Перейти к публикации

Трепыхание в сердце


Полезные сообщения

Что может быть если чувствую иногда трепыхание в сердце, как будто оно встряхивается или будто такие сильные 3-4 удара, потом проходит. Это нервное или старею, идти ли к кардиологу?

Ссылка на комментарий

У мамы такое трепыхание оказалось кистой на перикарде( выяснили, когда делали кт легких, потому что на плановой флюшке от кисты появилась непонятная тень.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

@abyrvalg ого, и что она делает с этим? 

Пока только периодически наблюдать( размеры небольшие, вроде бы жить не мешает. Нам сказали, что возможные риски от операции серьезнее, чем эта киста сама по себе. Но если вдруг пойдет в рост, придется удалять.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Это похоже на экстрасистолию по описанию, для начала можно ЭКГ и консультация кардиолога, но информативные всего холтеровское исследование сердца.

Ссылка на комментарий

@Qwerty30 , это только врач может оценить. У меня не очень плохо было 4,5 года, потом стало хуже. Сейчас не знаю, как, у врача не была с января. Но у меня кроме аритмии там целый букет. 

Аритмия она тоже весьма разная бывает. Бывает, что ничего страшного и препаратами снимается, а бывает, что и нет. 

К кардиологу однозначно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

надо на ЭКГ и к кардиологу. У меня тоже началось, ко врачу попала в самом начале эпидемии, выписали таблетки рибоксин и пустырник - по 2 в день. Помогло, причем почти сразу )) 

НО: я приходила сразу с ЭКГ, на котором уже были видны незначительные изменения. Следующий шаг  - суточный мониторинг.

Ссылка на комментарий

Это экстрасистола, скорее всего.

к кардиологу, невропатологу и эндокринологу сходить.

у меня от нервов и усталости было такое.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Было такое.экг,узи сердца и холтер без патологии.кардиолог сказал это нервы. Щитовидка норм. Я к кардиологу пошла с таким. Магний хелатный пила;пустырник курсом. Невролог сказал  я выискиваю болезни и прописал капельницы витаминов б))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...