Перейти к публикации

Ночные кормления


Полезные сообщения

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@Kotoryba дома дубарь 23 градуса, но вроде как так и должно быть

До этого 25-27 было

далеко не все дети знают, что им положено любить " попрохладнее ". попробуйте для сравнения одеть потеплее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Lily@ сказал(а):

Около 9 мес мне совсем надоело просыпаться каждые 1,5 часа и мы стали на ночь давать кашку,

Какую, можно узнать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или набраться терпения

Моя всегда спала мало днем, и ночью на подсосах каждые 1,5 часа

Могла ночью поиграть полчаса-час. Бутылку не брала, даже потом водичку уже из поильника только или стакана, соску брала очень редко.

Спала ниже минимальной нормы по всем нормам, но врачи говорили, развивается хорошо, проблем нет, значит крепко спит, и ей хватает

Сон без просыпаний уже после 3 лет. ГВ завершили в 1,5 года почти, на сне не отразилось в лучшую сторону никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, April09 сказал(а):

. Почитала девочек с форума, у кого спят днем дети мало у тех ночью отсыпаются.  У меня дома спит 40 мин, но на улице может по 3-4 ч, несколько раз было,что погода не задалась и мы днем спали по 40 мин, в итоге за ночь реально встали  2 раза, в 9 вечера уснула в ночь и первый раз ели в 2:30!!!!потом в 5((  Как быть не знаю, не гулять? Или не спать ночью, что выбрать. Читала,что чем старше дети, тем промежуток сна увеличивается т.к меняются фазы сна, появляются новые ит.д

Для себя пока решила терпеть, ждать 5 мес вводить прикорм в виде каши и на ночь с ней засыпать.

У нас не сс я боюсь, в комнате прохладно, темно,свежо  

Немного не так трактовка) Если плохая или короткая ночь, то дети досыпают днем. Но это применимо к более старшим деткам. У ваших лялек пока работает другая формула - чтобы ночью ребенок хорошо спал, он должен днем выспать свою норму. Иначе, это недогулы/перегулы.

Про 5 месяцев еще напишу. К этому возрасту у вас у ребенка может сон вообще кардинально поменяться. Может стать идеальным, может средненьким, может полохим быть. После регресса вообще не известно, что может быть с ребенком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mамба сказал(а):

Немного не так трактовка) Если плохая или короткая ночь, то дети досыпают днем. Но это применимо к более старшим деткам. У ваших лялек пока работает другая формула - чтобы ночью ребенок хорошо спал, он должен днем выспать свою норму. Иначе, это недогулы/перегулы.

Про 5 месяцев еще напишу. К этому возрасту у вас у ребенка может сон вообще кардинально поменяться. Может стать идеальным, может средненьким, может полохим быть. После регресса вообще не известно, что может быть с ребенком. 

По табл нормам должен спать примерно 15 ч ребенок, у нас получается без улицы по 40 мин 5-6заходов, 1-1,5ч играем 40 мин спим( не знаю ,момент засыпания считается?) Получается примерно 4 часа. В 9 ч в ночь, в районе 7 утра подъем. Примерно 10 ч  Вроде норма почти. А если улица, то спит только там 3-4 часа и плюс 2-3 раза по 40 мин дома. Вот я и думаю, может днем  отсыпается, а ночью сон хуже. 

Хочу в 5 мес идеальный сон!!! Как , как его получить) ??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, April09 сказал(а):

3 мес , ох уж эти 3 мес, тут и кризис лактации и сна и скачок роста

У нас,как выяснилось,это были ещё и зубы, в 4 первый уже стучал. Без СС я бы чокнулась. Кстати,летом,стало попроще,потому что сам откатывался и спал звездой. А зимой-весной под боком. 

В общем - пережить только. А для смеси можно подогреватель взять, тогда вода теплая готова будет, высыпал смесь,потряс и готово)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Шри-Мама сказал(а):

 А для смеси можно подогреватель взять, тогда вода теплая готова будет, высыпал смесь,потряс и готово)

У меня есть этот девайс, брала для стерилизации, там еше есть функция подогрева бутылок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще неделю-две потерпите, если реально голодный, то может он как раз вам по ночам лактацию разгоняет. А от смешанных кормлений одни проблемы. Нет, так соскочите попозже на смесь. Мы как раз в вашем возрасте перешли на сс по этой причине, потому что бросать кормить грудью я не хотела, а вставать уже не могла, потом с ночными кормлениями все налодилось, но ребенок так и остался спать с нами

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ попробуйте на ночь покормить смесью. Может реально ребёнок не наедается, а от смеси лучше будет спать. Моей 4 месяца, кушаем ночью и днём каждые 3 часа. Днем кормлю своим молоком. А ночью в 12 и в 3 даю смесь. Спит ночью с 9 до 7 утра. 

Я вас очень понимаю, без нормального сна очень тяжело. Мы первый месяц провели в больнице. Я думала, что без сна сойду сума. Спала по 1 часу в сутки. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруга докармливала сына смесью на ночь, примерно в этом возрасте. И у них не было СС. До периода зубов это помогало ребёнку дольше спать, а потом всё равно они перешли на СС. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я вижу что ребенок голодный, потому что когда он не голодный,  он и спит и улыбается и не капризничает. И раньше он ел нормально ночью и не просыпался по 3 часа, последнюю неделю дает мне просраца

Неделю

Я уже сраный зомби

Алёна, не бойтесь, переходите на смесь.

я вам как мама троих говорю.

у меня 1 ГВ, вспоминаю с содроганием.

2и3 ИВ это лепота, еще бы троих так вскормила.

приспособитесь к ИВ.

желаю удачи.

исходя из опыта, смесь нан, симилак или нутрилон.

нутрилон мне больше всех нра.

там и банка с ложкой удобные.

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с сыном так было, когда у него колики были. Начиналось в 4 вечера  и заканчиволось в 3-4 утра. И так каждый день. Хотя 3,5 мес - они должны были уже пройти, но мало ли.  Может на ночь что-то не вкусное для него кушаете, что молоко вкус меняет или влияет на животик у малыша?

В конце концов можно попытаться в одно из поздних вечерне-ночных кормление по развлекать ребенка, не давать спать, а по агукать и снова предложить грудь. Может получится увеличить интервал отдыха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это звиздец. 

Нет, не так, ЭТО ГРЕБАНЫЙ ЗВИЗДЕЦ! 

Я сворачиваю гв, малому год. С пяти месяцев каждый час-2 он меня ест. 

Я думала у меня упадок сил, анемия, сдала анализы, здоровье как у быка. 

Поехала к маме и 2 дня она утром забирала их, а я досыпала. Я проснулась человеком, я хочу жить! 

Это длится уже полгода, я манал ваш пятый канал, клала я на долгокормление до самоолучения, если я злая мегера от недосыпа. 

Да, они просыпаются не от голода, а общаются они так, проверяют маму. Какая фиг разница, есть он хочет или поговорить, если ты на утро не хочешь жить? 

Я рассказываю только о своём опыте и тут, считаю, нужно задать себе несколько вопросов:

- если я буду давать смесь на ночь, а днём оставлю грудь, а по факту ребёнок хочет просто сосать грудь по ночам, то не получится ли, что все останется как есть? Плюс ночью от сосания вырабатывается пролактин, может случиться, что молоко закончится совсем... 

- если совсем убрать грудь, то - 1.вернётся цикл. 2.неудовлетворенный сосательный рефлекс может выльется в сосание пальчика. 3.иммунитета от гв естессно уже не будет, только свой собственный

- смесь очень муторно, может оказаться, подбирать. Приколы с жкт, аллергии, финансовый вопрос - может статься, что ему подойдёт смесь которая будет выходить на 4к в месяц. 

Я дождалась года, чтоб как и с первым, перейти на каши, ухожу с гв уже не на смесь. Но все равно боюсь за сосательный рефлекс. У старшего была соска, младший не взял. 

Если уже невмоготу, и некому взять на себя мелкого, чтоб ты досыпала, или как я - не могу спать с ними днем, ну не выходит у меня уснуть, плюс ремонт долбаный на втором этаже, стучат вечно... То конечно пробовать, но быть готовой к новым поворотам и приколам.

И главное помнить, что ты никакая не недомать, а самая лучшая мама для своего карапуза. И конечно твоё моральное состояние - это залог здоровья всей семьи. Так что всех осуждающих в топку и делай, как считаешь нужным. 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Какую, можно узнать? 

Вот такие брали.

5a1fe8b9c3bdd25fb06aff89.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему тоже три месяца. Даю смесь один раз в сутки. Примерно в 20.30 и уходит на ночной сон. Спит до 2. 00-3.00. Потом грудь каждые два часа. Уже давно бы смесь убрала, но боюсь сон хуже станет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@liarny именно в ваших советах я не нуждаюсь

Не утруждайтк себя заходить в вопросы где я автор, и будет вам счастье

Нудите в других вопросах и мне насрать что вы не понимаете и знаете 

Да мне вообще как то с вашими и без ваших вопросов, одинаково. Не обольщайтесь. Просто слишком Вас много с вашими жалобами. Ну как можно зайти не БП не наткнувшись на ваше:"Боже мой, этот ребенок меня сведёт с ума!..." И т.п.

И я в отличие от Вас, хотя бы с детьми знаю и понимаю.

Да и вообще, где вы увидели, чтобы я вам что то советовала? Просто отмечаю ваше постоянное нытье последние 3 месяца. Ну не одной темы позитивной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, liarny сказал(а):

Да мне вообще как то с вашими и без ваших вопросов, одинаково. Не обольщайтесь. Просто слишком Вас много с вашими жалобами. Ну как можно зайти не БП не наткнувшись на ваше:"Боже мой, этот ребенок меня сведёт с ума!..." И т.п.

И я в отличие от Вас, хотя бы с детьми знаю и понимаю.

Да и вообще, где вы увидели, чтобы я вам что то советовала? Просто отмечаю ваше постоянное нытье последние 3 месяца. Ну не одной темы позитивной.

Слушай !! Ну может хватит ? 
Я вот от тебя оч хорошо помню вопрос про погодок . Лень искать и капаться в твоём профиле , но что то из серии : как выжить с погодками , они не дают мне делать никакие дела , а прыгают по мне и рвут на мне волосы . 
Теперь вопрос к тебе : Че орешь??? 

16 часов назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

Вот как, как вы это делаете? 

Как вы спите, когда ребёнок присасывается? 

Я правда не понимаю. Расскажите, плиз. 

Мой начинает вопить на весь дом, вертеться и шарить руками, ждёт, пока я в рот положу. 

Нет. Ребёнок не присасывается скорее всего. Я подразумеваю , что я ее перекладываю и меняю грудь. Но я так давно кормлю уже .. с 2017 года с небольшим перерывом на Б (около 7 мес) , что организм настолько адаптировался , я реально не просыпаюсь или как в тумане , сплю и высыпаюсь оч хорошо . Ну ест она , может 3-4 раза ночью , но я считала , только когда сериал смотрела до 4 утра . Оч комфортно с ней спать . Ну ещё колик нет - повезло . 
с первым до 5 мес был Адище. Не то что там СС/ не СС , смесь / грудь . Я чуть не рехнулась , ибо не спала вообще . Со всеми помощниками и всем остальным . Сон - 3 раза за ночь по 40 минут - это не сон . 
Дети разные оч мне достались . Но со второй так классно . Она родилась , я ждала бессонных ночей . А их не было . Ни одной . То ли я более спокойная , то ли дочь , то ли мы обе. 
 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Пузюха сказал(а):

Слушай !! Ну может хватит ? 
Я вот от тебя оч хорошо помню вопрос про погодок . Лень искать и капаться в твоём профиле , но что то из серии : как выжить с погодками , они не дают мне делать никакие дела , а прыгают по мне и рвут на мне волосы . 
Теперь вопрос к тебе : Че орешь??? 

Че орёшь? Ну так покопайся! У меня 2 детей, на подхвате не мужа, ни мамы, как у тебя, ни сестры дополнительно как у автора. И то я столько не ныла. Тем более первые 3 месяца. Вот после 3 лет, да справляться стало тяжело, да и то до того момента пока не появился садик.

А тут 1 ребенок, куча помощи и все равно. Одно и то же правда? :) Так что хватит, это не мне, это автору надо писать. :))) А то наводит на мысли, может действительно прав Боженька что некоторым детей не даёт или долго не даёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny вы куку? Ещё и боженьку сюда приплели... ?‍♀️

Как можно быть такой злюкой? Вам после трех лет тяжело было, кому-то после 3 месяцев, какая разница? У меня 2 погодки, помощи нет, я в отличие от вас, не задаю вопросы, че делать с погодками, как не сойти с ума. Чего вы столько ныли то? Люди пятерых растят, не ноют, айайай... 

Из-за таких, как вы, вечно осуждающих, у женщин куча комплексов. Такие как вы говорят: жертва домашнего насилия - сама виновата, провоцировала; муж изменяет - сама виновата, себя запустила; с ребёнком трудно, а как ты хотела, в сказку попала; нет детей - не заслужила; и тд и тп... 

Вся эта агрессия, направленная на уязвимых, не имеет ничего общего с принятием, пониманием, поддержкой, женской энергией в конце концов. Вам самой то от себя не тяжело? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Anabela сказал(а):

@liarny вы куку? Ещё и боженьку сюда приплели... ?‍♀️

Как можно быть такой злюкой? Вам после трех лет тяжело было, кому-то после 3 месяцев, какая разница? У меня 2 погодки, помощи нет, я в отличие от вас, не задаю вопросы, че делать с погодками, как не сойти с ума. Чего вы столько ныли то? Люди пятерых растят, не ноют, айайай... 

Из-за таких, как вы, вечно осуждающих, у женщин куча комплексов. Такие как вы говорят: жертва домашнего насилия - сама виновата, провоцировала; муж изменяет - сама виновата, себя запустила; с ребёнком трудно, а как ты хотела, в сказку попала; нет детей - не заслужила; и тд и тп... 

Вся эта агрессия, направленная на уязвимых, не имеет ничего общего с принятием, пониманием, поддержкой, женской энергией в конце концов. Вам самой то от себя не тяжело? 

А вы кто такая, объявлять меня ку-ку, не ку-ку? Самая умная? С чего бы это? 

3 года, это так, для сравнения 3 с 36 месяцами, да и то, не было жалоб постоянных, каждую неделю. Так что не надо, столько не столько, в любом случае не так много как автор. Пара тем за 7 лет. Тем более я не одна такая, вон люди и 5 рожают и растят, и не ноют.

Я на БП за последние месяцы только @Мамочка с этого года, запомнила. Да и то она боялась за своего ребенка, что он не набирает (хотя он набирал), а не то что ей тяжело.

Да и так кучу девочек родили и никто не жалуется так часто на своего ребенка, как автор.

И у меня не агрессия. Я не понимаю, как можно быть такой эгоисткой по отношению к своему ребенку. Он ничего не требует сейчас, только груди с молоком, но нет, нам спать надо. Вот это мне не нравится (это к тому что вы спросили, автору наплевать). И с чего вы взяли что автор уязвима? :))) Вон у неё какая поддержка, вряд ли у кого так много её.

А за меня не волнуйтесь, я со своими детьми знаю чем заняться, как заняться и себя не забыть :)

просто эта жесткость по отношению к ребенку меня пугает, это сейчас он грудь просит, автор жалуется, а чем дальше, ребенку больше потребуется, что автор делать будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny У автора за 3 месяца 3 темы жалобы, про режим, про сон, и эта. Это по вашему вечные жалобы? Может вы ее с кем-то спутали?

В каком месте она вечно ноет?

10 часов назад, liarny сказал(а):

 А то наводит на мысли, может действительно прав Боженька что некоторым детей не даёт или долго не даёт. 

Не много на себя берете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ~Марина~ сказал(а):

@liarny У автора за 3 месяца 3 темы жалобы, про режим, про сон, и эта. Это по вашему вечные жалобы? Может вы ее с кем-то спутали?

Неа. И тем у неё больше, а не 3.

Да и вообще, толку то, от того что я пишу, её отношение к ребенку не измениться. Вот это то и пугает.

Ну да ладно, не мой ребенок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny Тем больше, но с жалобами только 3.

@liarny Остальные про выбор коляски, стульчика для кормления, и т.д., про покаки. Где там нытье и жалобы на ребенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, liarny сказал(а):

А то наводит на мысли, может действительно прав Боженька что некоторым детей не даёт или долго не даёт. 

http://www.usynovite.ru/db/

Добро пожаловать по ту сторону жизни. Расскажите свою версию этим детям. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая администрация! Я настаиваю на том, что необходимо добавить смайл рука-лицо ??‍♀️ в реакции :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...