Перейти к публикации

Нужна помощь. УЗИ.


Полезные сообщения

Девочки,  добрый день! Будет длинно наверное.  Последние месячные были 18 марта , цикл 30 дней , когда овуляция была неизвестно но похоже перед месячными , потому что и вероятный ПА был тогда. Первый тест слабоположительный 21 апреля. Самочувствие хорошее,  все хорошо. Хгч сдавала 2 мая- 2500. Далее узи 12 мая- плодное яйцо 15×16,4×16,8 . Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 18 мм. Эмбрион не обнаруживается.  Беременность 5-6 недель. Врач сказала , что может еще рано, такое бывает, может поздно овуляция была.  Хгч 13 мая - 20 369. УЗИ сегодня 22 мая ( то есть спустя 10 дней)- плодное яйцо 22×11×23. Эмбрион визуализируется, ктр 3.9 мм. Пульсация не чёткая,  она не может понять есть или нет. Говорит,  что если есть , то не ритмичная пульсация.  Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 17 мм. Назначили контроль хгч и узи. Что ждать? Говорит , может поздняя овуляция,  мало ли , все бывает,  через неделю будет понятно. Да  эмбрион появился,  да чуть выросло все , но росто медленный. По месячным уже 9 недель и пару дней,  да я понимаю что овуляция была поздней, но все же. Первые тесты 21 апреля. Что происходит? Нужен коллективный разум. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то за 10 дней плодное яйцо совсем не выросло, так же не может быть. Если только ошибки в замерах:think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

Что-то за 10 дней плодное яйцо совсем не выросло, так же не может быть. Если только ошибки в замерах:think1:

Блин, перечитала,  вот я дурында,  не те размеры во 2 раз написала....

Исправила, извините!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже была поздняя овуляция. А развитие эмбриона соответствовало сроку по месячным. Но замер в 7 недель. Я тоже должна была быть в декабрятах 2020, как и Вы. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Раксалана на узи сказали что замер? Хгч сдавали ? Как самочувствие было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка началась коричневая мазня, постепенно токсикоз сошел на нет, и пропало ощущение беременности. Пошла на УЗИ, эмбрион на 7 недель, СБ нет, по месячным было 8 недель. И как раз пошла через неделю после первого появления мазни. Т.е. соответствовал сроку на момент замирания. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Раксалана сказал(а):

@Беременная Белка началась коричневая мазня, постепенно токсикоз сошел на нет, и пропало ощущение беременности. Пошла на УЗИ, эмбрион на 7 недель, СБ нет, по месячным было 8 недель. И как раз пошла через неделю после первого появления мазни. Т.е. соответствовал сроку на момент замирания. 

Очень сожалею....??? само вышло? Или чистка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка спасибо! Нет, чистка, срок слишком большой, чтобы само выходило. Да у меня и не собиралось особо ничего выходить, кровотечения не было. Так, мазало раз в 2-3 дня по чуть-чуть. А ждать в такой ситуации я не стала, конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Раксалана сказал(а):

@Беременная Белка спасибо! Нет, чистка, срок слишком большой, чтобы само выходило. Да у меня и не собиралось особо ничего выходить, кровотечения не было. Так, мазало раз в 2-3 дня по чуть-чуть. А ждать в такой ситуации я не стала, конечно

Почитала Ваш график...так грустно стало ???? держитесь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусть у Вас всё будет хорошо:)

@Беременная Белка Я держусь, спасибо) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждать и верить... Больше ничего ты не изменишь. Мне кажется просто поздняя овуляция, и все будет хорошо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка Не переживай,тут нужно ждать,я склоняюсь все таки к поздней овуляции,говори с малышом,и все будет хорошо)Думай о хорошем,меньше переживай

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое,  девочки!!⚘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация. :( Не хочу пугать и нагнетать, но динамика, мягко скажем, так себе. 

Коллективно будем держать кулачки. :molitva:

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

Девочки,  добрый день! Будет длинно наверное.  Последние месячные были 18 марта , цикл 30 дней , когда овуляция была неизвестно но похоже перед месячными , потому что и вероятный ПА был тогда. Первый тест слабоположительный 21 апреля. Самочувствие хорошее,  все хорошо. Хгч сдавала 2 мая- 2500. Далее узи 12 мая- плодное яйцо 15×16,4×16,8 . Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 18 мм. Эмбрион не обнаруживается.  Беременность 5-6 недель. Врач сказала , что может еще рано, такое бывает, может поздно овуляция была.  Хгч 13 мая - 20 369. УЗИ сегодня 22 мая ( то есть спустя 10 дней)- плодное яйцо 22×11×23. Эмбрион визуализируется, ктр 3.9 мм. Пульсация не чёткая,  она не может понять есть или нет. Говорит,  что если есть , то не ритмичная пульсация.  Желточный мешочек 3.9 мм, желтое тело 17 мм. Назначили контроль хгч и узи. Что ждать? Говорит , может поздняя овуляция,  мало ли , все бывает,  через неделю будет понятно. Да  эмбрион появился,  да чуть выросло все , но росто медленный. По месячным уже 9 недель и пару дней,  да я понимаю что овуляция была поздней, но все же. Первые тесты 21 апреля. Что происходит? Нужен коллективный разум. 

Смотрите, если первые тесты слабоположительные 21 апреля, это примерно 9дпо. Раньше тесты не показывают. Значит отсчет акушерского срока надо вести от 29 марта. Значит у вас примерно сейчас срок акушерский 7 недель и 4 дня. Для этого срока, конечно, эмбрион у вас маленький. Он должен быть уже 1 см. Поэтому задержка очевидна. Что можно сделать в этой ситуации, то следовать рекомендациям. Я бы сдала кровь на хгч cito в понедельник и в этот же день сделала бы узи.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка очень понимаю и сочувствую вам. Сама неделю назад пережила чистку, потом повторную гистеру для чистки гематометры. Но нужно держаться, и верить в то, что все будет хорошо. Ваш малыш еще родиться! Скорейшего выздравления. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХГЧ у вас хорошо растет, выделений нет. Сходите к другому врачу, на другой аппарат. Мало ли что эта намерила.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за другой аппарат и узиста...давно бы сама(я) перемерила в другом месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Furlitta Чего вы пугаете?у нее еще живой внутри малыш.Ей еще плохого на узи ничего не сказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.05.2020 в 17:37, Anastasija.regen сказал(а):

@Furlitta Чего вы пугаете?у нее еще живой внутри малыш.Ей еще плохого на узи ничего не сказали.

Извиняюсь...я не правильно прочитала. 

Дай бог, что бы все хорошо было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Беременная Белка как у тебя дела, УЗИ еще раз делала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксю 555 да, делала, замершая беременность 5-6 недель. Дали таблетки выпить в гинекологии,  и 4 таблетки домой...вот как-то так...идем вперёд..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Беременная Белка сказал(а):

@Ксю 555 да, делала, замершая беременность 5-6 недель. Дали таблетки выпить в гинекологии,  и 4 таблетки домой...вот как-то так...идем вперёд..

Обнимаю тебя, дорогулечка? После  трех ЗБ, я себя успокаиваю, что Бог знает, что для нас лучше, и лучше потерять сейчас, чем потом.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...