Перейти к публикации

кризис


Полезные сообщения

Был кризис первого года совместной жизни,третьего года....седьмой вроде тоже был,но ни чё,сейчас все хорошо,друг друга можем послать и не обидеться!У нас очень ревнивый муж...был, сейчас толи разлюбил то ли надоела за 12 лет 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был очень сложный период в первый год после свадьбы. Это был 4-5 год отношений, и где-то 3-4 совместной жизни. Казалось, все, разлюбила, мы разные люди, совсем друг друга не понимаем. Все прошло, отношения вообще качественно скакнули на новый уровень, когда родился 1 ребенок. Именно в этот период поняла, что со мной мой мужчина, самый лучший)) и другого мне не надо. Сейчас 10 лет в браке, без резких потрясений. Много разговариваем, решаем проблемы сразу, ничего не копим. Если что-то не так, обсуждаем. Пока этот метод работает))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятия не имею что это такое. Ничего не замечала. Меньше надо голову забивать и не программировать себя заранее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Monifa++ сказал(а):

понятия не имею что это такое. Ничего не замечала. Меньше надо голову забивать и не программировать себя заранее.

ну я бы не сказала, что я себя программирую, просто такую хрень вот заметила. второй брак рушится на одной и той же ноте. совпадение? не думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 лет брака в этом году. 12 вместе. Ни одного кризиса пока не заметила. Ребенку 3,5г.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был. Если б не Б и вынужденная потеря мной работы, развелись бы. А так, потерпели, потом по психологам походили, как то выурлили. Отношения очень изменились и назад уже ничего не вернуть.

1 час назад, Иринка Ирка сказал(а):

У нас очень ревнивый муж...был, сейчас толи разлюбил то ли надоела за 12 лет 

Много вас у мужа то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tarakashka сказал(а):

ну я бы не сказала, что я себя программирую, просто такую хрень вот заметила. второй брак рушится на одной и той же ноте. совпадение? не думаю

Так а что рушится то? Не понятно вообще. Кексы печете, живете в достатке... Что именно не так? А то кризис-кризис... А что это? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так а что рушится то? Не понятно вообще. Кексы печете, живете в достатке... Что именно не так? А то кризис-кризис... А что это? 

так вот и я хочу услышать тех, у кого он был. что за кризис,как преодолели. пока я могу только сказать, что внезапно исчезает понимание. как будто люди вдруг стали чужими. это все, совсем конец или так называемый кризис, пресыщение, что ли, и возможен ли вариант. ну кроме детей. потому что дети анрил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Tarakashka сказал(а):

Интим на высшем уровне, материальное состояние норм (жилье есть, работа есть, кредитов нет). А вот понимания почему-то нет.

это значит не кризис,

просто такие отношения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tpям сказал(а):

Был. Если б не Б и вынужденная потеря мной работы, развелись бы. А так, потерпели, потом по психологам походили, как то выурлили. Отношения очень изменились и назад уже ничего не вернуть.

Много вас у мужа то?

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на 7 году жизни доки на развод в суде 2 раза лежали, ну а потом поговорили, обсудили, взяли квартиру в ипотеку, Димку вот родили...в общем есть жизнь и после кризиса.

И тогда да, кексы были, добытчик у нас всегда муж, я воспитателем работала.

Почему срались....вот не поверите, у нас был один комп, мне работать надо, а он не даёт....слово за слово, война.

А потом я бздыкнула, пошла и купила себе в кредит ноутбук, это мужа как-то отрезвило, он увидел, что я соглашаться то с ним соглашаюсь, но могу и зубы показать.

Ну в общем ещё 7 лет после того кошмара прожили, и в этом году опять капец как разосрались, я месяц не готовила ему (точнее сказать он не ел), но за месяц разобрались, высказали все, живём дальше.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@//Лялька2017//  отношения были другими, более яркими, что ли, душевными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Tarakashka сказал(а):

с детьми бы совсем треш был) нет, дети точно не причина.

меня больше смущает то, что это дважды происходит на одном и том же сроке с разными мужчинами. поэтому и интересно, что за кризис такой 7 лет. может, это для меня непреодолимая преграда:D

а по моему очень все прозрачно. вы, лично вы, ждете что сказка как с принцем и принцессой будет длится вечно. а мужчина ждет что после того как добился жена будет хранительницей очага, заботушкой и возможно через 7 то лет уже и дети будут.. а вы все внимание на себе продолжаете акцентировать. вам определенно есть с чем заглянуть к психологу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис был после рождения сына. Хотя он был долгожданный, выстраданый, и жили мы до его рождения вместе 8 лет. Первый год жизни ребенка наши с мужем отношения трясло. Потом все устаканилось, после рождения младшего ничего подобного не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка я смотрю, Вы точно психолог, если по 0,5 исходных данных уже выводов наделали. вопрос, кстати, не обо мне был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarakashka сказал(а):

внезапно исчезает понимание. как будто люди вдруг стали чужими.

О, во, у нас сейчас так же с мужем. На той неделе было 8 лет брака. 

Посмотрим, выгребем али нет..

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был кризис, не на седьмой год, правда, но примерно. Выгребли. Я как-то не рассматривала вообще развод, как опцию. Если оба адекватные и умеют разговаривать, то можно решить проблемы с пониманием. Это не внезапно все, просто накопилось. Непонимание.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Jasbi сказал(а):

Я прошу прощения, но все же спрошу, тех у кого кризисы болезненные, а интим в ваших семьях часто? И ещё материальное состояние удовлетворительное, именно со стороны мужчины доход. 

Хочу понять причину / следствие. 

Ещё маленькие дети, декрет могут быть причиной. Это тот период, когда женщине помощь нужна. 

Мы на грани развода ?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мож я чего не так понимаю и у нас есть эти кризисы, а я не воспринимаю их как кризисы. Вот вы пишете про непонимание, а как оно выражается?

Периодически бывают моменты охлаждения к мужу и у него ко мне, мы как бы отдаляемся. В это время нам нужно максимально отвлечься на себя и свои дела, не теряя при этом точек соприкосновения в виде душевных разговоров и качественных кексов. Потом наступает период тесного сближения и яркость чувств, почти как в конфеты-букеты и т.д. Может это и есть кризисы...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кризис на 4 й год пришёлся .. но не в сроке дело. Умирала его мама, было плохо , не понятно , из этой ситуации ОЧЕНЬ долго выбирались . Дело было в 2013 .. до сих пор про психотерапевта подумываю. Хотя , после того как настал пик ( через полтора года где то перестали замалчивать и все вылилось и высказалось и вообще жесть была) все пошло на поправку . Сыну был год к тому моменту .. разводиться никто категорически не захотел  ( косяки получается были мощнейшие с обеих сторон) поэтому Работали над собой. Глаза закрывали, перешагивали через многое ... сейчас раз - два в год разбор полётов бывает « по старым следам» , но это я ... мне походу надо выплеснуть ?короче , жить прям вот как мне нравится мы стали спустя 10 лет ? тьфу тьфу 

 

это я к чему .. не в стаже , наверное, дело , а в обстоятельствах 

ой  и ещё раз вот реально тьфу ?

 

@abyrvalg я вот осознала что такое кризис с сыном в 3 года ? не, ну реально как по википедии ( только у нас он в 3.2-3.4 где то настал) ? чуть не двинулись . И резко хороший мальчик стал потом . Мы прям диву давались надо ж так как по учебнику 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Блин, мож я чего не так понимаю и у нас есть эти кризисы, а я не воспринимаю их как кризисы. Вот вы пишете про непонимание, а как оно выражается?

Периодически бывают моменты охлаждения к мужу и у него ко мне, мы как бы отдаляемся. В это время нам нужно максимально отвлечься на себя и свои дела, не теряя при этом точек соприкосновения в виде душевных разговоров и качественных кексов. Потом наступает период тесного сближения и яркость чувств, почти как в конфеты-букеты и т.д. Может это и есть кризисы...

может, это нормальные волны - такое вот периодическое отдаление, но мы его явно не пережили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, это периоды отдаления-сближения вы кризисом назвали?

Так у нас так всю жизнь по синусоиде ?  вверх-вниз, ну так мы тоже не роботы, живые люди, устаем, злимся, не высыпаемся. Главное, есть общие цели, семья, дети. Это основа. А кризисы приходяще-уходящие.

15 лет если что живем с мужем. Развестись мысли не было никогда, прибить иногда возникала ?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в 7 лет. Кризис - это максимальное отдаление, раздражение обоюдное, обиды. Когда видеть его не можешь, не то что кексы печь. Скандалы на пустом месте, нетерпение. Помог один поход к психологу, ходила сама. Посмотрела на ситуацию с другой стороны, муж тоже пересмотрел какие-то моменты.

Автор, вы в иллюзии вечного рая замужем? Планку снижайте. Ищите хорошее, радуйтесь малому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Был в 7 лет. Кризис - это максимальное отдаление, раздражение обоюдное, обиды. Когда видеть его не можешь, не то что кексы печь. Скандалы на пустом месте, нетерпение. Помог один поход к психологу, ходила сама. Посмотрела на ситуацию с другой стороны, муж тоже пересмотрел какие-то моменты.

Автор, вы в иллюзии вечного рая замужем? Планку снижайте. Ищите хорошее, радуйтесь малому. 

да нет, не вечного рая. Просто когда на тебя начинают забивать и пытаться прогнуть, потому что хватит уже, романтика прошла, то пора валить, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka смотря что имеется ввиду под забивать и прогинать.

Если неуважение, хамство, равнодушие, то да, такое терпеть нельзя. Если муж забыл поздравить в годовщину знакомства, но беспокоится поела ли жена и есть ли у неё теплые сапоги на зиму, если встречает с работы, когда она поздно возвращается, то можно и потерпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...