Перейти к публикации

Книги. 3 года


Пузюха

Полезные сообщения

Купила я потестить Тосю- Босю и Петсона. Ничего так зашло сыну 2.9 . Но с какой же я критикой столкнулась со стороны мужа . ? он против этой «дряни» про ленивого мужика и «тоси- моси». 
что читали вы детям . Мне лучше список . Ребёнок прям оч полюбил чтение . Просит читать . А у нас одни сказки для маленьких и какие то нелепые книги . Срочно надо заказать штук 10 книг . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сказки народов мира читала.

Дочке 4 года Носова полюбила. Читаю сама или она слушает аудио книгу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ленивый мужик это Петсон?

Про Мулле Мека серию, Бобра Кастора, Мишку бруно, Карлхена, дядю Вилли, Сашу и Машу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

ленивый мужик это Петсон?

Про Мулле Мека серию, Бобра Кастора, Мишку бруно, Карлхена, дядю Вилли, Сашу и Машу

Да ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карлхена, свинку пеппу, наши разные муха-цокотуха, айболит, коза-дереза и иже с ними, бременские музыканты в адаптации

В.Бианки разные рассказы про животных, самый любимый "мышонок Пик", "путешествие муравьишки", разные из серии от 2 до 5, переведенные на русский язык

Про девочку Машу сборник рассказов, очень любит перечитывать и сейчас

Очень любила и сейчас любит энциклопедию для детей от 3 лет

Петсон и в 6 лет не идет, скучно 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы чего люди, прям оскорбилась за Петсона, как за себя... Почему ленивый, он вообще без дела не сидит, сколько всего наизобретал, сколько всего построил для Финдуса. Почему скучный, они там шагу не могут ступить, чтобы не вляпаться в очередное приключение. А какие иллюстрации! Мы точно об одном и том же говорим?

Мой ребенок самый преданный фанат с двух лет  этих книг, у нас есть вся серия, и песенник какой классный(его и аудио слушаем постоянно) и книга поделок и кулинарная книга. Аудиокниги с совершенно чудесной озвучкой. А мультики какие потрясающие, а фильмы полнометражные, приложение Изобретения Петсона. Это ж целый огромный мир. Прям маст детской библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Жужа_белой_масти эммм... да ... 

 

16EE4707-987D-4CC5-9455-23357BEF59DE.jpeg

D44953A6-47CE-4CED-A3CD-4A3F53EA8BE5.jpeg

C966ED5A-E1C7-4D5B-BC3E-5CE02FEA7C47.jpeg

CDF5DA4E-076F-4953-A197-DED552A0176A.jpeg

7 минут назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Вы чего люди, прям оскорбилась за Петсона, как за себя... Почему ленивый, он вообще без дела не сидит, сколько всего наизобретал, сколько всего построил для Финдуса. Почему скучный, они там шагу не могут ступить, чтобы не вляпаться в очередное приключение. А какие иллюстрации! Мы точно об одном и том же говорим?

Мой ребенок самый преданный фанат с двух лет  этих книг, у нас есть вся серия, и песенник какой классный(его и аудио слушаем постоянно) и книга поделок и кулинарная книга. Аудиокниги с совершенно чудесной озвучкой. А мультики какие потрясающие, а фильмы полнометражные, приложение Изобретения Петсона. Это ж целый огромный мир. Прям маст детской библиотеки.

Так мы ли оскорбились как за себя или вы ?))) 

 

@Жужа_белой_масти ой.. сорри. Не правильно прочитала . Вы оскорбились ? Теперь ясно. 
Ну давайте , скажите в каком порядке читать хотяб )) мужу скину ваш коммент . А то бесит . Достал из шкафа свои ( его ) книжки дранные из Детства . Я вот сижу и смотрю на ЭТО . 
и про аудио. Где слушать подскажите ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петсон и Финдус оч классные. Любим их. =) 

Мы в вк слушали. 

Я многое не вспомню, но некоторые:

Книги Ричарда Скарри Город добрых дел и другие (у нас все), там читать немного, но смотреть/обсуждать + мультфильмы детективы для мелких про котёнка Хакли.

Сказка про лунный свет (добрая сказка про котенка)

Маша и Ойка

Серия про Медведика, Вомбатика, Квака и Жаба 

Приключения Дук-ду

Про Поросенка Плюха

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оловянного солдатики, снежную королеву, белоснежку и 7 гномов читала. Люблю г.х. Андерсена. Интересно смотреть мультики, типа лунтик а, машу и медведь, три кота. И про них же и читать. Мышонок пик кстати да, тоже любим. Ещё про домовенка кузю аудио сказку заслушались. Несколько раз просил, а она 2х часовая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Пузюха сказал(а):

@Жужа_белой_масти эммм... да ... 

16EE4707-987D-4CC5-9455-23357BEF59DE.jpeg

D44953A6-47CE-4CED-A3CD-4A3F53EA8BE5.jpeg

C966ED5A-E1C7-4D5B-BC3E-5CE02FEA7C47.jpeg

CDF5DA4E-076F-4953-A197-DED552A0176A.jpeg

Так мы ли оскорбились как за себя или вы ?))) 

@Жужа_белой_масти ой.. сорри. Не правильно прочитала . Вы оскорбились ? Теперь ясно. 
Ну давайте , скажите в каком порядке читать хотяб )) мужу скину ваш коммент . А то бесит . Достал из шкафа свои ( его ) книжки дранные из Детства . Я вот сижу и смотрю на ЭТО . 
и про аудио. Где слушать подскажите ? 

Ааа, ну да, начали вы с неудачной, в смысле она-то удачная, осень все таки, человек грустит, но до нее нужно все таки знать героев и что происходит.

Начать нужно с истории о том как Финдус потерялся. А дальше порядок уже не важен. Единственное механического деда мороза я бы самым последним оставила, для детей постарше, как-то сложно там все.

Аудио я тоже в контакте искала, только хорошую озвучку ищите, а не монотонное чтение, курицы там классные такие и мюклы душечки! И песни тоже  в контакте. Мульты на ютьюбе. Фильмы мне кажется года в 4-5 можно смотреть.

Ежевичная поляна еще и мультики по ней, моя любовь навечно.

,,Жили-были кролики" Женевьевы Юрье

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Груффало, улитка и кит... 

А вот на счет Андерсена я бы поспорила. Села детям читать "Снежную королеву" и попалась мне полная версия... Ёк макарёк! Это надо укуриться в хлам, чтобы читать такое даже самой, не то что детям. Когда вижу в списке рекомендаций "Снежеую королеву", очень сильно сомневаюсь что советующие сами читали ЭТО детям (я уж молчу про то что автор про трехлетку спрашивает, на минуточку). Что-то может из своего детства помнят, по мультам там... А по факту, все эти книжки нашего детсва современной детворе не заходят. Только если в сокращении, адаптации... Действие зачастую медленное, описания пространные, диалоги витиеватые. Дети устают от такого. К тому же сейчас огромный выбор литературы. 

Мой совет такой. Запишитесь в библиотеку, если она у вас сейчас работает. ВСЕ перечисленные книги, и не только Снежная королева, но и Петсон и Груффало, в нашей библиотеке, например, есть. Я не верила что такое бывает, и оставляла космические суммы в книжных. Отдашь 300-500 рублей, за вечер прочитали... Разориться можно. А так, можно читать все подряд. И маму Му и машу с ойкой. Не зайдет, и пофиг. Возьмете другую книжку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны у нас дома книга андерсена, мне самой интересно было почитать, и читала. Сыну очень понравилась. И оле-лукойе тоже. Нам уже 4 года. 

Вчера читала сказку про двух лягушек. Ну где одна сдалась, а другая взбила масло. Мы читаем разную литературу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Груффало, улитка и кит... 

А вот на счет Андерсена я бы поспорила. Села детям читать "Снежную королеву" и попалась мне полная версия... Ёк макарёк! Это надо укуриться в хлам, чтобы читать такое даже самой, не то что детям. Когда вижу в списке рекомендаций "Снежеую королеву", очень сильно сомневаюсь что советующие сами читали ЭТО детям (я уж молчу про то что автор про трехлетку спрашивает, на минуточку). Что-то может из своего детства помнят, по мультам там... А по факту, все эти книжки нашего детсва современной детворе не заходят. Только если в сокращении, адаптации... Действие зачастую медленное, описания пространные, диалоги витиеватые. Дети устают от такого. К тому же сейчас огромный выбор литературы. 

Мой совет такой. Запишитесь в библиотеку, если она у вас сейчас работает. ВСЕ перечисленные книги, и не только Снежная королева, но и Петсон и Груффало, в нашей библиотеке, например, есть. Я не верила что такое бывает, и оставляла космические суммы в книжных. Отдашь 300-500 рублей, за вечер прочитали... Разориться можно. А так, можно читать все подряд. И маму Му и машу с ойкой. Не зайдет, и пофиг. Возьмете другую книжку.

Не во всех библиотеках есть современнве книги у нас нет. И это мск. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Metropolitan сказал(а):

Не во всех библиотеках есть современнве книги у нас нет. И это мск. 

Ну Андерсен точно есть. Хоть на него деньги не тратить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Великая книга о Зайке

Куча книг о Карандаше и Самоделкине. Мой был в восторге, книги зачитывались до дыр.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Жужа_белой_масти сказал(а):

Ааа, ну да, начали вы с неудачной, в смысле она-то удачная, осень все таки, человек грустит, но до нее нужно все таки знать героев и что происходит.

Начать нужно с истории о том как Финдус потерялся. А дальше порядок уже не важен. Единственное механического деда мороза я бы самым последним оставила, для детей постарше, как-то сложно там все.

Аудио я тоже в контакте искала, только хорошую озвучку ищите, а не монотонное чтение, курицы там классные такие и мюклы душечки! И песни тоже  в контакте. Мульты на ютьюбе. Фильмы мне кажется года в 4-5 можно смотреть.

Ежевичная поляна еще и мультики по ней, моя любовь навечно.

,,Жили-были кролики" Женевьевы Юрье

Большое спасибо ! Утро началось с того , что я отстаивала Петтсона. Ребёнок сам стоял листал . Понравился Финдус ему . Нашла мультик про рыбалку ( петтсон, финдус)  но каких то 90 годов . Не знаю , мы ( все взрослые ) в восторге !! Ребёнок , не знаю , понял , нет , сидел молча слушал , смотрел . 
Смотрели 90 годов ? Или новые выпуски есть ? 
 

@Чувство Весны вам повезло ) я нашла серию из 8 книг за 2000 на авито . А так по 400 за шт - сильно конечно . Пока думаю , брать нет. 
Андерсон оставил психологическую травму своей русалочкой в мои 6 лет . Я ревела неделю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Книги должны быть по возрасту! В 3 г Андерсен не  по возрасту. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юля 89 сказал(а):

@Чувство Весны у нас дома книга андерсена, мне самой интересно было почитать, и читала. Сыну очень понравилась. И оле-лукойе тоже. Нам уже 4 года. 

Вчера читала сказку про двух лягушек. Ну где одна сдалась, а другая взбила масло. Мы читаем разную литературу. 

Да читать можно все что угодно, главное чтоб ребенок понимал прочитанное. А так да, интересы у вас разные, где снежная королева и где маша с медведем.

1 час назад, Пузюха сказал(а):

Большое спасибо ! Утро началось с того , что я отстаивала Петтсона. Ребёнок сам стоял листал . Понравился Финдус ему . Нашла мультик про рыбалку ( петтсон, финдус)  но каких то 90 годов . Не знаю , мы ( все взрослые ) в восторге !! Ребёнок , не знаю , понял , нет , сидел молча слушал , смотрел . 
Смотрели 90 годов ? Или новые выпуски есть ? 
 

@Чувство Весны вам повезло ) я нашла серию из 8 книг за 2000 на авито . А так по 400 за шт - сильно конечно . Пока думаю , брать нет. 
Андерсон оставил психологическую травму своей русалочкой в мои 6 лет . Я ревела неделю )) 

Моей 6, ни русалочки, ни оловянного солдатика не читали

1 час назад, Malek. сказал(а):

Книги должны быть по возрасту! В 3 г Андерсен не  по возрасту. 

У нас тут все книжные магазины завалены Девочкой со спичками, куча разных, с разными иллюстрациями, особый вид мазохизма, видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что страшного в снежной королеве? Мы с сыном все прочитанное обговаривали, ему интересно. Это главное. Забрала снежная королева у себе в холодное царство мальчика, а девочка его спасла. Все здорово. Мы много читаем. Книжки из моего детства в том числе. Я никого не заставляю. Каждый сам выбирает, мамочки! ?

А испугаться ребёнок может и "тараканище" чуковского... Это ж как преподнести. Мы еще любим (в 4 г) приключения Буратино. Были на спектакле детском, очень нравится теперь читать. На всех этих книжках к слову написано "для дошкольного возраста" в том числе. Среди такого огромного кол-ва литературы - выбирай что хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юля 89 сказал(а):

А что страшного в снежной королеве? Мы с сыном все прочитанное обговаривали, ему интересно. Это главное. Забрала снежная королева у себе в холодное царство мальчика, а девочка его спасла. Все здорово. Мы много читаем. Книжки из моего детства в том числе. Я никого не заставляю. Каждый сам выбирает, мамочки! ?

А испугаться ребёнок может и "тараканище" чуковского... Это ж как преподнести. Мы еще любим (в 4 г) приключения Буратино. Были на спектакле детском, очень нравится теперь читать. На всех этих книжках к слову написано "для дошкольного возраста" в том числе. Среди такого огромного кол-ва литературы - выбирай что хочешь. 

Ничего страшного, просто не по возрасту. Но вы правы, каждый выбирает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Юля 89 сказал(а):

А что страшного в снежной королеве?

Если вы так пишете, значит читали в адаптации. Пробегитесь по полному варианту и вопросы отпадут. В адаптации можно и войну и мир читать трехлеткам, там тоже ничего такого. Любовь-морковь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

Если вы так пишете, значит читали в адаптации. Пробегитесь по полному варианту и вопросы отпадут. В адаптации можно и войну и мир читать трехлеткам, там тоже ничего такого. Любовь-морковь.

Так это не только у Андерсена. Тот же Шарль Перро.

Я в 16 лет прочитала полную версию "1001 и одна ночь". Детям до 16 ни Алладина, ни Али-Бабу в неадаптированном варианте читать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, MEvgenia сказал(а):

Так это не только у Андерсена. Тот же Шарль Перро.

Я в 16 лет прочитала полную версию "1001 и одна ночь". Детям до 16 ни Алладина, ни Али-Бабу в неадаптированном варианте читать нельзя.

А в спящую красавицу можно ?) ее ж насилует король и она беременеет двойней . А когда рожает , роды не будят ))) а вы говорите : гуси , гагага ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Пузюха сказал(а):

А в спящую красавицу можно ?) ее ж насилует король и она беременеет двойней . А когда рожает , роды не будят ))) а вы говорите : гуси , гагага ))

Ну да, я и про Перро написала :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...