Перейти к публикации

Опять работодатель буянит...


Полезные сообщения

Девочки, мозг вообще не варит, помогите разобраться, пожалуйста.

Отпуск до 1,5 лет заканчивается 4 августа. Директор звонит и просит выйти досрочно сейчас, в связи с пандемией, дистанционно на 4 часа. Вопрос - почему на 4, а не полный? - спрошу при личном разговоре с ним. Меня не было 1,5 года, сменилось 2 человека. Сейчас полугодовая отчётность будет - те мне надо выйти очно будет ? чтобы данные свести и проверить ошибки за мое отсутствие. Ребенка оставить не с кем - вот вообще не с кем. Институт нянь у нас нулевой в городе - их просто нет. Да и были бы - это ж фиг знает с этим карантином.... 

Самое интересное, что в телефонном разговоре, прозвучала фраза, что если нет человека, то должность надо сокращать. Я понимаю, что до 3 лет ребенка трудовой договор со мной не расторгнут, но вдруг - что я просто на балансе повисну? Денежный вопрос не стоит - у меня есть альтернативный хороший заработок, а вот трудоустроиться будет потом весьма сложно - работы в городе нет.

Короче, выходить я не планировала до поздней осени, пока не будет ясно, как малыш пойдет в сад, но сейчас получается вот так. Планирую сказать директору, чтобы искали человека не на 2 месяца, а, например, до нового года, что я точно не выйду - пойдут на такой вариант?

Сумбур в голове полный, извините за текст такой... Посоветуйте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

Как это - в связи с пандемией выйти сейчас? В связи с пандемией сейчас народ отправляют в отпуска без содержания, сокращают и т.д. Но чтоб работу работать просили :think1:

А вообще, что вам мешает выйти на условиях, которые предлагают? Посмотрите, оцените, вы ж можете совершенно спокойно вернуться в отпуск по уходу...

А искать сейчас человека, да ещё на полгода - сложновыполнимая задача

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Вас не могут уволить до 3—х лет ребёнка. А точку, да, могут сократить и выходить будет некуда. У нас так часто делают, сокращают декретные точки.

Ссылка на комментарий

@Julsyk я б вышла на 4 часа, но не дистанционно. С ребёнком такого возраста работать полноценно из дома не получается. 

Я вышла на работу на 2 часа, ребёнку было 1.3 что ли.мне платили и декретные и зарплату, высчитали моё максимально возможное рабочее время.

Сейчас на работе на 6 часовом рабочем дне, мозг работает, общение с людьми помогают в родительстве. С ребёнком сидит муж 

Ссылка на комментарий

@daisy2023 @Nadin2511 @//АлисаСелезнева// @Violetta спасибо.

Проблема в том, что на моем месте сидели, чтобы "пересидеть" племянница и тетя директора. Так что отчётность надо проверять полностью за время моего отсутствия - а это только очно ((( плюс есть процедура, которая подразумевает привлечения юриста для визирования, управляющего директора для подтверждения - а их и при очном присутствии было очень сложно поймать ((( как с этим из дома справляться - ума не приложу. Раскидать 4 часа без проблем, но моя работа тесно связана с другими отделами, которые работают с 8 до 17 и не будут под меня подстраиваться((( плюс, девочки, у нас глубокая периферия - на работе много пенсионеров, которые печатают с трудом, про электронную почту только слышали... А бюрократия - на каждую бумажку куча виз - бюджетники, блин(

Я бы вышла очно, но как это сделать... Даже, если я найду с кем ребенок побудет 4 часа... Как ко времени привязать - ко мне иногда на прием приходят. А у меня сын сегодня в 8 встал, завтра в 9. Спать лег то в13, то в 14

Да и у меня сейчас другие приоритеты - я хочу с ребенком побыть, к садику подготовить: горшок, кушать ложкой, одёжку с себя хотя бы снимать... А не думать, что у меня сроки горят(((

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 @Nadin2511 @//АлисаСелезнева// @Violetta спасибо.

Проблема в том, что на моем месте сидели, чтобы "пересидеть" племянница и тетя директора. Так что отчётность надо проверять полностью за время моего отсутствия - а это только очно ((( плюс есть процедура, которая подразумевает привлечения юриста для визирования, управляющего директора для подтверждения - а их и при очном присутствии было очень сложно поймать ((( как с этим из дома справляться - ума не приложу. Раскидать 4 часа без проблем, но моя работа тесно связана с другими отделами, которые работают с 8 до 17 и не будут под меня подстраиваться((( плюс, девочки, у нас глубокая периферия - на работе много пенсионеров, которые печатают с трудом, про электронную почту только слышали... А бюрократия - на каждую бумажку куча виз - бюджетники, блин(

Да и у меня сейчас другие приоритеты - я хочу с ребенком побыть, к садику подготовить: горшок, кушать ложкой, одёжку с себя хотя бы снимать... А не думать, что у меня сроки горят(((

Ну и шлите их тогда лесом

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

@daisy2023 злопамятные((( после 1,5 лет сократят должность, а мне потом уборщицу, например, предложат, чтоб уволилась... 

Ссылка на комментарий

При таких данных: ребенок очень маленький, оставлять не с кем, на работе эти 4 часа будут превращаться и в 5 и в 6, если работа зависит от других людей, которым с большой колокольни на Ваши 4 часа и ребенка - так вот при таких вводных диктовала бы работодателю свои условия. И если бы он не согласился, то и фиг с ним. Тем более есть еще и другой источник дохода. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@Раксалана знать бы ещё какие условия диктовать... У меня оно, в принципе,единственное - обязать товарищей, визирующих доки, быть в определенное время на месте и нигде больше, чтобы именно в это время придти и подписать все разом. Но это невозможно - у них то совещания, то они на объекте, то у них ЧП где-то...

@Златовласка// заработок неофициальный. Планировала отдать ребенка в сад и заняться плотно им, чтобы официально сделать. А там - вдруг не пойдет, тут хоть запасной аэродром есть какой-никакой...

 

Ссылка на комментарий

@Violetta я и собиралась... Ну не прям до 3. Но спокойно осенью отвести сына в сад, если хорошо пойдет, заняться своим доп.заработком и перевести его в официальный. А там - во второй декрет. Но вот сейчас такая ситуация.... 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Julsyk сказал(а):

@daisy2023 злопамятные((( после 1,5 лет сократят должность, а мне потом уборщицу, например, предложат, чтоб уволилась... 

Если они такие нечистоплотные, то могут в любой момент вас попросить, найдут способ. Вам так важно, чтоб была официальная работа? Даже, если работодатель не айс и есть другой источник дохода?

Ну и предлагая 4 часа удаленно, думаю они оценивают правильно, что вы можете удаленно сделать, что нет. В конце концов удалёнкой сейчас никого не удивишь, многие приспособились в таких реалиях жить

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Julsyk сказал(а):

@Violetta я и собиралась... Ну не прям до 3. Но спокойно осенью отвести сына в сад, если хорошо пойдет, заняться своим доп.заработком и перевести его в официальный. А там - во второй декрет. Но вот сейчас такая ситуация.... 

У вас сотрудник нужен сейчас. Если вы не хотите выходить. То предупреждайте, что сидите до 3. И сидите реально до 3.

Найдут человека и будете потом нормально работать. 

А вот эти я выйду, но как не знаю, может сад, а может не сад. И тд. Налоговой по барабану. Таких работников ждать все закроют и все без работы. 

Ссылка на комментарий

@Violetta они в курсе были, я звонила и спрашивала, когда придти написать заявление до 3 лет. Сказали в июле, вот я и ждала.

@daisy2023 вот именно сомневаюсь, что правильно оценивают мои возможности... Но это уже только с ними обговаривать надо. Попрошу мужа на час с работы отпроситься - пойду поговорю

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Девочки, спасибо.

Переговорила с мужем, посчитала деньги... Решила, что на месяц попробую - если что, уйду уже до 3 по заявлению в декрет обратно 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Julsyk сказал(а):

на работе много пенсионеров, которые печатают с трудом, про электронную почту только слышали... А бюрократия - на каждую бумажку куча виз - бюджетники, блин(

 

ну, и ставьте условие - выйду на  4 дист. часа в день, часы буду раскидывать  по  времени в плавающем графике, так как ребенка деть  некуда и некому, для виз дайте мне челвека в помощники, кто  дружит  с эл. почтой. работать  буду от  забора до обеда.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...