Перейти к публикации

Краска для седых волос


Gretta25

Полезные сообщения

Только что, Selёdka сказал(а):

А как же корни? У меня через 2 недели корень прям просится на покраску. 

у меня не такой сильный перепад прям, можно и походить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, //Ира// сказал(а):

была, уже год, как нет.

неудачно блонд затонировали, теперь от этой жуткой рыжины пытаюсь избавиться.

А почему V не добавляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ola-la-// сказал(а):

А почему V не добавляете? 

я в том сообщении перепутала, 7 АV  добавляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, //Ира// сказал(а):

была, уже год, как нет.

неудачно блонд затонировали, теперь от этой жуткой рыжины пытаюсь избавиться.

Почему корректоры не добавляете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исправила)

Только что, Лейна сказал(а):

Почему корректоры не добавляете? 

хочу вот попробовать, начиталась про цветовую баню.

фиолетовый плюс синий корректор, шампунь и 3 % оксида. все в равных пропорциях, пишут, что хорошо нейтрализует рыжину.

попробую через пару недель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3% оксида это только для тонировки. Седину не закрасит. Вам фиолетовый нужен корректор, он рыжену убирает. Синий убирает желтизну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Лейна сказал(а):

3% оксида это только для тонировки. Седину не закрасит. Вам фиолетовый нужен корректор, он рыжену убирает. Синий убирает желтизну. 

я понимаю, что 3% это тонировка, мне как раз и нужно. я покрасилась вот на днях, теперь через пару недель вылезет рыжина и я хочу попробовать так ее затонировать, только корректорами.

посмотрю, что выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для седых в Эстель же люкс линейка Сильвер.

Автор, простите за оффтоп но спрошу в вашей теме, создавать новую не хочется, касается седины и краски.

Девочки, а есть те, кто под краску ещё делает мелирование очень тонкое(с помощью расчёски)? Дело в том, что на седину, если тон 7-8 краска все равно ляжет чуть светлее или смоется  быстрее. Но факт остаётся фактом, седина заметна, не серебром прям, а более светлым тоном. Когда красилась в цвета каштан и шатен-это было не заметно, там краситель сильнее.

Вот подумываю, может сделать мелирование тонюсенькое, чтоб были блики и потом красить безаммиачной?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, //Ира// сказал(а):

я понимаю, что 3% это тонировка, мне как раз и нужно. я покрасилась вот на днях, теперь через пару недель вылезет рыжина и я хочу попробовать так ее затонировать, только корректорами.

посмотрю, что выйдет.

Можно попробовать корректоры графит + фиолетовый. Графит дает как раз холодный оттенок пепла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gretta25 сказал(а):

И седину опять видно? 

Так проблема не в том, что краска смывается, а в том, что отрастают седые и их видно буквально на второй день, прилично голова выглядит в течение недели, вторую неделю ходишь если ты совершенный пофигист, дальше краситься, потому, что совсем стрем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Gretta25 сказал(а):

Всем привет. Девочки, поделитесь, какой краской закрашиваете седину. Чтобы не смывалась со временем. Спасибо. 

Они не смываются( но со временем конечно смывается ,но за это время вы уже заново цвет подправите) ,а просто волосы вырастают ,лучше всего закрашивают профессиональные краски натуральных тонов ,я обычно мешаю натуральный плюс другой цвет ,например 7+7.8 ,тогда седина закрашивается ,но и цвет не скучный 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Так проблема не в том, что краска смывается, а в том, что отрастают седые и их видно буквально на второй день, прилично голова выглядит в течение недели, вторую неделю ходишь если ты совершенный пофигист, дальше краситься, потому, что совсем стрем

Да в том то и дело, что именно смывается с тех, что были седые. У меня волосы оочень медленно в последние годы растут, поэтому основная проблема именно в том, что краска на уже поседевших не держится. На тёмных волосах это особенно заметно, а светлые не хочу - не идёт мне. 

2 минуты назад, perelin// сказал(а):

Они не смываются( но со временем конечно смывается ,но за это время вы уже заново цвет подправите) ,а просто волосы вырастают ,лучше всего закрашивают профессиональные краски натуральных тонов ,я обычно мешаю натуральный плюс другой цвет ,например 7+7.8 ,тогда седина закрашивается ,но и цвет не скучный 

Да может ещё дело в краске. Я надыбала одну краску Syoss, правда не профессиональную. Но меня всё в ней устраивало: и качество волос, и равномерность окрашивания, и стойкость. Но вот на седых не держалась совсем. Хотя производитель уверяет, что 100%закрашивание. Закрашивание может и 100%, но после 2 помывок смывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Ира// я делала цветовую баню краска, шампунь и оксид 6%. Эффект практически не заметен был, смылось все через 2 помывки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Selёdka сказал(а):

@//Ира// я делала цветовую баню краска, шампунь и оксид 6%. Эффект практически не заметен был, смылось все через 2 помывки. 

мне не для покраски, а для нейтрализации рыжины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, В@люх@ Будько сказал(а):

Для седых в Эстель же люкс линейка Сильвер.

Автор, простите за оффтоп но спрошу в вашей теме, создавать новую не хочется, касается седины и краски.

Девочки, а есть те, кто под краску ещё делает мелирование очень тонкое(с помощью расчёски)? Дело в том, что на седину, если тон 7-8 краска все равно ляжет чуть светлее или смоется  быстрее. Но факт остаётся фактом, седина заметна, не серебром прям, а более светлым тоном. Когда красилаиесь в цвета каштан и шатен-это было не заметно, там краситель сильнее.

Вот подумываю, может сделать мелирование тонюсенькое, чтоб были блики и потом красить безаммиачной?

Я в ноябре сделала мелирование.+тонирование. До этого красилась 7 уровнем. Мне без смывки на порошке сделали мелкое мелирование и тонирование. Если раньше я красилась каждые 2- 3 недели, то перейдя в блонд, месяц могла отходить без окрашивания. Седина у меня на пол головы почти 80%, ближе к макушке чуть меньше, может 50%, дальше в глубь вообще мало. С декабря я просто тонирую волосы безамичной лондой профессионал на 4% оксиде на 9м уровне. В итоге, там где много седины, волосы выглядят как мелированные. 

В марте хотела снова помелировать отросший корень, но моя мастер в том салоне уже не работала, а новый мастер сказала, что нужно состригать длину, где когда то была 7ка, тк хоть и с мелированием, но книзу, волосы темнее, чем у корней, и если сделать мелирование только отросшей части, будет еще сильнее видна разница. В итоге, договорились встретиться в августе-сентябре. Сейчас мне нравится, как я тонируюсь, там где есть седина, но понимаю, что остальная то часть волос (это в глубине и снизу) требует мелирования, но будет достаточно похода к мастеру раз в пол года. 

Короче, для меня это да, выход. НО из-за того, что ранее я красилась в сильно темнее цвет, есть вот такой сейчас нюанс. 

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

мне не для покраски, а для нейтрализации рыжины.

Шампунь фиолетовый используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

Шампунь фиолетовый используете?

когда делала мелирование, использовала.

сейчас, когда темная, нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, //Ира// сказал(а):

когда делала мелирование, использовала.

сейчас, когда темная, нет.

Ой, точно, Вы же теперь темная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Gretta25 сказал(а):

Да в том то и дело, что именно смывается с тех, что были седые. У меня волосы оочень медленно в последние годы растут, поэтому основная проблема именно в том, что краска на уже поседевших не держится. На тёмных волосах это особенно заметно, а светлые не хочу - не идёт мне. 

Да может ещё дело в краске. Я надыбала одну краску Syoss, правда не профессиональную. Но меня всё в ней устраивало: и качество волос, и равномерность окрашивания, и стойкость. Но вот на седых не держалась совсем. Хотя производитель уверяет, что 100%закрашивание. Закрашивание может и 100%, но после 2 помывок смывается. 

Ещё вопрос ,что за шампунь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, perelin// сказал(а):

Ещё вопрос ,что за шампунь?

Elseve. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@В@люх@ Будько вот так сейчас выглядят мои волосы. Да, не идеально закрашена седина, но это не сильно бросается в глаза, как когда я была тёмной. И мелирование было в ноябре. Как только я попаду к мастеру, то и седые часть обесцветится и рыжесть, где есть, обесцветится и затонируется. 2 недели назад я тонировалась, корни отросли, но они так в глаза не бросаются. Я не пожалела, что перехожу в блонд. Но домашнего ухода много у меня. Маски, бальзамы, масла, шампунь фиолетовый. 

IMG_20200525_162548.thumb.jpg.dd1c9f24de897dd1fb2ed165cbc2e96d.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Gretta25 сказал(а):

Да в том то и дело, что именно смывается с тех, что были седые. У меня волосы оочень медленно в последние годы растут, поэтому основная проблема именно в том, что краска на уже поседевших не держится. На тёмных волосах это особенно заметно, а светлые не хочу - не идёт мне. 

Да может ещё дело в краске. Я надыбала одну краску Syoss, правда не профессиональную. Но меня всё в ней устраивало: и качество волос, и равномерность окрашивания, и стойкость. Но вот на седых не держалась совсем. Хотя производитель уверяет, что 100%закрашивание. Закрашивание может и 100%, но после 2 помывок смывается. 

Так может дело не в краске, а в седине? Бывает стекловидная седина, ее очень сложно закрасить. С этим только к мастеру. Почитайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gretta25 сказал(а):

Elseve. 

Не может он сильно краску смывать ? Я если темновато накрашусь,беру мужа хэдл шолдес и все ,сразу светлее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gretta25 Я сама дома проф краской орудую. На седину наношу сначала только краску с цифрой 0. 9.0. Т.е. не добавляя оксид. (на места очаговой седины), дальше развожу краску как в инструкции и уже крашу все корни. Да, отличия все равно есть, но это из-за уровня тона светлого. Когда я красилась в темную 7ку, то ничего не было видно. 

Попробуйте londa extra coverage на 4% оксиде. Специально для седых волос. Не смывалась у меня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, БеременнаяMilady сказал(а):

@В@люх@ Будько вот так сейчас выглядеть мои волосы. Да, не идеально закрашена седина, но это не сильно бросается в глаза, как когда я была тёмной. И мелирование было в ноябре. Как только я попаду к мастеру, то и седые часть обесцветится и рыжесть, где есть, обесцветится и затонируется. 2 недели назад я тонировалась, корни отросли, но они так в глаза не бросаются. Я не пожалела, что перехожу в блонд. Но домашнего ухода много у меня. Маски, бальзамы, масла, шампунь фиолетовый. 

IMG_20200525_162548.thumb.jpg.dd1c9f24de897dd1fb2ed165cbc2e96d.jpg

Я год светлой проходила ,а потом вернулась к темному ,но не блонд я ,натуральный цвет все же лучше мне подходит ,хотя раньше говорила ,вот поседею блондинкой стану ,проблема в том ,чтобы мне быть красивой блондинкой ,надо постоянно мейк делать ,а с темным проснулась и уже красавица ,не мое вообще .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И да, желательно использовать проф шампуни для окрашенных волос. Тогда цвет будет держаться дольше. 

@perelin// мужу моему не нра, когда я блонд. А мне нравится. Хотя  у меня брови сейчас выбиваются. Думаю, что с ними делать. С одной стороны я их отращиваю, с другой стороны, уж сильно отличаются от цвета волос. Особенно если покрашу брови. А не красить тоже нельзя, седые есть. 

Но, я уходила в блонд для того, чтобы не краситься каждые 2 недели. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...