Перейти к публикации

Ночные кормления


Полезные сообщения

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

5 минут и засыпает 

а если встать, включить свет, усесться, чуть тормошить там, разговаривать, чем-нить греметь, то мож минут 10-15 будет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 75
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В понедельник перед сном я следила бутылку, он ее съел (муж покормил) в 9 вечера и проснулся только в час. Вот это он наелся и у него было вме хорошо, а то как он сейчас себя ведёт...не доедает он

Только что, Baba сказал(а):

а если встать, включить свет, усесться, чуть тормошить там, разговаривать, чем-нить греметь, то мож минут 10-15 будет есть?

Я не пробовала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ У детей так часто скачки развития проявляются. 

У некоторых в 3 месяца и зубы могут так начинаться. Ты ж не знаешь первый будет в 4 месяца или в год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

В понедельник перед сном я следила бутылку, он ее съел (муж покормил) в 9 вечера и проснулся только в час. Вот это он наелся и у него было вме хорошо, а то как он сейчас себя ведёт...не доедает он

Я не пробовала 

ну попробуй. молоко-то в норме и его достаточно, проблема именно в том, что недосыта ест и быстро засыпает. если засыпает именно от титьки, попробуй сцеживаться и кормить из бутылки, она же быстрее съедается. ну тут тоже геморрно - вставать, подогревать, цедить, пока орет. лучше все же пробовать титьку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда дети становятся старше, то съедают свои порции быстрее. Наши ели минут 7 максимум до полного отвала. Я взвешивала до и после кормления и понимала, что норма.

Ну и ГВ в начале еле еле... а как зрелая лактация так миллион струй. Я и сцеживала молокоотсос по 150 грамм и больше минут за 5-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Margarishka он не съедает грудь полностью 

Зрелой лактацией у меня пока не пахнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то все забыли, что в 3 месяца очередной лактационныц криз. Потерпите неделю другую может наладится.  Нет, тогда докармливайте на ночь смесью. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mамба сказал(а):

Что значит, вместо соски? Он вообще такими понятиями не  владеет. Сейчас я есть хочу, попрошу грудь, потом как соску ее пососу. 

Ребенок пока на одних инстинктах. И основной инстинкт у него сейчас - сосательный. Через этот инстинкт он удовлетворяет чувство голода, чувство тревоги. Он не знает, что с ним, но понимает, что если начнет сосать, то ему станет хорошо. 

Некоторые дети сосут только чтобы поесть.) У меня старшие оба сосали по любому поводу, как большинство детей, ГВ было долгое и не только для еды. Со старшей ещё и пустышка была в ходу. Сын - только грудь, но много и часто. А младшая с рождения брала грудь только когда голодная, поест, и до следующего голода не просит. И не засыпала с грудью, кушала, откатывалась от меня подальше и засыпала сама. И ГВ было с ней самое короткое - 1,5 года, как только полностью перешла на обычную еду, от груди отказалась. 

По теме - смесь не пробовала, но был совместный сон, и я даже не просыпалась толком, сунул грудь и спишь дальше. То, что участились подсосы - может прохладно дома? От холода, бывает, они чаще кушать хотят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotoryba дома дубарь 23 градуса, но вроде как так и должно быть

До этого 25-27 было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня месяцев с 6, может, позже, тоже сам присасывался. Иногда утром вставала и не понимала, ел он или нет, ну естественно ,ел.  Я видимо во сне грудь давала. 

6 часов назад, Пузюха сказал(а):

Если против СС , то лучше смесь  . Иначе , какой то абсурд. 
у меня таких проблем нет с СС . Ест часто / не часто не знаю , я сплю 
 

А что вам не понятно в моем сообщении? 

@Алёнка_Пелёнка ❤ я б попробовала смесь, если ночью спите сами плохо. Проще будет 2 раза ночью смесь сделать, чем 7-8 раз кормить вставать, если против сс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@Kotoryba дома дубарь 23 градуса, но вроде как так и должно быть

До этого 25-27 было

Возможно подмерзает с непривычки. Только вчера с подругами обсуждали, что в домах холодно сейчас, и дети чаще стали кушать и писать.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kotoryba сказал(а):

Некоторые дети сосут только чтобы поесть.) У меня старшие оба сосали по любому поводу, как большинство детей, ГВ было долгое и не только для еды. Со старшей ещё и пустышка была в ходу. Сын - только грудь, но много и часто. А младшая с рождения брала грудь только когда голодная, поест, и до следующего голода не просит. И не засыпала с грудью, кушала, откатывалась от меня подальше и засыпала сама. И ГВ было с ней самое короткое - 1,5 года, как только полностью перешла на обычную еду, от груди отказалась. 

По теме - смесь не пробовала, но был совместный сон, и я даже не просыпалась толком, сунул грудь и спишь дальше. То, что участились подсосы - может прохладно дома? От холода, бывает, они чаще кушать хотят. 

@Kotoryba у всех детей сосательный инстинкт разный. Кому-то требуется больше для удовлетворения потребности, кому-то меньше. Во время всяких кризисов, скачков потребность увеличивается.

Младенцы не используют грудь только как еду. Грудь для них это весь мир. Это решение абсолютно всех младенческих проблем.

У меня дочка была не сисечница совсем. 5 минут на груди и она была сыта. Грудь ни разу не опустошала, наверное, и заднее молоко не ела часто. Но пухла, как на дрожжах. Но все кризисы и скачки она переживала ночью на груди. Я это просто воспринимала, как должное. Хотя, конечно, мне для этого время потребовалось. Тоже сначала нервничала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бедный ребёнок: то какает не так, то ест не так, то спит не так,...он маленький, вы для него всё. Ему 3 месяца всего, а у вас каждую неделю на него жалобы. При том что муж, сестра и мама на подхвате.

А переводить в 3 месяца ребенка на смесь, имея свое молоко....при том что у ребенка ЖКТ только налаживается, колики могут быть, у вас ГВ ещё не наладилась, можно его так и завершить, а как же польза ГВ? Антитела, иммунитет ребенка,..?

Я не понимаю.

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny не надо комментировать мои вопросы 

Собой займись, а не за моим ребёнком следи 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 3 мес наступает лактационный кризис часто, нужно потерпеть недельку другую.  Я тоже была против СС. Дочку всегда относила в кровать и как то выжили. С сыном в 2-3 ночи как просыпался, оставляла у себя и так с 3х примерно до 8 мес. Он ест, а я уже дремлю. Если бы носила в кроватку то точно бы не пережили это время. Тоже просыпался очень часто.

По поводу смеси. Ночью заменять не стоит, так молоко пропадет. Если ночью не кормить то и днем его станет меньше. Есть время после 4 утра, когда кормление важно для формирования лактации. Около 9 мес мне совсем надоело просыпаться каждые 1,5 часа и мы стали на ночь давать кашку, стало лучше. К 11 месяцам стал спать всю ночь.

Мне в 3 месяца тоже хотелось  бросить ГВ, уговаривала себя еще немного, еще чуть чуть. Вставать по ночам и делать смесь тоже не очень. Попробуйте все же хоть пол ночи брать его к себе. 

Для меня вот эти периоды до года с коликами и снами кое как очень сложно давались. С дочкой пережили как то, на второго долго решались. Вроде и с сыном пережили) Вы пишите опять вспоминаю как все было сложно) Но пролетает очень быстро. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Я вижу что ребенок голодный, потому что когда он не голодный,  он и спит и улыбается и не капризничает. И раньше он ел нормально ночью и не просыпался по 3 часа, последнюю неделю дает мне просраца

Неделю

Я уже сраный зомби

Возможно регресс сна. Возраст подходящий. Поэтому и пробуждения каждый час. А то, что грудь сосет - засыпает на груди у вас или нет? Если на груди - то это самый привычный способ уснуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mimozka он ее выплевывет и спит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@liarny не надо комментировать мои вопросы 

Собой займись, а не за моим ребёнком следи 

Я как то и без вас знаю что мне делать. Советы тут не спрашиваю.

А за вашим ребенком не слежу, просто последние время, как не зайдешь, так тема от вас про то как вам ребенок жить мешает. Если бы я следила, наверное бы выяснилось что у вас ребенок все не так делает, не говорит, не ходит,... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@liarny именно в ваших советах я не нуждаюсь

Не утруждайтк себя заходить в вопросы где я автор, и будет вам счастье

Нудите в других вопросах и мне насрать что вы не понимаете и знаете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nastasjjja сказал(а):

@PoMiDoRk@ ну так сиську в рот сунул на автомате и дальше спишь)  Со всеми тремя детьми спала/сплю, наутро и не помню, сколько раз просыпался. Как иначе - не представляю)

У меня так не получается ?

Я просыпаюсь, титю в рот, жду пока насосется, забираю и уползаю на свой край кровати. Ещё и не с первого раза получается уползти... иногда и не со второго, третьего и т. д. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

У меня так не получается ?

Я просыпаюсь, титю в рот, жду пока насосется, забираю и уползаю на свой край кровати. Ещё и не с первого раза получается уползти... иногда и не со второго, третьего и т. д. 

Просто не все могут спать в обнимку, я тоже не могла. Ничего с этим не сделаете. Всё равно это проще, чем постоянно прыгать и доставать - перекладывать из кроватки в кроватку. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@PoMiDoRk@ у меня точно так же, как у вас)))

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 мес , ох уж эти 3 мес, тут и кризис лактации и сна и скачок роста! Надо терпеть. На смеси не факт,что картина сильно изменится. Я тоже борюсь со сном и завидую у кого дети спят хотя бы 3 ч ((( Начала сбор информации про сон, и что совпадает в разных источниках.

Уход в ночной сон с 20-21 ч( некот советуют с 19 ч) , до часу примерно спят, потом кормление, спят до 5 ч и дальше все чаще просыпаются, но окончательный подъем в 6-7 утра( для меня очень рано). У меня после часа и до 5 утра редко спит, просыпается часто. Пробовала график двигать. Почитала девочек с форума, у кого спят днем дети мало у тех ночью отсыпаются.  У меня дома спит 40 мин, но на улице может по 3-4 ч, несколько раз было,что погода не задалась и мы днем спали по 40 мин, в итоге за ночь реально встали  2 раза, в 9 вечера уснула в ночь и первый раз ели в 2:30!!!!потом в 5((  Как быть не знаю, не гулять? Или не спать ночью, что выбрать. Читала,что чем старше дети, тем промежуток сна увеличивается т.к меняются фазы сна, появляются новые ит.д

Для себя пока решила терпеть, ждать 5 мес вводить прикорм в виде каши и на ночь с ней засыпать.

У нас не сс я боюсь, в комнате прохладно, темно,свежо  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

раньше он ел нормально ночью и не просыпался по 3 часа, последнюю неделю дает мне просраца

Аналогично. С роддома и до 4 месяцев спал по 3 часа ночью. 

А потом что-то пошло не так. Сейчас уже 8,5 месяцев и подсос каждый час. Каша на смеси на ночь результата не дает?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своего однократно на ночь смесью подкармливала, ночью ГВ, не СС. Но он просыпался редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...