Перейти к публикации

Район или квартира?


Рекомендованные сообщения

14 минут назад, Раксалана сказал(а):

@Чувство Весны на счёт тараканов - тоже имеются. Чужая энергетика, не известно, что за люди там жили и чем в этой квартире занимались. Но я готова приструнить живность, если квартира понравится:D

Во вторичке есть другой минус, похуже энергетики. Энергетику к концу ремонта-обустройства уже вытесните и вспоминать не будете. 
А риски появления неожиданных претендентов на метры останутся. Читала у юристов тему эту, нет никакого способа на 100 процентов проверить все досконально. Сюрпризы возможны в любом случае. 
Тем не менее, я за второй вариант, сами живем во вторичке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант,в первом жили 5 лет.

Про энергетику-ремонт,освящение жилища.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смотря еще какие перспективы. мама переехала в новый район, куча домов, куча молодых семей, вот только сейчас, через 10 лет на весь их район школу и сад достраивают. У подруги тоже квартира лет 5 стоит, сдают, скоро самим с детьми переезжать туда, там гетто, сада и школы нет, надо будет детей в разные стороны тащить, хз как... Мы сами живем в однушке, есть вариант купить больше, но в таком же гетто. С парковками полная, полная задница, даже днем не поставишь, квартир понатыкано на площадке, дома друг к другу, окна в окна. Я тяну до последнего и не решусь скорее всего туда переехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Naudachu тут да, всякое может быть. Не на каждом шагу, конечно, но при исключительном "везении" попасть можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана ещё один возможный минус первого варианта - в таких новых районах часто выдают социальное жилье. 

У нас одна из квартир в таком доме - там выдавали социальные квартиры. За год подъезд убили - лифты расписаны, лампочки побиты, двери поломаны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не люблю старый фонд. не могу в нем жить. захожу в подъезд, в квартиру и понимаю, что не могу

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы район в первую очередь выбирала. Раньше работала и не замечала, в каком хреновом районе мы живем (не трущобы, конечно, но спальный район). Сейчас в декрете это так стало очевидно( гуляешь с ребенком - на площадке, на улицах вокруг дома - алкоты, наркоты, и бабули-пенсионерки. В более дорогих районах этой шушеры на порядок меньше.

*про шушеру я не о пенсионерах, конечно) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити о, это мой самый страшный страх:shok: тут один дом почти полностью отдали детям-сиротам. Что там творится - это ужас! Кровища, драки, грязь, подъезды - один большой туалет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Naudachu сказал(а):

Во вторичке есть другой минус, похуже энергетики. Энергетику к концу ремонта-обустройства уже вытесните и вспоминать не будете. 
А риски появления неожиданных претендентов на метры останутся. Читала у юристов тему эту, нет никакого способа на 100 процентов проверить все досконально. Сюрпризы возможны в любом случае. 
Тем не менее, я за второй вариант, сами живем во вторичке

А новострой могут просто не достроить. Везде риски. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алкаши и наркоманы есть везде.

Пенсионеров, да, в старых районах больше. Но это прям минус? Все там будем вроде как) Меня пенсионеры не пугают че то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg вот и у нас так. Хотя и лес, и зелень, и река недалеко, и куча других классных штук, а алкаши, быдло и нарки все перечеркивают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пару недель назад стояли перед похожим выбором. Только нашем случае оба варианта - новостройки. Только одна большей площади, но пока почти на пустыре (новый район, ноль инфраструктуры), а вторая меньшей площади, но в районе более обжитом с уже устоявшимся населением, где у дочки много друзей живет, и школа недалеко. Выбрала второй. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время выбрала квартиру ) . Пол года не могла решиться и купил что то. В итоге Паралелтно смотрели в том районе, где хорошая инфраструктура и все под боком. И чудо - прямо в доме где снимали и хотели остаться продавали трёшку в нормальном состоянии, но людям срочно срочно надо было и нам хорошо уступили по деньгам. И сейчас, когда с мужем расстались я живу по крайней мере в хорошем и удобном во всех отношениях районе. До садика 10 минут пешком, 2 больших магазинов рядом, рынок и куча маленьких 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант. Мы переехали в район про который думали, что тут вообще жизни нет, одна промзона) Съездили посмотреть на всякий случай - и влюбились. В таких районах зелено и уютно, нет тех сложностей с садами-школами-поликлиниками. У нас в человейники не всегда скорая едет... Так что лучше в старой застройке жить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос к качеству современного жилья. Дома, которые появляются, как грибы. Я не щнаю, как в других городах, но вот у нас новостройки средней ценовой категории с качеством на слабенькую троечку. Мне вот такого и не надо. Жилье, построенное в прошлом веке, более лучшего качества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант. Хороший район имеет большое значение, самый решающий для меня аргумент - сильная школа.

Но я и к вторичке положительно отношусь, ну если это не засс....ные подъезды, куча тараканов и пр., но таких я у нас давно не видела)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я за новострой.

а что за город?

поищите новые дома с хорошей инфраструктурой.

мы жили и в старом и в новом.

сейчас вторичку даже бы не стала рассматривать.

много моментов.

без подробностей - только новостройка.

вторичку бы купила за границей.

у нас-  центр города +вторичка =не вариант для меня лично.

пусть хоть все в парках будет.

лучше спальный район, но в новом доме.

но смотрю опыт у всех разный..))

в любом случае вам решать автор...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая мудрость " нужно покупать худший дом на лучшей улице".  Школа/ сад  + улица там дети проводят большую часть своей жизни, когда не спят. Зачем вам зоопарк?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я второй бы выбрала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Baba сказал(а):

не люблю старый фонд. не могу в нем жить. захожу в подъезд, в квартиру и понимаю, что не могу

Вот и я. Не могу просто. Энергетика это, или что. Захожу в подъезд и не могу. Может, стоило поискать, но есть как есть. Да и разные новостройки, действительно. У меня подружка живет в новом районе, вообще отличный. И школа новая хорошая и инфраструктура не плохая. И старые районы.. Лично на меня наводят тоску. А в моем городе, что в старом что в новом районе школы битком. И в итоге дети попали к хорошим учителям, врачи нашлись,  и вообще все решилось. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже люблю новое жилье. Купили в новом доме на окраине города. Но у нас парковка шикарная возле дома, в центре наоборот проблема припарковаться, раньше строили без учета такого количества машин. Садик, школа все есть, от центра далеко, но наличие машины скрашивает этот минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только за новостройку или вторичку максимум до 5 лет, и то при условии, что очень какой-то район или дом нравится. 

Так приятно заходить в чистый подъезд с широкими коридорами и современными огромными лифтами, в квартиру, в которой до тебя никто не жил, ммм....)

А как приятно покупать у застройщика квартиру - это отдельная песТня. Ну их, этих неадекватных продавцов вторички)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати про контингент, у нас в доме одна молодежь с детьми, дом ипотечный. Ни пьяных ни нарков и близко нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...