Перейти к публикации

Нашедшего ждет премия - велосипед


Полезные сообщения

Нам велосипеды с ручкой отдали, без козырька, вот только осваивать начали, в 2,5. Сама бы я не купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@~Марина~ мой тоже катается, всё время дома на нем гоняет)))  иногда на беговеле трехколесном еще теперь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала этих велосипедов, и до сих пор не понимаю)))) мне кажется это чистой воды бизнес на детях, проще и удобней колясон хороший. Своему не брала, но мы октяьрьские, а первое лето он был еще мал, а последующее ногами бегал и в коляске потом спал. Я за машинку-каталку, хотя...мы как то мало катались,  на улице мне кажется это обувь в хлам убивать. Вообще я за полноценные вещи велосипед так велосипед, самокат так самокат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа этого есть? На мой взгляд, самое лучшее в год.

Столик с крутилками, нажимашками и прочей лабудой, интересной в этом возрасте. И вроде, ты говорила, что пока не ходит - это каталка, плюс стоять возле него тоже мышцы подкачиваются. 

010a0e51c5b2e0f14f3112fdea24da1b.thumb.jpg.7788ea7ad125e75ff56d6a25a66f9a25.jpg665502dbbfc346a7e3de8d78923f5602.thumb.jpg.b348c99e29495ae711eb2fe09651f999.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Все. Еще один комплекс.  Моя и почти в 12 не понимает, что толкаться нужно

БеременЮля, перестань! Мой тоже не понимал))) он вообще практически не гонял на нем, у нас с крышкой был, он скоадывал туда игрухи  и просто возил из комнаты в комнату и довольно старше года, в год его больше музыкальная книжка интересовала, где жмёшь на кнопки и поют, нам такую подарили, в год он не ходил еще, просто жал и слушал, пошёл в 1,2 потом танцевал под нее 

@Ната Лия мне тоже кажется что для стимуляции ходьбы такая штука очень даже хорошо будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фигня это, на мой взгляд. Недоведосипед, недоколяска.

В этом возрасте из габаритных штук только толокар. Все остальное фигня. Ну, а раз уже есть, то просто жди, когда дотумкает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля мы подарили сыну беговел трёхколёсный, но он уже в год уверенно ходил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас был обычный маленький трёхколёсный (без наворотов) к трем годам уже двухколёсный с боковыми

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Да вот видела много , когда у родителей была,  дети старше полутора поголовно на этих велах.  Вообще прогулочных колясок народ не использует.  Мне это показалось чуднО... они на вид еще кг по 10-15. Танки...

у нас есть такой.

коляску прогулку не заменит.

максимум можно погулять возле дома на нем.

не удобно рулить, не как коляской.

корзина мала для мелочевки всякой , в магазе вообще ничего не положишь из продуктов.

ребенку сидеть в нем не так удобно как в коляске.

вообщем для разнообразия можно, но не более.

ребенку нравится на нем ездить, это один из плюсов))

но он у нас на даче пока, тк коляска еще рулит))

ездим на даче во дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы брали эти велики у знакомых. Один самый простой и другой самый навороченный. 

Ну...не знаю, по мне обычная прогулка лучше. Пока деть маленький, он до педалей не дотягивается, когда он вырастает, легче беговел, мало какой ребенок будет крутить педали, при этом как бы быстро не ездя. Да и педали не под седеньем, а впереди. Это очень тяжело так крутить. Животы у детей не на столько накаченные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беру свои слова назад.  Выволокла толокар в коридор на ламинат и кафель.  Посадила дочку. Тык пык мык,  что-то толкаться пытается. В зале на ковре не пыталась. Логично. По ковру сложнее. Это у мамки тоже соображалка не айс...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля отбросьте комплекс) мой только неделю назад сообразил как толкаться на толокаре надо - нам 1,3)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-колесные велики не понимали ни я в детстве, ни знакомые мне дети. С места стронуть это устройство я так и не научилась,несмотря на всю мою вертикультяпистость и переход на 2хколесный в 4 года.
Моей на год дарили вот это b0b2fd7b6771.jpg

в 1,3 уже гоняла так, что хрен догонишь. Обувь, конечно, да, летела... спецом дешевые кеды по 2 сотни покупала на убой. Хотя существует какая-то защита для обуви, но жаба давит)

А коляска все равно нужна - то ножки устали, то самосвал страшный, то ветер/дождь/солнце - спрятаться, и главное - всё это двух-трех-четырехолесное богатство из детских толкалок-шаговелов-самокатов и колясочек надо на чем-то за собой таскать) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Все. Еще один комплекс.  Моя и почти в 12 не понимает, что толкаться нужно

моя тоже позже поняла, но зато потом и беговел хорошо пошел а после и велосипед  сразу двухколесный. Если хотите велосипед, по трехколесный легкий. Потому что, чем легче крутятся педали, тем легче ребенку освоить этот процесс. Если  будет тяжело крутить  педали, то и интереса не будет. Либо самокат попробуйте. Хотя в годик ребенок и не обязан кайфовать от таких вещей.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин! Я и не знала, что эти машинки толокарами называются. Оба сына до 3-х лет на них гоняли. При необходимости к рулю веревочка привязывалась. Я думала, что толокар - это такая доска, на которую садишься, качаешься и едешь

На старый советский велосипед типа "Гном", завалявшийся у соседа в гараже, сын в 3 года сел и сразу погнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этих великах с ручкой ребенку очень неудобно спать. Как ни крути, в 1-1.5 случайный/запланированный сон на улице вполне себе реальность.

Моя соседка купила  такой, хочет избавиться, только никому он не нужен) месяца 3 продает уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля не понимает, потому что не видела, что так можно. Дорастет и поймет) у меня сыну на год подарили как раз толокар, тоже не толкался сначала. Зато в 1,8 отказался от коляски, пересев на беговел 2колесный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Блин. Все. Еще один комплекс.  Моя и почти в 12 не понимает, что толкаться нужно

Да ладно. Моему 1.11 и толокар не зашёл.  Вообще. 

По теме, стал плохо сидеть в коляске около года. Купили велик с ручкой. Складной и 6 кг. Катались до поздней осени. И дома иногда. Сейчас стоит. До педалей не достаёт. Вроде надо продать, но и так не мешает пока.  Но, теперь у нас самокат. Носится, как ненормальный.  Если сидит в коляске, велик этот не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас есть велик такой. Нам зашел, как раз-таки. В прогулку не усадить, а в велике ездит. Только на дальняк неудобно: ребенку спать там некомильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала пока велик рассматривать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы такой в год брали как подарок от бабушки и дедушки . Мы любим такие прогулки с мужем вечером , чтоб идти идти ... он сидит ... зырит по сторонам .. смотря какая цель короче. Мы долго пользовались . Потом стал садиться в этот велик и ещё сверху машину тащил свою эту Толокар что б в парке уже на неё пересесть ? ехала такая груда ) 

чтоб прям педали крутить ... такого не было и ни у кого не видела . Только как коляска . Потом беговел . Беговел наше все. К 4 идеально благодаря ему держал  равновесие и сразу поехал на двухколесном ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 сидеть и зырить у моего ребенка есть 3 коляски,  которые явно комфортнее велика

3 часа назад, Ната Лия сказал(а):

Типа этого есть? На мой взгляд, самое лучшее в год.

Столик с крутилками, нажимашками и прочей лабудой, интересной в этом возрасте. И вроде, ты говорила, что пока не ходит - это каталка, плюс стоять возле него тоже мышцы подкачиваются. 

010a0e51c5b2e0f14f3112fdea24da1b.thumb.jpg.7788ea7ad125e75ff56d6a25a66f9a25.jpg665502dbbfc346a7e3de8d78923f5602.thumb.jpg.b348c99e29495ae711eb2fe09651f999.jpg

Щас считается, что такие каталки не по фен-шую.  Они учат ребёнка переносить центр тяжести вперед,  опираясь на каталку. Чего в обычной жизни конечно нет. Ребенок привыкает ходить,  отклонившись вперед, что потом негативно отражается на чувстве равновесия. Бла бла

На истину не претендую.  Это я инстаблогеров цитирую

Кароч, ладно

Поищу что-то другое.  С перламутровыми пуговицами.  Или правда стол с замашками

Всем спасибо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Щас считается, что такие каталки не по фен-шую.  Они учат ребёнка переносить центр тяжести вперед,  опираясь на каталку. Чего в обычной жизни конечно нет. Ребенок привыкает ходить,  отклонившись вперед, что потом негативно отражается на чувстве равновесия. Бла бла

На истину не претендую.  Это я инстаблогеров цитирую

Кароч, ладно

Поищу что-то другое.  С перламутровыми пуговицами.  Или правда стол с замашками

Блогеры как понапишут. Ощущение, что реально не юзали, выводы по картинке. Про исследования я вообще молчу. Мы пользовались, не толкала она её 24 часа в сутки, как забойщик шахтовский тележку с углем. Первый день только погоняла быстро, долго, с наклоном. Все. Со второго дня прямо прокатит, и редко, неск раз в день, в основном стояла, игралась, топталась за ним. Помогла: а) стояла часто возле панели, игралась = мышцы подкачивала, б) интересная панель, то, что нравится в этом возрасте, в) наша рано начала ходить возле опоры, ходила боком, зациклилась и без опоры тоже шла боком и падала, с каталкой стала ходить прямо через пару дней. *если надумаешь брать, советую панель сверху, а не сбоку. Сверху - ребёнок стоит, сбоку - сядет на пол. и будет играть. У этой модели есть блокатор движения, т. е можно не катать, а использовать просто как развивающий столик, 2 в 1. Неск уровней движения, т. е есть ходьба мал шажками, нет никакого наклона. Ребенок играется, столик чуть отъехал, сделал шаг за ним, подошёл, продолжил играться. Панель съемная. Мне прям очень понравился, изначально искали просто столик, натолкнулись на такую модель, музыка не противная. Если стремаешься, что некоторые уже ходят, а твоя с каталкой, как старушечка (хотя на мнение посторонних пофиг) - подарите просто развивающий столик. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему это просто замена прогулки. Нам нравилось на нем ездить, но уже в 2года, не в год, когда нет сна на прогулке и когда коляска стала не интересна. В год мы ещё спали в коляске-прогулке. Наш велосипед был удобный и как раз хорошо было от дома до площадки детской доехать и обратно. Маневренный. Вобщем не зря купили тем более , что на Авито он стоил полторы тысячи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне велик нравился, но ближе к 3 годам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...