Перейти к публикации

Эмоциональное истощение


Полезные сообщения

Всем привет! 

Наверное у меня крик души, что решила написать сюда и рассказать свою историю. Я знаю, что только здесь меня смогут понять. Я сразу извиняюсь за свой длинный рассказ, буду стараться его не растягивать )))

Мне 35 лет. В браке я уже 12 лет, пошел 13-й год. Отношения с мужем я назвала бы стабильно нормальными. Ка и у всех, иногда есть небольшие разногласия по пустякам. Вот с его семьей первые годы после брака были проблемы. Сначала со стороны его бабушки было постоянное влизание в наши отношения, невзлюбилась я им с самого начала. К томуже жили мы в ее квартире, которую потом уже спустя 7 лет брака, она подарила мужу ( сама она жила в собственном доме). На нервной почве и постоянных стрессах, у меня появился псориаз, который до сих пор не утихает и я уже смирилась с тем, что он со мной будет до конца. Потом после долгих разговоров мужа с ней, вроде бы ситуация утихла и вроде бы меня приняли и полюбили (это конечно с их слов, я в это до сих пор не верю). Со свекровью отношения сначала были идеальными, я сама к ней тянулась и я так радовалась, что у меня с ней очень хорошие отношения....Но, до того, как 4 года назад мы решили переехать в другую квартиру. Для того, чтобы продать нам первую квартиру(которую подарила бабушка мужу), нужно было ее согласие на продажу, т.к. она была подарена по дарственной. И тут то и начались следующие проблемы. Их условие (свекрови и бабушки мужа) было такое, что они дают свое согласие на продажу старой квартиры чтобы мы смогли купить новую только если при покупки новой квартиры дополнительно заключается между нами брачный договор, что новая квартира принадлежит только мужу, я ни каким боком к ней не отношусь. Муж долго с ними разговаривал, пытался понять почему они так хотят, что мы уже в браке больше 8ми лет и что имущество должно быть общее...Скандал разгорелся на самом деле серьезный, я тоже не выдержала и многое стала высказывать его родственникам. Как выяснилось, им с самого начала не понравилась моя семья, а точнее моя мама, что и мне нет доверия, что меня может моя мама подговорить и в итоге мы мужа оставим ни с чем и все заберем себе и т.д. Гадостей было сказано очень много, я еле сдерживалась чтобы не зареветь. После всего этого у меня поменялось к свекрови отношение. Я не хотела даже просто общаться с ней и видеться. Первые наверное пол года я даже не заходила к ним домой, просто ждала мужа в машине пока он заходил к ним. На дом к его бабушки тоже старалась каждый раз не ездить, но когда ездила на какой-то праздник, старалась молча сидеть там. У меня и до сих пор честно остался негатив к ним, хоть потом много раз они якобы извинялись и говорили, что с горяча многое наговорили. У меня просто как перещелкнуло в голове насчет них. 

Последний год мне очень тяжело эмоционально...т.к. главная наша проблема с мужем - это то что до сих пор у нас нет детей. Было много обследований, выяснилось, что у мужа не очень хорошая спермограмма (колличество и качество низкое). Несколько лет было лечение разное, ничего не помогало. В 2011году первый раз решили сделать ЭКО, мимо. Всегда была внутренняя надежда, что у самих должно все получиться, даже при условии проблемы мужа. За почти 8 лет брака сестра мужа уже родила 2 сына, меня это конечно тоже немного подкашивало, после того когда она родила второго ребенка, у меня была даже небольшая депрессия, мне было очень тяжело смотреть на нее беременной, и уж тем более потом сидеть с ней рядом, когда она кроху держала свою. В мае 2016 года я случайно узнала, что беременна. Это был шок и радость. Муж со мной ходил на каждое узи, на каждый прием Г. Сначала все шло как должно, хгч рос, плодное яйцо тоже. В течении месяца каждую неделю меня гоняли по узи, т.к. не видно было эмбриона, плодное яйцо было пустое....

Через месяц мне сказали, что развития не произошло и отправили на чистку. Я ничего не понимала, мне казалось, что это страшный сон. Показатель хгч уже падал. На сроке 6-7 акушерских недель, мне сделали чистку. Ввели специальную таблетку для стимуляции матки и отправили домой. Через 3 часа, дома начался для меня кошмар. Я бегала каждые пол часа в ванну, т.к. прокладка меня не спасала, я лежала с болями и небольшими судорогами и плакала, просто плакала. 

Потом, на все это, свекровь наверное пыталась меня как-то взбодрить, говоря, что может это и к лучшему, что ребенок мог бы быть больной и т.д. , но честно меня это совсем не успокаивало. Спустя несколько месяцев после ЗБ, как раз начался тот скандал с продажей квартиры. В порыве эмоций, свекровь даже говорила мне, что у нас не полноценная семья, что если бы был бы ребенок у нас, то они бы и не настаивали бы на этом брачном договоре. Типо наследник квартиры тогда был бы наш ребенок. Я на это не выдержала, и напомнила ей, что детей у нас нет из-за того, что у вашего сына есть проблемы со здоровьем. Только после моих этих слов она замолчала. В итоге, мы продали старую квартиру и при покупки новой, был оформлен брачный договор, что я как жена, не претендую на эту квартиру. 

Через какое-то время я вроде бы отошла, продолжала надеяться на чудо. С его родственниками старалась общаться по минимум.  В 2019 году решилась еще раз сделать ЭКО. Мне конечно нужно было похудеть (лишний вес у меня с детства+проблемы с щитовидкой, но на таблетках показатели щитовидки все в норме). Я занялась весом, сбросила 16 кг, но это не предел, до сих пор продолжаю сбрасывать. Эко назначили на октябрь месяц. В августе умирает моя любимая бабушка. Все лето 2019 года для меня было ужасно тяжелым, я видела состояние бабушки, ее мучения, я почти каждый день плакала и очень переживала. И когда она умерла, я как-будто умерла вместе с ней. Мне до сих пор до конца не отойти от ее смерти. Я ее безумно любила и мне ее сейчас очень не хватает. Я при воспоминании о ней, до сих пор плачу. Но я решила ничего не тормозить и сделала Эко. Уколов в этот раз было больше, чем в 2011 году + у меня по генетике выявили проблемы с густой кровью и дополнительно назначили уколы в живот для разжижения. Я все это прошла и на подсадке, эмбриолог меня успокоил, сказав, что в этот раз качество эмбриона очень хорошее (хоть также как и в прошлый раз, к сожалению нечего было заморозить, выжила только 1 я). Я реально чувствовала, что в этот раз все будет хорошо и все получится. Прикрепление произошло,  т.к. я не выдержала, и через неделю после подсадки, сдавала в частной лаборатории анализ на хгч. Гормон начал расти и я чувствовала что процесс идет...… Но ситуация повторилась, развитие дальше не пошло. Спустя неделю после неудачной попытки, мы с мужем узнаем случайно......его сестра ждет третьего ребенка.....Свекровь случайно проговорилась, хотя сразу начала говорить, что мол вроде бы она нам говорила....У мужа первая реакция: " Как, опять?" Честно, меня до сих пор не отпускает внутри то чувство, что это должен был быть наш с мужем ребенок, не знаю почему. И вот последняя ситуация, которая сейчас у меня внутри....У меня нет  желания общаться и все праздники как обычно это было, проводить с его родственниками. У меня нет желания встретиться с его сестрой и увидеть третью ее ляльку.В этом году я прямо сказала свекрови, что свой день рождение отмечать не буду  и что скорее всего на ее день рождение не поеду с мужем (обычно каждый год мы отмечали мой и ее др на доме у бабушки мужа). Сказала ей прямо, что в этом году хочу все по другому, что конечно же ввело ее в шок небольшой и она пыталась у меня выяснить причину, думая что муж опять что-то начудил и мы поругались, на что я ей отвечала, что мы не поругались и что все впорядке. И я считаю, что она прекрасно понимает, что я переживаю, и все равно показывает мне фотки сестры с ребенком, какой он прикольный и т.д. Потом в подробностях звонит и рассказывает, какие были тяжелые у нее роды......Спустя неделю после родов, его сестра мне пишит и рассказывает, какие у нее проблемы с мужем, что муж ей не помогает и т.д.... Я от такого конечно в шоке. От мужа мне тоже на самом деле не хватает поддержки, я знаю что он тоже переживает, но не показывает это как я, но мне все чаще не хватает того, чтобы он просто подошел ко мне, обнял и сказал, что я все равно самая красивая и что он меня любит. Последние годы он уже реже гооврит слова любви, чем это было раньше. Я понимаю, что я в какой-то степени надломленна, я не чувствую себя женщиной, потому что я не могу испытать то чувство радости вынашивания ребенка, роды и воспитания. Может быть я боюсь, что через какое-то время муж уйдет от меня, а я останусь одна, потому что муж в последнее время все чаще стал мне говорить, что мол я редко ПА, а типо хочу забеременеть. В месяц у нас получается 8-10 ПА, бывает через 2-3 дня, бывает через 4....иногда даже через день. Мне кажется, что он не будет так говорить только если ПА будет каждый день......

Также я считаю, что некорректно говорить мне, что свекровь и сестра так переживают за меня, что я так больно реагирую на то что его сестра уже третьего рожает.....Ну хоть убейте меня, но я считаю, что меня может понять только та женщина, которая так же как и я, долгие годы пытается и надеется стать мамой. Им не понять меня, .т.к. у них не было проблем с зачатием, и максимум сколько его сестра пыталась, так это 3-4 месяца максимум.... Даже сейчас, в последнем цикле, я так надеялась на чудо. Была задержка, ощущения были очень схожи, как 4 года назад.....Но увы, сегодня начались М. А внутри как-то пусто.

Поэтому я и решила написать сюда, поделиться своей историей, .т.к только здесь меня могут понять и может быть даже поддержать в чем-то. Мне на самом деле не с кем поделиться своими переживаниями. С мужем общались много раз на все эти темы, он в чем-то меня понимает и поддерживает, а в чем-то считает, что я раздуваю из мухи слона. 

Сложно, очень сложно сейчас на душе, пытаюсь голову отвлечь от всего, но не всегда получается. Тем, кто прочитал мою историю, спасибо за внимание!!! 

 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Бедная.... 

Я б поговорила с мужем серьезно и окончательно. Если начал отдаляться по причине остывания чувств - может, лучше как пластырь: быстро оторвать?.. я не могу жить с человеком, который не понимает моего состояния и усугубляет проблемы. Да, может, он их проблемами не считает - но для меня это проблема. У меня с мужем были вопросы в отношениях после рождения ребенка... Даже уходить собиралась. В итоге решила, что молча не стоит... А он каждый раз говорил, что не понимает, в чем проблема. Посадила, объяснила в чем, указала на то, что не так, и что я с этим смириться не смогу. Понял.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, я вас поддержать. Самой знакома боль потерей Б. Помню, как били по психике чужие беременности, чувствовала себя инвалидом. Но у многих более тернистый путь к материнству. За свое счастье нужно бороться, уверена, у вас все будет.

Видно, что вы очень мягкий человек. Это зря.

Скажите, зачем вы общаетесь с мамой и сестрой мужа?????

Почему вы так зависите от мнения родных мужа?

Это новый вид мазохизма?????!

Пошлите их лесом и оборвите общение. Совсем.

Найдите новое хобби, отвлекитесь и снова в бой( ЭКО)!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогая ,автор! Нельзя опускать руки  ,вы уже рядом с осуществлением вашей мечты, верьте, все скоро получится! То что сестра беременна третьим, отпустите, да это тяжело, но это ее дети и ее жизнь. У вас все будет ,ваше собственное счастье. У меня у родной сестры 6 детей ,как больно тоже было слышать о беременностях, у меня стаж тоже с 2007 года планирования. Вот только в этом году , получилось у нас с помощью ЭКО. И у вас все получится!!! У меня было 6 свежих протоколов и 12 подсадок. То что беременеет это хороший знак, подкормить мужа витаминами и правильным питанием, и все получится!

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет,не понимают они.Им ваши проблемы непонятны,потому что у них таких нет.С другой стороны ну показывают фотки и что в этом такого?И не приезжать на др ,потому что там дети это странно.Вы себя этим ещё больше закопаете в депрессию.Надо как-то учиться жить в тех условиях,которые есть.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем трепать себе нервы? Свекровь,  невестка... может у неё ещё трое будет, вам то какое дело. Потратьте это время на свою семью, займитесь здоровьем,  посетите врачей и пробуйте дальше делать Эко. Вы сами пишите, что у вас есть проблемы с густой кровью, значит сдавайте анализы и разбирайтесь со своим здоровьем. 

У вас было 2 попытки Эко, но получается что совсем не осталось эмбрионов на заморозку?

Хватит тратить энергию и силы на чужих людей, поднимите свою попу и займитесь своей жизнью. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу обращает внимание на себя как много родни мужа в вашей жизни, как вы плотно держите их всех в курсе своих дел. Ладно еще когда вам было чуть за 20, но сейчас то, когда вы самостоятельная состоявшаяся семья, зачем. Думаю и ваши отношения с мужем были бы лучше, не задействуй вы в них оба семейства.  Вы его родных не понимаете и они вам не нравятся. От них же надеетесь иметь полное понимание.

Относительно недвиги - вполне обычная ситуация. В нашей семье квартиры тоже оформлены таким образом, что мужева добрачная им лично заработанная, не имеет ко мне отношения. Как и вторая, моя наследная, оформлена так, что муж в стороне. Одну сдаем, во второй живем, выгодно обоим. Поставьте себя на место семьи мужа - он бабушкину квартиру не зарабатывал, но унаследовал, фактически бабушке предлагается делиться ею с вами.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего ужасного в брачном договоре не увидела, извините. Вы не совсем адекватно отреагировали. Квартира бабушки мужа изначально была, вполне понятно, что она переживает.

И немного непонятно с ЭКО и планированием. Очень странно, что за десяток лет с гаком так мало беременностей и в ЭКО ничего на заморозку не остаётся. Наводит на мысли, что проблема не только в муже. Вам и себя досконально обследовать надо. 

По человечески вас понять можно. Вам надо меньше обращать внимание на чужое мнение и чужие слова. Количество ПА у вас нормальное, чуть чаще в овуляцию хотелось бы, конечно, но каждый день - не факт, что поможет, лучше как раз через день. И абстрагируйтесь уже от родственников мужа, это ж с ума можно сойти - постоянно жить с оглядкой.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Надеемся_и_ждем сказал(а):

Зачем трепать себе нервы? Свекровь,  невестка... может у неё ещё трое будет, вам то какое дело. Потратьте это время на свою семью, займитесь здоровьем,  посетите врачей и пробуйте дальше делать Эко. Вы сами пишите, что у вас есть проблемы с густой кровью, значит сдавайте анализы и разбирайтесь со своим здоровьем. 

У вас было 2 попытки Эко, но получается что совсем не осталось эмбрионов на заморозку?

Хватит тратить энергию и силы на чужих людей, поднимите свою попу и займитесь своей жизнью. 

Да, в двух попытках нечего было замораживать. Первый раз выжило 2 эмбриона но слабеньких, подсаживали оба, в прошлый год выжил только один, но хорошего качества.  С густой кровью уже все сдано и лечение выписано, точнее указано лекарство, которое нужно будет колоть всю Б.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, daisy2023 сказал(а):

Ничего ужасного в брачном договоре не увидела, извините. Вы не совсем адекватно отреагировали. Квартира бабушки мужа изначально была, вполне понятно, что она переживает.

И немного непонятно с ЭКО и планированием. Очень странно, что за десяток лет с гаком так мало беременностей и в ЭКО ничего на заморозку не остаётся. Наводит на мысли, что проблема не только в муже. Вам и себя досконально обследовать надо. 

По человечески вас понять можно. Вам надо меньше обращать внимание на чужое мнение и чужие слова. Количество ПА у вас нормальное, чуть чаще в овуляцию хотелось бы, конечно, но каждый день - не факт, что поможет, лучше как раз через день. И абстрагируйтесь уже от родственников мужа, это ж с ума можно сойти - постоянно жить с оглядкой.

Меня больше даже зацепил не сам брачный договор, а то что, полилась всякая грязь на мою семью, чуть ли не называя мою маму ведьмой и что она и меня обманет, и мужа, и все имущество себе заберет. Это такой бред, что и вызвало у меня негодование. Я попыталась им показать, что они сами то не святые, и что сначала нужно им самим на себя посмотреть. И в тот момент было неприятно очень слышать такие слова в свой адрес, что у вас не полноценная семья и что таких, как я у него будет сотни. 

Меня полностью обследовали перед последним ЭКО, у них тоже зафиксировано и попытка первого эко, и зб, поэтому досконально меня проверяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjutka85 кстати, у меня муж, когда покупал квартиру, я тоже давала нотариально заверенный отказ от претензий на объект имущества в случае расторжения брака... Считаю, что в ситуации изначально его квартиры - это нормально. А вот если Вы туда ещё свои деньги вкладывали, то уже нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anjutka85 сказал(а):

Меня полностью обследовали перед последним ЭКО, у них тоже зафиксировано и попытка первого эко, и зб, поэтому досконально меня проверяли.

как -то не вполне ясно написано, но все равно треш

родня мужа следила ("фиксировала") все ваши медобследования? ээээ, они были спонсорами эко? - другого основания придумать не могу. И все равно жесть жестяная, как так вышло, что вы с мужем на это пошли?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор,а вы свои семейные деньги в покупку новой вкладывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

как -то не вполне ясно написано, но все равно треш

родня мужа следила ("фиксировала") все ваши медобследования? ээээ, они были спонсорами эко? - другого основания придумать не могу. И все равно жесть жестяная, как так вышло, что вы с мужем на это пошли?!

Я думаю речь про врачей. Они фиксировали. Наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anjutka85, держитесь и не сдавайтесь,  обязательно все получится!?

 С брачным договором, конечно, на первый взгляд, не очень приятная ситуация, но по сути, если отбросить эмоции и рассуждать с точки зрения здравого смысла, родственников понять можно. 
 
А вообще, касаемо родственников - если вам это все в тягость, минимизируйте общение, да и все. 
 Не надо открыто конфликтовать или рубить с плеча, просто аккуратно «сливайтесь», когда не хочется контактировать, да и все 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое страшное в брачном договоре? У нас брачного договора нет, но купленный дом записан в частях. Муж внёс 75 процентов стоимости, остальные 25 брали кредит на двоих. И я считаю, что это нормально. Я не претендую на его деньги, он на мою квартиру. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, daisy2023 сказал(а):

Я думаю речь про врачей. Они фиксировали. Наверное...

В первом абзаце про нехорошее отношение "они " - семья мужа. Во втором опять "они". Слова "врачи" нет нигде. Хорошо бы автор пояснила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Коть-муркоть сказал(а):

как -то не вполне ясно написано, но все равно треш

родня мужа следила ("фиксировала") все ваши медобследования? ээээ, они были спонсорами эко? - другого основания придумать не могу. И все равно жесть жестяная, как так вышло, что вы с мужем на это пошли?!

Нет,не родня. Я имела в виду,что в больнице перед последним ЭКО меня тщательно обследовали. Родня его не помогала и не спонсировала нас. Мы даже не говорили им что собирались делать.

9 минут назад, _Clever_ сказал(а):

Автор,а вы свои семейные деньги в покупку новой вкладывали?

Именно в покупку квартиры нет, многое пришлось вложить из своих уже в купленную квартиру. Да и цена за проданную квартиру тоже была выше за счёт вложенных средств с моей стороны. Тут даже дело не в этом договоре, а то,как все истинное лицо его родственников проявилось в мой адрес, из чего я уже и изменила к ним свое отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

щаз не обижайтесь, может животных поназаводить?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baba сказал(а):

щаз не обижайтесь, может животных поназаводить?

Завели уже чудо, собаку из приюта взяли 4 года назад. Любимка наша

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, здесь вас понимают, как нигде. И я вам советую поработать над собой в плане отношения к племянникам, полбить их, порадоваться их появлению. Это же малыши, они все такие славные. И у вас тоже будет малыш, и вам будет неприятен негатив в сторону вашей беременности и ребенка. 

Я была беременна одновременно с сестрой, но моя беременность замерла. Но племяш для меня был в радость. Прошло 4 года, и мы опять с сестрой вместе беременны, но у нее выкидыш в 8 недель, а я родила дочку. Она была за меня рада, гладила мое пузо на удачу, и через год заБ и родила второго. У каждой из нас свой путь к материнству, и у вас тоже обязательно все получится. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто идите к своей цели! По меньше сообщайте о планах на эко и несостоявшихся Б. С мужем все переживите и все.Все у вас получится! И перечисленные неудачные Б реально из за его некачественной спермы и это нужнг скорректировать и на эко вам не нужнг будет.Найдите грамотного андролога.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...