Перейти к публикации

Расскажите про свою индукционную плиту


Полезные сообщения

@Baba что-то я разошлась тут у тебя :))

Еще плюсы к индукции в отличие от стеклокерамики. Индукция не работает, если нет посуды. Т.е. если ты что-то готовила, потом сняла кастрюлю - плита запищит и выключится сама. Обычная продолжит работать. Если что-то убежало - плита запищит и выключится.

И еще - у моей знакомой стеклокерамика просто треснула. Она ее разогрела очень сильно, а потом нечаянно разлила на ней воду - от разницы температур плита раскололась. С индукцией такое вряд ли произойдет - сама плита не греется.

А, ну и самое главное забыла - обычная стеклокерамика очень долго греется и долго остывает. Т.е. Включила.. Ждеееееешь... И потом только начинаешь готовить. Выключила... А она все ещё греет и греет. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

@Baba , а почему вы хотите именно электрическую индукцию,

а не электрику со стеклокерамикой?

отличие только в том, что индукция нагревает только посуду, а стеклокерамика свой нагревательный элемент и потом посуду соотв.

но на индукцию нужна спец.посуда, она тоже не из дешевых.

у меня будет уже вторая стеклокерамика Индезит. все устраивает.

беру со скидкой, но хорошую фирму.

Индукция  и электро со стеклокерамикой это две огромных разницы. То , что вы сказали мимоходом: нагревает только посуду - это принципиальный момент. И по безопасности , и по трате электроэнергии и тд. 
 

Есть плиты , где только 2 комфорт индукционные, остальные обычные. Все, кто покупал такие из моих знакомых, в итоге готовили только на индукционных комфорках. Кто этого не пробовал - не понимает о чем говорит) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с индукцией не срослось. Купила вирпул в икее. Она шумит непривычно, потом снизу отломалась запчасть крепежная, я ее отдала в ремонт, ремонтировали 45 дней, не успели в них уложиться и я ее вернула, они вернули мне деньги. 

После этого вернулась на стеклокерамику AEG. 

Мне не понравилось, что факт использования индукции до конца не изучен в плане здоровья людей.

Я приловчилась мыть стеклокерамику шуманитом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, (.) сказал(а):

Кто этого не пробовал - не понимает о чем говорит) 

в магазинах в основном стеклокерамика,

индукции или совсем нет или одна 2 штуки.

поэтому не каждый попробует при таком спросе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Транквилити сказал(а):

Нет, это принципиально раные технологии.

В обычной стеклокерамике обычный нагревательный элемент, просто он закрыт стеклокерамической панелью, с таким же успехом можешь взять простую плиту с конфорками-блинами.

В индукционной плите - под стеклокерамической панелью электромагнитная катушка. Когда включаешь плиту - она генерирует магнитное поле, которое в дне посуды индуцирует электрический ток и, соответственно, нагревает его. Стеклокерамическая панель и не нагревается, разве что от дна посуды.

У стеклокерамики кпд около 70%, у индукционных плит - 90%. Если много готовишь, счета за электричество будут поприятней.

А уж про удобство пользования - вообще молчу. Я пользовалась тремя индукционными плитами и одной обычной стеклокерамикой - от стеклокерамики переплевалась. Индукция не хуже газа греет.

Индукция лучше газа греет. Приезжаю к маме не могу дождаться когда вода закипит (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// вы, наверное, не в Москве. Тут индукции полно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, (.) сказал(а):

@//Лялька2017// вы, наверное, не в Москве. Тут индукции полно

мне кажется Баба тоже не в Москве)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин,у меня стеклокерамика. Вода закипает гораздо быстрее чем на газу. Я ей оооочень довольна. Но в нашей деревне нет ни одного мастера,который их чинит, муж разбирался сам.  А про индукцию тем более здесь не слышали. 

Индукцию хотелось бы попробовать в гостях, чтоб понять, тк скоро ремонт и тоже думаю оставить свою или попробовать индукцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо брать индукцию, работаю в этой сфере и хочу сказать у нас уже никто не покупает стеклокерамику обычную, уже несколько лет подряд. В магазинах полно индукций. Моей 6 лет, выглядит отлично, просто протираю без средств, раз в неделю чем-то типа Cif. Обычную мыть замучаетесь.  К индукции даже серебок не кладут в комплект.

Есть еще хороший лайфхак. При жарке кладём бумажные полотенца под сковородку, после готовки чисто)

И тут правильно сказали 2 индукции плюс 2 обычные не берите, разница в деньгах небольшая, а пользуются все индукцией, у мамы так и вышло кстати. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабиби а по поводу влияния на организм можете рассказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , не рекомендуется использовать в семьях где у кого-то есть кардио стимулятор. Если по какой-то причине человек с ним упадёт грудью на панель, то он может выйти из строя. Но в Европе я так поняла и с ним покупают и пользуются.

За года доказано, что от мобильного телефона и фена,  которые мы прямо к голове подносим и гораздо чаще пользуемся, чем варочной, намного больше вреда.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Хабиби спасибо. можно еще попристаю? каково расстояние, на которое распространяется поле? где-то читала, что это всего несколько см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Злая сестра Айболита , я думаю да, раз говорят о воздействии на кардио стимулятор при условии непосредственного контакта с поверхностью. Точных цифр, к сожалению, не знаю.)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...