Перейти к публикации

Район или квартира?


Полезные сообщения

Девочки, выручайте: нужны советы, рекомендации, личный опыт и т.д. У меня уже голова пухнет:dash_kolob_girl: 
Собираемся покупать квартиру, бюджет, так сказать, средний для нашего города. Варианты такие: двушка (минимум 60 кв), может, трешка, кирпичный/монолитный, новый дом. Но в районе массовой застройки, т.е. дома "понатыканы" друг на друга, куча магазинов, но нет своей инфраструктуры нормальной, хотя район вырос просто грандиозный по меркам города. Соответственно, со школами/садами/поликлиниками беда, мест в школах (не самых лучших, к слову) не хватает даже по прописке. Погулять особо негде, построили большой парк, но там пока только трава и маленькие деревья. Дворы все голые в плане зелени, сплошной асфальт и бетон. Сад есть у нас, но не в пешей доступности, нужно ездить. Поликлиника есть только детская, с врачами-специалистами туго, разбегаются по платным. Взрослой поликлиники нет совсем. 
Либо другой вариант: двушка/трешка в отличном районе, одном из самых лучших в городе, много парков по округе, зелени, хороший лицей, детские сады, своя поликлиника и прочие прелести в виде театра, близости к центру города, хорошая транспортная развязка. Плюс рядом городской пляж, лес с оборудованными велодорожками, где можно покататься на великах и лыжах. НО! В этом районе мы тянем только панельку 80-90-х годов постройки. Вот как быть, что делать? Помогите, рассудите, посоветуйте:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обжитой район лучше. Тем более центрее

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана хоть я и жу в 1 варианте уже 9 лет, и у нас здесь все построилось- и сады, и школы, и поликлиника. И я считаю, что новостройка это огромный плюс, но если жить здесь и сейчас, то в вашем варианте как-то более симпатичен второй вариант. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы просто в подобной ситуации. В новом районе города можем взять первичку. Но мне он не нравится, хотя инфраструктура хорошая. Качество этого жилья под большим вопросом, с садами, школами проблемы. Дома эти высоченные натыканы, неба не видно. Зелени нет. Дороги узкие, вечно пробки.

А в том районе, где я хочу, нам первичку совсем не потянуть. Но тут и школы хорошие, и все в зелени. Инфрострукиура тоже хорошая. Будем брать вторичку.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mамба вот и я не люблю. Живем тут уже шестой год, и вроде бы, привыкли. Но от мыслей, что мы тут еще лет на -цать зависнем, радости не прибавляется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший район с хорошей инфраструктурой. Для меня ещё важен контингент. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@Mамба вот и я не люблю. Живем тут уже шестой год, и вроде бы, привыкли. Но от мыслей, что мы тут еще лет на -цать зависнем, радости не прибавляется. 

Так тогда вы сами уже все решили)

@Раксалана ппосто есть люди, которые вторичку  совсем не рассматривают. Им только первичку надо. Я к вторичке спокойно отношусь, поэтому для меня это не минус

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за второй вариант тоже. И по своим знакомым вижу - многие из 1 варианта в итоге все равно сбегали во второй. Одни вообще шикарную первичку на аварийный дом древний поменяли, но не жалеют:sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в 1 варианте. В свое время на ваш второй не хватило духу, не люблю вторички. Если у вас нет тараканов вроде моих, то конечно второй вариант. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня однозначно второй вариант,я собственно его и выбрала, тоже в свое время стояла рюперед таким же выбором

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. да, я тоже склоняюсь к району. Но вот панелька:( А контингент у нас 50/50 везде. Есть совсем кошмарные районы, но мы их не рассматриваем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за хороший район.  В свой время тоже район выбрала, в старой двушке, за место новой трешки. Многие знакомые у виска крутили. Но я не жалела, и сейчас эта квартира хорошо сдается, а ту трешку которую взяли мои родственники, сдать не могут, квартиранты раз в квартал меняются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Второй вариант, мне важнее школа, сад и тд. Ибо таскать ребенка в школу сад по несколько часов не хочу. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны на счёт тараканов - тоже имеются. Чужая энергетика, не известно, что за люди там жили и чем в этой квартире занимались. Но я готова приструнить живность, если квартира понравится:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я  бы второй вариант выбрала. Чем новострой лучше, если ремонт вокруг годами, зелени нет, инфраструктура вся забита? тем, что раньше не жил никто? сомнительное преимущество..  

Из панельки тоже можно конфетку сделать, были бы силы и желание. Да и район много значит для дальнейшей ликвидности квартиры. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана да, ну этих тараканов это тогда и в больнице не лежать, ни в отели не ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

@Раксалана да, ну этих тараканов это тогда и в больнице не лежать, ни в отели не ездить. 

Там это временно. А квартира - иное. 

У меня тоже такие тараканы)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я за второй вариант, есть всё, что нужно для комфортной жизни. А первый вариант просто для жизни. Утром уехал на работу, вечером приехал - и фиг с ним, что вокруг. А если дети, то сады/поликлиники важнее, чем новый дом. Его качество еще тоже может быть под вопросом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

Там это временно. А квартира - иное. 

У меня тоже такие тараканы)) 

Ремонт решает многое. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Ремонт решает многое. 

Неее. У меня тараканы типа- кто здесь жил-умирал? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// мы шестой год живем. Построили одну школу, правда, проблемы она не решила. Планируется еще одна, но когда еще это будет. Всё только в планах, поликлиника в том числе. Область у нас нищая, всё из федерального бюджета финансируется, а там пока дадут, пока местные власти между собой кусок поделят, то до ввода в эксплуатацию всех этих благ дело может дойти очень не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Панель разная бывает. У нас 70х две квартиры. Не сравнить с 90ми. Тихо,тепло. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...