Перейти к публикации

Педагогический прикорм: Ваше мнение


Ginger

Полезные сообщения

Ginger,согласна, читала что до года прикорм составляет 25%, остальное грудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 69
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Если ребенок склонен к пищевой аллергии, такой вид прикорма исключен. А сейчас таких деток очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Помогите разобратся! :beg:

Малой на груди! Хотела активно кажый день давать микродозы! А муж отчитал ка девчонку и велел кормить ре грудью и не эксперементировать(он Фанат ГВ как оказалось)! :blush: одним словом пока сам не возьмет и не положит в рот еду! Вот последнего как раз нет! :pardon: Он разламывает еду в руке,но в рот не кладет! Как мне быть давать ему все равно или ждать пока сам в рот поднесет? :scratch:

Давала ему крупинку гречки-проглотил как-то! :grin: :pardon: Яблоко с удовольствием сосет! Морковку давала,но он её особо не сосал! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илончонок,если есть пищевой интерес, то почему не давать? главный принцип в ПП-ребенок должен выпрашивать еду. а сам в рот брать в таком возрасте ре может только большие куски (нам, вот, год и у дочи маленькие кусочки вываливаются из рук-до рта не успевает донести). В ПП мама дает микродозы ребенку, ре постепенно знакомится с новыми вкусами таким образом, цель не накормить, а познакомить. ГВ преобладает по прежнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня сам ПП в привычном виде понимания не пошел, сына тут же обсыпало, тогда я схитрила, я стала вводить продукты как при обычном прикорме, но кусочками. Не стало проблем с выталкиванием пищи, как когда он ел пюре. Да и потом переучивать есть твердую пищу не пришлось, просто со временем его детский рацон стал разнообразнее, да и у меня было време подготовить и перевести всю семью на правильное питание.

 

Единственное когда он требовал больше и больше, а проживать все это не мог, я стала часть каши мешать в блендере, часть так, со временем часть неблендованной каши становилась больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мне педагогический прикорм не понравился, в смысле идеи. И мы педиатрический прикорм вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.посоветуйте,как лучше.прикармливать малыша покупными пюрешками и соками или готовить самой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не все-таки не сторонник Пед. прикорма. У меня у старших ребятишек вкусы разные и приходится готовить одному , другому другое, а сама я хочу третьего, так что будем по старинке - ребенку полезное из баночек ( или сама буду готовить) , а себе что всегда едим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

okssa,а почему в этой теме спрашиваете? смысл то пед прикорма в том, что ребенок ест то, что едят родители (сначала микродозы, постепенно увеличивая количество), ГВ в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!

как я не старалсь следовать правилам просто ПРИКОРМА, у нас с ГВ получился пед.прикорм...со временем стала обед и ужин совместными делать, как пологаеться тарелочку ложечку, со всеми, а потом дальше больше...насчет самой готовить или нет, я не готовила брала баночное, потом уже сама готовила...на будущее буду делать сама, просто с первенцем все как то в новинку было и казалось сложным )))))))))))) а к молочному и сокам покупным отношусь все таки хорошо...

думаю обычный прикорм это для детишек на ИВ...у них с рождения начинаеться по часавой режим, привычка организма что ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда встал вопрос о введении прикорма (Родиону было полгода), я откровенно издевалась над сторонниками педагогического прикорма. Но время показало, что самое разумное - это кормить ребёнка всякими пюрешками и кашками, но при этом давать всё попробовать со стола. Чтобы с года уже можно было потихоньку переводить ре на общий стол.

Правда для этого нужно питаться соответственно. У нас с мужем это получилось как-то нечаянно. После покупки пароварки (а покупалась она для Родиона), мы и сами стали есть всё из неё. Теперь в холодильнике нет ни колбасы, ни сосисек, ничего такого, что нельзя давать ребёнку. Едим супы, каши, паренные овощи. Всё это можно давать ре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки, как думаете, если ребенок пойдет в сад в 11 месяцев, есть ли смысл заморачиваться с пед прикормом? Идея мне нравится, но как я поняла основным питанием все же ГВ в таком случае остается. Я планирую оставить ГВ после 11-12 месяцев только утром, вечером и ночью - ну, то есть тогда, когда буду вместе с ребенком находиться. Но я так понимаю что за 5-6 месяцев он у меня не станет полноценно питаться днем без пюрешек?

 

Подскажите, пожалуйста, как в такой ситуации лучше поступить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bobrichok, какая у тебя линеечка классная про Вареника :) можно я позаимствую твою идею и добавлю себе подобную? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Мы доприкармливались, что теперь ребёнок всё с удовольствием может съесть с общего стола. :grin:

И всё-таки, молочные каши, творог никто не отменял. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думала "как это можно таким малышам взрослую еду?! Есть же нормы!,...." ага, конечно! У нас тоже постепенно педприкорм получается.. Не воспринимаем маму с её переблендеренными кабачками, притворяемся, что не видим её да и не понимаем, что ей нужно :grin: хотя раньше ел.. Если мамину тарелку видим, орём, требуем еду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

мои детки все на пед прикорме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет.посоветуйте,как лучше.прикармливать малыша покупными пюрешками и соками или готовить самой?

Мы практически не ели ничего из покупных банок. Не вижу смысла платить 50 р за баночку невкусного кабачка, если можно за те же деньги купить целый и накормить всю семью.

Я использовала принципы пед прикорма в том смысле, что дочка всегда сидела за общим столом. Другое дело, что вредную пищу я ей все равно не давала, а старалась что-то выловить из тарелки типа картошки или моркови. Мне не совсем понятно как можно давать ребенку в 6 мес соленый огурец или сыр :not know:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в том -то и дело, что это тяжело, т.к. самим нужно есть правильную еду. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, в том -то и дело, что это тяжело, т.к. самим нужно есть правильную еду. :(

А вы еще кормите? Разве, как кормящая мама вы не следите за питанием? :mama: Я правда тоже погрешности допускала в питании, но так чтобы совсем вредную пищу есть - такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном был педприкорм, или скорее британский вариант - Baby Led Weaning. Очень просто и здорово, ребёнок сам выбирал из того, что ему предлагали, и съедал столько, сколько хотел. Продукты, которые мы считали неподходящими для ребёнка, не давали, то есть ели их, когда сын спал, либо давали ему просто сырые или отваренные овощи и фрукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...