Перейти к публикации
pelyulya

Обезболивающие после удаления зуба

Рекомендованные сообщения

Девочки, подскажите, можно ли выпить что-нибудь, чтобы обезболить эту адскую боль после удаления зуба?

Беременность 21 неделя, сказали, парацетамол, но он вообще не помогает, сил нет терпеть эту боль.

Поделиться сообщением

наверно ибупрофен менее токсичен

• Нравится 1

Поделиться сообщением

@Baba поможет? Я уже глаз положила на найз или немисил. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, pelyulya сказал(а):

@Baba поможет? Я уже глаз положила на найз или немисил. 

Мне небеременной его назначили, если прям совсем адски болит, на 21 неделе я бы и беременная выпила((( 

Поделиться сообщением

@pelyulya немесил бесподобен:))) меня через 5 мин начало отпускать, до этого на стену лезла. Только в порошке. А можно ли при беременности хз. Но с др стороны зубную боль терпеть невыносимо, чтож делать... 

Поделиться сообщением

@Anny* знаю, что бесподобен)), но в беременность нельзя. Вот, не знаю, стоит ли рисковать, но поспать ночью хотелось бы.

Поделиться сообщением

Долго болит?  Мне три зуба удаляли не было адской боли.

Поделиться сообщением

@kacandra сегодня удалили только. У меня сложный был-с кистой и гноем.

@kacandra мне 4 мудрости удаляли, тоже не болели, видимо, потому что были без воспаления

Поделиться сообщением

7 минут назад, pelyulya сказал(а):

@kacandra сегодня удалили только. У меня сложный был-с кистой и гноем.

@kacandra мне 4 мудрости удаляли, тоже не болели, видимо, потому что были без воспаления

И у меня один с кистой удаляли, а под корнями гной был. Но боли не было.

Если нет на новокаин аллергии,, и есть в доме новокаин, то накапайте его в ямку удаленного зуба. Должно отпустить. 

Поделиться сообщением

@kacandra значит, мне не повезло;(. Новокаина нет, к сожалению, а ямку мне зашили.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, pelyulya сказал(а):

@kacandra значит, мне не повезло;(. Новокаина нет, к сожалению, а ямку мне зашили.

Лидокаин? Даже если зашито, все равно просочится обезболивающее. Может у соседей спросить

Дротоверин немного глушит боль. Вроде можно при Б

Поделиться сообщением

Ибупрофен вроде можно при беременности. Мне выписывали в 30 правда недель, но я обошлась без него. Но если так болит,уж лучше выпейте

Поделиться сообщением

Нурофен детский пила. 

И элементарно содой полоскать,кстати. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Мне и кеторол выписывали в 30 недель уколы,но терпела.отказалась от них в больнице.

Поделиться сообщением

@Шри-Мама полоскать нельзя, чтобы сгусток из лунки не выполоскать

• Нравится 1

Поделиться сообщением

7 минут назад, pelyulya сказал(а):

@Шри-Мама полоскать нельзя, чтобы сгусток из лунки не выполоскать

А. У меня швы были. 

Поделиться сообщением

Нурофен можно. Нормальный, обычный, взрослый, в нужной вам дозировке. Чтоб ее детским набрать - вы столько ароматизатора с подсластителями выпьете - зачем? 

Нимесил я бы в беременность не рискнула(( Он и так-то очень спорный и токсичный. Хотя я его пила, когда с зубами дело имела. Но не беременная, и не на гв. 

Поделиться сообщением

@pelyulya ,Детский нурофен сироп,для взрослого 3 столовых ложки. Отлично помогает при зубной боли,проверено не раз. Вроде и беременным можно. Попробуйте 

• Нравится 1
    • Спасибо 1

Поделиться сообщением

Мне мудрости зуб удаляли тоже с воспалением и гноем - да, боль невыносимая была.

Выпила ношпу и заснула - все прошло как ни странно.

Валерианку можно попробовать приложить, она тоже боль снимает.

А холод прикладываете?

Поделиться сообщением

Ничего не капать в лунку зуба. Ни новокаин,ни лидокаин.

Не греть ,не делать компрессы. 

Нурофен или парацетамол.

Снимок был после удаления?

Завтра обязательно показаться врачу

На 2-3 сутки возможен отек. В норме тоже возможен как реакция на вмешательство

Осмотр после удаления обязательно даже если стало лучше.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

@Тайка@@@@@ да-да, завтра иду, она мне сказала, показаться.

@Tany2004 не прикладываю, врач вообще сказала, что болеть ничего не будет, меня это смутило, я не первый раз удаляю, рана же есть все равно. 

• Держу кулачки 1

Поделиться сообщением

да будет. у меня 3 дня дико болел, думала уже альвеолит начался

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...