Перейти к публикации

Занятия танцами для девочки


AnechkaZH

Полезные сообщения

Доброе утро!! Мамочки, с какого возраста ваши девочки занимаются танцами? Когда оптимально начать? И какими именно танцами? Моей дочке пока 2,1. Думаю заранее. Ребенок обожает танцевать. Всем спасибо!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начали заниматься почти в 4.Три года были просто современные танцы,без опред.направления.Периодически на мастер классах дети пробовали разные стили.Плюсом шла растяжка,я и не знала,что моя дочь такая гибкая.Но танцы в 7,5 бросила,больше не захотела.Сказала,что разучивать танцы,танцевать ей не нравится.Ребенку нрпвилась растяжка,шпагаты,мостики и др.гимнаст.элементы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AnechkaZH впервые старшая пошла в 2.5 года на хореографию. Не зашло от слова совсем. Оставили это дело 

в 4 года пошла на чирлидинг, в 4.5 переобулась в балет, в 5 захотела на современные танцы. В 6 решила, что все ей это надоело и ушла плавать, в 6.5 гимнастика.... 

а так она тоже очень любит танцевать)))

средняя с 3.5лет на танцы в саду ходит. Всех все устраивает 

попробуйте сперва группы, где разрешено родителям присутствовать. И не возлагайте больших надежд) мало кто из детей в этом возрасте именно занимается

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы начали в 2 ходить на логоритмику, в 2,5 пошли в школу балета, но сами понимаете, для таких козявок занятия ну очень адаптированные. Вообще надо еще поискать танцы, чтобы таких малышей взяли - у нас везде группы с 3 лет, еле вот нашла подходящее. А с 3 лет уже выбор хороший, я подумываю в нашу одну школу современного танца отдать, у них и база балетная закладывается, и элементы гимнастики. А лет в 5-7 уже определитесь с направлением.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alyoona понимаю, о чем вы)) Надежд больших не возлагаю и допускаю, что может это не её вовсе...Но с чего-то начать хотелось бы))) 

@abyrvalg конечно, просто с чего-то начать нужно!) Тоже склоняюсь к современным танцам, а там будет видно. Может, это она сейчас танцует везде и под любую музыку, а окажется, что занятия танцами не зайдут. Ну будем посмотреть) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логоритмика и подобные развивашки с 2,5. 

С 4,5 эстрадные танцы, почти год отходила (до карантина), очень нравилось, у нас супер тренер, сильная очень. Правда, дочка самая младшая, девочки около 6 лет все. Надеюсь, с осени возобновим. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С двух лет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AnechkaZH сказал(а):

Тоже склоняюсь к современным танцам, а там будет видно. Может, это она сейчас танцует везде и под любую музыку, а окажется, что занятия танцами не зайдут. Ну будем посмотреть) 

мне кажется, в таком возрасте важно  заложить хорошую базу - растяжка, гибкость, осанка, правильно поставленные движения, прыжки и т.д. С такой базой ребенок потом легко освоит любое другое направление танца. 

Да даже если потом и не  захочет никаких танцев, гибкость и красивая осанка никому не повредила еще в этой жизни)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочка на гимнастике. Я смотрю на малышек 2.5-3 лет.. Ну по мне, это бесполезно. Тренера не слушают, плачут, не занимаются толком. Ооочень малая часть. Имхо, 4-5 лет нормально отдавать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дочка на гимнастике. Я смотрю на малышек 2.5-3 лет.. Ну по мне, это бесполезно. Тренера не слушают, плачут, не занимаются толком. Ооочень малая часть. Имхо, 4-5 лет нормально отдавать. 

Очень от ребёнка зависит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Септария сказал(а):

Очень от ребёнка зависит. 

Я говорю о том что вижу каждый день. Готовы заниматься единицы. И те не могут нормально, потому что половина группы то ревет, то носится, то еще что.

Модно это сейчас. И амбиционзные мамы будущих звездочек тащат дочек, не обращая внимания ни на склонности, ни на потребности ребенка. Поэтому вот так.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я говорю о том что вижу каждый день. Готовы заниматься единицы. И те не могут нормально, потому что половина группы то ревет, то носится, то еще что.

Модно это сейчас. И амбиционзные мамы будущих звездочек тащат дочек, не обращая внимания ни на склонности, ни на потребности ребенка. Поэтому вот так.

Это уже вопрос к преподавателю или директору школы. Когда моя старшая начинала ходить в 2,8, брали только тех, кто готов. Группа была от 3,5 - 4-х лет . Мою дочку ещё в 2,3 смотрели, сказали, что пока не готова эмоционально.

Но кто-то и в 5 лет периодически плакал и бегал в туалет на растяжке. 

Через год школа уже сделала 3 группы гимнастики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Септария сказал(а):

Это уже вопрос к преподавателю или директору школы.

Это да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны я к сожалению или к счастью не отношусь к таким мамашам!))) Просто вижу, что дочке это нравится. Сейчас, конечно, не поведу, просто заранее решила узнать, когда оптимально пойти, чтобы попробовать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 4, и до 16 лет

Спортивные танцы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны согласна с вами полностью. Тоже и по своим вижу, и наблюдая за другими детьми...раньше 4-5лет нет никакого смысла именно в занятиях. Больше баловства, чем какого-то результата. 

3 часа назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня дочка на гимнастике. Я смотрю на малышек 2.5-3 лет.. Ну по мне, это бесполезно. Тренера не слушают, плачут, не занимаются толком. Ооочень малая часть. Имхо, 4-5 лет нормально отдавать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 3 лет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...