кого есть дети... И вообще почему я должна радоватся чужим детям?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...