Перейти к публикации

Желтушка


Diin

Полезные сообщения

Здравствуйте. У ребёнка желтушка. врач с поликлиники говорила само пройдёт. Ребёнку 2 месяца.пошли к другому врачу. Биллирубин 240. Непрямой 210. Врач назначил урсосан и галстену. Достаточно ли этого. Почитала что это очень опасно. Что делать. Не будет ли последствий. Или лучше сейчас в больницу ложиться?какой уровень биллирубина опасен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diin мы с таким под лампой лежали, либо напрокат берите, либо в больницу. В данной ситуации взяла бы напрокат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка а по времени сколько лежали?сколько  у вас был билирубин ?за сколько дней прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сын после рождения тоже желтушкой болел, лежали под лампой до 7 дня в роддоме. Сейчас записи посмотрю

Ставили желтуху 3 степени, билирубин был выше 270ед. Не проходила она месяцев до 2х,какались страшно часто. Галстена не помогла нам, назначили потом урсофальк. Говорили, ложитесь в больницу! Если не найдёте сами урсофальк. Он не дешёвый, а в больнице бесплатно. Но мы купили и дома лечили сь. 

Я могу ошибаться, но тут либо лежать под лампой, либо медикаментозное лечение. Урсосан по моему это аналог урсофалька. Надо загуглить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из роддома уехали сразу в больницу по поводу желтушки. Билоирубин 240. Проаели мы там 9 дней и с уровнем 141 ушла под подписку. Дальше он только падал, но в моем случае эффективным было только отлучение от груди на 2 суток. до этого ни лампа, ни урсофальки, ни капельницы никакого эффекта практически не давали. За 7 дней лечения уровень упал на 15 единиц, а за 2 суток без груди - на 75! 

У племянницы аналогичная картина. В месяц на осмотре заметили что жёлтая. Уровень около 200. В больнице тоже с груди снимали и тоже после этого быстрее падало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не научили, что так делают. Поэтому наверное  мы долго страдали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diin 260 у нас был, лежали 2 недели, капали физраствор, выписывали 170, и говорили следить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А остальные показатели биохимии как? УЗИ делали брюшной? Что с желчными протоками в печени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Урсофальк давала своему, но  у нас максимум то ли 202, то ли 220 был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас была такая ситуция, арендовали лампу. Отдала за нее 10 тысяч. Только она помогла. Стул у ребенка должен быть зеленоватого цвета, это показатель того, что билирубин выходит. Лекарства нам не помогли. От груди не отлучала. Скоро тепло, надо малыша на солнышке держать, это тоже эффективно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@RoseMama не эффективно солнце абсолютно, я с этой желтушкой столько врачей прошла и они только смеялись  что солнце помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У сына  что-то около 250 был, обнаружили в 2 месяца. Лечились дома хофитолом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за лампу.

У одной дочери за ночь под лампой упал с 210 до 170, сказали нормально, выписали из рд.

У второй держался на уровне 200 даже с лампой. Сказали нормально, выписали из рд. 

Я тоже переживала, а врач тогда ещё сказала, что в Америке например, меньше 250-300 даже светить не станут. Так что такой уровень не считается опасным. И ещё сказала, что опасная ядерная желтуха появляется гораздо раньше и её невозможно пропустить. 

От груди бы я не отлучала ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С обоими детьми помог урсофальк. Со старшей дочерью в 3 недели сдали т.к желтизна не спадала - 170, положили в стационар. Лампы и  капельницы не помогали. У детей соседок по палате падает,а у моей до 200 вырос. На 2 дня грудь убрала-наконец-то на 30 единиц упал и опять ни туда, не сюда. Ушли из больницы с тем же результатом что и легли. Дома на урсофальке за 10 дней до нормы упал. С младшей на 4 день после рождения выписать хотели, а я заметила что склеры желтеют и попросила на 1 день оставить нас понаблюдать. В итоге на 5й день утром 290, а к обеду 340. Опять лампы круглосуточно, капельницы и опять ниже 240 не падает. ГВ убирала на 2 дня-на 5 единиц только упал. Урсофальком у нас не лечат в стационаре, хоть сразу предлагала сама купить. Дома на урсофальке опять достаточно быстро в норму пришел. Оба раза узи и все анализы кроме билирубина в норме были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Юля 89 вам серьезно предлагали лечь в больницу ради бесплатного урсофалька?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нам помогла галстена и вода. Цифры не помню уже. 

Воды много давала. Это первое, что было рекомендовано. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Diin почитайте статью https://m.vk.com/wall-141911698_993

Там ответы на все ваши вопросы. И про уровень билирубина и про лечение.

8 месяцев назад я перерыла весь инет в поисках информации про желтушку новорожденных, т.к. педиатр пугала меня стационаром, заставляла давать хофитол и т.д. Нас выписали с уровнем 175, правда. Но и ваши показатели не критичным абсолютно.

В статье обобщенно написано то, что я читала у всех современных врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

220 мы под лампой лежали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В РД доходил до 360, капали (что именно - не знаю) и светили. Выписали при 177.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...