Перейти к публикации

Полезные сообщения

Какие стихи, каких поэтов читаете детям? Как-то скудненько у меня с этим, может я кого-то не знаю?

Кроме Барто и Чуковского должны же быть современные поэты. Купила ребенку недавно 2 книги, Ерошин ,,Шел по городу скелет" прелесть какие прикольные стихи, и Веру Полозкову ,,Ответственный ребенок", которая просто сразила меня, у меня от этой книги мурашки и комок в горле. То есть есть еще поэты, - ищу теперь, свищу, помогити

Ссылка на комментарий

Искала книгу, а наткнулась на сразу 3) 

У нас Деби Глиори "Что бы ни случилось" есть. Очень долго была любимой у старшей. Купила её по рекоммендации психолога, на которого подписана. 

https://babydaytime.ru/knigi-o-lubvi.html

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Malek. сказал(а):

Не все современные: Хармс

Михалков 

Маршак

Рената Муха

Усачев 

Токмакова 

Заходер

В пер Богородицкой 

И классику =) 

Ага, все это есть, Токмакова и Заходер что-то помню из детства, щас посмотрю. А у Бородицкой и свои стихи есть неплохие, не только переводы.

4 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Искала книгу, а наткнулась на сразу 3) 

У нас Деби Глиори "Что бы не случилось" есть. Очень долго была любимой у старшей. Купила её по рекоммендации психолога, на которого подписана. 

https://babydaytime.ru/knigi-o-lubvi.html

Очень хорошая, есть у меня

4 минуты назад, Malek. сказал(а):

Осеева

Тоже вроде знакомое имя, спасибо

Ссылка на комментарий

У нас фаворит на все времена Хармс и Заходер, Андрей Усачев. 

Ну и из неперечисленных детский Маяковский, сказки Пушкина в стихах)  Иван Димьянов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Лелечка сказал(а):

Ирина токмакова, если не ошибаюсь

как называется сборник, не помните?

30 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

  Иван Димьянов

Тоже хорошо бы название книжки, а?

Ссылка на комментарий

Мария Рупасова ❤️
Деби Глори

Владимир Орлов 

Андрей Усачёв 

Эдуард Шендерович 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

как называется сборник, не помните?

Тоже хорошо бы название книжки, а?

У нас сборник "Ребятишкина Книжка" С рисунками Калаушина. Заходер у нас маленькая компактная книга "На Горизонтских островах" с рисунками Надежды Бугославской, и Хармс из той же серии компактной "Иван Иваныч Самовар" с тем же иллюстратором. 

П. С. У Хармса вашу цензуру "Плих и Плюх" не пройдет)) жестковато там немного, имейте ввиду. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

П. С. У Хармса вашу цензуру "Плих и Плюх" не пройдет)) жестковато там немного, имейте ввиду. 

Купила аудиосборник Хармса, включаю в машине иногда. Плих и Плюх там тоже есть, так вот когда жестяночка не маминым голосом, то в общем и нормально)) Читает Владимир Самойлов  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

как называется сборник, не помните?

Тоже хорошо бы название книжки, а?

По моему что то про игрушки, еще Ирину гурину вспомнила и моему сказка о глупом  мышонке нравилась, она длинная и в стихах)) автора не помню. Маршак? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

У нас сборник "Ребятишкина Книжка" С рисунками Калаушина. Заходер у нас маленькая компактная книга "На Горизонтских островах" с рисунками Надежды Бугославской, и Хармс из той же серии компактной "Иван Иваныч Самовар" с тем же иллюстратором. 

П. С. У Хармса вашу цензуру "Плих и Плюх" не пройдет)) жестковато там немного, имейте ввиду. 

У меня есть сборник все бегут летят и скачут, для ознакомления, я не фанат

Спасибо, девочки, список составила на пополнение библиотеки. Всех лю!

31 минуту назад, NattyN сказал(а):

Мария Рупасова ❤️
Деби Глори

Владимир Орлов 

Андрей Усачёв 

Эдуард Шендерович 

Шендеровича и Орлова названия сборников пожалуйста напишите. И Рупасовой сборник, откуда-то знаю имя, не знаю откуда, посмотрела стихи, ни разу не слышала, но имя до боли знакомое....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Шендерович Про один два, 3, 4 и 5. 
Орлов Кроко-Роко-Коко-Дил

Маша Рупасова  все сборники прекрасны! У нас: С неба падали старушки. Шёл по городу Луна

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, NattyN сказал(а):

Шендерович Про один два, 3, 4 и 5. 
Орлов Кроко-Роко-Коко-Дил

Маша Рупасова  все сборники прекрасны! У нас: С неба падали старушки. Шёл по городу Луна

Вспомнила откуда знаю! Девочка у которой я заказываю книги мне ее предлагала, сборник был Едет мамин человек, мне показалось, что совсем для малышей, лет до 4 и я не взяла. Буду знать, что теперь просить у нее, спасибо

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, NattyN сказал(а):

@Жужа_белой_масти Едет мамин человечек мне вообще показалось,  для мам сборник. Поумиляться)) Я его не покупала. 
С неба падали старушки - любимый! 

Вот я помню, что там колясочки лялечки.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...