Перейти к публикации

Рост Вашего мальчика в 5 лет


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

@kacandra а вам на глазок сказали, что маловат? анализы не сдавали? Так то нормальный рост же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nakabyaka сказал(а):

@kacandra а вам на глазок сказали, что маловат? анализы не сдавали? Так то нормальный рост же.

 

Вот именно, что на глазок. Поэтому кивнула и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka мне тоже кажется , что в 5 лет 110 норм. Надеюсь мы к др до 107 где нибудь дотянем .. 

я так то не задумывалась даже , а тут пришёл пацанёнок в гости , он на пол года старше . Они всегда были одного роста . А теперь смотрю он на см 10 выше ? папа у него прям ниже нашего .. . Может , так совпал скачок роста ?‍♀️ 
папашка с линейкой то и забегал ? в садике не скажу что самые мы прям выделяющиеся на этом фоне.. нашла даже фотку с утренника 8 марта .. мой в клетчатой рубашке ) с шаром красным) замазала всех как могла ) все таки не мои дети ? в группе мы по своему возрасту стандартно 

 

976381a00828.jpg

Че , неужели у нас группа недоростков подобралась ?! ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 нормальный рост, не выделяется. Мой старший был в саду примерно, как остальные, а в школе самый мелкий, переживает. Ну ничего. Мы среднего роста, муж 179, я 164. Вырастет, никуда не денется.

Я таблицу веду, как дети растут и толстеют, наглядно видна динамика, удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@Nakabyaka мне тоже кажется , что в 5 лет 110 норм. Надеюсь мы к др до 107 где нибудь дотянем .. 

я так то не задумывалась даже , а тут пришёл пацанёнок в гости , он на пол года старше . Они всегда были одного роста . А теперь смотрю он на см 10 выше ? папа у него прям ниже нашего .. . Может , так совпал скачок роста ?‍♀️ 
папашка с линейкой то и забегал ? в садике не скажу что самые мы прям выделяющиеся на этом фоне.. нашла даже фотку с утренника 8 марта .. мой в клетчатой рубашке ) с шаром красным) замазала всех как могла ) все таки не мои дети ? в группе мы по своему возрасту стандартно 

976381a00828.jpg

Че , неужели у нас группа недоростков подобралась ?! ? 

Может вы просто измерили не правильно? Я свою ставлю к стенке заставляю выпрямится поднять голову и нижку ей на голову, что бы точно по макушке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему 5 лет в начале сентября. Сейчас рост около 110, так думаю за лето ещё подрастёт. В саду среди мальчиков один из самых мелких, даже девочки выше. Я 168, муж 176. Правда я ещё надеюсь, что пойдёт в мою родню, мои братья все выше 185. Но нет, так нет(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой сын в 4.4 сейчас 116см. Все же разные! Да и какая разница... У деток скачки в росте бывают... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего в 4.9 сейчас рост 105, тоже переживаю, в группе наверное самый маленький, но и по возрасту тоже.. Надеюсь за лето ещё догонит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшему 4.5 года. Давно не изменяла, но одежду носит 122, штаны на 116 коротковаты. Так что, 117-118 см где-то. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nakabyaka Надо организоваться тоже ) никогда не задумывалась ?‍♀️ 

@Metropolitan ага ) я вчера уже сказала мужу , что у него с линейкой проблемы ) Угадайте, что он мне ответил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин наш низковат выходит ? тоже через пару мес 5 лет и рост 104 . 
при этом сам спортивного сложения 

папа 185 где то , я 160... 

интересно, догонит , или это мы что то не так делаем ((( 

104 в 5 лет это кажется мало... у нас дочке 3 года, рост 100 см, вроде по калькулятору по верхней границе нормы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg ну через пару месяцев 5 только .. надеюсь , ещё парочку см доберёт ... за лето как раз может скачек какой 
 

Наш получается по нижней границе « средней нормы» , а родился по верхней в той же колонке . Решила пока из « средней» колонки не выпадываем  - норм ) ну и пошла чистить морковку .. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

@abyrvalg ну через пару месяцев 5 только .. надеюсь , ещё парочку см доберёт ... за лето как раз может скачек какой 
 

Наш получается по нижней границе « средней нормы» , а родился по верхней в той же колонке . Решила пока из « средней» колонки не выпадываем  - норм ) ну и пошла чистить морковку .. ?

Вообще я за то, чтобы в любой непонятной ситуации проконсультироваться с детским эндокринологом, да хоть на том же русмедсервере спросить. Но если вписывается в нормы, наверное, не стоит париться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4.5г мой 105.

12 часов назад, Мусикапа сказал(а):

Младшему 4.5 года. Давно не изменяла, но одежду носит 122, штаны на 116 коротковаты. Так что, 117-118 см где-то. 

? мой первоклашка был 122.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mimozka сказал(а):

 

? мой первоклашка был 122.

У меня старший в первом классе 130 был. ?. А мальчишечка у них там есть, так он был в ровень моему тогда 3.5 годовалому младшему. Где-то 110 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Tan4ik2401 сказал(а):

Вчера измеряли  123 см , сыну 5.4. 

 

21 час назад, MaxiLight сказал(а):

125

) у меня сыну через месяц 8 лет, 124. в классе есть несколько детей выше,несколько ниже ( из мальчиков) большинство +- 2-3 см

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шyтка я ему беру одежду 7-8 лет. Сын всегда шёл по верхней границе норм иногда и выше было. Мы с мужем по 173 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 мая 2020 г. в 18:45, Yaroslavka2015 сказал(а):

Блин наш низковат выходит ? тоже через пару мес 5 лет и рост 104 . 
при этом сам спортивного сложения 

папа 185 где то , я 160... 

интересно, догонит , или это мы что то не так делаем ((( 

Мой в 4,5 был ростом 105 а в 5 лет - 110, т.е за полгода почти годовая норма роста, причем скачек был зимой а не летом. Если сын вписывается в возрастные нормы, хотя бы по нижней границе, я бы совсем не напрягалась. Мой брат до школы был мелким, но свои 190 вырос (родители 189 и 165)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа у моей коллеги сын в три года был как шестилетка ( папа 190 Мама под 180) оба крупные. И ей всегда тыкали типа че у вас такой мальчик большой , а разговаривает как лялька ? она прям переживала , нервов столько 

сейчас он во втором классе чуть ли не с меня ростом ) мордастенький такой ) гены ... 

По идее покуда мы в зелёном коридоре волноваться не буду ) к сентябрю измерим ) 

Сильно высокие тоже к эндокринологу насколько я знаю .. гипофиз там и тд . если не генетика конечно явная 

b98da34d2a00.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...