Перейти к публикации

кризис


Полезные сообщения

расскажите, отразился ли на вашей семье "кризис 7 лет в браке", и вообще, был ли он у вас? что это по сути такое и считается ли он в браке только или в целом в отношениях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметили) правда, у нас в этот период долгожданная дочка родилась, не до кризиса было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже не заметила... 

У нас кризис был, когда дочке 4 мес было, колики ещё не совсем отпустили и зубы полезли, а муж к другу на ДР поехал. И остался там ночевать. И у него телефон сел. 

Вот то был кризис!!!!:fight:

С тех пор больше так не делает (дочке скоро 9 лет) , и кризисов, ттт, нет )))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни 3, ни 5, ни 7... Если ждать его заранее,то, конечно, сову на глобус натянуть можно...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ни в отношениях, ни у ребенка не замечала никаких кризисов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и не знала, что есть такой кризис)) Всë хорошо)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было не спокойно, бурлило и ссорилось . Думала кризис, а по сути это я устала и просела по здоровью, нужен был отдых а я не понимала бежала и тянула по привычке. Ещё были разные понимания о сроках переезда в дом, мне законченный ремонт нужен был как цель я хотела скорее в новое, а муж кайфовал от процесса, игрался с разными техниками в отделке, считая что нам вполне комфортно и в кв и плюс минус год роли не играет. В общем, кризиса нет, есть накопленное недопонимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно. я вот уже второй раз на одни и те же грабли нарываюсь. к семи-восьми годам мой брак начинает рассыпаться. то ли лыжи не едут, то ли я того

 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не припоминаю я кризисов явных. Ссоры были и бывают, но как то равномерно более менее) 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka как выражается кризис? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас очень изменились отношения, тк именно через месяц после 7 годовщины свадьбы умер мой папа. 

 

Психологи пишут про 7 лет и описывают и проблемы типичные, и пути решения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не заметила никакого кризиса. Двоих детей к тому времени родили, планировали третьего ребенка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, MaxiLight сказал(а):

@Tarakashka как выражается кризис? 

а хз, как-то возникает тотальное непонимание, причем из длительных конфетно-букетных и очень романтичных отношений, когда просто не разлей вода. что с первым мужем, что со вторым, причем в одно и то же время. может, это мое личное время потери розовоочковости и желания потакать, а потом просто терпение кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы развелись на 7 году брака. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, АннаВ. сказал(а):

Мы развелись на 7 году брака. 

а в чем причина?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас к концу 6 года начались терки, а первые звоночки были когда ребенку было 1,7 а браку 5 лет почти, последующие серьезные разборки были на 11 году брака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пропустила что-то кризис... А ещё в какие года после 10 лет бывает? 

Кризис возраста ещё у мужиков бывает, но мой самореализовался к 35 впринципе, по этому кризис у него более гладко проходит.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Tarakashka сказал(а):

а в чем причина?

А как-то всё в кучу. Стали отдаляться друг от друга, меньше времени семьей проводить. Дошло до того, что и поговорить не о чем. В начале такой ситуации пыталась говорить с ним, что в отношениях ...опа какая-то, он либо уходил просто, либо говорил - не нравится разводись. А когда сын пошел в сад, а я на работу вышла, то и развелись через пол года. 

Почему то многие разводятся именно в такой период, 7 лет совместной жизни. Подруга ходила к психологу в такой период, потом и мужа затащила. Наладилось у них. Живут душа в душу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу прощения, но все же спрошу, тех у кого кризисы болезненные, а интим в ваших семьях часто? И ещё материальное состояние удовлетворительное, именно со стороны мужчины доход. 

Хочу понять причину / следствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только притирка первые год-полтора. А 7 лет вместе пришлось на беременность и первые месяцы ребенка. Ну может 1 раз проорались. Убей,не помню о чем. Оба спокойнее стали давно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Jasbi сказал(а):

Я прошу прощения, но все же спрошу, тех у кого кризисы болезненные, а интим в ваших семьях часто? И ещё материальное состояние удовлетворительное, именно со стороны мужчины доход. 

Хочу понять причину / следствие. 

Интим на высшем уровне, материальное состояние норм (жилье есть, работа есть, кредитов нет). А вот понимания почему-то нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Tarakashka сказал(а):

Интим на высшем уровне, материальное состояние норм (жилье есть, работа есть, кредитов нет). А вот понимания почему-то нет.

У нас в плане взаимопонимания были терки первые год-два может быть, но после не припомню даже серьезных ссор, не говоря уже о кризисе (тьфу-тьфу не сглазить).  Непонимание в уже сложившемся браке, не знаю... А что кардинально изменилось, была ли у кого-то из вас переоценка ценностей может? Может один из вас как-то вырос морально, в карьере, а другой не успел догнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tarakashka детей нет? Может в этом причина? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@Tarakashka детей нет? Может в этом причина? 

с детьми бы совсем треш был) нет, дети точно не причина.

7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас в плане взаимопонимания были терки первые год-два может быть, но после не припомню даже серьезных ссор, не говоря уже о кризисе (тьфу-тьфу не сглазить).  Непонимание в уже сложившемся браке, не знаю... А что кардинально изменилось, была ли у кого-то из вас переоценка ценностей может? Может один из вас как-то вырос морально, в карьере, а другой не успел догнать?

меня больше смущает то, что это дважды происходит на одном и том же сроке с разными мужчинами. поэтому и интересно, что за кризис такой 7 лет. может, это для меня непреодолимая преграда:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссоры были, конечно, чтоб покричать друг на друга в первые пару лет (но это больше от переутомления - пахали как волы). Сейчас вроде нет, но мы уже и взрослые очень - 21 год как расписались.

Кризисов не помню, то ли память плохая стала, то ли их не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...