Перейти к публикации

Покажите расскажите про сфинксов


Komdasha

Полезные сообщения

у нас питерболд. ему 7. тоже остановилась на нем, чтобы шерсти не было. он беспородный, велюровый)

очень умный. очень.понимает не только интонацию, но и взгляд. вот. характерный; если не хочет, чтобы его гладили - вы не сможете погладить. когда обижается - демонстративно садится к нам спиной и сидит ушами шевелит)))))))))

люблю его. обычные коты кажутся туповатыми и простоватыми после моего Персика)))

ничем не болеет. не храпит. аллергий ни у кого на него нет. кожистого бы не взяла; гладить его неприятно. 

9 часов назад, Valerie сказал(а):

@Лейна да, гадят... На кровать и детские вещи любят...

да ладно. 

гадит строго в лоток или рядом с лотком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас живет обычная гладкошерстная кошка, у меня аллергия, когда начинается линька весной стригу налысо, все, проблемы нет. Почти сфинкс вон сейчас ходит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У подруги сынулик с особенностями нервной системы. Врачи посоветовали завести такую породу.  Киска умная очень и воспитанная, но тут подруга моя, даже попугая воспитает. Я бы не завела, я ее побаиваюсь, не очень они добрые. Но с ребенком дружит, вот как будто поняла, что это ее подопечный, прям удивительно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

У нас живет обычная гладкошерстная кошка, у меня аллергия, когда начинается линька весной стригу налысо, все, проблемы нет. Почти сфинкс вон сейчас ходит))

я тоже свою дворовую стригу, это такой кайф, никакой шерсти дома)) и ей мне кажется по кайфу, особенно летом)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень хочу дворняжку, но шерсть отпугивает... Как вспомню... Шерсть вместо приправы.... Одежда... Аааааа...... А у детей во рту если будет я с ума сойду 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha  донская с шерстью флок - и никаких проблем. У нас такая, на ней почти нет шерсти, вернее такая мелкая мм 2, бархатистая на ощупь и со стороны не разу поймешь, что это сфинкс. Мордашка не такая морщинистая, как у некоторых лысых и вибрисы имеются

2015-01-13 00.10.39.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Дон. Это рыжее счастье, но жулик страшный и воришка, ест очень много, на лету может у вас бутер прям изо рта стырить. Одеждой на заморачивалась ему хватает халата или пледа на диване, спит исключительно под одеялом и в обнимку с ляжкой. Если припрет ему ласкаться, то будет как трактор мурчать, приставать и даже кусать пока его не почешут или не погладят. 

Сфинксов надо мыть, но мой воду боится жутко, потому ванны он не знает, хотя ему 10 лет. 

 И да это больше собака, чем кот. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Нaвсикая сказал(а):

Вот когда смотрю на сфинксов, думаю - какая же сволочь бывает человек, выводящий породу чисто ради "необычности"

и не говорите( я сейчас по работе много читаю про породы кошек, генетические болезни, и просто возмущение какое-то на селекционеров. Взять хотя бы тех же скоттиш фолдов - они милахи и симпатяги, но по сути это болезненная ген.мутация хрящей, возведенная в абсолют. Сколько ухищрений в разведении,  чтобы минимизировать количество котят в помете, у которых эта мутация проявляется не только висячими ушками, но и неизлечимой болезнью суставов, на 100% исключить этого нельзя, а проявляется оно чаще всего после 7-12 месяцев жизни. И все равно разводят, меня просто бомбит от этого. 

Сфинксы тоже, манчкины, да много таких пород. Это как взять и плодить специально карликов, чтобы любоваться мини-человечками, или скрещивать людей, не знаю, рожденных с шестью пальцами например, Ну мерзко же. А животных можно.  

  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 сфинкса. Канадка и Дончанен. Кошка вредная до невозможности. Но это ошибки в невоспитании ее котёнком.  Ко мне она попала почти а годовалом возрасте, до этого жила в доме, где было ещё 7 котов. Еды всем не хватало, поэтому вредность в виде лазанья по столам в поисках еды осталась. Игривая, ласковая, к детям относится великолепно, любит когда ее тискают.

Кот Донской сфинкс-велюр, отдали в его пол года. Зашуганный был (сейчас на стресс так реагирует).  К детям терпелив и ласков, знает меру в еде, на стол не лазил (пока кошка не показала). Были проблемы с лотком. Но успешно направили в нужное русло (ходил по маленькому на одежду мужа, когда тот меня словом обижал при ссоре).

Заводить не заводить, решать конечно тому, кто об этом задумался. Для меня это обычные коты, большой плюс нет шерсти по всему дому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) @Мурмяу)  у сестры донской. Рамзес)))

Screenshot_2020-05-15-13-52-11-489_ru.mail.cloud.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня у брата породистая, у них нет подшерстка, и сама шерсть очень короткая,

Бурма европейская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта порода вроде как на детей ориентирована.

добрые с детьми брат говорил.

по факту кошечку видела - небольшие, очень симпатичные, шерсть блестит как у норки.

ласковая да.

очень умная в обиходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Milums , у нашей коши было 4 котенка, так вот когда отдали одного, хозяйка по прошествии времени сбросила фото и видео, как этот котяра преспокойно лезет в ванну к хозяйке. Очень любит купаться. А наша орет, сидя на бортике ванной, но в воду сама не лезет. Купаем редко, раз в несколько месяцев, но это скорее от того что не влияет на ее вид и запах. Знаю, что совсем лысых надо чаще купать, у них кожа как сальная становится, ну и запашок присутствует

5 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Сфинксы тоже, манчкины, да много таких пород. Это как взять и плодить специально карликов, чтобы любоваться мини-человечками, или скрещивать людей, не знаю, рожденных с шестью пальцами например, Ну мерзко же. А животных можно.  

А в чем ужас со сфинксами? Ну нет у них шерсти. Есть еще какие-то серьезные генные отклонения? А про людей с 6 пальцами смотрела давненько передачу про такое семейство, у них много таких и они гордятся своей необычностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ♡Лето - маленькая жизнь♡ сказал(а):

А в чем ужас со сфинксами? Ну нет у них шерсти. Есть еще какие-то серьезные генные отклонения? А про людей с 6 пальцами смотрела давненько передачу про такое семейство, у них много таких и они гордятся своей необычностью.

Естественно, это ген.отклонение. Это случайная мутация генов, в результате которых родилась одна "лысая" кошка. Чтобы закрепить эту мутацию, человек специально скрещивает либо со второй особью с такой же мутацией, либо со своим же потомством. В шестипалых людях самих по себе нет ничего плохого, как и в лысых кошках. Плохо то, что эту ген.поломку человек себе на забаву начинает тиражировать. Проводя аналогию с людьми - изредка рождаются люди, полностью покрытые волосами, как шерстью. Атавизм в генах играет. Или например люди с хвостиком тоже очень редко рождаются. Ничего такого в самом факте их рождения нет. Но представьте, если кто-то себе на забаву начнет специально скрещивать волосатых или хвостатых людей, чтобы получить популяцию со стойким закрепленным геном. Мне кажется, это отвратительно. 

Конкретно насчет сфинксов - у них есть ген. заболевание - врожденный заворот век внутрь, при котором край века касается глазного яблока. Развитие этой патологии провоцируется физиологической повышенной толщиной и плотностью век сфинксов. И среди них намного чаще встречаются кожные болезни, от акне до васкулита - именно за счет лысости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@abyrvalg в чем-то с вами согласна. А на счет людей генную инженерию запретили как раз из этических соображений. Животные в такой же ситуации беззащитны.

Про сфинксов вспомнила что про заворот век читала давно. Благо ни у одной особи, жившей у нас, такого отклонения не было. Хвост да, страдает всякими закупорками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

@Komdasha Читаю....и умираю со смеха! Пишут люди,которые и близко отношения к сфинксам не имеют...видели где то слышали как то.......У меня все сфинксы...кошка живет уже шестой год,донская,победительница всез выставок...уже заработали все что можно....красавица,умница...характерная и очень умная! никакой аллергии от нее нет! у меня дочь от волосатых котов задыхается...от нашей все в порядке....и у нас крысы 2 сфинксы...все то же самое! умницы и красавицы.Приятно взять в руки,теплые,мягкие,всегда чистые! Обожают купаться!.Ухаживать нужно за любой животиной...внимание нужно и любовь....так же,как и человеку. Канадцы коренастые и лупоглазые,Донские крупнее гораздо и грциознее.Глаза миндалевидные,красивые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Двое канадцев, кот и кошка. 

Кот, хоть и характерный, но на коленях поспать любит, кошка вообще очень ласковая, прилипучая, иногда аж раздражает своей прилипчивостью (ну что есть, то есть).

Покушать любят, но кот не особо прожорливый, а вот кошка... Со стола она, да,  ворует, но это уже проблема воспитания...

По здоровью, ТТТ, проблем нет, если только кошка не переест, тогда может быть диарея... Уши, да, раз в неделю чистить нужно. По хорошему, это и другим продам не помешает. Купать желательно раз в неделю... Никакими кремами никогда не мазали, шелушений и прочего написанного никогда не было... 

Очень терпеливые к детям, очень человекозависимые) 

Шерсти нет, блох нет, милое дело... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...