Перейти к публикации

Грудь после гв


Mамба

Полезные сообщения

Мне кажется, все равно, как до, уже не будет. Ну если только вам не 18... Сама тоже в чудеса особо не верю: откормлю, пойду подтяну, что останется...

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

2 минуты назад, Златовласка// сказал(а):

Суррогатная мать?

я про свою Б.

после Б лично у меня нет последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

что странного от того, что женщина хочет оставаться красивой?)

 

Что ж вы не все предложение процитировали? Я ведь пишу, что это лично мое мнение. Для меня странно,т.к.здоровье ребенка важнее для меня. Для меня выбор очевиден. Для вас по-другому. У каждой из нас свой выбор. Но мне дела нет, что выбирают другие. Хоть гв, хоть бутылку, хоть кормилицу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Z-zanoza сказал(а):

Мне кажется, все равно, как до, уже не будет. Ну если только вам не 18... Сама тоже в чудеса особо не верю: откормлю, пойду подтяну, что останется...

Б сама по себе портит грудь. А не только ГВ. 

Да и время так или иначе способствует изменениям тела

18 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

я про свою Б.

после Б лично у меня нет последствий.

Это вам повезло. Может и с гв повезло бы :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Mамба сказал(а):

Что ж вы не все предложение процитировали? Я ведь пишу, что это лично мое мнение. Для меня странно,т.к.здоровье ребенка важнее для меня. Для меня выбор очевиден. Для вас по-другому. У каждой из нас свой выбор. Но мне дела нет, что выбирают другие. Хоть гв, хоть бутылку, хоть кормилицу)

от смеси здоровье ребенка не зависит. Смеси не заменят гв но и не навредят уж точно.

я молчу, чем некоторые начинают прикармливать))

еще будучи на гв.

это я не про вас лично, так мысли вслух.

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Б сама по себе портит грудь. А не только ГВ. 

Да и время так или иначе способствует изменениям тела

Это вам повезло. Может и с гв повезло бы :)

после окончания гв в 25 лет лишиться красивой формы груди как то я не хотела.

вообщем как ни крути, возраст не так сказывается как кормление.

с возрастом у меня даже лучше стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// так в чем тогда недостаток гв ? кому оно грудь испортило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@//Лялька2017// так в чем тогда недостаток гв ? кому оно грудь испортило?

мне испортило.

у многих знакомых девочек испортило.

да почти у всех моих знакомых.

я не хочу спорить.

это факт который для всех (ну почти всех))) очевиден

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня после первого гв не помню. 

После второго гв сдулась слегка по сравнению с добеременным состоянием, но главное кожа была растянута, я соски могла оттянуть кожу сантиметров на 5.

Даже тему тут создавала, девочки сказали полгода ждать. Короче в течение года все восстановилось. Нормальная грудь, примерно, как добеременное состояние. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017//не очень понимаю очевидность этого факта) как так ГВ может испортить и из-за чего?))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много читала на тему изменения груди во время гв. Оказываются изменения начинаются во время беременности. И даже если не будет гв, то изменения все равно происходят. Ну и конечно все зависит от самих исходных данных девушки, типа эластичности кожи и т. п. Выше писали, что нерезкое спокойное завершение гв позволяет груди спокойно адаптироваться к изменениям и в итоге грудь выглядит хорошо. На своем опыте убедилась, что это так. Поэтому во второй раз я уже не парюсь этим вопросом и спокойно кормлю. Жду когда прикладываний станет меньше, молоко будет постепенно уменьшаться и грудь потихоньку будет перестраиваться

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сильно и не обвисла, размер один и до и в беременность и на гв, но форма не та?, пропал верхний обьем, теперь даже пуш ап не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@//Лялька2017//не очень понимаю очевидность этого факта) как так ГВ может испортить и из-за чего?))

Ну как? Редко,когда беременность и гв вообще никак не повлияли на грудь и фигуру. Можно сказать, такого не бывает. Хоть немного,но подпортят вид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //Лялька2017// сказал(а):

просто моя мама мне не объяснила, что происходит после кормления грудью.

оно происходит еще во время беременности, родов и послеродового периода, во время прихода молока. Само по себе кормление после всего этого - капля в уже розлитое море.

Автор, я вот не помню, чтоб у меня совсем сдулась или обвисла 2-ка при завершении кормления и после (кормила два года, завершали очень плавно без таблеток и даже совсем без сцеживаний), упругость немного изменилась и стала более явной зависимость ее "красоты" от дня цикла, но в целом все пучком))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну как? Редко,когда беременность и гв вообще никак не повлияли на грудь и фигуру. Можно сказать, такого не бывает. Хоть немного,но подпортят вид?

Мне например Б сильно подпортила кожу. Но у многих ни следа, все постепенно ушло. 

Так и грудь-- она от гормонов, от веса меняется. Но от самого гв... Как именно? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, //Лялька2017// сказал(а):

вот поэтому я не люблю ГВ.

У меня подруга в 23 родила , кормила неполный месяц, не сложилось с гв, у нее сразу сформировались "ушки спаниеля" и до сих пор не восстановились, только лифчик в помощь. А нам по 41 уже и других детей нет. Не в гв дело. Сама Б  и наследственность играют в этом главную роль. 

У меня тоже 1.5 р-р примерно, неполный В чашечка. Я кормила сына до 3х лет, в 39 лет завершила гв , у меня эффекта сдувшейся груди вообще не было. ДоБ состояние грудь приобрела за полгода- год  до окончания гв. У нас было практически самоотлучение уже, грудь сразу как опустела(через 6 дней) так и стала прежней , доБ лёгкой грудью, кругленькой и высокой. И пухлость с плеч , шеи и рук ушла(оставалась небольшая до самого конца ). У меня и у мамы, несмотря на большой р-р и лишний вес , грудь не провисла и не сдулась, до сих пор красивая грудь.  

  Правда, меня сильно эмоционально накрыло, на фоне смены гормонов, плаксивость, тоска была почти месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

 

Так и грудь-- она от гормонов, от веса меняется. Но от самого гв... Как именно? 

Ну при гв же она становится больше, кожа растягивается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, unika17 сказал(а):

Ну при гв же она становится больше, кожа растягивается

У меня за Б грудь сильно увеличилась. Постепенно выросла. Первый месяц дико наполнялась, но кормление было по требованию, сын быстро все опорожнял. К его годику уже грудь стала уменьшаться(но не сдаваться). И так , постепенно, к его 2 .5 годам стала совсем прежней. Диких рывков не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размер 2,5 был до беременности, во время беременности не изменился, а вот как прилилооо после родов! Размера до 4 минимум. Кормила долго, больше 3-х лет, в конце уже по-моему ничего и не было уже в груди. Размер сейчас третий (возможно, потому что вес на 5 кг больше, чем до беременности), форма как до беременности практически, красивая стоячая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, unika17 сказал(а):

Ну при гв же она становится больше, кожа растягивается

Больше чем сразу после родов за время ГВ она не стала

Это только если сразу после родзала таблы против лактации глотать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой опыт неутешительный. До беременностей была хорошая двойка. Плюс деть у меня означает минус размер.

Пока кормишь все шикарно, как прекратил, то усе сдулось. Сейчас после второго сына от груди остался размер чуть больше нулевки:Dно я не парюсь, пушап творит чудеса, а мужу пофиг на грудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Больше чем сразу после родов за время ГВ она не стала

Это только если сразу после родзала таблы против лактации глотать

Жаль, что здесь нельзя фото сись выложить, какие мои были на гв... со второго до почти 6 размера, оба раза .И конечно,кожа страдает.  

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, unika17 сказал(а):

Жаль, что здесь нельзя фото сись выложить, какие мои были на гв... со второго до почти 6 размера, оба раза .И конечно,кожа страдает.  

Прости, не смогла не заржать )))

  • Ха-ха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, unika17 сказал(а):

Жаль, что здесь нельзя фото сись выложить, какие мои были на гв... со второго до почти 6 размера, оба раза .И конечно,кожа страдает.  

У меня до Б 2, за Б до 3 доросла. В первую неделю гв до 3.5-4 вырастала. Потом все гв 3-3.5 была. После отлучения 3 и так уже 10 лет. 

Растяжки у меня и на животе, и на груди. Были б только на груди, было б пофиг. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размер груди после 2-х гв остался практически тот же. Но во время 1-й Б Грудь увеличилась почти на 2 размера. Кожа естественно растянулась и пошла растяжками. И теперь грудь немного обвисла(( Если рукой обхватить, то в ладошке не пусто совсем, не ушки спаниеля. Но вот без бюстгальтера... не очень .Ну да ладно, мужа вроде устраивает)) Все думала о подтяжке груди, но никак не решусь наверное. А убрать бы лишнюю растянутую кожу и все было бы как до Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, *Лёсик* сказал(а):

Прости, не смогла не заржать )))

Канеш,ты то видела ???

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...