Перейти к публикации

Район или квартира?


Полезные сообщения

Девочки , а вот наличие поликлиники рядом , вам зачем? Вы блин часто туда ходите что-ли? Я в поликлинике последний раз в женской была когда беременная вторым ходила, ну ок дети маленькие на осмотры к врачам ходить , ну этоже в основном до года ну до 1,5 лет, потом не так же часто ходить , честно не понимаю когда это ставится чуть ли не во главу угла при выборе квартиры . Такое ощущение что живут что-ли некоторые в этих поликлиниках что-ли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

С постоянной работой, тихий домашний запойный алкоголик)

С чего вдруг он будет сцать в подъезде? 

Тихий? Вообще то все по-разному пьют. Кто-то тихо, кто-то буйно.

У меня вон соседка, моя ровестница. Видимо, раньше была домашним алкоголиком, сейчас начала выходить. Тут наблевала около квартиры. Мне вот совсем без разницы, в данной ситуации, что она приличная. 

А если вы под "неприличным" подразумеваете бомжей каких-то, то им и во вторичке откуда взяться? Подъезды все давно закрыты, сброд всякий не шатается. Я про приличную вторичку, конечно. Вторичка тоже разная бывает. Гд одни коммуналки, то, понятно, что контингент будет разный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба я под приличными понимаю бухающих компаниями, неработающих, гадящих в подъездах. Таких притонов полно в старой вторичке. В новых домах я не встречала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

@Mамба я под приличными понимаю бухающих компаниями, неработающих, гадящих в подъездах. Таких притонов полно в старой вторичке. В новых домах я не встречала. 

Что за компании? Жильцы подъезда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купили квартиру. Новостройка, далёкий 2004 год. В однушку заехал нарик. Дом уже тогда дорого стоил. 
и поехало... сколько он девок своих перебил...но подъезды чистейшие были.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mамба сказал(а):

Что за компании? Жильцы подъезда? 

нет конечно. те, кого под ближайшими магазинами полно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня новостройка принципиальна, поэтому выбрали новый район, но тц крупный рядом, пешком 15 минут, лучшая клиника детская в 10 минутах ходьбы.  Но мы выбирали ближе к моей работе, потому что я без прав) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сами недавно стояли перед выбором, взяли вторичку. Но 2005 года выпуска.

Хотя я с рождения живу в новостройках. Но блин.. свой район не поменяю. Я тут каждый пятачок знаю, школы все, сады)) можно было взять новостройку, поближе к моей работе, но, увольняюсь на днях, поэтому смысл рассчитывать на близость к работе? 
 

сделали страховку, чтобы никто(если вдруг объявится наследник) не имел претензий на квартиру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

нет конечно. те, кого под ближайшими магазинами полно.

Так подъезды все закрыты, дворы многие тоже. Откуда им в подъезде взяться?

Если новый дом, то те, кого под боижайшим магазином полно, в него не пойдут. А если это будет вторичка, то пойдут? 

Вот стоит наш дом вторичка. Рядом построили первичку. Между двумя домами алкомаркет. Все в него ходят. В нашем доме, да, пенсионеров побольше, в их поменьше. Но остальной контингент такой же. Обычные люди. 

У нас никого в подъездах нет посторонних, у них, думаю, тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Это я согласна. Шансы есть. Но они значительно ниже, чем в старой вторичке. 

Вот насчет соцжилья шансы прямо высоки - надо очень аккуратно новострой смотреть. У нас в таких детдомовцам только так выдают, судя по рассказам, достаточно пары таких ребят на подъезд, и жизнь может заиграть совсем новыми красками((

1 час назад, Натусия сказал(а):

@abyrvalg вот на это тоже внимание обращаю, чтобы в доме не было кучи студий и он в скором времени не превратился в общагу. 

кстати да, по опыту это жилье обычно сдается, а снимают его отнюдь не семейные или обеспеченные

59 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

С постоянной работой, тихий домашний запойный алкоголик)

С чего вдруг он будет сцать в подъезде? 

у нас в округе полно с постоянной работой, но блин нифига не тихие и не домашние(( как прибухнут, так пошли оры под окнами, и никакие менты им не страшны

Ох, блин, девочки, хорошее жилье выбрать - это походу немногим легче, чем замуж удачно выйти)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт жизни в центре города и в районе новостроек, только в служебном жилье. В центре мне меньше нравилось, там места для парковки вообще нет, супермаркетов рядом тоже, все равно на машине ехать. Рядом был дом деревяшка с маргиналами.

В новостройке, где живем сейчас, соседи приятнее, припарковаться можно даже ночью, где-нибудь, да приткнешься. С магазинами получше. Садик недалеко. Но ехать с работы-на работу дольше. Зимой одинаково ужасные дороги по всему городу, нифига не чистят.

В старых центральных районах обычно много хрущевок, в которых живут толпы бабок, и они везде, на почте, в сбербанке, в магазине создают адские очереди. В новостройках все-таки жители помоложе.

И еще у нас нет тополей рядом тут, почки на машины не липнут, пух не летит. А в центре их валом, летом мрак.

Короче, я за новостройки и современные квартиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Mамба сказал(а):

Так подъезды все закрыты, дворы многие тоже. Откуда им в подъезде взяться?

Если новый дом, то те, кого под боижайшим магазином полно, в него не пойдут. А если это будет вторичка, то пойдут? 

Вот стоит наш дом вторичка. Рядом построили первичку. Между двумя домами алкомаркет. Все в него ходят. В нашем доме, да, пенсионеров побольше, в их поменьше. Но остальной контингент такой же. Обычные люди. 

У нас никого в подъездах нет посторонних, у них, думаю, тоже.

Я про новый дом и новый микрорайон. Ну нет у нас алкомаркета и контингента соответственного. Молодой район, молодые жители. 

Разница с более старыми районами для меня очевидна. Пенсионеры кроме алкоголизма ещё психзаболевпниями начинают страдать. 

Я убеждать никого ни в чем не хочу. Для меня выбор был очевиден. Жить во вторичке я не хочу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, в данном случае, тоже за второй вариант.

У нас женщина в отделе получили квартиру в новостройке, т.к муж военнослужащий. Рядом крупный вещевой рынок, соответственно много проживает торгашей в том числе  в школах и садах их дети. Бывает, говорит, стоишь на остановке, и ни одного русского лица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в аналогичной ситуации выбрали вариант посередине: район пусть и не из числа приоритетных для нас, но в целом хороший, обжитой, все необходимое есть; дом не новостройка, но всего 10 лет ему, приличный. Решили так, потому что и без садов/школ у дома нам с двумя детьми нельзя, но и квартиру в доме 70-80хх годов постройки (мы только в такие в нужных нам районах влазили) потом перепродать будет совсем сложно. В нашем случае оптимально получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка планировка трешки панельной самая распространенная: коридор буквой Т, по длинному коридору справа кухня и зал. В перпендикулярном маленьком коридоре 2 комнаты слева и справа, между ними ванна/туалет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, вы еще не определились?

помог вам бп или еще больше запутал))?

@Раксалана интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Miss Norris что-то подобное, как у Вас, в хорошем районе стоит ого-го. У нас таких денег нет. В "новостроечном" районе можно найти, но это крайне сложно, по большой удаче. Редко квартиры продают в таких домах, если только выпадет счастливый случай и кто-то решит продать именно в тот момент, когда мы покупаем. А так, да, ТСЖ и огороженная территория - огромный плюс

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@Лелечка планировка трешки панельной самая распространенная: коридор буквой Т, по длинному коридору справа кухня и зал. В перпендикулярном маленьком коридоре 2 комнаты слева и справа, между ними ванна/туалет. 

такая планировка трешек не в только в старых панельках есть, а в относительно новых пятилетних монолитах. Мне кажется это хорошим вариантом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017// процентов на 80 решила, что второй вариант:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Раксалана сказал(а):

@Лелечка планировка трешки панельной самая распространенная: коридор буквой Т, по длинному коридору справа кухня и зал. В перпендикулярном маленьком коридоре 2 комнаты слева и справа, между ними ванна/туалет. 

Ну т е. Все раздельно, тогда я за второй вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@//Лялька2017// процентов на 80 решила, что второй вариант:D 

ясно, вы с самого вопроса уже больше к нему склонялись, было понятно, между строк так сказать)..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, oksi82 сказал(а):

Девочки , а вот наличие поликлиники рядом , вам зачем? Вы блин часто туда ходите что-ли? Я в поликлинике последний раз в женской была когда беременная вторым ходила, ну ок дети маленькие на осмотры к врачам ходить , ну этоже в основном до года ну до 1,5 лет, потом не так же часто ходить , честно не понимаю когда это ставится чуть ли не во главу угла при выборе квартиры . Такое ощущение что живут что-ли некоторые в этих поликлиниках что-ли. 

Все в основном про детские пк. Сначала до года каждый месяц, потом на прививки (это я про себя), а как в сад пошли, так мы там по несколько раз в месяц появляемся, то открыть больничный, то закрыть. И когда пк рядом - это большое благо для меня лично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня район , зеленый, детские площадки, лес, сад, амбулатория, школа рядом и три магазина , подъезд чистый . И все. За шесть лет я тут знаю каждую собаку, до парка и развивашек для детей нужно ездить. Тут на пенсии хорошо. Утром схожу в магазин, вечером туда же заходит муж, а продавец говорит, что ваша жена была утром и хлеб уже купила:Dколхоз . Сейчас меня тянет в новые стены. ПО делам захожу в такие новостройки, очень радуют подъезды, шикарные большие квартиры , но в некоторых дворах припарковать машины анриал.. хз, тоже предстоит скоро поиск. Жила в новостройке, с нуля там делали ремонт, там было лучше.. кстати, наши соседи с обоих сторон нарики, один бывший , второго переодич лечат. А в соседнем доме живет барыга, вижу как к нему стучаться и он кидает через форточку " продукт". А ну и вишенка, в нашей квартире давным -давно было убийство, это сосед рассказал, спустя время , он один из старожилов подъезда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// уинас алкомаркеты не то, что в каждом районе, они в каждом квартале

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mамба сказал(а):

@Ola-la-// уинас алкомаркеты не то, что в каждом районе, они в каждом квартале

я бы сказала, в каждом третьем доме( то пивняк, то типа продуктовый, но там будет наливашка 99,99%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...