Перейти к публикации

Район или квартира?


Рекомендованные сообщения

@abyrvalg согласна. У нас район относительно новый, домам в нашем дворе не больше 10-15 лет. И наш дом ведомственный (строился для военнослужащих). Так один сосед алкаш, стал в дом кого ни попадя водить. Наркоман какой-то шарил по дому, велик у нас украл. Его самого нашли, велик нет. Жалко так, велик был классный. Камеры и домофон имеются, а толку нет. В общем, район молодой, а шушера уже завелась. Когда снимали с мужем квартиру, жили в огромном панельном доме 80-х годов. Там такие бабульки милые были, все про всех знали, всегда спросят, как дела, женаты ли мы:D, когда планируем детей. Но это всё как-то так по-доброму, по-соседски. Вроде бы, дом старый, должен был обрасти всяким контингентом, но нет, очень хороший был дом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я да второй вариант, собственно сама так и поступила в свое время. Не жалею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в первом варианте живём, да зелени мало конечно, но магазинов, аптек, всякой всячины дофига, торговый центр, построился, три сада и школа , единственное секций, кружков маловато именно в нашем районе, кстати несмотря на новостройки у нас алкашей, нариков мало, в основном молодые семьи м детьми разных возрастов. 

Мама и свекровь у меня во вторых вариантах , у мамы с папой несмотря на старый дом ,контингент ещё тот конечно, как раз одни старички вокруг, и алкаши , у свекрови хороший район и дом хороший ,но это Москва и не окраина. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, oksi82 сказал(а):

Мы в первом варианте живём, да зелени мало конечно, но магазинов, аптек, всякой всячины дофига, торговый центр, построился, три сада и школа , единственное секций, кружков маловато именно в нашем районе, кстати несмотря на новостройки у нас алкашей, нариков мало, в основном молодые семьи м детьми разных возрастов. 

Мама и свекровь у меня во вторых вариантах , у мамы с папой несмотря на старый дом ,контингент ещё тот конечно, как раз одни старички вокруг, и алкаши , у свекрови хороший район и дом хороший ,но это Москва и не окраина. 

а откуда в новостройках алкаши и нарики? они квартир не покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберу первый, благо, что у нас застройка наконец умная началась, уже стоит современная школа и сад- сданы и функционируют, а домами вокруг обрастают. Плюс стадионы, площадки. Я живу в отличном районе, прям супер, лес, контингент, инфраструктура, но даже в своем доме б/ у жилье не хочу. Не могу. Были даже в родном подъезде варианты. И во время разъездов пожила в б/ у квартирах, знаю и энергетика не пустой звук для меня. Сестра моя вообще, как узнала, что в только что купленной и отремонтированной квартире, перед ними хозяин повесился, не смогла там жить, продала и съехала. Каждому свое. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mамба сказал(а):

Алкаши и наркоманы есть везде.

Пенсионеров, да, в старых районах больше. Но это прям минус? Все там будем вроде как) Меня пенсионеры не пугают че то)

Нет, не минус, конечно) так просто к слову пришлось. Я имею ввиду, кто в основном у нас вокруг живет вокруг нас, контингент. В новостройных районах кстати их мало наверняка, у нас старый довольно район города.

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а откуда в новостройках алкаши и нарики? они квартир не покупают

Соцжилье часто дают. Кому то родители купили что подешевле, у кого-то куча детей, они так маткап и 450 тыс выплату используют. Как ни странно, у таких людей оказывается часто и дети есть, иногда и жены вполне нормальные с виду. У нас как наливашка под балконом открылась, я блин теперь могу справочник описания алкоты составлять)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусия сказал(а):

Выберу второй, благо, что у нас застройка наконец умная началась, уже стоит современная школа и сад- сданы и функционируют, а домами вокруг обрастают. Плюс стадионы, площадки. Я живу в отличном районе, прям супер, лес, контингент, инфраструктура, но даже в своем доме б/ у жилье не хочу. Не могу. Были даже в родном подъезде варианты. И во время разъездов пожила в б/ у квартирах, знаю и энергетика не пустой звук для меня. Сестра моя вообще, как узнала, что в только что купленной и отремонтированной квартире, перед ними хозяин повесился, не смогла там жить, продала и съехала. Каждому свое. 

А если за стеной кто то повесится или сверху тоже энергетика того? Или энергетика знает какие стены межквартирные, а какие внутри квартиры, а если сверху вообще кошмар. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И обилие пенсионеров в доме для меня больше минус. Я лучше ремонты соседей перетерплю. 

@abyrvalg вот на это тоже внимание обращаю, чтобы в доме не было кучи студий и он в скором времени не превратился в общагу. 

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

А если за стеной кто то повесится или сверху тоже энергетика того? Или энергетика знает какие стены межквартирные, а какие внутри квартиры, а если сверху вообще кошмар. 

Ну чего вы сравниваете. Так то за стеной миллионы умирают. Но мой дом моя крепость. 

Сестра причем расследование начала, когда этот мужик к ней ходить стал ( повесившийся) стала к соседям ходить и расспрашивать, ну те и рассказали. Ей не нужны были ни деньги ни квартира, лишь бы уехать подальше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

а откуда в новостройках алкаши и нарики? они квартир не покупают

Как не покупают? Прекрасно все покупают. И алкаши и нарки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan ну и вы конечно легко заселитесь в квартиру, где мучали животных, людей, в бывший притон нариков или алкашей. Не, ну есть такие, стойкие, я вот слабая, не смогу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Натусия сказал(а):

И обилие пенсионеров в доме для меня больше минус. Я лучше ремонты соседей перетерплю. 

@abyrvalg вот на это тоже внимание обращаю, чтобы в доме не было кучи студий и он в скором времени не превратился в общагу. 

Ну чего вы сравниваете. Так то за стеной миллионы умирают. Но мой дом моя крепость. 

Сестра причем расследование начала, когда этот мужик к ней ходить стал ( повесившийся) стала к соседям ходить и расспрашивать, ну те и рассказали. Ей не нужны были ни деньги ни квартира, лишь бы уехать подальше. 

На земле на которой стоит дом умирали много людей, все таки человечество существует очень давно и вряд ли есть место где кто то да не умер. 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Как не покупают? Прекрасно все покупают. И алкаши и нарки

Значит это приличные алкаши и нарики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Натусия сказал(а):

@Metropolitan ну и вы конечно легко заселитесь в квартиру, где мучали животных, людей, в бывший притон нариков или алкашей. Не, ну есть такие, стойкие, я вот слабая, не смогу. 

Я да, все это считаю блажью. Потакание собственной инфантильности. И речь про пытки людей вроде не шла. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, abyrvalg сказал(а):

 

Соцжилье часто дают. Кому то родители купили что подешевле, у кого-то куча детей, они так маткап и 450 тыс выплату используют. Как ни странно, у таких людей оказывается часто и дети есть, иногда и жены вполне нормальные с виду. У нас как наливашка под балконом открылась, я блин теперь могу справочник описания алкоты составлять)))

Это я согласна. Шансы есть. Но они значительно ниже, чем в старой вторичке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия Я вообще на стройке домов полгода работала, представляете многоэтажный дом, туалет синяя кабинка в низу вы думаете строители обременены излишней стыдливостью? Рабочие так и ходят в туалет в квартирах новеньких. И повесится там кто ни будь может или несчастный случай со смертью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Я да, все это считаю блажью. Потакание собственной инфантильности. И речь про пытки людей вроде не шла. 

Почему инфантильности. Я точно хочу жить в комфорте, комфорт обусловлен новым жильем. Никаких историй. Когда берешь б/ у нужно быть готовым ко многим сюрпризам, начиная от покупки и этого гемора с владельцем, заканчивая косяками, которые скрыли, ну и нехорошесть квартиры также будет как фактор. Я заранее этого ничего не хочу. И с чего должна наступить себе на горло, силу воли чтоли вырабатывать. 

6 минут назад, Metropolitan сказал(а):

@Натусия Я вообще на стройке домов полгода работала, представляете многоэтажный дом, туалет синяя кабинка в низу вы думаете строители обременены излишней стыдливостью? Рабочие так и ходят в туалет в квартирах новеньких. И повесится там кто ни будь может или несчастный случай со смертью. 

Вот знаете, я студенткой на текстильном производстве подрабатывала. И насмотрелась всякого, как и сморкались и лица вытирали и по каким грязным полам валяли и какой шлак в одеяла пихали. Но при этом б/у постельку я не куплю точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Натусия сказал(а):

Почему инфантильности. Я точно хочу жить в комфорте, комфорт обусловлен новым жильем. Никаких историй. Когда берешь б/ у нужно быть готовым ко многим сюрпризам, начиная от покупки и этого гемора с владельцем, заканчивая косяками, которые скрыли, ну и нехорошесть квартиры также будет как фактор. Я заранее этого ничего не хочу. И с чего должна наступить себе на горло, силу воли чтоли вырабатывать. 

Инфантильность так как я не верю ни в какую энергетику и считаю страх боятся этого детским поведением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Инфантильность так как я не верю ни в какую энергетику и считаю страх боятся этого детским поведением.  

Если вы не встречались с чем то таким, то это не значит, что этого не существует. 

Вы не верите, я верю. Бессмысленно переубеждать друг друга. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в подобной ситуации выбрала второй вариант. Не жалею. Хороший дом, хоть и не новострой, ремонт под себя сделала, для ребенка все условия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Значит это приличные алкаши и нарики.

Что для вас приличные?)))

Сегодня они приличные, завтра неприличные. Или если нарк/алкаш имеет стабильную работу, ездит на машине, то вас меньше будет раздражать обоссанный подъезд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Что для вас приличные?)))

Сегодня они приличные, завтра неприличные. Или если нарк/алкаш имеет стабильную работу, ездит на машине, то вас меньше будет раздражать обоссанный подъезд?

С постоянной работой, тихий домашний запойный алкоголик)

С чего вдруг он будет сцать в подъезде? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

С постоянной работой, тихий домашний запойный алкоголик)

С чего вдруг он будет сцать в подъезде?

Ахаха, какой приличный вариант))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До покупки собственной кв мы пожили на съёмных вторичках. Нет, точно не купила бы в старом доме кв, как бы выгодно и удобно это не было. 

Мы нашли золотую середину, относительно молодой дом (10 лет) в старом районе в котором я выросла - есть всё и школы и поликлиники и дом наш сам на ТСЖ с охраняемой парковкой и закрытой территорией. Жильцы дома так сами захотели. Вот вам надо что-то подобное искать, если конечно есть варианты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая планировка в панельке?

Я на сессии все 4 года учебы снимала квартиру в панельке, и просто пищаоа от восторга, планировка была хорошая, дом во дворе, район классный, все мечтала там вторичку потом купить))) но выбрали ноновострой правда в центре почти и школы сады нам были актуальны, но возле двух станций метро и кучи другого транспорта, до центра пешком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...