Перейти к публикации

Расскажите как вы похудели


Aiva

Полезные сообщения

Я была 59 при росте 157. Похудела за первый месяц на 5 кг с Джилиан Майклс)  суперпрограмма для меня была похудеть за 30 дней, там 3 комплекса упражнений на 10 дней каждый. Сначала было тяжело, т.к. я и спорт очень далеки друг от друга, но покупали отзывы других и моё огромное желание, а также тренировки эти всего 15 минут в день. Занималась утром, КАЖДЫЙ день, за 15 минутные тренировки я потом обливалась как марафонец) Кроме того, старалась меньше есть! Калорийность была 1700-1900. Вечером только творог или гречка или икра кабачковая.  Через месяц тренировок видимо ускорится метаболизм и я продолжала худеть уже без активных тренировок, только контролируя объем поглощаемой пищи. Ела всё,  что хотелось, но по немногу.  Остановилась на 47 кг! Через 4 года только на стрессе набрала 57, только собралась худеть, как оказалась беременной)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чуть пофлужу

дайте кто ссылку, где бесплатно можно качать Джилиан. У меня только 2 курса есть про плоский живот. хотелось бы разнообразить.

по теме - все зависит от того, с какого веса стартуете и чего хотите достичь. ну и состояния здоровья.

за прошлый год скинула 9 кг очень постепенно. ничего не набрала, но сейчас хочу перед летом еще 3 кг убрать. тогда худела на низкоуглеводке+интервалке. строго 3 приема пищи, никаких перекусов между ними. никакого голода не ощущала. иногда позволяла себе лишнего, тогда отрабатывала вечером на стадионе.

для меня обязательны ежедневные взвешивания. или хотя бы раз в 2 дня. это позволяет не разжираться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// в вк есть группа "Джилиан Майклс" и куча видео с тренировками 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нервной почве за полгода без каких-либо усилий (и вообще желания) с 50кг до 42 при росте 168. Это было в 2007. С тех пор сейчас самый максимальный вес достигнут 46кг (не считая беременности) без каких-либо ограничений в еде, но нервная система до сих пор так себе((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.05.2020 в 16:16, Шалфей сказал(а):

@Margarishka я помню, вы в какой-то теме рассказывали опыт кето. Может у вас есть группы вк или инста, где можно посмотреть готовое меню на неделю, желательно чтоб и вес продукта указывался, поделитесь, пожалуйста. Вот пишут , например, кусочек сыра на перекус. Сколько это грамм?) А то могут и 100 съесть. Сейчас сидела на диете Протасова, но на 8 день сдалась, два дня кружилась голова, предобморочное  состояние. Хочу теперь кето)

Я бы посоветовала Вам для начала посмотреть канал доктора Берга в ютуб. Там много всего понятного и интересного.

Затем обязательно нужно взять какое-то приложение для подсчета калорий и кухонные весы. Мне очень нравится MyFitnessPal. Там очень удобно считать и сразу видно по процентам сколько чего употребили.

Я начинала с того, что утром вводила весь рацион на день и понимала сколько это потянет. Потом, если меня не устраивало, я уменьшала или увеличивала количество продуктов что бы вписаться в идеал. Так и кушала. Со временем уже начинаешь понимать, что и сколько «весит, тянет», что можно, а что нет.

Перед началом диеты нужно запастись некоторыми продуктами: кокосовое масло, натуральный яблочный уксус, витамины, жирные сливки 33% и больше, сливочное масло, маскарпоне, какао, сахарозаменитель(я предпочитаю сорбит, тк он натуральный), хлебцы(беру ржаные, если ем то 1-2 штуки, примерно 1 раз в неделю хочется), семена льна, псиллиум. Большое количество зелени(капуста всех видов, салаты, редиска, укроп и тп, огурцы, помидоры, баклажаны, кабачки, стручковая зелёная фасоль), авокадо обязательно, грибы.

Вот, к примеру, мое утро начинается со стакана воды с яблочным уксусом, потом завтрак: вареные яйца с майонезом(домашним), кусочек авокадо или зелени, кусочек соленой рыбки или ветчины/бекона, кусочек сыра. Яйца сорт с1, авокадо грамм 70, рыба 50 грамм, ветчина/бекон до 100 граммов, сыр - 30 грамм.

Второй вариант завтрака это омлет с грибами и сыром, третий вариант - пару бутербродов(с печенью трески или рыбным салатом) и куча зелени/овощей. 

Обязательно бронекофе(кофе, 25 грамм жирных сливок или маскарпоне, 10 грамм кокосового масла. Вместо сливок можно сливочное масло). Взбиваем блендером и наслаждаемся!

Обед это салат и что-то из мясо/рыба/птица. Могут быть овощи зеленые(брокколи, стручковая фасоль, цветная капуста) вареные или тушеные. Зелени ем сколько хочется, мясо/рыбу/птицу порции грамм по 150-200. Важно не перебрать белков, тк от них скачет инсулин сразу.

Вот пока и все. Как дело тронется и вес пойдёт вниз, организм войдёт в кетоз, то я начинаю делать всякие кето-тортики и тп вкусняшки. Их можно и сразу, они не выбивают из Кетоза, но они калорийные и запросто можно употребить много :-)))

Изменено пользователем Счастливая Маска//
Ссылки
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, May_ka сказал(а):

На нервной почве за полгода без каких-либо усилий (и вообще желания) с 50кг до 42 при росте 168. Это было в 2007. С тех пор сейчас самый максимальный вес достигнут 46кг (не считая беременности) без каких-либо ограничений в еде, но нервная система до сих пор так себе((

Так вы же очень худая. Помню свои 47 кг и рост 167, без слез не взглянуть на свое отражение в зеркале..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считала калории, тренировки в зале, бег.

Это прям попоболь щас. Жду когда же уже зал откроют, вес сразу растет при обычном питании а диетить щас ну вообще желания нет. За эти два месяца +2 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое надежное оказалось - изменение привычек питания. Переехала к мч, у него более здоровые привычки оказались. Ну как здоровые - просто меньше зацикленности на еде. Хотя и фастфуд, и пицца бывает.

Обычная еда у нас дома - тушеная с овощами индейка, реже рыба, говядина. На гарнир крупы самые разные, иногда макароны. Почти не едим картошку. Творог почти каждый день со сметаной несладкий. 
Любим салат из овощей с брынзой, с оливковым маслом. Можем на ужин кастрюльку съесть.

Вес был 59-60 кг лет 15 назад. Потом после изменения привычек стал 51-52, незаметно для меня. Долгое время стоял.

После родов правда пока держится 53-54, но это мне надо хоть немного взяться за себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, May_ka сказал(а):

На нервной почве за полгода без каких-либо усилий (и вообще желания) с 50кг до 42 при росте 168. 

Это недовес на грани патологии как бы... Даже начальный вес маловат.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, kacandra сказал(а):

Так вы же очень худая. Помню свои 47 кг и рост 167, без слез не взглянуть на свое отражение в зеркале..

Без слез не взглянешь - это в 42 было, а 45-46 вполне себе, худая да, но не скелет. Я за это время не раз у врачей была, и эндокринолог в т.ч., у них нет претензий. У меня мама чуть ниже и тоже всю жизнь была размера 42, только после 40 на 44 перешла, сейчас в 59 считает в свои 68кг себя коровой и периодически отказывается от ужина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, May_ka сказал(а):

Без слез не взглянешь - это в 42 было, а 45-46 вполне себе, худая да, но не скелет. Я за это время не раз у врачей была, и эндокринолог в т.ч., у них нет претензий. У меня мама чуть ниже и тоже всю жизнь была размера 42, только после 40 на 44 перешла, сейчас в 59 считает в свои 68кг себя коровой и периодически отказывается от ужина

Может у вас комплекция другая. Но я даже при весе 52 кг скелет. Всем во круге меня накормить хочется.

Проблем со здоровьем,  тьфу-тьфу, нет.

Хоть и не по теме, какие у вас параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@May_ka ИМТ 16,3 у Вас получается при росте 168 и весе 46, а это недостаточная масса. Ниже 16 уже выраженный дефицит. Норма от 18,5 до 25. Может, конечно, у Вас кости лёгкие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я долго считала ккал,в количество вписывалась ,а в качество ( бжу) очень редко,и думала какого фига я не худею.Так что первое соблюдать бжу.Я занимаюсь с Джилл ,и две недели назад начала низкоуглеводное питание,сначала хотела кето,но чего то страшновато стало в кетоз входить и все такое,у мня в принципе ситуация не запущенная 4 кг лишние.вот за две недели минус 1,5 кг,конечно там и вода ушла,пью 2 литра воды минимум в день,на низкоуглеводке это легко. Пока это самое комфортное похудение которое со мной происходит.Стараюсь придерживаться 10%углей 70%жира 20%белка.

Купила на валдзбери эритрол из дыни что ли,очень приятный ,иногда пью кофе сладкий с ним.,На низких углеводах нет скачка сахара поэтому нет голода и это прекрасно. Потому что до этого на тех же 1600ккал я постоянно думала чего бы сожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, kacandra сказал(а):

Хоть и не по теме, какие у вас параметры?

85-72-85, а ниже талии еще и животик присутствует, но это я со спортом на вы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, May_ka сказал(а):

85-72-85, а ниже талии еще и животик присутствует, но это я со спортом на вы

Ну примерно по параметрам мы одинаковые. Я шире в бедрах и меньше в талии. И фигура моя треугольник перевернутый.очень широкие плечи.

А так все равно кожа да кости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, МамачЁли сказал(а):

Я долго считала ккал,в количество вписывалась ,а в качество ( бжу) очень редко,и думала какого фига я не худею.Так что первое соблюдать бжу.Я занимаюсь с Джилл ,и две недели назад начала низкоуглеводное питание,сначала хотела кето,но чего то страшновато стало в кетоз входить и все такое,у мня в принципе ситуация не запущенная 4 кг лишние.вот за две недели минус 1,5 кг,конечно там и вода ушла,пью 2 литра воды минимум в день,на низкоуглеводке это легко. Пока это самое комфортное похудение которое со мной происходит.Стараюсь придерживаться 10%углей 70%жира 20%белка.

Купила на валдзбери эритрол из дыни что ли,очень приятный ,иногда пью кофе сладкий с ним.,На низких углеводах нет скачка сахара поэтому нет голода и это прекрасно. Потому что до этого на тех же 1600ккал я постоянно думала чего бы сожрать.

Я, конечно, не эксперт, но почти уверена, что при 70% жира в рационе вы  можете войти в кетоз :-) это не страшно. Хотя я сама год не решалась на кето. Все ходила вокруг да около на низкоуглеводке :-)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартовала со 108 в апреле 2019, Метформин, низкоуглеводка, периодами в кето захожу, тренировки в тренажерном зале, первые 5 месяцев с тренером, потом сама, сейчас дома с утяжелением. Щас 76-77 где-то. Рост 178. Было плато неск месяцев, были срывы, всякое, но сильно не набирала обратно, на низкоуглеводке мне легко. Работаем дальше.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Натусия сказал(а):

Только меньше жрать. Сидела на 1200. Считала, честно. Даже воду. Бред, что только для лежачих такой калораж. Плюс еще и физнагрузки были умеренные. Похудела за 4 месяца на 6 кг. Как только чувствую, что объемы выросли, снова сажусь на подсчет. Но вес в среднем держится. 

Я тоже на 1200:+1300 хорошо себя чувствовала да ещё и активно спортом занималась. Но в эти дни побольше калорий себе позволяла. Сбросила 7 кг за год, потом заБ, набрала их, родила - ушло и сейчас они опять вернулись, сволочи (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Naudachu сказал(а):

Самое надежное оказалось - изменение привычек питания. Переехала к мч, у него более здоровые привычки оказались. Ну как здоровые - просто меньше зацикленности на еде. Хотя и фастфуд, и пицца бывает.

Обычная еда у нас дома - тушеная с овощами индейка, реже рыба, говядина. На гарнир крупы самые разные, иногда макароны. Почти не едим картошку. Творог почти каждый день со сметаной несладкий. 
Любим салат из овощей с брынзой, с оливковым маслом. Можем на ужин кастрюльку съесть.

Вес был 59-60 кг лет 15 назад. Потом после изменения привычек стал 51-52, незаметно для меня. Долгое время стоял.

После родов правда пока держится 53-54, но это мне надо хоть немного взяться за себя

А какой у вас рост? Тоже хочу 53-54) у меня 170

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lursy сказал(а):

А какой у вас рост? Тоже хочу 53-54) у меня 170

У меня 165, мне 54 многовато уже, хотелось бы 49, но это надо сильно меньше жрать))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2020 в 02:38, Naudachu сказал(а):

У меня 165, мне 54 многовато уже, хотелось бы 49, но это надо сильно меньше жрать))

Блин. Я при таком же росте с 49 как узник концлагеря :mamamia:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bashkir  давайте вам 4 кг отдам, а то я со своими 53 как корова 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Naudachu сказал(а):

@bashkir  давайте вам 4 кг отдам, а то я со своими 53 как корова 

Не-не, спасибо:D Давно это было. Мне б теперь лишние 10 сбросить, чтоб свои идеальные 54 весить :Crazy:

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Без физических нагрузок и правильного питания вы точно не сбросите вес. Моя знакомая, плюс к этому еще принимала спирулину. Добавляла этот порошок к напиткам и еде. Ей удалось достичь желаемого результата уже через несколько месяцев. Поэтому можете тоже попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я похудела на стрессе, потом набрала, сейчас хочу скинуть. рост 170 вес 53, параметры 74-68-94.

мое мнение только дефицит калорий помощет убрать лишний вес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...