Перейти к публикации

Как сократить цикл ? 35-40 дней , хотелось бы 28-30


Полезные сообщения

Перечитала вопрос, не поняла: надо цикл как по учебнику или Б?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, длинные циклы это не обязательно сбой гормонов и эндометриоз. На предыдущие две беременности ваш цикл никак не повлиял же.

У меня были все анализы в норме при цикле 36-38 дней. У мужа тоже. Беременности не было три года. На диагностической лапаре сделали каутеризацию яичников. Эндометриоза у менч не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня цикл сам сократился с 30 до 25-26. изредка 27-28сейчас. совпало по времени со снижением веса. совпадение или нет, не знаю. но вообще не айс каждые 25 дней их иметь. 30 мне нравилось больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lapka83 сказал(а):

у меня цикл сам сократился с 30 до 25-26. изредка 27-28сейчас. совпало по времени со снижением веса. совпадение или нет, не знаю. но вообще не айс каждые 25 дней их иметь. 30 мне нравилось больше.

Скорее всего именно вес и повлиял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lapka83 да, вес скорее всего. Я если сильно худею, то и циклы короче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне супер помог циклодинон, вернее его аналог с iherb (Vitex agnus-castus) Цикл как и у вас, стал как часы 28 дней, пока принимала и немного после. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Малинкинка сказал(а):

Мне супер помог циклодинон, вернее его аналог с iherb (Vitex agnus-castus) Цикл как и у вас, стал как часы 28 дней, пока принимала и немного после. 

Прежде чем его пить, нужно анализы на гормоны сдать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что только не делала , бесполезно 35-37 дней, единственное когда пила кок 28-30 был и все но там и м не назовешь так для видимости . послушаю других может кто скажет пригодится 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// спасибо большое ? 

нет , я пока вообще ничего пить не буду . А если и придётся , то сначала найду хорошего врача )) мне моя вообще не внушает доверия . 

@Мусикапа проблем у меня нет , ттт . Овуляция есть всегда , беременность наступает быстро . Длинный цикл мне вообще никак не мешает , даже наоборот )) просто , пока планируешь , хочется , не по 40 дней ждать ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жизнь цикл 31-35 дней, уже несколько месяцев пью вит Д, магний, кальций курсами. Цикл стал 28 дней. Мне не нравится ? слишком часто М))))) радует что раньше длительность самих М была 7-8 дней, а теперь 6). Это уже заслуга кальция, я думаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taylor_99 сказал(а):

@Madame Cherry у нас два здоровых сына )) 

Это ни о чем не говорит. Сегодня у него два сына, а завтра скрытый простатит и бесплодие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня было. 

Оказалось инсулин резистентность, причем гормоны были нормальные (чуть выскакивал 17-он прогестерон за норму, но совсем немного), а цикл был 33+ (доходил и до 48 и даже больше). Спкя не было. 2 легких беременности. 

А дальше самое интересное - села на безуглеволную диету, чтобы похудеть (вес был 63 при росте 157)  и цикл стал 29 дней. Ну короче, стала копать, как отказ от углеводов так повлиял на мое здоровье - оказалось высокий инсулин (к слову он был всего 10) творил такие вот дела. Помимо нормального цикла, ушли прыщи, которые меня мучали и в 30лет  и жирная кожа стала нормальной. 

Я уже 7лет ограничиваю углеводы. Как перестаю и начинаю есть сладости-мучное - так снова длинный цикл, прыщи, жирность, гирсутизм. Держу себяа руках - цикл 28-30, чистая кожа. 

  • Нравится 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka ничего себе , никогда бы не подумала ! 

Спасибо за наводку )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Taylor_99 сказал(а):

@Mimozka ничего себе , никогда бы не подумала ! 

Спасибо за наводку )) 

Сдайте инсулин натощак. Если больше 5-6 (в идеале он 4-5), это инсулин резистентность, несмотря на референсы до 25 

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 вам бы подготовиться к Б. Сдать анализы, попить витамины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka Вы вообще углеводы убрали? Даже "долгие"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// сдала на инфекции с мужем , всё чисто ) на гормоны сдам в этом цикле . Пропущу его , схожу на УЗИ  и в следующем цикле начнём ☺️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taylor_99 сказал(а):

@Ola-la-// сдала на инфекции с мужем , всё чисто ) на гормоны сдам в этом цикле . Пропущу его , схожу на УЗИ  и в следующем цикле начнём ☺️

Я не только про гормоны. Вам и кровь нужно смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Tpям сказал(а):

@Mimozka Вы вообще углеводы убрали? Даже "долгие"? 

Да, медленные углеводы тоже поднимают сахар (если есть ИР) , только не так резко,   как быстрые. Все-равно это вызовет всплеск инсулина. 

Мое питание близко к lchf. Овощи, мясо, яйца, орехи, семечки. Редко сыр. Молочка исключила, тк стала на нее реагировать (отеки, зуд), а так еще можно жирную молочку - сыр, сливки

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с возрастом стали циклы укорачиваться.

Еще читала, что питание (здоровое) может подправить цикл. А вообще цикл у вас в пределах нормы, главное, О есть, ничего бы не меняла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мурленка на время планирования )) просто очень долго ждать 

@Мусикапа да это только на время планирования )) потом и обратно можно ?

Знаете, я тоже так же думала, что долго ждать и бла бла бла. Но! При такой длинн цикла я легко забеременела и выносила, после вторых родов цикл стал книжный 28-29 дней, и.... беременности срываются на раннем сроке, вот что влияет хз, но если есть своя О, то лучше не лезть туда

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бред. Не вздумайте. Вы что, климакс преждевременный хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...