Перейти к публикации

Как сократить цикл ? 35-40 дней , хотелось бы 28-30


Полезные сообщения

У врача была , анализы сдавала . Говорит , пей противозачаточные . Но мы планируем ) 

может , у кого то был такой опыт ? Я просто послушать )) понятное дело , без назначений ничего не буду делать . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем? Если есть О, то к чему сокращать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Taylor_99 сказал(а):

У врача была , анализы сдавала . Говорит , пей противозачаточные . Но мы планируем ) 

может , у кого то был такой опыт ? Я просто послушать )) понятное дело , без назначений ничего не буду делать . 

дюфастон принимать с 16 по 25 д.ц.  но тогда о планировании можно забыть.

а так, какой смысл вам цикла в 28-30 дней, если при вашем 35-40 происходит О?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка на время планирования )) просто очень долго ждать 

@Мусикапа да это только на время планирования )) потом и обратно можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мурленка на время планирования )) просто очень долго ждать 

@Мусикапа да это только на время планирования )) потом и обратно можно ?

А вы думаете это как кнопка регулировки звука в телевизоре? Захотел - больше, захотел - меньше? 

На длину цикла влияет естественный гормональный фон организма. И любое малейшее вмешательство может снести гормоны так, что потом будете восстанавливаться долго и нудно. 

Автор, цифры 99 в нике это год рождения? ?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 вообще бессмысленно. Можете так влезть, что потом проблем не оберетесь. Лучше подтвердить О в нескольких циклах и стараться.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мурленка на время планирования )) просто очень долго ждать 

@Мусикапа да это только на время планирования )) потом и обратно можно ?

Фигня у меня цикл не стабильный от 25 до 45 дней ,третьего уже ждём причем сделанного на 30 день )

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 в теории можно попробовать сократить 1 фазу, приблизив овуляцию. Например, питанием отрегулировать, убрать углеводы. 

Или добавить фитоэстрогены... 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Мусикапа сказал(а):

Встречный вопрос. Как увеличить цикл? До родов был 35-38, сейчас 23-25. Я задолбалась уже!!!! Неделя с прокладками, две недели спокойной жизни и опять здрасьте. 

Не понимаете вы своего счастья ??

Ага. У меня вообще на все про все неделя нормальной жизни. т.к. неделю с прокладками, неделя норм, неделя жуткий пмс, боли из-за эз-за, мигрени и вся рожа в прыщах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа я понимаю . Нет , не думаю . Просто врач говорит что длинный цикл это нехорошо ) говорит , пей коки , но у меня с ними отношения не очень , пила их и потом шишки в грудях образовались . И я написала , что просто послушать , почитать . Это всего лишь интерес . 

Нет , 9 это просто число , которое мне нравится ) мне 27 ☺️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, попробуйте "тайм фактор". У меня после гистеры и норколута была жопа жопная с циклом, принимала, нормализовалось. У дочки кумы по два- три месяца не было М. Тоже начала принимать, и цикл нормализовался.

Не панацея, но вдруг и вам поможет.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@perelin// у меня в третью беременность (зб) малыши получились на 40-43 день ? я ждала месячные , а это была овуляция в итоге )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 а чем она обосновывает свое плохо? Овуляция есть? Подтвержденная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне понятно желание автора.

В среднем у женщины 12 циклов в год, то есть 12 попыток для зачатия.

При цикле в 35 дней таких попыток 10.

При длине цикла 40 дней - 9.

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taylor_99 я бы на вашем месте сменила врача. Потому что врач, советующий коки планирующей, вообще не вызывает доверия. 

Если гормоны в порядке, овуляция есть, вторая фаза в норме, то длина цикла вообще не играет роли

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка овуляция есть всегда , подтверждённая ) 

ничем , просто говорит , что длинные циклы это нарушения в гормонах , следствие эндометрита и эндометриоза и что то ещё , не помню ) честно , мне не мешало никогда , даже наоборот . Просто сейчас , пока планирую , хотелось бы по короче . Но это просто прихоть , не больше )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А теперь представить, что у девушки в такой ситуации (автор, я не про вас, а к объяснению желания стабилизировать цикл) муж работает вахтовым методом. Приезжает домой на 90 дней. А у жены цикл 40 дней. За это время только две попытки забеременеть в то время, как у большинства - три. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, iWant_to сказал(а):

А теперь представить, что у девушки в такой ситуации (автор, я не про вас, а к объяснению стабилизировать цикл) муж работает вахтовым методом. Приезжает домой на 90 дней. А у жены цикл 40 дней. За это время только две попытки забеременеть в то время, как у большинства - три. 

Ну и что? А нужно прям срочно забеременеть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// обычно, когда начинают планировать, хотят быстрее. 
У кого как.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, iWant_to сказал(а):

А теперь представить, что у девушки в такой ситуации (автор, я не про вас, а к объяснению стабилизировать цикл) муж работает вахтовым методом. Приезжает домой на 90 дней. А у жены цикл 40 дней. За это время только две попытки забеременеть в то время, как у большинства - три. 

...а нужно - 1 (!!!) ПА вовремя. хоть вахта, хоть что. надо попасть 1 раз, а не каждый месяц тесты под лупой разглядывать.

Автор, если все работает, не ломайте. О есть? ну и не трогайте.
Мужа проверили? так то его репродуктивное здоровье - 50% успеха. А то бабы готовы себе циклы туда-сюда дергать, а мужик по умолчанию здоровым считается.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry у нас два здоровых сына )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Madame Cherry все же, наверное, большинство на этом сайте разглядывают или разглядывали тесты под лупой каждый месяц. 
Видя одну полоску, успокаивали себя, что через 28 дней есть шанс на две полоски. А здесь ожидание 40 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Taylor_99 сказал(а):

@Madame Cherry у нас два здоровых сына )) 

тем более не вижу причин для спешки...

Только что, iWant_to сказал(а):

@Madame Cherry все же, наверное, большинство на этом сайте разглядывают или разглядывались тесты под лупой каждый месяц. 
Видя одну полоску, успокаивали себя, что через 28 дней есть шанс на две полоски. А здесь ожидание 40 дней.

при нормально работающей репродуктивной системе, сделать тест позже на 11 дней - не страшно.
вообще, если не получается, надо свое и мужа здоровье проверять, а не теститься месяцами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Taylor_99 сказал(а):

@Мурленка овуляция есть всегда , подтверждённая ) 

ничем , просто говорит , что длинные циклы это нарушения в гормонах , следствие эндометрита и эндометриоза и что то ещё , не помню ) честно , мне не мешало никогда , даже наоборот . Просто сейчас , пока планирую , хотелось бы по короче . Но это просто прихоть , не больше )) 

Тогда с  эндометриозом не вздумайте фитоэстрогены пить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...