Перейти к публикации

Переезд в СПб


Полезные сообщения

Добрый день . ? 

Кто переехал в Питер , вы довольны? 

Какие трудности испытали , расскажите правду , как оно на самом деле ? 

Если вернуться назад , уехали бы туда все равно или подумали . 

Понятно , что не все так просто при любом переезде , ещё эта ?, осенью пишут опять вспышка ( 

Вообщем дано : семья из 3 человек , ребёнок под вопросом РАС , но возможно скорее ЗПРР , врачи пока толком не могут сказать . 2 года . 

Я его обследую , жду дефектолога , когда он нас примет- неизвестно , мне нужен не просто дефектолог , а ава терапист , у нас в городе его нет , только центр за 60000 в месяц, не вариант . 

Вообщем на первом месте стоит ребёнок, которому там должно быть проще . Специалистов больше . 

Повторно обследовать , ходить на занятия , я думаю вы поняли . 

В Питере родственники по мужу живут , с регистрацией проблем не будет . 

Сам город ЛЮБИМ ?, все там нам нравится , жили там какое то время ( в отпуске?), просто надо решиться . 

Еще как с работой получится , что бы вы посоветовали , у мужа здесь не плохая работа , но и цены у нас оч высокие . 

Мы из Владивостока . 

Муж работает на судоремонтном заводе , Ему нравится , он хотел бы в Адмиралтейскую Верфь попасть ))) 

Прошу сильно не кидаться тапками ))) 

 

 

Ссылка на комментарий

@unika17 а смысл ? 

Работу тут он потеряет , а там мы уже квартиру найдём , будет искать работу , месяц два , деньги будут на первое время , а там глядишь и купим жильё . 

Просто ездить искать работу с Владивостока в Питер очень затратно , он тем более говорит поедем если , то сразу вместе . 

Вообщем самоуверенный ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Анисия88 сказал(а):

Добрый день . ? 

Кто переехал в Питер , вы довольны? 

Какие трудности испытали , расскажите правду , как оно на самом деле ? 

Если вернуться назад , уехали бы туда все равно или подумали . 

Понятно , что не все так просто при любом переезде , ещё эта ?, осенью пишут опять вспышка ( 

Вообщем дано : семья из 3 человек , ребёнок под вопросом РАС , но возможно скорее ЗПРР , врачи пока толком не могут сказать . 2 года . 

Я его обследую , жду дефектолога , когда он нас примет- неизвестно , мне нужен не просто дефектолог , а ава терапист , у нас в городе его нет , только центр за 60000 в месяц, не вариант . 

Вообщем на первом месте стоит ребёнок, которому там должно быть проще . Специалистов больше . 

Повторно обследовать , ходить на занятия , я думаю вы поняли . 

В Питере родственники по мужу живут , с регистрацией проблем не будет . 

Сам город ЛЮБИМ ?, все там нам нравится , жили там какое то время ( в отпуске?

Муж работает на судоремонтном заводе , Ему нравится , он хотел бы в Адмиралтейскую Верфь попасть ))) 

Прошу сильно не кидаться тапками ))) 

Если любите город, то решайте с работой мужа и своей, если будете работать, потом с жильем сначала съем, в перспективе покупка и езжайте, у меня из провинции многие уехали, обратно никто не вернулся, все слюной брызжут как там замечательно, но что мне их брызги, у меня там коренные жители из родни живут, рассказывают, я больше 10 дней там не могу и не люблю этот города от слова совсем(((( не люблю эту серость, холод, слякоть и грязь зимой, вечные толпы, большие цены нам все и пробки((( видимо детские воспоминания настолько впечатались в память, когда мама возила меня ежегодно с 5 лет в декабре((( туда, а сейчас у родственников дети там учатся и она мне всю плешь провела, чтобы я сына только туда и как там классно, нигде так классно больше нет(((   

Еще два племяша у меня там, с года на гормональных спреях для носа из за климата, брат с постоянными орви в детстве был, пока на Урал его жить не забрали, второй брат тоже имеет проблемы с дыхалкой из за климата.  

1 час назад, Анисия88 сказал(а):

Добрый день . ?

Сам город ЛЮБИМ ?, все там нам нравится , жили там какое то время ( в отпуске?),

В отпуске мы все города любим)))) я в прошлом году за 5 дней в Казани захотела там жить)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Лелечка  ну каждому своё !) 

у нас тоже сырость , слякоть , туманы , ну солнца конечно больше чем в Питере ) но мне он очень нравится , парки , столько всего , ааа))) 

По ценам там дешевле чем у нас , мы же из ДВ , ценник конский . 

Мы хотим расширять своё жильё , поэтому мы и думаем уезжать , чет не хочу я тут покупать , ценник оч высокий, не оправданный )) 

я работать не буду , буду заниматься сыном , водить на занятия , обследовать . 

В идеале отдам в сад в года 3-3,5 . Раньше не хочу . Там посмотрим , на работу или в декрет ?

Мне понравился район там Красносельский , может кто то посмеётся , но спальный район , рядом южно - приморский парк , клевый , жемчужная плаза , мы бы там хотели обжиться . На Юге ))

Ссылка на комментарий

@Анисия88 ну я же и написала, что если ЛЮБИТЕ, то у вас все получится. У мужа коллега год назад уехал, это из последних знакомых, остальные желающие пока решаются))) сначала он от работы поехал в командировку, потом в командировке нашёл какую то учебу, почти год дистанционно тестирования, отправлял задания и т.д. Еще в пару командировок съездил. В итоге взяли его на работу, сфера IT, на 250 т.р. через полгода дети закончили школу и сад и перехала жена с детьми, преподаватель английского, устроилась в школу и дети туда пошли, жилье снимают, в нашем городе пока не продают. Если у вас муж будет работать один и траты на специалистов для ребенка, то зп у него должна быть очень хорошая чтобы жить достойно, если купите свое жилье без ипотеки, то просто замечательно! Дерзайте!  

2 часа назад, Анисия88 сказал(а):

Добрый день . ?

Муж работает на судоремонтном заводе , Ему нравится , он хотел бы в Адмиралтейскую Верфь попасть ))) 

 

Ну судя по сайту АВ там полно открытых рабочих вакансий)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

У меня подруга, коренная москвичка, переехала с семьёй из Москвы в Питер пару лет назад. Продали тут квартиру, купили там и переехали с мужем и двумя маленькими детьми. Смелые) Вроде не жалеют. Но и не исключают, что это не окончательное их место жительства.

Профессия у них такая, что позволяет менять место. Муж фотограф, она языки преподаёт. Но работы там все равно меньше оказалось, особенно мужу, чуть ли не каждую неделю в Москву гонял работать, т.к. старые клиенты остались. Но не наездишься. В итоге пришлось завязать с фото, пошел в ювелирку по образованию.

Ссылка на комментарий

@nastasjjja  о прикол ) многие наоборот в Москву переезжают оттуда )) 

Главное , чтобы людям нравилось , везде свои нюансы , я просто кайфовала там , за исключением сломанной ноги в автобусе ???

Нужно найти место где нравится , комфортно , не всегда это связано с какой то целью , работу найдём !)

Ссылка на комментарий

Климат хреновый у нас. Мне не хватает нормального лета. Про поиск работы-собеседования прекрасно по зуму проводят сейчас, ездить лично не надо. В никуда я б не рискнула.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Про климат согласна. После Москвы мне тяжело, хотелось бы обратно, но работа мужа пока не позволяет. Есть знакомые кто переехал из Владика, он капитан судна и ему все равно где работать, он в рейсах по 3 месяца, жена дома с детьми. По зп надо смотреть в АВ, что за квалификация и т.д. Попробовать стоит. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анисия88 сказал(а):

По ценам там дешевле чем у нас , мы же из ДВ , ценник конский

так и з/п, не забывайте, там ниже

Ссылка на комментарий

На верфи на хорошую должность не попасть без связей(мужу прямым текстом сказали, работал с верфями 2 года), а абы-кем зарплаты не ахти. 

Но есть и другие судостроительные. 

Мы здесь привязаны из-за работы мужа. Никогда не любила Питер, привыкла со временем. Сама с юга, муж из приморья. Лета нет или я в тот день работаю обычно) 

Центров по развитию детей достаточно, но МСк наверное лучше. Съем сейчас просел немного по деньгам, но думаю к осени всё вернётся на круги своя. В городе 25 за средненькую двушку. Мы сдаём за 20 студию на окраине, но новый дом. 

Непонятно, что у вас с жильем и есть ли какие-то финансы на него. Регистрация регистрацией, но крыша нужна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Murino  первое время мы будем снимать однозначно , а там может купим если все будет хоккей!) 

25 за двушку это нормально 

Мы в том году прилетели в конце июля . Я в рваных джинсах , деловая колбаса , побежала за свитером ...????

Ссылка на комментарий

Сначала найти работу, потом решать по переезду. Сейчас все собеседования по скайпу проводят, никуда ехать не надо. Без работы я бы не поехала

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Анисия88 сказал(а):

@Murino  первое время мы будем снимать однозначно , а там может купим если все будет хоккей!) 

25 за двушку это нормально 

Мы в том году прилетели в конце июля . Я в рваных джинсах , деловая колбаса , побежала за свитером ...????

Вам очень повезло, что не за пуховиков)

Для меня было открытием словосочетание: ЛЕТНЯЯ куртка. У нас на юге, летом самая теплая одежда - это рубашка.

Хотя в прошлом году было пару недель лета и родня, приезжала в гости, жили они в Уссурийске раньше. Сказали, что на финском заливе, прям как в приморье)

Если хотите сразу все переезжать, копите подушку финансовую, на полгода минимум. А вообще за неделю-две до отпуска, муж рассылает резюме, в отпуск в Питер на собеседования, дальше по обстоятельствам. Если что-то подходящее найдёт, сейчас можно уволиться удалённо. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@Murino  да было , мы попали в эти тёплые дни ) 

полушка будет конечно , обязательно , без неё вообще не вариант куда либо ехать на авось . 

Спасибо за советы )) 

Ссылка на комментарий

Да все у вас сложится, переезд в пределах одной страны я вообще за проблему не считаю. Не понравится - вернетесь назад. Почему Питер только, не Москва? В Москве вариантов для ребенка больше всего, вроде как даже бесплатных.

Работу все-таки лучше искать заранее, как минимум, разослать резюме и пройти предварительные собеседования по тому же скайпу. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...