Перейти к публикации

Детский сад- горшок, подгузники и еда


Marisha☆

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, кто опытный) 

Сыну 2,3. Писать днем- только на горшок. Сам просится, идёт, снимает штаны, писает, натягивает обратно, хоть и криво))  но- надо, чтобы рядом кто-то стоял с ним)  на улице или в дороге уже с февраля не писает, терпит, видимо,  подгузники не решаюсь снять, пока холодно, если что, куда бежать. Как потеплеет, будет без них гулять. 

Дневной сон через раз сухой подгуз. Когда снимать?  Ему осенью в сад, там же не будет спать в подгузнике. 

По-большому только в подгузник. Ходит весь день в трусах, хочет какать - несет, просит переодеть. То есть всё понимает, терпит пару минут, пока переодеваем. Пытались на горшок, никак. Какает сидя. Как его заманить на горшок?) 

Ну и про еду вопрос. Вчера начала смотреть вебинар про сад, было озвучено про серую манную кашу, кабачковую икру, тушеную капусту и прочие вкусняшки. Мы такое не едим дома, в принципе, где-то в гостях я могу попробовать, муж овощи только свежие ест, капусту вообще не ест. И у сына проблема - вся консистенция типа джема, варенья, томатной пасты, сметаны- вызывает рвотный рефлекс, он не будет такое даже пробовать. 

Например, мы пельмени едим со сметаной, он просто так. Блины с брусникой, он просто так. Йогурт из банки пьёт отлично, ряженку обожает, но стоит перелить в кружку - увидит и уйдет, даже не попробует. 

Как в саду с этим дело обстоит?  Будет полуголодный ходить? 

Нормально, если обозначить воспитателям, что он такое не ест, чтобы не заставляли? 

Спасибо)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к осени может и откажетесь от дневных подгузов. или будете каждый день забирать обсыкашки, принесете клеенку. голодный будет ходить 100%

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В саду подгузники не приветствуются, детей стараются приучать сразу на горшок. По поводу еды- поверьте, никто специально с ребенком носится не будет. С малышами совсем- будут ложкой поначалу докармливать, а потом что съел,то съел. Детей в группах обычно не мало, за каждым индивидуальный подход не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Baba вообще, говорят, конечно, что по желанию родителей, могут и подгузы надевать. Я бы конечно хотела с дневного сна убрать их. 

Убирать, когда несколько дней сухой встанет или как? 

Про еду- кашу, суп молочный, супы, гарниры, кроме пюре, котлетки и тефтели, хлеб- ест нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой малоежка и вообще мало что ест. В саду из супа бульон ест/ел, макароны, хлеб,булочки, даже кашу иногда. Воспитатели быстро выучили кто что ест. Мясо с подливой отдельно по краю ему накладывали в макароны,вдруг поест,но ни разу не случилось ?

Мокрые штаны 2 раза отдали первые дни,потом сухой был,хотя дома буквально за 2 дня до сада сел на горшок сам. 

В общем,вы не кипишуйте заранее. Учите в обычном режиме,без экстерна, в саду подтянут все.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ так он ходит на горшок, спит в подгузе только. 

С едой и я дома не ношусь, не заставляю есть, если не хочет. 

Он ест сам, его не надо кормить. Если его будут кормить тушеной капустой, то его вырвет просто 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя в ясли пошла в 1.9 . Все были в подгузниках . Сейчас ей 3.5 , до карантина ещё спала днём в подгузнике , а один мальчик и днём ходил . В сентябре в старшую группу , там уже нельзя памперсы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Шри-Мама вот подливу из тефтелей тоже не ест, если там что-то плавает, просто типа соуса ест))  на это нет рефлекса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

Детей в группах обычно не мало, за каждым индивидуальный подход не будет.

Вот, ТТТ, что у нас хорошие воспитатели. И даже в отсутствии няни, учитывают особенности детей. Ещё и рассказывают всё периодически, как ведёт себя,что ест,как спит. Сын через неделю попросился сам остаться на весь день,со сном. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Киша Кикиша у моего младшая группа группа получается, да?) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство детей в нашей группе (даже 6-7лет) не едят капусту тушеную, икру кабачковую или свеклу, а малыши тем более. Ещё в пн на завтрак пустые слипшиеся макароны давали, тк свежую молочку не привезли, а на выходных в холодильнике нельзя оставлять ничего ((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ индивидуального подхода не будет, но это не значит же, что в него капусту совать будут, если он её не ест) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? по еде - будет голодный. В параллельной теме где-то отвечала, что сын вообще почти ничего не ел в саду. Завтракал дома, ужинал дома. В саду хлеб, чай, фрукты, сыр, макароны без всего и т.д.

Дочка тоже в саду практически не ест, но ест поразнообразнее сына. Завтраки и ужины также дома.

В саду на дневной сон бывало пару раз писалась. Потом все наладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Malek. сказал(а):

Большинство детей в нашей группе (даже 6-7лет) не едят капусту тушеную, икру кабачковую или свеклу, а малыши тем более. Ещё в пн на завтрак пустые слипшиеся макароны давали, тк свежую молочку не привезли, а на выходных в холодильнике нельзя оставлять ничего ((((

Вот макароны мой съест как раз)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет никто заставлять есть. Моя в саду очень мало ест, потому что ей мало что нравится из еды. Ничего, дома вечером поест. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? специально никто пихать не будет. Может до сентября попробовать потихоньку готовить детсадовскую еду и попривыкнет? Самое главное в саду -это чтобы с воспитателями повезло. Среднему очень повезло- у них отличные воспитатели были, никаких нареканий никогда к ним, к школе подготовили на все 100%. В вот младшей совсем не повезло с воспитателями- пошла в сад в 2,7 воспитатели постоянно менялись, программы подготовки к школе никакой. В этом году решили на год раньше пойти в школу (в сентябре 6,6 будет), подали заявление, готовились, но с учетом всей коронавирусной ситуации решили мы остаться еще на год в садик, просто пересидеть, на их "подготовку" не надеемся от слова совсем, занимаемся сами- читает, пишет, считает... Так что еда и подгузники- не самое страшное в саду, как оказывается :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнила. Наш диалог.

- Что вам сегодня давали на обед?

- Суп. И салат из морковки.

- Ты ел?

- Суп немножко, а салат - НЕТ!

-Почему?

- Мама,ты что!!! Морковку только зайцы едят!??? 

(Занавес). 

  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@♥Миллиска♥ пюре едим в гостях периодически, он не ест, увидит - бе, и пошел. 

Понятно, что потом и подготовка к школе волновать будет, но пока до этого так далеко еще)

Про воспитателей вообще пока не знаю ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С желанием какать было тоже самое. Шла и показывала, чтобы я ей надела подгузник. Но это быстро прошло.

Про питание в садике. Можно сказать, что 90% ребенок не ест ту еду. Наших не заставляют. Один раз вначале няня спросила, что можно вместо кефира на полдник давать? Я сказала, что можно воду. Утром может немного каши и какао или кофейный напиток выпить. В обед суп не ест, но хлеб макает в жижечку. Кушает пюре картофельное, макароны. Если на ужин запеканка, то она голодная.

Дают суфле рыбное, печень по строгановски, молочные супы, щи, борщ, каши гречневая, ячневая, геркулес, манка,пшено, рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Киша Кикиша у моего младшая группа группа получается, да?) 

У нас в саду ясли с 1.6 до 3 . Моя второй год в яслях . Так как на 1 октября ей не было ещё 3 . Думаю везде так , +\-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Киша Кикиша сказал(а):

У нас в саду ясли с 1.6 до 3 . Моя второй год в яслях . Так как на 1 октября ей не было ещё 3 . Думаю везде так , +\-

Не везде. У нас группа 2,5-3,5 набор был, младшая. Сыну было 2,10 на 1 сентября

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ♥Миллиска♥ сказал(а):

В саду подгузники не приветствуются, детей стараются приучать сразу на горшок. По поводу еды- поверьте, никто специально с ребенком носится не будет. С малышами совсем- будут ложкой поначалу докармливать, а потом что съел,то съел. Детей в группах обычно не мало, за каждым индивидуальный подход не будет.

У нас в саду все дети ,кто не ходит на горшок с подгузниками. Без проблем. Каждого ребёнка кормят, если надо. Хоть ложку две, но накормят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя в сад ходит два года, ест там только хлеб и пьет воду и чай, никто не заставляет есть, точнее пытаются накормить, но ни в какую. 

в яслях у нас были некоторые дети в подгузниках, никто за них не ругал, а наоборот, воспитатели приучали к горшку

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Киша Кикиша у моего младшая группа группа получается, да?) 

Моей 4 года уже. До сих пор в группе с 1,6 до 3 сидит. Нет мест. В этом году наконец то переведут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@змея2 а как прошло?  Как на горшок перевели? На горшок ходит уже 4 месяца, получается. 

@Oksanko завтракает плотно и ужинает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...