Перейти к публикации

2 вопроса. Нужны ваши советы .


All_is_good

Полезные сообщения

@// Счастью быть // так она на полном серьезе спросила. Тут ещё дело в пальчике , сильно загибает вовнутрь ( занимаемся активно , надеюсь, поможет ??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года вот каждое свободное время на него уделяйте, когда играете, ТВ смотрите, вместе отдыхаете. Можно иглоукалывание. Но может и рано ещё так кардинально. После иголок многое быстро проходит, вижу на детках, ходим сейчас в дневной стационар

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей 7 мес. Бывает и на полную станет но в основном на цыпочки, ножки поджимает и дрыгает. У врача были на прошл нед претензий нет. Сидит без опоры и ползает по всякому, я думаю таким образом прокачает спинку и начнёт вставать. Ещё вот так встаёт и пытается идти)

мне кажется рано вы волнуетесь. По опыту с первой дочкой было тоже самое, пошла в 10 мес. Тогда я переживала что ногу то криво ставит то на носочках- ортопед сказал до 1,5 лет может ставить как хочет

94638BEB-BEF3-485C-B697-8EC4A18EF965.jpeg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@katyushka_m спасибо) мой пока без опоры не сидит и не стоит , когда держу за ручки . Надеюсь, все наладится и опора появится, и ручки распрямит??

П.с. Доча уже такая большая) как будто не 7 мес , ттт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с Вами дети одного возраста (+/-), тоже не садится, на четвереньках не ползает, на днях научился у опоры вставать. Но сейчас не о сравнении... В конце марта неврологу нажаловалась, что на руки прямые не опирается. Поставили слабый плечевой пояс и прописали массаж. Должны были начать ходить в начале апреля, но все закрылось, соответственно, массаж не делали. Сам начал опираться, когда дорос. Так что, оставьте ребенка в покое, сам все начнет делать, когда захочет и будет готов. 

А про прикорм... Сначала ел с удовольствием, теперь начал баловаться, рвоту тоже может изображать. Не пичкаю. Интерес есть только к тому, что ем я. Значит, будет есть с общего стола, раз ему так хочется. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Радистка_Кэт спасибо) об вставании у опоры пока не думаю даже ) хотя бы так, когда держу , опирался на ножки ) 

буду верить и ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года моя тоже у опоры не стоит и не пытается) я переживала в апреле не опиралась дочка на ладошку на одной ручке, опиралась на кулачок долго. Но тк карантин то просто ждала- массировала ладошку, постепенно ручка раскрылась.

да дочка впереди планеты всей по росту и весу- 77 см и 10300. Патронажная пугала что такая крупная будет опаздывать по всем умелкам, типа трудно ворочать такое тело. Но наш кабачок за последний месяц очень рванул в развитии 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года ни в коем случае не кормите ребёнка под развличения или мультики, тогда он сосредоточен на другом и не понимает что суют в рот, поэтому от неожиданности могут и быть рвотные позывы. Начните с того что уберите игрушки, начните давать ложку в руки, малышка начнёт ее изучать, будет сама класть в ротик, потом в ложечку кладите пюре и ждите пока ребёнок сам откроет ротик. И всегда кушайте вместе, дети должны видеть как и что кушают взрослые, ведь они учатся от нас.

Рано вам пока на ножки вставать, но если бутед стоять на пальчиках, а не полностью на стопе, то это сигнал и надо проверить ТБС на наличие дисплазии и сделать цыфровой рентген, УЗИ в таком возрасте не показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про самостоятельно сидеть, возможно и рано. Мой сын сел только после 8-ми месяцев. 

на ножки опирались все дети. Всегда осмотр педиатора был вес, рост, прослушивание сердечка, смотрел родничек и ставил на ножки.

Палец большой на руке младшая дочка  сгибала, и руки долго в кулачках держала.

Ладошки младшей брала и по пальчику разминала, ей нравилось. И ещё часто в руку что-то предлагала взять. 

По поводу еды не подскажу. Лучше к врачу сходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мама_с_этого_года я тоже не стремилась его учить вставать, но его разве ж остановишь... Из чего следует, что сами они знают, когда и что делать

@katyushka_m мой тоже 77) Но худой, ещё и 9 кг нет. А все потому, что шило в попе, ни секунды не сидит на месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...