Перейти к публикации

Пустой ведь?


Полезные сообщения

23 минуты назад, БеременЮля сказал(а):

Это муж еще должен согласиться сидеть с ребёнком...  И Мурленка должна козой отскакать всю беременность, чтобы мочь и дальше волочить бюджет. Без больниц, сохранений и со светлой головой 

А когда автору рожать второго? В 40? Сейчас как раз возраст подходящий второго родить, в любом случае автор знает как лучше и вместе с мужем они примут правильное решение 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Мурленка, я поддержать, иди обниму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

А когда автору рожать второго? В 40? Сейчас как раз возраст подходящий второго родить, в любом случае автор знает как лучше и вместе с мужем они примут правильное решение 

Когда? Когда у Мурленки будут на это деньги,  желание, силы и здоровье. Ей  всего 32. Какая меганеобходимость в таком возрасте "отрожаться"? Это что? Прям последний вагон уходящего поезда? Еще и с не самым благонадежным товарищем под боком,  которого, кстати, ей тоже надо прокормить 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Мурленка сказал(а):

@Толик с диким напрягом, со срывами моральными, да, потяну. Но с мужем разведусь, он этого не выдержит. Моей усталости и моего состояния. Да, лет через 5 приду в норму. Но убью напрочь нервы, здоровье.

делайте как чувствуете что лучше, зачем слушать этих далеких от вашей жизни гормоназавсимых женщин?! это ваша жизнь и вам ее жить

удивляют эти дамы с зайками и лужайками.. а если третья, потом 4я и 5я беременность а в глазах также тупасть - и значит так надо.. а дети несчастые сверстникам в рот заглядывают и ходят в обносках.. это только вам кажется что детям достаточно одной лишь любви.. и это только вам хорошо грудничка тютюшкать, а ваши старшенькие глубоко несчастны в чем то...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка

Простите, тошнит от таких комментов. Многодетность это не обноски и голодные дети. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Naudachu сказал(а):

@Транквилити  а что именно очень тяжело, можете выразить? Я просто имею шальную мысль планировать второго, когда цикл восстановится, боюсь, это гормоны и розовые очки. Сыну год 

Я могу попытаться выразить, но вряд ли получится. Со стороны покажется, что это все мелочи, но когда это изо дня в день, изо дня в день, и конца и края не видно.. 

Они постоянно дерутся, постоянно свинячат, постоянно орут. Все друг у друга отнимают, ломают, ревнуют. Я не могу позаниматься со старшим, посидеть почитать ему или порисовать - сразу прибегает младший, все отнимает, ломает, рушит. Старший не отстает - толкает, пинает, может ударить со злости. Я мечтала, что буду со старшим поделки мастерить, лепить что-то, печенье печь - это все мимо, хотя и он и я это любим.

И главное - у меня постоянно сдают нервы, я часто срываюсь. Потом понимаю, что была неправа, что нельзя было так, но что ж делать.. Ну не могу я спокойно смотреть, как старший бьет младшего. Раз разняла, два разняла, три - потом уже ору и по жопе могу треснуть, и мне так стыдно.. 

Я эмоционально вымотана, а эмоционально вымотанная женщина - очень и очень плохая мать и она очень хреново растит детей. Я не знаю, во что в результате выльется это все, может, дети это все переживут и все эти мои крики и истерики забудутся, может - нет. Скорее мне кажется, что нет. И тут я ничего не могу поделать, и мне очень стыдно за это. Я переоценила свои силы - а страдают дети.

Недавно я попросила мужа посидеть с детьми сорок минут. За это время поставила готовиться ужин и молниеносно побежала убирать квартиру. И вот я домываю полы в гостиной - и вижу, как младший тащит кусок хлеба.. Муж дал ему кусок хлеба, и сын его раскрошил везде - в кровати, где только что поменяла белье и по всему полу. И я как давай плакать, вот просто начала плакать и не могу остановиться, пошла в ванную заперлась и реву и реву. Я умом понимаю, что это ерунда, но не могу уже опять все перемывать и перестилать. И так минимум раз в неделю.

Это ненормально - такое поведение, дети такого не должны видеть. А мои видят. Я не знаю, во что это все выльется.

  • Нравится 4
  • Спасибо 3
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити а если разделять их? Ну допустим младший идет гулять с папой, а старший с вами печёт печенье, лепит и т.д., на следующий день наоборот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне с двумя в чем-то легче. особенно сейчас, на самоизоляции. Но не когда болеют и не когда они не в духе, и не когда я не в духе. Очень понимаю, о чем говорит Транквилити. Меня крыло, когда поменьше были, сейчас легче. Но все это наверное знакомо отчасти всем. Я еще такой человек, мне много общения не надо, а вот свободы надо побольше, и тут прям я по всем фронтам ущемлена. Я вообще хрен знает на каком месте, мои желания имею ввиду. Конечно все это мелочи, конечно дети быстро растут и мне уже страшно, я их сейчас залюбливаю, но иногда мне просто не хочется, чтоб меня трогали. Вот просто посидеть без мам или даже обнимашек, вот просто в неприкосновенности, чтоб хоть мысль додумать. Сейчас конечно иначе, им 8 и 5, смеемся много, очень забавные стали, но раньше я была настолько вымотана, что даже кошка, залезающая на меня за почесухами вызывала отторжение. Мне хотелось прикинуться ветошью. Но два ребенка - это реально проще, особенно если однополые. они очень сильно замкнуты друг на друге. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Когда? Когда у Мурленки будут на это деньги,  желание, силы и здоровье. Ей  всего 32. Какая меганеобходимость в таком возрасте "отрожаться"? Это что? Прям последний вагон уходящего поезда? Еще и с не самым благонадежным товарищем под боком,  которого, кстати, ей тоже надо прокормить 

Всего? Не девочка уже, 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити не вините себя. Вы хорошая мама для своих детей. У всех бывают сложные периоды, постарайтесь разгрузить себя максимально. Ничего не случится, если вы не помоете пол лишний раз. Скоро лето, тепло, карантин закончится. Можно будет проводить больше времени на улице, там мне кажется проще с детьми. Вам надо просто пережить непростой период. У Петрановской есть лекция про братьев и сестер и их конфликты, можете послушать как-нибудь, может получится применить какие-нибудь советы на практике

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити  чувствуется, что вам очень нужна помощь, банально посидеть с детьми. Старший не в саду? Няня есть? Как отправите обоих в сад, такая лафа настанет, мне кажется. Будете потом вспоминать все прелести этого периода, наверняка их окажется тоже очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Транквилити сказал(а):

Я могу попытаться выразить, но вряд ли получится. Со стороны покажется, что это все мелочи, но когда это изо дня в день, изо дня в день, и конца и края не видно.. 

Они постоянно дерутся, постоянно свинячат, постоянно орут. Все друг у друга отнимают, ломают, ревнуют. Я не могу позаниматься со старшим, посидеть почитать ему или порисовать - сразу прибегает младший, все отнимает, ломает, рушит. Старший не отстает - толкает, пинает, может ударить со злости. Я мечтала, что буду со старшим поделки мастерить, лепить что-то, печенье печь - это все мимо, хотя и он и я это любим.

И главное - у меня постоянно сдают нервы, я часто срываюсь. Потом понимаю, что была неправа, что нельзя было так, но что ж делать.. Ну не могу я спокойно смотреть, как старший бьет младшего. Раз разняла, два разняла, три - потом уже ору и по жопе могу треснуть, и мне так стыдно.. 

Я эмоционально вымотана, а эмоционально вымотанная женщина - очень и очень плохая мать и она очень хреново растит детей. Я не знаю, во что в результате выльется это все, может, дети это все переживут и все эти мои крики и истерики забудутся, может - нет. Скорее мне кажется, что нет. И тут я ничего не могу поделать, и мне очень стыдно за это. Я переоценила свои силы - а страдают дети.

Недавно я попросила мужа посидеть с детьми сорок минут. За это время поставила готовиться ужин и молниеносно побежала убирать квартиру. И вот я домываю полы в гостиной - и вижу, как младший тащит кусок хлеба.. Муж дал ему кусок хлеба, и сын его раскрошил везде - в кровати, где только что поменяла белье и по всему полу. И я как давай плакать, вот просто начала плакать и не могу остановиться, пошла в ванную заперлась и реву и реву. Я умом понимаю, что это ерунда, но не могу уже опять все перемывать и перестилать. И так минимум раз в неделю.

Это ненормально - такое поведение, дети такого не должны видеть. А мои видят. Я не знаю, во что это все выльется.

Ага и такое ощущение что все крутишься, крутишься, а толку никакого. Там только убрал, пока там убирал здесь уже насвинячили :)))

 

1 час назад, ?Жирафик? сказал(а):

Всего? Не девочка уже, 

Ну как бы, в Европах раньше 30 лет и не рожают, пока на ноги не встанут. Нет там такого чтобы квартиру подарили, бабушки, дедушки на подхвате,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурленка хгч пришел?

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, ?Жирафик? сказал(а):

Всего? Не девочка уже, 

А сколько "девочка "? Когда рано за вторым? В 20? В 18? 

Автор не планировала второго сейчас,  значит как-то готова свыкнуться с мыслью, что не успеет отрожаться до 32 

@Транквилити так это вроде нормальная жизнь мамки погодков. Я думала,  все так и живут.  Нет разве? Мечты  суешь поглубже в жопу,  разнимаешь и убираешь, разнимаешь и убираешь.

И так , пока не вырастут.потому что подростками у них начнутся подросткрвые тёрки. А это хуже чем щас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Транквилити обнимаю, сама такая же. 

Муж у меня супер помогающий, но сейчас плюсом к работе он делает отделку второго этажа. А я живу по принципу - сначала я, потом все остальные. Включаю им мультики, привожу себя утром в порядок. Уборка только когда они с мужем идут гулять раз в неделю, младшего в эрго, старший ножками сам. Каждый день я только убираю игрушки и пылесошу, пока папа их купает. Ну и с готовкой я не заморачиваюсь. Полуфабрикаты беру домашние или что-то очень простое готовлю. 

Но я не сразу собралась, я вот только пару месяцев как начала себя чувствовать нормально. До этого было как у вас в описании примерно. Мне помогает фраза - я у себя одна. И я ищу варианты и выходы, быть такой, какой хочу. Ухоженной, спокойной мамой. 

@БеременЮля у кого есть помогающие родственники - так не живут. А те кто сам тянет, а ещё если муж прикидывается поленом, то да... Но я могу сказать со своей колокольни, что если самоорганизоваться, то можно себе жизнь облегчить. Просто к этому надо дойти самому. Делегировать все, что можно делегировать. Взять помощь по уборке, домашним заготовкам, прогулкам с детьми. Мужу доверить часть обязанностей. Не через колено, а ласково. И появится лучик света в этой непроглядной тьме. Стоит только начать.. 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Anabela так у автора нет родственников-помощников.  Муж полено. Причем неработающее полено, которое тоже нужно содержать. Т.е. ситуация похуже, чем у Транквилити

У меня тоже нет помогающих. Когда слышу от окружающих про "второго надо бы, а то ведь часики тикают" , мысленно бью их в лицо с верхушки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

А сколько "девочка "? Когда рано за вторым? В 20? В 18? 

Автор не планировала второго сейчас,  значит как-то готова свыкнуться с мыслью, что не успеет отрожаться до 32 

@Транквилити так это вроде нормальная жизнь мамки погодков. Я думала,  все так и живут.  Нет разве? Мечты  суешь поглубже в жопу,  разнимаешь и убираешь, разнимаешь и убираешь.

И так , пока не вырастут.потому что подростками у них начнутся подросткрвые тёрки. А это хуже чем щас. 

Поэтому, я считаю, сами разберутся, когда им рожать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, ?Жирафик? сказал(а):

Поэтому, я считаю, сами разберутся, когда им рожать 

Тогда зачем навязывать мнение, что пора и надо обязательно щас рожать, потому что не девочка и вот например твоя соседка смогла порвать жопу на британский флаг и с рд прям сразу на работу поехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

А сколько "девочка "? Когда рано за вторым? В 20? В 18? 

Автор не планировала второго сейчас,  значит как-то готова свыкнуться с мыслью, что не успеет отрожаться до 32 

@Транквилити так это вроде нормальная жизнь мамки погодков. Я думала,  все так и живут.  Нет разве? Мечты  суешь поглубже в жопу,  разнимаешь и убираешь, разнимаешь и убираешь.

И так , пока не вырастут.потому что подростками у них начнутся подросткрвые тёрки. А это хуже чем щас. 

Плюсуюсь что раз. С подростками гораздо все сложнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё 9 месяцев впереди-можно накопить, отложить на первое время декрета. Мат капитал идеально для погашения аж 450 тыс ипотеки! Я вот тоже вышла на работу, когда дочке было 9 мес-муж лишился работы, жрать нечего было! Но я работала репетитором 1-3 часа день. На первую 1000 накупила хлеба, макарон и сигарет мужу.... Хорошо хоть ребёнок был на ГВ до 1,5 лет.

Разные бывают ситуации. У кого-то мужья олигархи. Не знаю правда таких среди своих знакомых. Может быть у них другие минусы, с которыми нужно мириться. Нужно приспосабливаться... И в горе, и в радости, как говорится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маткап с 2020 больше 600 тыс., даже не 450. 
Это несколько месяцев ипотеки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...