Перейти к публикации

кризис


Полезные сообщения

23 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

Что Вы угадали? Ну вообще-то во втором браке мне тоже все нравилось, это и было причиной, почему я в него вступила. Вы, наверное, думаете, что я с самого начала висела у него на мозгах и клевала -  это не так. До определенного момента мы были счастливой парой, всем на зависть, я даже на бп когда читала про мужей, думала, божечки, как мне повезло, что у меня все хорошо. Мне его не в чем было клевать, он не пьет, не курит, занимается спортом, хорошо зарабатывает, все у него есть. И ему ко мне не в чем было придраться как к жене. Я не пью, не курю, отлично готовлю, у меня свой бизнес, я ни в чем не нуждаюсь, но при этом успевала обстирывать, гладить чуть ли не носки, сопровождать его в командировках. Вот только стоило заиметь увлечения, отличные от его, и как-то да, его перестало устраивать и он решил поставить жирную точку. Только я то поставила, собрала вещи и переехала, а ему как-то не сидится там одному, звонит, пишет, ноет.

мдяяя.... видимо я где-то написала, что я зачуханное, несчастное существо без интереса к жизни, не могу жить без него и што делать девачки. надо перечитать, где же я это написала.

Вы как раз таки не такая как я, а как он. У него прям девиз жизни - чтоб ему было хорошо. Все, что его хоть сколько то тревожит, он должен не пытаться преодолеть, а удалять. А про жертвы и компромиссы даже слышать не хочет. Только в отличии от Вас, он так и не пришел к выводу, что иногда свою "хочу" надо унимать.

из всего написанного получается, что именно вы подстраивались, не клевали мозг, обстирывали, ездили в командировки и т.п. и ему все закономерно нравилось, а потом ваше новое увлечение - и повышенное внимание-подстраивание с вашей стороны уменьшилось или прекратилось и вот тогдааа мужу "надоело"? Если так, то надоело первой вам) а значит то, что вас устраивало 7 лет все же не совсем устраивало...:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

из всего написанного получается, что именно вы подстраивались, не клевали мозг, обстирывали, ездили в командировки и т.п. и ему все закономерно нравилось, а потом ваше новое увлечение - и повышенное внимание-подстраивание с вашей стороны уменьшилось или прекратилось и вот тогдааа мужу "надоело"? Если так, то надоело первой вам) а значит то, что вас устраивало 7 лет все же не совсем устраивало...:think1:

разве не нормально то, что люди со временем приобретают новые хобби, увлечения и тд. И если это не куклусклан и пожирание голубей, то в общем-то нормально, когда вторая половина ну хотя бы снисходительно относится к новым увлечениям, я уж не говорю об их разделении и стопроцентном принятии. С его стороны я видела все только загребание под себя. Да, меня это устраивало. Ну пусть гребет, что ж, от меня не убудет. Это никак не ломало мои интересы. Ну почти. Да, где-то мне приходилось подстраиваться, но я не вижу в этом ничего криминального, тем более, если видишь, что твой любимый человек счастлив. Вот только вышло, что мои увлечения для него стали критичными. Он не то, чтобы не хотел их принять и относиться снисходительно. Его это бесило. Но он молчал. Вот вообще молчал и улыбался. Я не сторонник такого поведения. Если что-то не нравится - нужно это как-то озвучивать, а не копить в себе говно, которое рано или поздно будет брызгать фонтаном. Кстати, потом выяснилось, что он очень сильно преувеличивал роль моих новых увлечений в жизни. Все оказалось не так критично и вовсе не угрожало моему отношению к нему. Я вот сейчас все это пишу и все больше убеждаюсь, что я права, что не хочу с ним продолжать общение и все эти вялотякущие "давай просто сЪездим куда-нибудь вместе и решим". Это все лишь попытки продавить и настроить по старому манипуляторный канал с его стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka  ну то есть все же 7 лет - это действительно лично ваш предел терпения:sorry: когда в отношениях вы вполне без розовых очков видите несправедливость и подгребания под себя, но принимаете решение, что это не критично и этому вашему "не критично" срок 7 лет, вот и вся закономерность. Когда чашечка переполняется вы даете себе волю перестать подстраиваться, находите увлечения новые и т.п., только для мужчины это сюрприз, он то на это не рассчитывал совсем, думал как было, так и останется))) вот если входить в отношения сразу со своими хобби, сразу не забывать "подгребать под себя" тоже, не направлять все силы только на подстраивания обстирывания и обглаживания, то и сюрпризов наверняка не будет ни для кого, так же как и переполнения чаши терпения спустя энное число лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

@Tarakashka  ну то есть все же 7 лет - это действительно лично ваш предел терпения:sorry: когда в отношениях вы вполне без розовых очков видите несправедливость и подгребания под себя, но принимаете решение, что это не критично и этому вашему "не критично" срок 7 лет, вот и вся закономерность. Когда чашечка переполняется вы даете себе волю перестать подстраиваться, находите увлечения новые и т.п., только для мужчины это сюрприз, он то на это не рассчитывал совсем, думал как было, так и останется))) вот если входить в отношения сразу со своими хобби, сразу не забывать "подгребать под себя" тоже, не направлять все силы только на подстраивания обстирывания и обглаживания, то и сюрпризов наверняка не будет ни для кого, так же как и переполнения чаши терпения спустя энное число лет.

а как это, извините, входить в отношения со всеми хобби?

То есть каким вошел в отношения, таким и оставайся? Нет развитию и самореализации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka вам лет-то сколько?

Интересно, если перечитаете всю беседу со стороны, отвлеченно, как будто историю другого пользователя, заметите, как вы воинственно настроены? Все в штыки, все не так, все не правы... Есть только два мнения, и вы все знаете, только почему-то во второй раз в одной и той же попе....

2 часа назад, Tarakashka сказал(а):

мдяяя.... видимо я где-то написала, что я зачуханное, несчастное существо без интереса к жизни, не могу жить без него и што делать девачки. надо перечитать, где же я это написала.

это универсальный совет и он всегда действует. И здесь нигде не говорится о том, что вы в данный момент зачуханная, и надо себя расчухать. Речь идет об энергетике. Раз мужчина к вам не тянется, значит вы сдулись. Забейте на него, не мучайте мозг, делайте счастливой себя. Наполняйтесь. И если бы  вы были бы довольны своей жизнью, вы бы нам тут не писали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Tarakashka сказал(а):

а как это, извините, входить в отношения со всеми хобби?

То есть каким вошел в отношения, таким и оставайся? Нет развитию и самореализации?

Да при чем тут само хобби то, оно вторично)) и развитие и самореализация - это все прекрасно и необходимо. Только это странно и удивительно, что 7 лет можно без особых хобби и без развития просидеть, бросив все ресурсы на подстраивание под мужа, а потом резко вспомнить про это все и начать развиваться и самореализовываться. Самопожертвованием не надо заниматься в отношениях изначально, и не надо терпеть, этого никогда никто не оценит и ваше отсроченное на 6-7- лет развитие тоже. Развивайтесь плавно и гребите под себя сразу - почему нет? При любых итогах так хотя бы не будет обидно, что "обстирывал" и в командировки ездил, а он не ценит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да при чем тут само хобби то, оно вторично)) и развитие и самореализация - это все прекрасно и необходимо. Только это странно и удивительно, что 7 лет можно без особых хобби и без развития просидеть, бросив все ресурсы на подстраивание под мужа, а потом резко вспомнить про это все и начать развиваться и самореализовываться. Самопожертвованием не надо заниматься в отношениях изначально, и не надо терпеть, этого никогда никто не оценит и ваше отсроченное на 6-7- лет развитие тоже. Развивайтесь плавно и гребите под себя сразу - почему нет? При любых итогах так хотя бы не будет обидно, что "обстирывал" и в командировки ездил, а он не ценит)

Вы просто дико утрируете.

48 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

@Tarakashka вам лет-то сколько?

Интересно, если перечитаете всю беседу со стороны, отвлеченно, как будто историю другого пользователя, заметите, как вы воинственно настроены? Все в штыки, все не так, все не правы... Есть только два мнения, и вы все знаете, только почему-то во второй раз в одной и той же попе....

это универсальный совет и он всегда действует. И здесь нигде не говорится о том, что вы в данный момент зачуханная, и надо себя расчухать. Речь идет об энергетике. Раз мужчина к вам не тянется, значит вы сдулись. Забейте на него, не мучайте мозг, делайте счастливой себя. Наполняйтесь. И если бы  вы были бы довольны своей жизнью, вы бы нам тут не писали. 

все в кучу. я вам тут и не писала, советов точно не просила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

все в кучу. я вам тут и не писала, советов точно не просила.

если вы так же прекрасно общаетесь с мужьями по спорным вопросам, то я вообще не удивлена. Сильная женщина... эх, когда уже научитесь быть слабыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

если вы так же прекрасно общаетесь с мужьями по спорным вопросам, то я вообще не удивлена. Сильная женщина... эх, когда уже научитесь быть слабыми?

а зачем учиться быть слабыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Tarakashka сказал(а):

а зачем учиться быть слабыми?

потому что в слабости женщины вся ее сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за увлечения отдельные такие? Если они, к примеру, подразумевают разъезды и прочие соблазны - ну там, мотаться по миру марафоны бегать, например - то я бы тоже возражала, на месте мужа. Я и возражала, когда увлечение мужа (не марафоны :)перешло в "каждые вторые выходные я уехал по своим делам" (это дополнительно к куче командировок) - пришлось мужу поубавить пыл.

15 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

потому что в слабости женщины вся ее сила.

Да ну, это всего лишь один из вариантов. Нормально бывает и не мимикрировать под слабую и глупую. Не в этом дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже считаю, что слабость или сила тут ни причем. если у человека есть желание, чтобы вокруг него только плясали, то тут хоть каким прикидывайся.

 

@Mmmarta я стала волонтерить в пользу животных, иногда его просила кого-то увезти/привезти. просила потому, что у меня не было прав на вождение. в свое время он меня отговорил, что мне это не надо, есть же он, он меня всегда привезет/увезет, только попроси. ему больные животные неприятны, они разрушают его понятие об идеальном мире. убрать и не видеть. я вообще тоже не в ключе фанатки этим занималась, так, иногда. знаете, я бы поняла его неодобрение, если б своих проблем было выше кучи. как говорится, сначала сам себе помоги. но если у меня есть время, возможность и желание, то почему бы и нет. вряд ли я променяю кормление выкинутого котенка на ублажение скучающего богатого буратины с замашками тирана.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Tarakashka сказал(а):

я тоже считаю, что слабость или сила тут ни причем. если у человека есть желание, чтобы вокруг него только плясали, то тут хоть каким прикидывайся.

верно!) просто не надо прикидываться вообще, иначе это своеобразный обман партнера получается, он то в загсе берет исходно пляшущую вокруг него жену, он же не в курсе что это чисто замануха на пару лет, пока терпение жены не кончится и не захочется наконец то заняться собой :) знал бы человек заранее - другую себе подобрал жену, которой искренне нравится плясать и жить его жизнью и ей это не может надоесть (такие тоже есть) и жили бы они долго и счастливо))) В отношениях прежде всего важна искренность перед собой и понимание себя, своих целей, желаний, а не засовывание их в глубокую дыру на года под девизом "устраивает, терпимо"..если даже этого нет, то о какой искренности и взаимопониманиях между супругами может идти речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Нaвсикая блин, так Вы все переворачиваете, прям аж забавно. быть слабой - это что - не прикидываться? оно и есть. а я перед ним никогда не прикидывалась. хотела за ним ухаживать - и ухаживала. появились помимо этого интересы (заметьте, не вместо, а помимо) - занялась чем-то еще. я вообще-то не обязана его ожиданиям соответствовать. как и он моим, впрочем. вот и разошлись. единственное, что мне было интересно в этой теме, это то, существуют ли такие кризисы, о которых все говорят. ответ я получила - не существуют. есть лишь люди, которые просто перестают друг друга любить. 

в любом случае все недостатки партнера вы не увидите, даже через 100 лет жизни. все равно может случиться ситуация, в которой нечто станет внезапным. и честность тут ни причем. и придется либо принять этот недостаток в ранге "терпимо", либо встать и уйти. и не факт, что этот недостаток не выплывет еще в более жесткой форме. вообще сидеть и думать, что я все про него знаю, это неправильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы так пишите о бывшем супруге, что иллюзий не остаётся, вместе вам делать нечего.

Кризисов, конечно, нет. Это все придумки статистики и психологов. И тех, кто был на грани развода, но пересмотрел свои взгляды и не развелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, что опять вмешиваюсь. Но вот в интернете увидела вот такой рассказ и вспомнила про вашу дискуссию. На мой взгляд есть несколько дельных высказываний. 

 

Ольга Валяева в статье «Все беды женщин от ума… И недостатка мудрости» разграничила понятия умной и мудрой женщины. Легко быть умной и всегда правой, а вот для семейного счастья нужно быть и немного мудрой. Потому что оно стоит того.

Так в чем разница между женской мудростью и «умностью»?

  • Умная женщина, обнаружив ошибку мужа, ткнет его носом. И напомнит, что она его об этом предупреждала.
  • Мудрая женщина – поддержит, приободрит, иногда сделает вид, что ничего не заметила.
  • Умная женщина в кризисной ситуации возьмет бразды правления и научит мужа жить правильно.
  • Мудрая женщина очень тонко покажет ему направление и поддержит в намерении дойти туда.
  • Умная женщина будет учить детей математике, несмотря ни на что.
  • А мудрая – увидит в каждом из них личность.
  • Умная женщина на работе будет стараться быть лучше других и не совершать ошибок. При этом большинство коллег будут относиться к ней очень настороженно.
  • Мудрая женщина создаст в коллективе атмосферу любви и тепла.
  • Умная женщина будет вмешиваться в жизнь своих взрослых детей, давать им непрошенные советы и рекомендации, рассказывать им о том, как правильно растить детей.
  • Мудрая женщина позволит детям получить свой жизненный опыт и поддержит в любой ситуации.
  • Умная женщина будет бороться с влиянием свекрови, отстаивать свою независимость от родителей, ругаться с ними из-за их советов.
  • Мудрая женщина научится улыбаться, слушать молча, соглашаться. И делать по-своему. С любовью.
  • Умная женщина хочет изменить весь мир, переделать всех людей вокруг.
  • Мудрая женщина начнет меняться сама. И примет других такими, какие они есть.
  • Умная женщина думает, что счастлив тот, кто прав.
  • А мудрая женщина знает, что прав тот, кто счастлив.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...