Перейти к публикации

Про внематочную б


Рекомендованные сообщения

 Последние М 16.04 цикл 28-30, 

ХГЧ:

15.05 - 81,7;

18.05 - 135,1;

21.05 - 156,5

на 3-4 день задержки начались мажущие выделения, всю неделю, сегодня обильнее как в месячные, живот тянет.

УЗИ в ~ 5 недель ПЯ в матке не увидели...         три года назад была внематочная, ходила я с ней долго...  

На вторник договорилась о госпитализации, после ещё одного УЗИ.  

Что думаете? Лапары не избежать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За чем госпитализация при хгч 156?На узи идут и пытаются найти когда он за 1000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это просто бхб

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу  не знаю, боюсь, госпитализация, исходя из картины  УЗИ, конечно же и самочувствия. 

Так что ждать роста ХГЧ, а если с таким ростом ещё две недели расти будет 

 

Как понять что это бхб именно? Я думала если хгч не растёт уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еще сдавайте через пару дней. мне кажется, что бхб и пойдет на уменьшение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ХГЧ ничего сделать нельзя, но если хотите под нож, то можно и госпитализироваться. Рост плохой и скорее всего обыкновенная бхб, которая прекрасно заканчивается сама даже без медикаментозного вмешательства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу , не хочу, конечно. Вот я так тоже думала, до УЗИ, но смутило оно меня 

получается если хгч упадёт, то бхб, а если ещё подрастёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдавайте ещё хгч. Раз начались М, велика вероятность что бхб. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka подрастёт и подрастёт, все равно раньше 1000 там делать нечего. Если дорастет до 1000 искать в матке, потом ждать сб+. Но динамика плохая скорее всего больше 500 не будет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу да я и не надеюсь, мне уж лишь бы вне матки ничего теперь не росло.

 @Ola-la-// так и сделаю завтра. 

Спасибо большое за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже если вб, при таких значениях хгч вам ничего не угрожает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пересдайте хгч, скорей всего начал падать. И начнутся М.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень похожая история. Три года назад тоже была ВБ, доходила до разрыва трубы тогда. 22 мая в "середине цикла" начались выделения, всё очень похоже на тот случай, сделала тест - положительный. Получается, последние М были 13 апреля, а то, что я приняла за М в этом цикле, было чем-то другим. 23 мая ХГЧ=183, в этот же день на УЗИ увидели плодное яйцо в левой трубе и сделали операцию. Так что увидеть могут и ВБ при таком ХГЧ, врач и на кресле нашла уплотнение. В описании лапароскопии - 1,5 см расширение трубы было. Но до осмотра врач по такому ХГЧ говорила, что надо будет наблюдать, пересдавать через день и дай бог чтобы падал. Так что будем надеяться, что ваш упал и всё хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мура_ у меня  было так, что я заБ в середине декабря, а лапару делали в конце февраля, выделения начались не большие примерно на 6 неделе и не прекращались до операции.. В конце января то ли как аборт трубный был или это труба не до конца разорвалась, всю ночь боли как схваткообразные, на утро так скрутило, сознание потеряла от боли, в гинекологию когда приехали они не нашли ВБ. Я ещё три недели ходила так и к гинекологу в ЖК ходила... потом по УЗИ все же увидели в левой трубе и экстренно все убрали.... 

На 4 УЗИ никто нигде ничего не видел, при пальпации так же. ХГЧ вот не сдавала в тот раз. 

Боль была по началу умеренная, как то я даже и не думала всерьёз, что там ВБ, казалось, что замерла обычная и все выйдет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka  Как же по-разному всё бывает! Здоровья вам!! Новый анализ ХГЧ пришел?

Я тоже заБ в середине дек 2016, сдавала ХГЧ 22 декабря - показал меньше 1. Поэтому не думала на Б, когда на праздниках новогодних пошла темная кровь уже после "прошедших месячных", в больницу попала, когда появилась острая боль и красная кровь 8 января. Там взяли ХГЧ, был 500, на УЗИ не увидели ночью, утром хороший специалист увидел сразу и прооперировали. Не представляю месяц ещё ходить, у меня именно разрыв уже был, трубу не сохранили в тот раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ завтра будет. У нас ночью не сделают УЗИ в гинекологии, я в тот раз  вечером в другой город ехала по предварительному звонку днём, это чтобы лапароскопия была. Трубу конечно удалили. 

Спасибо!  @Мура_ , вам тоже здоровья! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что при ХГЧ 156 можно увидеть? Склоняюсь тоже к бхб обычной. Зачем лапара?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka Спасибо! Пусть всё будет хорошо, напишите потом, какой результат!

@Шри-Мама  У меня увидели на УЗИ первый раз при 500, второй три дня назад при 183. Я так понимаю, при внематочной хуже вырабатывается ХГЧ, не соответствует обычному сценарию.

Причем первый раз я ХГЧ сдавала по сроку после инсеминации, показывал <1, врачи тоже в шоке были, что беременность-то была. Либо ошибка лаборатории, либо из-за того, что внематочная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сохранили трубу. Врач сказал при таких значениях точно не порвётся. 

Оставили. Наблюдение через день УЗИ

ХГЧ тоже через день

Пошло на убыль

Было по УЗИ жидкость в брюшной полости,за ней тоже наблюдали. Резких болей не было. С собой всегда носила все документы на случай экстренной госпитализации.

На лапаре ничего не найдут при таких значениях

Через цикл забеременела снова

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Тайка@@@@@ спасибо за ответ.

Всех почитав , я успокоилась немного, пока понаблюдаю, УЗИ и хгч, прояснится думаю 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka только я в частной наблюдалась. Там был их консилиум. И врач хирург мой..он когда то мне уже делал лапару. То есть подход был не официальный.

Он так и спросил "ты хочешь чтоб я тебя разрезал и ничего не нашел?".

Но опять же. Я была на стрёме. Работала,все как обычно. Без резких физ нагрузок конечно. 

Ну и обошлось. Чего и вам желаю

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мура_ упал хгч 14,1. М идут, завтра ещё на УЗИ схожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mayka , как хорошо, что упал! Пусть в следующий раз всё получится :t8313:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛаураМалу @Мура_ @Шри-Мама @АннаВ. @Тайка@@@@@ , девочки, вот была только что на УЗИ, ну что, сказал ПЯ в матке 7мм, ни эмбриона, ни ЖМ, не большая отслойка, по М  6 недель. 

Я понимаю, что это уже ничего хорошего, врач сказал, по протоколу лечения, надо попытаться сохранять, транексамами и утрожестаном. 

На повтор УЗИ в понедельник, если там ничего не изменилось, то прерывать все. 

Надо ли это ещё пять дней сохранять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо ли ждать - вам решать. Можете все отменить,и на таком сроке само выйдет все,без чисток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...