Перейти к публикации

Переезд в СПб


Полезные сообщения

@abyrvalg Питер нам очень нравится , мы там кайфуем , Москва елевая , но жить там не хотелось ) Питер ближе ) по душе , надо только решиться , по финансам ,конечно, во Владивостоке лучше . А жить хотелось бы в Питере ?

Ссылка на комментарий
Только что, Анисия88 сказал(а):

@abyrvalg Питер нам очень нравится , мы там кайфуем , Москва елевая , но жить там не хотелось ) Питер ближе ) по душе , надо только решиться , по финансам ,конечно, во Владивостоке лучше . А жить хотелось бы в Питере ?

Вы знаете, у меня знакомые так в Питер переехали, потому что красивая осень, Петергофф и это вот все)) а по факту пашут неделями и в лучшем случае на каникулах детей выбираются куда-то погулять. И пасмурно 300 дней в году, и сын-аллергик астмой начал страдать (но это не 100% конечно, что из-за климата). Из Москвы в Питер ехать на сапсане 4 часа, если есть родня, можно ездить погулять также на несколько дней на каникулах) 

Выбор города - дело конечно сугубо личное, но я бы отталкивалась от наличия спецов и качества медпомощи для ребенка, а с Москвой в этом плане никакой другой регион не сравнится, наверное.

Ссылка на комментарий

@abyrvalg  возможно вы и правы . 

Но муж хочет работать именно в судоремонтном или судостроительном заводе . Типа мое и все , мужская работа . 

Юно мы же ещё все в мыслях , по поводу зп , у нас здесь норм , меня пугает неизвестность , с появлением ребёнка очень изменилось , уже ответственность такая , что все страшно .

но если нам поставят РАС , даже не знаю , что и делать 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Анисия88 сказал(а):

@abyrvalg  возможно вы и правы . 

Но муж хочет работать именно в судоремонтном или судостроительном заводе . Типа мое и все , мужская работа . 

Юно мы же ещё все в мыслях , по поводу зп , у нас здесь норм , меня пугает неизвестность , с появлением ребёнка очень изменилось , уже ответственность такая , что все страшно .

но если нам поставят РАС , даже не знаю , что и делать 

Так есть же Московский судостроительный и судоремонтный завод в Москве.  Ну я не уговариваю, конечно) мы в свое время думали Москва или Питер, а выбрали в итоге Ростов-на-Дону))

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@abyrvalg ого, посмотрим обязательно ))) 

Владивосток тоже город не плохой , просто никто ничего не хочет делать ((( как и в многих городах , природа у нас шикарная конечно?

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Анисия88 сказал(а):

@abyrvalg ого, посмотрим обязательно ))) 

Владивосток тоже город не плохой , просто никто ничего не хочет делать ((( как и в многих городах , природа у нас шикарная конечно?

да, природа то хорошо, но одной природой "сыт" не будешь, к сожалению

Ссылка на комментарий

@Murino неделю назад сняла двушку за копейки с хорошим ремонтом и современной мебелью за 20 +ку? просел это слабо сказано. 

В СПб погода адская!! Это главный минус. В нашем окружении проблем с работой нет, хорошую надо поискать, но так везде скорей всего, поэтому лучше заранее и кому то одному ехать. 

Я вообще из Латвии приехала, обратно не хочу и муж тоже. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Натусия сказал(а):

@Murino у меня есть "летнее пальто", не Питер, но тож север.. 

У меня летний пуховик есть, чё уж) я очень мерзлявая. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...