Перейти к публикации

Опишите ваше утро?)


Полезные сообщения

Доброе утро) 

вот вы встали ... и дальше ?) ну , все равно же уже сложились какие то привычки )

что важно в вашей семье ? ( умыться , чистка зубов , зарядка - или « да позавтракаем потом...»)  

у нас просто такой чиллаут утром безобразный, что я вот думаю это мы одни такие ...?

я как б гоняю сына типа « пшол умываться!» « зубы!!!» , но не прям вот у нас это сакрально ? ну он их почистит в итоге то) но вопрос времени ??

Как у вас в эти бессадичные времена ? 

Ссылка на комментарий

Ой, у нас тоже дурдом. У меня трое, я их делю по утрам, тк одновременно всех организовать невозможно, ну или на это угрохается весь запас нервов на день. Так что, сначала кормлю себя и младшую дочь, пока старшие заняты бездельем и валянием. Потом очередь до них доходит. 

Ну, само собой "чистить зубы и переодеваться" это те слова, которые с утра звучат максимально часто:D

Тут главное, постараться словить дзен и понять, что свои нервы ценнее. :yes:

Ссылка на комментарий

У нас нет особо сложившихся привычек. В большинстве я встаю с младшим в 8-9, готовлю завтрак, гигиена, переодевание, кормежка и т.д. Муж встает и идет сразу в офис, там пьет кофе. Старший или в школе или дома встает в разное время и самостоятельно завтракает. Мне важно полчаса себе выделить на кофе.

Иногда по-другому.. Сегодня, например, я встала в 10,30. С младшим встал муж, потом разбудил старшего сына передал ему младшего и ушел на работу. Я спать легла после 3-х часов - в такие моменты меня жалеют и дают поспать с утра. 

Я не из тех матерей и жен, что встаю за два часа, наводят марафет и с улыбкой пекут блинчики пока дружная семья сидит с открытыми клювиками за круглым столом. Иногда мне хочется, чтоб я была такой. Но нет, у нас по-другому все. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

У меня культ посидеть с утра в одиночестве на кухне с кружкой кофе. И именно утром, специально встаю пораньше даже в выходной) потому как если встану к примеру в 9:00, то это уже как бы не то утро, и ощущения не те )))) 

у каждого свои тараканы :sorry:

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Мне важно попить в одиночестве спокойно кофе. Остальное по-накатанной

Для меня прям архиважно это. Я даже работать могу в шуме и гаме. Но вот кофе как ритуал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Старшие просыпаются сами (муж может разбудить), завтракают, умываются. Я с младшей досыпаем до 9 плюс минус. Потом я иду завтракать, пока младшая спокойно лежит, минут 30-40 у меня есть))).

Когда ходили в школу вставала в 6.40, готовила, будила. 

 

Ссылка на комментарий

Смотря какой день. В будни встаю, бужу старшую в школу, глажу одежду пока она умывается. Потом умываюсь я.  Заплела, под зад и в школу (утром не кушает, в школе кормят). Если на второй урок, то кормлю.

Потом бужу младших, одеваются, сама одеваюсь, младшенькую одеваю и едем в сад. Зубы не чистят, все это в саду.

В выходной. Встаю, умываюсь, ставлю чайник (ещё автоматом мелких дел переделаю). И кушаю первая, выгнав всех смотреть мультики. Попутно еды готовлю кушать детям. Кормлю , мою посуду. А дальше по обстоятельствам.

Ссылка на комментарий

Я перед работой специально пораньше встаю, хожу как мышка, чтобы не разбудить и выкроить для себя минут 20. Душ, зарядка, стакан воды и вот я человек. А дальше начинается пробуждение мелкого, готовка завтрака, чистка зубов, беготня короче

Ссылка на комментарий

Одной попить кофейку и покурить ,пока все спят. 
А если все встали раньше меня, то кофе в постель мне приносят 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Муж встает раньше всех, он готовит завтрак, всегда, меня кормят в кровати, детей за столом. Сейчас крошка у нас родилась. Муж встает утром на работу и ее забирает,чтоб я поспала немного. Перед уходом выгуливает собак. Дети завтракают,умываются, играют. Я с крохой, ее бай укладываю. А потом начинается) готовка, уборка,сбор на улицу)

Я люблю "тишину" вечером, когда все спят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Последние 2 месяца, моё утро начинается с зарядки и ею же заканчивается день - принести дрова, растопить печь.

Затем на печку ставлю завтрак, кашу или яичницу,  включаю самовар.

Поднимаю детей, передаваться, умываться, чистка зубов и завтрак.

Потом, если погода позволяет, отправляю на улицу, а я сажусь пить кофе, или же они играют в доме, но чашка кофе наедине с собой неизменно.

В городе тоже самое, но там, пока я готовлю завтрак , у мужа и ребенка обязательно зарядка. Муж всю жизнь делает без пропусков .

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, LaDanKa сказал(а):

Последние 2 месяца, моё утро начинается с зарядки и ею же заканчивается день - принести дрова, растопить печь.

Затем на печку ставлю завтрак, кашу или яичницу,  включаю самовар.

я прям бабушку вспомнила.

такое утро было у бабушки с дедом.

классные времена, ммм.

автор, вы кайфуете в деревне? если еще и погода хорошая, то вообще класс.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Как ребёнок встанет - так и утро, если никуда с утра подрываться не надо. Обычно в 7-8 утра. Одеваю ребенка, даю ему перекус и игрушки, сама завтракаю. После готовлю ему завтрак и параллельно привожу себя в порядок, мою посуду и по мелочам прибираю, мою пол и ставлю стиралку. Если надо ,ещё и кроватку перестилаю. Муж обычно позже встаёт. Ребенку 1,3.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, April09 сказал(а):

Муж встает раньше всех, он готовит завтрак, всегда, меня кормят в кровати, детей за столом. Сейчас крошка у нас родилась. Муж встает утром на работу и ее забирает,чтоб я поспала немного. Перед уходом выгуливает собак. Дети завтракают,умываются, играют. Я с крохой, ее бай укладываю. А потом начинается) готовка, уборка,сбор на улицу)

Я люблю "тишину" вечером, когда все спят. 

Респект, так мужа хорошо воспитала. По белому завидую

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я встаю в 6:30-7:00. Бегаю, принимаю душ и за работу. Муж сам себя в плане завтрака обслуживает, дочь тоже уже в основном сама. Если в школу надо, как сегодня, то готовлю ей завтрак и с собой собираю. Ну и разбудить ее непросто было, с школой раз в неделю распорядка никакого. Зато я сегодня посидела на террасе на солнышке с кофе. Кайф!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Жизель сказал(а):

@April09 вы сейчас описали три минуты из фантастического фильма:think1:

Да нет, я так 17 лет живу) и не жу-жу

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий

Я встаю самая последняя)), неизменно безутешно страдаю зачем я проснулась в этот мир, после туалетных процедур закрываюсь в кухне пить кофе и готовить завтрак, и вход туда запрещён пока не позову.( опасно ). После кофе чуть отпускает, просыпаются чувства к ни в чем не повинных мужчинам, выхожу обнимаю целую)). Муж встаёт рано 5-6 работает в тишине, сын в 9-9:30, сам может сделать чай или какао перекусить и позаниматься своими делами в своей комнате.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@unika17 потому что такое я только в подобных фильмах видела. В реальной жизни ни разу. Вот по этому.

Странно, что вам нужны дополнительные разъяснения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...