Перейти к публикации
Amarin

Малышарий год и пять превратилась в малоежку

Рекомендованные сообщения

Девочки, нужен совет и опыт. Ситуация не то, чтобы швах, но выматывает.

Дано: дочка ела всегда отлично, на гв и с введением прикорма проблем не было. Всегда с аппетитом и быстро. Читала темы про малоежек и радовалась, как мне повезло.

Недели две назад резкий откат по поводу еды. Плюет все, что раньше уминала. Наши четыре приёма человеческой пищи превратились в каторгу по полчаса со сказками и цирком от мамы. Добираем ряженкой в перерывах. Если предлагаю остатки недоеденного вместо ряженки - отказ. 

Дочке год и пять. Не болеет, температуры и признаков вирусняка нет, во время бодроствования активная и весёлая,  как раньше. Зубы лезут пачками, все передние, включая клыки, есть. Доходят первые моляры и, видать, полезли вторые. Спит отвратно,  щеки трет, норовит во сне ко мне прижаться лицом. В общем ночь - треш. 

Грешу на зубы, тк отказ от еды совпал с их, мать их так, активным ростом. 

Ситуация выровняется? Или у меня теперь малоежка?

Честно, задолбалась. Ночами не сплю, висит на груди и кусает. Так теперь и днем не ест нифига. Поделитесь опытом и советами, успокойте психа. Это пройдёт,  да?

Поделиться сообщением

У меня сын сам ест 40 минут сидит)) 

По меркам бп не малоежка, но я считаю малоежкой. Не заставляю, в перерывах тоже молочкой догоняется .я не парюсь

• Ха-ха 1

Поделиться сообщением

Я думаю, да, связано с зубами. Больно человеку((

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Marisha💙💙💙 сказал(а):

У меня сын сам ест 40 минут сидит)) 

По меркам бп не малоежка, но я считаю малоежкой. Не заставляю, в перерывах тоже молочкой догоняется .я не парюсь

Это не сама, я кормлю. Наверно, по меркам бп долго кормлю с ложки, уже должна сама есть и уравнения решать. Но вот так.

Вопрос в отказе от еды. Есть перестала. Не париться?

Поделиться сообщением

У нас так было в период активного роста зубов, в 1,3. Отказывался от твердой пищи вообще даже под мультики (включая каши). Пил только смесь. Было несколько дней, я психовал, а потом, как поняла, почему, чёт так жалко пацана стало. 

Но потом стал как обычно есть.

А сейчас нам 1,8, опять отказывается от еды, догоняется смесью. Жду, мож, пройдет. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

31 минуту назад, Amarin сказал(а):

Это не сама, я кормлю. Наверно, по меркам бп долго кормлю с ложки, уже должна сама есть и уравнения решать. Но вот так.

Вопрос в отказе от еды. Есть перестала. Не париться?

У нас такое было периодически!тут на бп читала много разных мнений, но я никогда не парилась. Не поела ок поешь позже лучше. И да из-за зубов естественно может быть отказ. Я бы не пихала всеми правдами не правдами. Все же у человека(хоть и маленького) должен быть выбор. Если раньше ребенок ео нормально, то период зубов неделя-две-три и начнет есть как обычно. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У нас так же месяц назад было ели только под мультики или когда я отвернулась могла бутерброд с сыром или печенюшку умыкнуть и есть, месяц прошел зубов новых нет, что это было хз.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

У нас такое было в 1,5 тоже. В этом возрасте десятый вроде скачок роста. И ровнехонько, как закончился этот период, так вернулся прежний аппетит. Почитайте про скачки роста

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

Зубы. Вылезут и еда наладится, и сон, и общее состояние (капризы, раздражительность, висения, чесания щёк, носа и пр). Попробуйте давать еду пожиже, помельче, кашки, пюре, напитки сытные и пр. При сильном беспокойстве можно перед сном или едой нурофен дать. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Спасибо огромное всем, кто отписался, за ответы и опыт! Буду ждать значит. Авось наладится. 

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Sveto4kaToo · Опубликовано:
        Расскажу о моем лечении в Клинике «Зарождение», надеюсь, мой опыт будет полезен. Диагноз: нет труб из-за 2-х внематочных, эндометриоз 2 ст. Перед протоколом удалены 2 кисты и очаги эндометриоза. У мужа астенозооспермия, агглютинация сперматозоидов, немного повышены лейкоциты. Клиника - точно не больница, очень уютная, атмосфера приятная. Понравилось. Расположение довольно удобное для меня. Репродуктолога (Торганову Ирину Геннадьевну) я помучила)) К счастью, на все вопросы ответы получила разверн
      • Автор: Лейла Лейла · Опубликовано:
        Если у вас много денег, свободного времени, то вам туда. В этой клинике вам вылечас не существующую эрозию(радиоволновым методом), уретроплазму в пределах нормы вам будут лечить тремя видами антибиотиков. А после пары лет лечения, вам скажут, что ничем не могут вам помочь. 
      • Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
    • Добавить...