Перейти к публикации

Опишите ваше утро?)


Полезные сообщения

Сейчас встаю в 9-10, муж на удаленке, встает с сыном в 7.

Ванная, кофе, потом иду заниматься с ребенком) 

Когда муж работает, встаю в 8, если сын играет сам и дает поспать еще часик мне. Или в 7, если не даёт. Но тоже кофе в тишине обязательно 

Ссылка на комментарий

У меня тоже муж встаёт первым и они с ребёнком тусуются ( мультики, игры) пока я сплю за закрытой дверью ) но завтрак они сами себе организуют только если я скажу , что я пас ) я так редко делаю ) Раньше мужа бесило , что я сплю по долгу ( он прям жаворонок) , а сейчас походу хер забил ? может , мне с этим в соседнюю тему « как понять , что разлюбил?!» ? ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
26 минут назад, //Лялька2017// сказал(а):

я прям бабушку вспомнила.

такое утро было у бабушки с дедом.

классные времена, ммм.

автор, вы кайфуете в деревне? если еще и погода хорошая, то вообще класс.

Когда топится печь, даже ужасная погода, кажется чудесной ( из окошка), сидишь, в окно глядишь, а там снег или дождь, а печь шумит себе .... потресктвает.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Проснулась от стука в окно. Альпинисты тросы свои бросали. Сразу я этого не знала - только тросы видела. Это сейчас наблюдаю висящего альпиниста...

Я сразу в компьютер - что еще делать, если разбудили.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Жизель сказал(а):

@unika17 потому что такое я только в подобных фильмах видела. В реальной жизни ни разу. Вот по этому.

Странно, что вам нужны дополнительные разъяснения.

Ничего странного. Я крайне редко готовлю завтрак,и то,только если детям 

Да и полно мужчин,которые не только завтраки готовят,а ещё и обеды и ужины. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
27 минут назад, Транквилити сказал(а):

Походу одна я как дура в 5 утра встаю)) 

Не одна. На карантине в полшестого.

В нормальной жизни душ, готовлю завтраки детям в школу, ясли, себе еду на работу, пью кофе и меня нет. Муж готовит средним детям завтрак, заставляет чистить зубы и отправляет в школу. Старший встает сам за 10 минут до поезда, одевается, хватает контейнерочек и вываливается в мир. Младшего будит папа, они играют, кушают, одеваются и где-то к 9 появляются в яслях. Или не появляются, потому что младший болеет, устал, чихнул, не так весело покушал и т.д. Муж 4 дня дома, работает по пт и субботтам.

На карантине дурдом. Но я встаю в полшестого. Иду в сад копаться или в ванну, потом кофе и завтрак. Мужуки просыпаются позже, у меня есть минимум 2 с половиной часа. Дурдом начинается где-то с 9.

 

Ссылка на комментарий

@unika17 да да сейчас таких развелось ? у меня на работе парни прям обсуждают как какой нить лагман готовили на днях .. может , рисовались ? буду так думать !) 

подруга тут приходила ... сидит ( тож с пузом) говорит , ну Саша пораньше освободился.. ну ладно .. пока мясо приготовит .. потом заберёт нас ... 

у моего даже если есть еда , но ее сунули в холодильник чуть дальше обычного - пельмени сразу )))))))))) ну и ладно) зато в него много других качеств ??

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Мне один раз муж принес кофе в постель, на заре нашего супружества ещё. 

Я такая счастливая лежала ..

2 минуты, пока он шел до кухни обратно, там он разлил на пол 1 литр молока ( не удержал), и рассыпал сахар ( выскользнуло).

Не его день был.

Но с тех пор " я люблю кофе за столом, ты ж помнишь ?".

  • Нравится 1
  • Ха-ха 7
Ссылка на комментарий

До карантина я вставала раньше всех тоже,чтобы потупить в одиночестве. Мне нужно проснуться. Именно побыть одной. Просыпаюсь я почти всегда в отличном настроении. Потом завтрак, будить детей и да начнётся хаос....

Сейчас утренний кофе заменила зарядка, иначе я не выйду с карантина, потому что не пройду в дверь))) но и встаю я теперь не всегда первая. Дети часто встают раньше. Потом у меня душ и работать. Хорошо хоть дистанционка закончилась. 

Ссылка на комментарий

Я первым делом кормлю кота, иначе даже в туалет не смогу пойти, будет истерить под дверью.

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Муж встаёт первым,  завтракает,  кормит детей. Меня,  правда,  не кормит,  но мне и не надо,  я не завтракаю никогда.   Я лежу до последнего,  встаю,  когда за ним дверь закрывается уже.   

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Федик поменьше был и хуже спал, и вставал в 6-7 , так муж тоже забирал его, сами кашеварили, ели одевались и гулять до 11. Я спала. Считаю это норм.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Доброе утро) 

вот вы встали ... и дальше ?) ну , все равно же уже сложились какие то привычки )

что важно в вашей семье ? ( умыться , чистка зубов , зарядка - или « да позавтракаем потом...»)  

у нас просто такой чиллаут утром безобразный, что я вот думаю это мы одни такие ...?

я как б гоняю сына типа « пшол умываться!» « зубы!!!» , но не прям вот у нас это сакрально ? ну он их почистит в итоге то) но вопрос времени ??

Как у вас в эти бессадичные времена ? 

Муж будит меня со словами кофе готов ,идём кушать ,дети чувствуют ,что родителям слишком хорошо прибегают тоже кушать ,мужу говорим пока уходит на работу ,дети и я идём чистить зубы ,одеваемся собираемся на прогулку ,если погода хреновая делаем что-то дома .

Ссылка на комментарий

Встаю в 5-5.30 пью кофе пока муж с собакой гуляет. К 6ти готовлю завтрак сынУ , муж не завтракает почти никогда. Потом они там умываются и тд , а я занимаюсь в это время. Потом муж на работу , сын мультики смотрит , а я в это время иду в душ , делаю массаж сухой щеткой и тд. Потом готовлю сыну ланч бокс в школу , собираю его и идём в школу. А потом свободаааа до обеда. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Жизель сказал(а):

@April09 не боитесь толпы завистливых тучек? :malicious:

Нет, я же тоже кое-что умею??

57 минут назад, unika17 сказал(а):

Ничего странного. Я крайне редко готовлю завтрак,и то,только если детям 

Да и полно мужчин,которые не только завтраки готовят,а ещё и обеды и ужины. 

Ага, например у меня тоже умеет обед ужин готовить) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тут у каждого важно:

1. Есть ли дети, если есть то сколько и какого возраста.

2. Работает человек или нет.

От это много зависит.

Встаю в 6.30. ставлю кофе себе завариваться, умываюсь, готовлю завтрак детям. В 7 утра встаёт старшая: завтракает, даю лекарства от аллергии, отправляю умываться, пока она умывается складываю что ей одеть, потом даю планшет с игрушками, заплетаю и иду будить младшую.

Но так конечно не всегда, иногда младшая встаёт со старшей, тогда комбинирую, потому как младшую нужно после сна посадить на горшок, подмыть после подгузников, помочь переодеться (иногда она сама одевается, если рано встала), предложить завтрак (но может и не завтракать), почистить с ней зубы, умыть её, переодеть.

Ну и в 7.45.-8.25. мы обычно выходим в сад, в зависимости от сада: у нас чешский государственной и частный русский.

Если в сад не надо идём гулять с 9 до 12.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Жизель сказал(а):

@unika17 потому что такое я только в подобных фильмах видела. В реальной жизни ни разу. Вот по этому.

Странно, что вам нужны дополнительные разъяснения.

у меня муж уже 20 лет утром встает, выгуливает собаку, готовит кофе и что-то к кофе и несет мне в спальню. А потом едет на работу.По пятницам-субботам ужин на нём.  А что тут такого фантастического? Нас всё устраивает.

Ссылка на комментарий
1 час назад, LaDanKa сказал(а):

 

2 минуты, пока он шел до кухни обратно, там он разлил на пол 1 литр молока ( не удержал), и рассыпал сахар ( выскользнуло).

Не его день был.

Но с тех пор " я люблю кофе за столом, ты ж помнишь ?

Переволновался, поди)

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Salviae folia сказал(а):

Переволновался, поди)

Зная его уже достаточно долго, я думаю это было сделано специально.

  • Ха-ха 4
Ссылка на комментарий

Я обожаю утренний сон, он самый сладкий) Вот сейчас с удаленкой все идеально) 

Муж встает около 8-ми, в 8 садится работать. Часов в 10 встает младший, бегает играет, смотрит мультики. Часов в 11 просыпается старший, начинается шум, начинаю потихоньку просыпаться я. К 12ти я окончательно выползаю и иду готовить завтрак. У меня почему-то дети голодными не просыпаются. Их с утра не накормить, им часа 2 надо пободрствовать, чтоб проголодаться. Завариваю чай, делаю бутер, и вкушаю, просматривая телефон, пока варится и остывает каша. 

Потом кормлю детей и день начался. Пошла работать... 

Пока у старшего было ДО, было всё так же, только муж его будил в назначенное время и он садился грызть гранит науки. Часов в 11 как раз освобождался и для меня ничего не менялось) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...