Перейти к публикации

Кто вакцинировал сам собаку


Stork//

Полезные сообщения

Девочки, решила сама вакцинировать собаку. Подскажите, кто делал сам. Хочу купить нобивак и от бешенства нобивак. В магазе ещё какую-то предлагали, не помню. Собаке 10 лет, мопс, относительно здорова. Что предусмотреть? Можно их в один укол? Там от веса зависит? Последние прививки у неё нобивак именно. Раньше кололи дюрамин. Девочки знающие, проконсультируйте. Спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насчет собаки, но коту в выходные нобивак один делали в холку, другой в бедро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? сами делали? По весу рассчитывали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stork// нет, в клинике. Я просто к тому, что вы хотите одним уколом. Может, и нельзя так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моей в клинике всегда одним уколом кололи. Не хочу ее в клинику вести. Вот жду ответы знающих.

Два укола. Это видимо, один в подкожный, второй внутримышечный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прививаю своих котов и собаку сама,Нобивак противовирусную и Нобивак от бешенства, два укола в холку,смешивать категорически нельзя,перед прививкой проблошить и глистогонить обязательно,за 7-14 дней.На момент прививки животное здоровое.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька спасибо. Глистогоню про графику, все ок. Вот купила сегодня. Пропрививки узнаю. Поняла, что два разных укола. Оба в холку. Собака у меня особенная, эпилепсик, очень замкнутая и тд. Спасибо

прививки по весу рассчитываются или нет?

Значит, в ветеринарке два кололи, я не помню.

Можно в разные дни сделать противовирусную и против бешенства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stork// Флакон рассчитан на одно животное,если крупное>50 кг доза удваивается,или с промежутком неделя вакцинация.Соба проблемная сделай одну,через неделю другую прививку,редко бывают аллергические реакции(шишка),у кота Сфинкса была,3 мес рассасывались и болел после двух сразу прививок 5 дней.Если аллергия(отдышка,хрип,слюнотечение и пр)-супрастин дать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Совулька спасибо за подробный ответ:flower:можно ещё вопросик? Колоть обычным шприцем 2 мл или можно маленьким инсулиновым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Stork// 2 или 3 куб,и ещё важно,при покупке вакцин соблюдать темп режим,так как они все 5-10 гр и смотреть дату выпуска,от покупки(в холодильнике ветаптеки) до домашнего холодильника,если темпа не подходящая,то снежок вакцинам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Marisha??? сказал(а):

Не знаю насчет собаки, но коту в выходные нобивак один делали в холку, другой в бедро. 

Наверное то что в бедро это антигистамин 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ нее, муж сказал два укола делали всего. От бешенства отдельно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Котов сама, 2 шприца, 2 укола. Собаку в клинике,  т.к. в СПб бесплатно )

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкцию прочитайте пожалуйста  вакцина(любая) имеет особый режим хранения и транспортировки, это не в карман положить. Нет никаких удвоенных и прочих странных дозировок в нобиваке, совсем нет. Есть вариант DHPPI + R, DHPPI+LR, DHPPI+L4+R, DHPPI+L+R в одном шприце ничего не колется (последние 2 варианта имею ввиду). DHPPI - сухая масса её разбавляют жидкой вакциной от бешенства/и/лептоспироза, в вашей случае если есть в продаже берите DHPPI+LR, нет LR комбинируете L+R(одним разбавили, другой отдельно вкололи в другую лапу)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...