Перейти к публикации

Детский сад- горшок, подгузники и еда


Marisha☆

Полезные сообщения

@Marisha??? распрашивайте ребенка почаще, обижал его кто или нет, обижают ли других детей в группе, тетя кричит или нет? У нас из очередных "временных" воспитателей попалась следующая- я привела Ленку в сад (4,5 года ей было), попозже, переодеваемся, я слышу вопль в группе. Оказалось, что одной девочке ну ооочень понадобился пакет с игрушками из ее шкафа. Полоумная воспитатель орала на ребенка, довела до истерики. Девочка вырвалась в раздевалку, эта дура поскакала за ней, схватила за руку и потащила в группу. Я не выдержала и спросила ее- Вы в своем уме? Вы зачем ребенка тащите за руку? Вы не видите что она в истерике? Вам сложно успокоить? На что она мне ответила, что детей в группе много и она за всеми не уследит. Хотела рвануть девочку за руку, я подошла и потребовала ребенка отпустить. Сходили спокойно до шкафчика, забрали несчастный пакет- ребенок успокоился. Я сразу пошла к заведующей, устроила там ТАККОООЙЙЙ скандалище, что воспиталка эта больше на группе не работала. Вот такие "педагоги" еще порой встречаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Malek. ааа, как же захотелось молодой тушеной капусты, кабачковой икры и винегрет ?

  • Нравится 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шри-Мама сказал(а):

Не везде. У нас группа 2,5-3,5 набор был, младшая. Сыну было 2,10 на 1 сентября

Поэтому и написала плюс , минус . У нас сад маленький , всего 6 групп ; 2 ясли и 4 старших . В группах максимум по 16 -18 чел . У нас по списку 10 . Поэтому есть только ясли и старшая группа , в которой до выпуска уже . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@змея2 а как прошло?  Как на горшок перевели? На горшок ходит уже 4 месяца, получается. 

@Oksanko завтракает плотно и ужинает? 

Как то сама перестала. Но я не настаивала. На горшок стала ходить в 2 года. Какать стала на горшок где то через 2 месяца.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha???  иногда утром ничего не ест и все равно в саду голодает, ужинает плотно (в рамках тех продуктов, что она ест). У нас проблема с питанием, ест только гречку, рожки и овощи с фруктами

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Киша Кикиша у моего младшая группа группа получается, да?) 

Скорее всего, ясли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly не, не ясли точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? ну моя в 2,4 пошла в ясли. У подруги сын в 2,9 в младшую группу, но был там самый маленький

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочка старшая пошла в ясли в 1,5 года в подгузе,горшок отрицала,сама ложкой не ела,пыталась,но всё мимо,сосала соску и бутылка со смесью,малоежка и атопик,мтырь,в этом возрасте вес-10 кг,рост 80 см кнопка,в чём душа держалась-загадка.Завтрак и ужин дома,в саду-пару макарошек,компот и хлеб,адапт смесь,всё меню.В шкафу подгузы,куча сменки-майки,трусы,колготы, платья,обувь.Через месяц ребёнок принял горшок,подгузы,соска вычеркнуты и забыты,ковырялся ложкой и вилкой в тарелке,макал хлеб в первые блюда и ел,словарный запас вырос.В коллективе все процессы быстро идут,копируют старших детей,группа была от 1,5-3 л.Из весёлого,дома дочь требовала секонбеб(шоколадный хлеб), Бородинский)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Marisha??? сказал(а):

Убирать, когда несколько дней сухой встанет или как? 

Я перед сном на горшок отправляю пописать. Сняла когда подгуз сухой был. Сейчас и ночные сняла, начинают ворочаться и хныкать - сажу на горшок даже если ещё не проснулись и не попросились.

Про покакать постою послушаю, у нас тоже самое, хотят какать - просят одеть "белые трусики", на горшок не идут, какают сидя. На дачу как-то забыла подгуз с собой взять, ни в обычные трусики, ни в горшок какать отказались, требовали подгуз, в итоге дотерпели до дома.? Что делать пока не знаю, на данный момент приняла решение мягко уговаривать на горшок и терпеть до сада, может там коллективизация сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор кормлю с утра с ложки сонного. Переживаю что голодный будет целый день сидеть. Нам  4 уже исполняется)). Все зависит от воспитателя и няни. Они просто физически не успевают с каждым сюсюкаться. Но нам повезло с первой няней и воспитателем. Докармливали. А горшок он как-то сам приучился. Ребятишки глядя друг на друга быстрее учатся. Не переживайте! На месте по обстановке сориентируетесь))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы пошли в 2,8 в сад. Это был большой плюс в том, что дочь говорила. Хотя она всего 4 месяца, как начала говорить. Таким образом мы помогли родителям не говорящих детей сказать кто кусается и дерётся в группе. Я прям при воспитателях начинала ее спрашивать, чтокушала, чем занимались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@змея2 у нас тоже говорит, в принципе нормально, предложения 5-6 слов постоянно в речи. Но придумывать любит много

@~Марина~ писает и перед сном, и после сна. Вот сегодня встал, подгузник полный 

Мы покакать на горшок предлагали как-то, пообещав мультик. 10 минут сидел, ничего. Только подгузник надели - сразу же 

@ElvieElly у нас в группе самым маленьким 2 года будет в августе, знакомая идет. А самым старшим, как знаю, 3 года в декабре, может, еще старше кто есть 

@~Марина~ ночью я вообще не слышу ничего, сплю. Может, и ворочается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои пошли в 1.10 в памперсах на сон. Воспитатель очень быстро их отучила) Там же часто высаживают деток на горшок.

По поводу еды, в саду мои ели лучше, чем дома) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сад муниципальный насколько я поняла? сын в саду с 1,5 (Частном), в 2.10 пошли в муниципальный. Ни одного в памперсе там не видела (но особо и не смотрю). на собрании сказали не приносить. мой плохо ест в саду (вернее ест когда голодный), но с учетом его комплекции и щек - меня это не особо парит. Воспитатели говорят, что пока кормишь - ест. как кормить перестешь он и есть перестает. Дома не кормлю (на постоянку) не помню уже с какого возраста. Меня вообще еда в саду не парит.

С 1,5 лет сын просыпался со всех снов в сухом подгузнике, но т.к. засыпал он у себя, а ночью приходил к нам на кровать, памперс я надевала. НА прогулку перестали носить где-то в 1,10 как раз осенью. БЫли промахи, но сын был непреклонен! Даже как то надели подгузник, а он на улице начал просится на улице. я ему объясняю, что подгузник на нем и можно писать, а он прям плачет, сходил, все равно домой пошли, т.к оч.расстроился. Окончательно распрощались одномоментно около 2 лет, когда перед вечерним просыпанием сын просто истерику устроил и не дал мне их надеть. с тех пор ттт только один или 2 раза написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@rijolda у нас тоже не писает, говорит, что хочет, и идём домой. 

Ну а как в саду без еды, он там с 8-18 будет как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@rijolda у нас тоже не писает, говорит, что хочет, и идём домой. 

Ну а как в саду без еды, он там с 8-18 будет как минимум

Что-то да съест. Дети же сидят кружочком за столами. Друг на друга смотрят. У нашего ещё привычка появилась ручками отгораживать свою тарелку с кружкой. Видимо они там так делают. Просыпается со временем интерес к еде. К тому же есть дети, которые хорошо едят. Они и подают пример остальным. Сначала будете оставлять на 2 часа, затем до обеда. Конечно на период адаптации будет голодный, потом наладится. Ну не изверги же воспитатели, чтобы ребенка оставлять целый день голодным. Будут докармливать. Вы побольше расспрашивайте у воспитателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TatyanaTipushkova так чем докармливать, если он не ест это, например. Всякие салаты, пюре, подлива. Ему же отдельно готовить не будут) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В садик сменную одежду, лучше 2-3 комплекта, в кроватку наматрасник-непромокашку. Мой пол года нормально ходил в сад, без подгуза дома и в саду был, а потом на протяжении недели ежедневно 1-2 раза писал в штаны. Один раз даже пришлось одалживать сухие вещи у других родителей... Оказывается, такое бывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@TatyanaTipushkova так чем докармливать, если он не ест это, например. Всякие салаты, пюре, подлива. Ему же отдельно готовить не будут) 

Да они там по другому едят. Возможно будет есть то, что дома никогда не ел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Златовласка// сказал(а):

Да они там по другому едят. Возможно будет есть то, что дома никогда не ел.

С мамой одни, в садике другие.  Мамы иногда не верят когда про их чадо что-то интересное рассказывает воспитатель. Наш, например, привык что я ему яблоко очищаю от кожуры и режу на дольки. В садике научился есть целым и неочищенным)) глядя на Сашу ( нашего друга). Так и с питанием будет и с горшком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha??? сказал(а):

@rijolda у нас тоже не писает, говорит, что хочет, и идём домой. 

Ну а как в саду без еды, он там с 8-18 будет как минимум

Я сторонник Комаровского, который утверждает, что рядом с миской еды ни один ребенок не умрет от истощения! есть захочет что-нибудь сьест.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вв раньше времени переживаете.

 На счёт горшка, нам воспитатель сразу сказала "никаких подгузников! Много штанов, трусов и кофточек на передевание". Как показывает практика совместная работа воспитателей в саду и родителей дома, через месяц все дети дружно идут на горшок. Сначало под присмотром нянечки, потом уже сами, только попу зовут вытирать.

С едой может быть по разному. Иногда, за компанию и уксус сладкий.

Мои дети дома бекают фекают, а в саду едят так, будто их вообще не кормят дома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати вспомнила случай. НАдо было мне сына зачем то раньше забрать (после прогулки до сна). меня попросили подождать, а его посадили за обед. НА второе была куринная тефтеля и тушеная капуста. Сын мой, которыйй дома такое есть откажется сидел и нарубывал сам. Может и правда в саду вкуснее, а может просто проголодался после прогулок и игр) дома все-ранвно что-нибудь ухватит, то огурец пока салат режу, то морковку или капусту для супа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kacandra на горшок он ходит. И перед сном, и после сна. Это не мешает просыпаться с полным подгузом иногда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...