Перейти к публикации
Улёна

Ещё про сады

Рекомендованные сообщения

Девочки, у кого дети в сад ходят, но есть возможность дома быть, вы планируете водить, когда сады откроют?

Или переждете до осени/зимы/когда все уляжется?

У меня есть возможность после карантина старшую не водить, тк в декрете с младшей. И вот меня качает: от "ну нафиг надо, до 5 лет сидели и до школы посидим" до "скорей бы сады открыли, сплавлю вообще обеих". 

И страшно, но усталость накопилась. Да и ребёнок без сада грустит

Поделиться сообщением

я склоняюсь водить, так как мультики нон-стоп ничуть не лучше

• Нравится 6

Поделиться сообщением

Склоняюсь не водить, но у нас бабушка-золото. Они не скучают вдвоем, сплошные игры и развивашки. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

У меня должна была пойти дочка в гкп с сентября.Не пойдёт.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Baba сказал(а):

я склоняюсь водить, так как мультики нон-стоп ничуть не лучше

Так же. У нас, если не мульты, то мать-аниматор. Лучше мульты

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Улёна сказал(а):

Так же. У нас, если не мульты, то мать-аниматор. Лучше мульты

ну я работаю дистанционно, +готовка, уборка, уроки старшей. меня хватает только на 2 часа погулять. не до аниматорства

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Не буду водить, но у меня двое - они сами занимаются. Сейчас ждем третьего + муж в командировках - болеть нельзя.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да еще знаете, как эти сады выглядеть будут, большой вопрос. Я насколько знаю, у нас даже дежурные группы не везде. А где есть, там надо от обоих родителей справку, что они работают, а не дома. Так что вполне может быть, что переждать до осени/зимы произойдет само по себе.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Как работать с маленькими детьми дома, я вообще не представляю

Поделиться сообщением

Только что, Улёна сказал(а):

Как работать с маленькими детьми дома, я вообще не представляю

Полный крышеснос, мне приходилось какое-то время. Хорошо еще, что работа не была жестко к рабочему дню привязана, я в основном все делала в дочкин сон, поздно ночью и рано утром. 

• Нравится 2

Поделиться сообщением

Я не поведу, но у меня большая 7 лет и в этом году все равно в школу.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Думаю, что пойдут. Трое дома это сложно. Уже не знаю как увлекать и чем. Перепробовали все. Старший дома, школьные каникулы, никуда не пойдёт. А средний и младший сами просятся. Соскучились.

Поделиться сообщением

47 минут назад, Sobaka сказал(а):

У меня должна была пойти дочка в гкп с сентября.Не пойдёт.

Почему не пойдете? Что говорят знакомые педиатры? 

Поделиться сообщением

Планирую водить младшего, а если откроют с 1 июня, то и старшую месяц повожу. За два месяца без сада силы, физические и моральные, мои развлекать их на исходе. Да и скучают они по саду.

Поделиться сообщением

С августа пойдем. На работу надо выходить. 

Поделиться сообщением

Спасибо за ответы. Лайки кончились. Если бы я работала, то и вопросов бы не было. А так, вроде сиди себе и сиди. Только дочке до школы год остался, так в сад толком и не ходили из-за болячек

1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Склоняюсь не водить, но у нас бабушка-золото. Они не скучают вдвоем, сплошные игры и развивашки. 

Это клево, конечно. Но я по своей видела как она без общения со сверстникими дичала. Тоже с бабушкой долго сидели. А потом на детских площадках она бежала к детям обниматься. Хотя уже большенькая была, года 4. Несадиковские дети такие добрые и наивные

• Нравится 3

Поделиться сообщением

До осени точно нет,а там посмотрим что будет. Дома давно работаю,с выхода в декрет, 4 года получается. С сыном только - попроще. А вот муж дома сел работать,это сложнее оказалось😂🤦

Поделиться сообщением

я бы повела. мы и сейчас в дежурную группу отдали. Дочка так и говорит - мне дома скучно. все равно игры с взрослыми это не игры с ровесниками. Ей там интереснее

Поделиться сообщением

@Улёна нет, до осени не поведу. 

Я своих всегда традиционно забираю с апреля-мая до середины сентября из сада, так как начинается тёплая погода, уезжаем на дачу. Карантин наши планы ни чуть не испортил, а даже наоборот подкинул нам хорошую компанию на изоляции))

Поделиться сообщением

Не поведу точно пока работодатель разрешил удаленку. Хотя он от меня уже устал, а я не знаю чем его развлечь. Когда разгонять всех работать на места даже не знаю как будем выкручиваться. Придется бабушек подключать 😣

Поделиться сообщением

1 час назад, Metropolitan сказал(а):

Почему не пойдете? Что говорят знакомые педиатры? 

Пока это все не закончится не поведу.Ну или вакцина не появится или хотя бы адекватное лечение.Есть возможность вызвать няню.Она пока не работает,сидит в изоляции.Мы с марта в Москве не живем.Прививки,которые я хотела сделать до сада(менингококк,гепатит А) отложила,а без них я точно не поведу.В официальную статистику я не верю.У меня своя неофициальная есть и ей больше доверяю.

• Нравится 2

Поделиться сообщением

19 минут назад, Sobaka сказал(а):

Пока это все не закончится не поведу.Ну или вакцина не появится или хотя бы адекватное лечение.Есть возможность вызвать няню.Она пока не работает,сидит в изоляции.Мы с марта в Москве не живем.Прививки,которые я хотела сделать до сада(менингококк,гепатит А) отложила,а без них я точно не поведу.В официальную статистику я не верю.У меня своя неофициальная есть и ей больше доверяю.

А когда по твоим прогнозам это закончится?

Поделиться сообщением

@Metropolitan вакцина когда появится.А это хз когда.И вопрос будет ли она доступной для большинства.Осенью-зимой думаю будет вторая волна,судя по тому,что сейчас в Китае опять заболевшие появились и Воз говорит о второй волне.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Metropolitan вакцина когда появится.А это хз когда.И вопрос будет ли она доступной для большинства.Осенью-зимой думаю будет вторая волна,судя по тому,что сейчас в Китае опять заболевшие появились и Воз говорит о второй волне.

Ты будешь ставить вакцину? Себе или дочке? Я надеялась это в августе закончится(((

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас просматривают   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Популярные темы

• Отзывы о клиниках

• Автор: Юлианна_чек · Опубликовано:
        Я познакомилась с Ириной Геннадьевной 4 года назад, когда случайным образом попала к ней по программе ЭКО по ОМС. Мне она понравилась. Аккуратная, с легкой рукой, опытная. Она не рассусоливает и не облизывает, терпеть этого не могу, но и отзывчивая, и не высокомерная. С ней можно похихикать, если к месту. В свежем протоколе у нас был пролет, но она и готовила к тому, что так часто бывает. Рыдать она со мной не рыдала, но слова поддержки были. В следующий раз ЭКО - удача. И вот через 4 года я опя
      • Автор: tati-78 · Опубликовано:
        Делала свое первое ЭКО по квоте. Анализы не проверили, был повышен ТТГ, сняли с протокола, т.к. не было ответа на огромные дозы стимуляции. Врач Бойкова сразу написала отказ с ссылкой на ДЯ. В следующем после ЭКО цикле наступила беременность самостоятельно, правда была внематочная. По словам врача по квоте нет шансов, только в платном порядке. Единственный замечательный доктор - анестезиолог, не помню фамилию, замечательный доктор и человек.
      • Автор: Кирилл07 · Опубликовано:
        Обратился в эту больницу после того, как подвернул ногу на футболе. Решил поехать в центр на Герцена в травмпункт. Приняли меня быстро. Сделали тоже по-быстрому рентген, хирург сразу понял что трещина, перелома не было. Наложили гипсовую повязку. Мне понравилась оперативность и профессионализм, ни минуты лишнего времени не потерял ни я, ни сам врач. Я остался очень доволен обслуживанием. Врач хороший попался, явно с большим опытом. Теперь буду всегда по мере необходимости обращаться сюда, но над
      • Автор: Елена В · Опубликовано:
        О клинике узнала как ни странно из инстаграма. Пользоваться дочка научила. Да, вот так в наше время работают ресурсы, где можно найти всю информацию и обо всем. Обращалась к доктору гинекологу с деликатной проблемой. Описывать тут не буду, но расскажу о самой клинике. Здесь удобное расположение, практически нет очередей. Вежливые работники в регистратуре, доктор внимательный. Нет ощущения что от тебя хотят просто побыстрее избавится. Я думала, что лечение долгое будет, я затянула, нужно было обр
      • Автор: MileNA_R · Опубликовано:
        Протокол совсем не страшен и практически безболезненный, лишь бы было желание)) А оно у меня было, и еще какое)) 4 протокола и счастливая цифра ХГЧ в сентябре 2019 г. Ура Юлии Нажибовне, андрологу, эмбриологу, анестезиологу и всему младшему медперсоналу Эмбри-лайф. Вы - лучшие! 
    • Добавить...