Перейти к публикации
Беременная Белка

Нужна помощь. УЗИ.

Рекомендованные сообщения

Девочки,  добрый день! Будет длинно наверное.  Последние месячные были 18 марта , цикл 30 дней , когда овуляция была неизвестно но похоже перед месячными , потому что и вероятный ПА был тогда. Первый тест слабоположительный 21 апреля. Самочувствие хорошее,  все хорошо. Хгч сдавала 2 мая- 2500. Далее узи 12 мая- плодное яйцо 15×16,4×16,8 . Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 18 мм. Эмбрион не обнаруживается.  Беременность 5-6 недель. Врач сказала , что может еще рано, такое бывает, может поздно овуляция была.  Хгч 13 мая - 20 369. УЗИ сегодня 22 мая ( то есть спустя 10 дней)- плодное яйцо 22×11×23. Эмбрион визуализируется, ктр 3.9 мм. Пульсация не чёткая,  она не может понять есть или нет. Говорит,  что если есть , то не ритмичная пульсация.  Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 17 мм. Назначили контроль хгч и узи. Что ждать? Говорит , может поздняя овуляция,  мало ли , все бывает,  через неделю будет понятно. Да  эмбрион появился,  да чуть выросло все , но росто медленный. По месячным уже 9 недель и пару дней,  да я понимаю что овуляция была поздней, но все же. Первые тесты 21 апреля. Что происходит? Нужен коллективный разум. 

Поделиться сообщением

Что-то за 10 дней плодное яйцо совсем не выросло, так же не может быть. Если только ошибки в замерах:think1:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Что-то за 10 дней плодное яйцо совсем не выросло, так же не может быть. Если только ошибки в замерах:think1:

Блин, перечитала,  вот я дурында,  не те размеры во 2 раз написала....

Исправила, извините!

Поделиться сообщением

Только ждать. И верить. 

Поделиться сообщением

Вот у меня тоже была поздняя овуляция. А развитие эмбриона соответствовало сроку по месячным. Но замер в 7 недель. Я тоже должна была быть в декабрятах 2020, как и Вы. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

@Беременная Белка началась коричневая мазня, постепенно токсикоз сошел на нет, и пропало ощущение беременности. Пошла на УЗИ, эмбрион на 7 недель, СБ нет, по месячным было 8 недель. И как раз пошла через неделю после первого появления мазни. Т.е. соответствовал сроку на момент замирания. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@Беременная Белка началась коричневая мазня, постепенно токсикоз сошел на нет, и пропало ощущение беременности. Пошла на УЗИ, эмбрион на 7 недель, СБ нет, по месячным было 8 недель. И как раз пошла через неделю после первого появления мазни. Т.е. соответствовал сроку на момент замирания. 

Очень сожалею....😥😥😥 само вышло? Или чистка ?

Поделиться сообщением

@Беременная Белка спасибо! Нет, чистка, срок слишком большой, чтобы само выходило. Да у меня и не собиралось особо ничего выходить, кровотечения не было. Так, мазало раз в 2-3 дня по чуть-чуть. А ждать в такой ситуации я не стала, конечно

Поделиться сообщением

5 минут назад, Раксалана сказал(а):

@Беременная Белка спасибо! Нет, чистка, срок слишком большой, чтобы само выходило. Да у меня и не собиралось особо ничего выходить, кровотечения не было. Так, мазало раз в 2-3 дня по чуть-чуть. А ждать в такой ситуации я не стала, конечно

Почитала Ваш график...так грустно стало 😥😥😥😥 держитесь !!!

Поделиться сообщением

Ждать и верить... Больше ничего ты не изменишь. Мне кажется просто поздняя овуляция, и все будет хорошо 

Поделиться сообщением

@Беременная Белка Не переживай,тут нужно ждать,я склоняюсь все таки к поздней овуляции,говори с малышом,и все будет хорошо)Думай о хорошем,меньше переживай

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Знакомая ситуация. :( Не хочу пугать и нагнетать, но динамика, мягко скажем, так себе. 

Коллективно будем держать кулачки. :molitva:

• Нравится 1
    • Грустно 1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

Девочки,  добрый день! Будет длинно наверное.  Последние месячные были 18 марта , цикл 30 дней , когда овуляция была неизвестно но похоже перед месячными , потому что и вероятный ПА был тогда. Первый тест слабоположительный 21 апреля. Самочувствие хорошее,  все хорошо. Хгч сдавала 2 мая- 2500. Далее узи 12 мая- плодное яйцо 15×16,4×16,8 . Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 18 мм. Эмбрион не обнаруживается.  Беременность 5-6 недель. Врач сказала , что может еще рано, такое бывает, может поздно овуляция была.  Хгч 13 мая - 20 369. УЗИ сегодня 22 мая ( то есть спустя 10 дней)- плодное яйцо 22×11×23. Эмбрион визуализируется, ктр 3.9 мм. Пульсация не чёткая,  она не может понять есть или нет. Говорит,  что если есть , то не ритмичная пульсация.  Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 17 мм. Назначили контроль хгч и узи. Что ждать? Говорит , может поздняя овуляция,  мало ли , все бывает,  через неделю будет понятно. Да  эмбрион появился,  да чуть выросло все , но росто медленный. По месячным уже 9 недель и пару дней,  да я понимаю что овуляция была поздней, но все же. Первые тесты 21 апреля. Что происходит? Нужен коллективный разум. 

Смотрите, если первые тесты слабоположительные 21 апреля, это примерно 9дпо. Раньше тесты не показывают. Значит отсчет акушерского срока надо вести от 29 марта. Значит у вас примерно сейчас срок акушерский 7 недель и 4 дня. Для этого срока, конечно, эмбрион у вас маленький. Он должен быть уже 1 см. Поэтому задержка очевидна. Что можно сделать в этой ситуации, то следовать рекомендациям. Я бы сдала кровь на хгч cito в понедельник и в этот же день сделала бы узи.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Беременная Белка очень понимаю и сочувствую вам. Сама неделю назад пережила чистку, потом повторную гистеру для чистки гематометры. Но нужно держаться, и верить в то, что все будет хорошо. Ваш малыш еще родиться! Скорейшего выздравления. 

• Грустно 1

Поделиться сообщением

ХГЧ у вас хорошо растет, выделений нет. Сходите к другому врачу, на другой аппарат. Мало ли что эта намерила.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Furlitta Чего вы пугаете?у нее еще живой внутри малыш.Ей еще плохого на узи ничего не сказали.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...