Перейти к публикации

Покажите расскажите про сфинксов


Komdasha

Полезные сообщения

Очень хочу животинку? гулять с собакой не готова по расписанию, поэтому остановилась на кошке. Но тк всегда были волосатые, воспомнила о шерсти везде где можно. А у меня годовас и трехлетка. Волос не хочется вообще. Посмотрела сфинксов. Блин, они милашки? но я ничего не знаю о породе. Болеют? Что кушают? Характер? Расскажите о своих. Или отговорите... Может подождать пока мелкий подрастёт?

И  отличаются ли донской и канадский? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думать надо. Аллергия от них сильнее, чем от шерстяных. У подруги кошка с ужасным характером, бывают периоды, когда она просто бешеная, спровоцировать может что угодно. Долго одна была, а потом пришла хозяйка с подругами-стресс, щенок рядом оказался-стресс ,на дачу-стресс. И проявляется он тем, что она бросается на всех и дерет. Осенью чуть не усыпили, ппц был. В остальное время милейшая кошка, ласкучая и игривая  . Может именно эта такая, но со стороны жесть

Таким малышам вообще никого не надо. И вам морока, и животному тяжко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мерзнут, нужна одежда и куча пледов. Болячек у породы много. Храпят. Бывают злее сиамов, как повезет

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они придурошные. У сестры 2. Я периодически беру на передержку. Сильные, везде лазят и воруют еду. Прогрызают пакеты, коробки, открывают кастрюли. Постоянно голодные. Им вечно холодно. Не особо ласковые. Их нужно постоянно мыть. Я бы эту породу себе не взяла.

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть опыт содержания двух донских сфинксов. По характеру они больше похожи на собак, очень ориентированы на человека, практически все время проводят рядом с людьми. Любопытны, везде им нужно засунуть свой нос. Первая кошечка была более "самостоятельной и независимой", она появилась до рождения ребенка,  ребенка не обижала, но и не играла с ним особо. Второй сфинкс появился, когда сын во второй класс пошел, они лучшие друзья, носятся друг за другом по всему дому - в догонялки играют)). Кошка очень активная, ласковая.

Короче, я сфинксов очень люблю. Но у вас двое маленьких детей, тут еще важно как сами дети будут относиться к животному, мой сын никогда не тискал, не таскал, не "мучал", поэтому у нас и не возникало никогда трудностей.

Добавлю: мерзнут не постоянно, одежду не надевала, у первого сфинкса был свой плед, под которым она спала, второй сфинкс категорически не приемлет ни пледов, ни одеял, спит раскрытый на кресле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был Донской сфинкс, добрейшее существо, ласковое, говорящее, горячее и очень умное, как преданная собака. Ездили по выставкам, чемпион России, в общем для меня это лучшая порода. Блин он даже мышку приносил, как собака, куда бы не зашвырнуть, доставал из под дивана и приносил в зубах. Ну мерзляки они да, мой зимой в вязаной жилетке ходил. Ел всё подряд. Учитывая что нам ещё на вязку привозили регулярно кошечек на 2-3 дня так сказать, то повидала сфинксов много, ну ни разу каких то бешеных, неуравновешенных не попадалось. Может это канадские или питерболды, но донских за 7 лет не видела. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Valerie сказал(а):

Они придурошные. У сестры 2. Я периодически беру на передержку. Сильные, везде лазят и воруют еду. Прогрызают пакеты, коробки, открывают кастрюли. Постоянно голодные. Им вечно холодно. Не особо ласковые. Их нужно постоянно мыть. Я бы эту породу себе не взяла.

Вот блин, слов нет. У человека даже кошки нет такой породы, только сестра на передержку давала (тут у животных и стресс еще), но безапелляционно нужно заявить, что все сфинксы придурошные.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lela new аллергия?! Я думала наоборот лысые гипоаллергенные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Komdasha аллергия не на шерсть, а на белок, который содержится в слюне, поте и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) да ну? А что передержка длиною в несколько недель не считается? Это целых 2 кота в разное причем время. И у сестры я бываю часто, вижу как они себя и там ведут. Я не исключаю, что проблема в воспитании. Но это мое мнение. Мне они очень нравятся внешне, они прикольные. Второй кот меня очень полюбил. И я к нему прикипела. Но....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valerie что да ну? Вы имеете, конечно, право на свое мнение, но писать, что все сфинксы придурошные, не имея опыта содержания данной породы,  это как-то...

Кстати, а какие именно у сестры сфинксы?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) я прекрасно понимаю ваши чувства. Не воспринимайте так буквально. У меня в жизни было много котов. Но эти действительно уникальны. Тот случай, когда от них ничего не спрятать. И дверь откроют, и кастрюлю, и коробку прогрызут)). А, кстати, а у вас есть такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моей квартиросъемщицы была такая кошка

она на неё набросилась после года проживания всю покусала изцарапала она вообще в шоке была

так было 2 раза

потом они ее отдали куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подруга очень любит эту породу. Оооочень характерные и вредные. Чуть что не так, гадят на кровать. Она пятерых отдала по этой причине, но не теряет надежды найти своего из этой породы. 

  • Непонятно 2
  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лейна да, гадят... На кровать и детские вещи любят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Valerie Нет таких проблем. Они любопытны, но двери не открывают, в кастрюли не лезут, коробки не грызут. В коробках любят тусить, но это многие кошки любят. На кровати не гадят, да и на вещи тоже. Агрессии ни разу не проявляли. 

Минус у них есть: надо мыть часто, т.к. пачкаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Valerie сказал(а):

Они придурошные. У сестры 2. Я периодически беру на передержку. Сильные, везде лазят и воруют еду. Прогрызают пакеты, коробки, открывают кастрюли. Постоянно голодные. Им вечно холодно. Не особо ласковые. Их нужно постоянно мыть. Я бы эту породу себе не взяла.

Да,еду у подруги ворует,невозможно  хоть что-то поставить на стол. Мусорное ведро прячут и держат закрытым. Я в гостях побылаи2 часа,устала от этой кошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Мурмяу) @Мурмяу)меня уже была мысль, что проблема именно в воспитании. Но они действительно милашки. Не знаю, как некоторые люди их считают мерзкими. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сфинкс канадец разноглазый,4 года, стерилизован (удалены семенники,но кошку обслуживает). Плюсы-ласковый,умняшка,добряк,минусы-обжора,привередлив в еде(наш натурал),мерзляк(темпа меньше 20 гр носит одёжку),спец уход-глаза,уши чистить 2 рвн,купание раз в 7-10 дней,пахучие моча-кал,аллергичны на пищу-проявление-сухость кожи,шелушение),подвержены отиту, конъюнктивиту,парадонтозу,сердечным заболеваниям,не долгожители,кошки тяжело носят беременность,часто выкидыши и мертворождёные котята.Любят солнце и загорать,могут и обгореть.Наш воспитан,не шкодник,но надо на ночь с ним поиграть,иначе всю ночь будет скакать,перерыв более 5 часов в еде не терпит,одиночество не выносит,очень общительный, любознательный,но не навязчив,не злопамятен.Вор в законе,сытый,но тащит с тарелки или со стола в наглую,страх отсутствует.Животные,как и люди со своим характером.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корниш рэксов посмотрите. Они совсем не агрессивные и очень приятные на ощупь. Сфинксы как-то.... Ну не милашки)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда удивляюсь, когда характер животного приравнивают к породе. Да, определенные черты в поведении бывают схожие, но все же характер от породы не зависит! Это как у людей  - есть характер индивидуальный у каждого человека и есть менталитет присущий определенной нации.

У свекрови сфинкс. Прекрасная кошечка. Не кусается, не дерет никого, но в руки дается по своему желанию только! Маме всегда, а нам только после 6-7 посещения разрешила себя погладить, а так убегала. Игривая, очень любит общение, постоянно катается у свекрови на плече, тоскует когда та на работе. Покушать любит, хулиганит в меру. Но болячки у них бывают конечно чаще чем у обычных котов. Сейчас вот гормональное что-то у кошки, молочные железы припухли пятнами сантиметров 5 в диаметре... лечатся(((

Я бы завела такую кошку с удовольствием, но пока не готова, уж очень ей внимания много надо, а у меня только на детей и мужа впритык хватает сил))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня опыт содержания 3 донских сфинксов. Первую не смогли приучить к лотку зассывала ковер, кровать. Не в меру любопытная, тащила и жрала все со стола. Отдали, еще полугода не было. Вторая моя любимая кошь, сейчас 7 лет. Да, не без приключений. И орать, и пожрать любит. Но на людей не кидается, только сына своего кусала, она приболела, а он ее окучивать надумал. Ласковая, но прям ко всем не лезет, в основном погреться. Сына старшего первый год вообще не царапала, не кусала. Младших начала, но они просто вынуждают ее уже защищаться, щипают, дергают, поэтому я как-то не напрягаюсь. Обоссала вещи несколько раз. Но всегда это вещи были, валяющиеся беспорядочно, не на месте (порядочная какая попалась девица)). Даже сейчас не против побегать за мячиком поролоновым, и приносит назад, в этом очень собаку напоминает. Кстати, ее предшественница тоже так себя вела, так что сделала вывод, что это породная черта, ну или хотя бы кошачья. Кот (ее сын, это третий дон) мячики не таскал, только игрался, ленивый и шкодный был, год у нас прожил, потом сын старший появился и я поняла, что троих орущих кошаков я не осилю (у нас еще старенький кот шерстистый жил тогда). Отдали в добрые руки. Кошь мою иногда люди приходящие "покушаются" забрать, но я не отдам. Люблю ее, хоть и бесит иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю всех животных. Но никогда не заведу породистых. Для меня дворняги - самые лучшие)

Сфинксы есть у подруги, одна реально придурошная, втрой - норм котяра. Но наглые оба, по столам прыгают, вечно еду ищут, хоть их и ругают, и кормят досыта.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите лучше короткошерстного. Сфинксы совсем не гипаллергенные, скорее наоборот (даже на себе-алергике проверила в гостях)... У знакомого был, рассказывал, что мороки и ухода с ним наоборот больше, чем за обычным шерстяным котом, он своего сфинкса кремушком мазал, например. Кот от хозяина не отходил, все время греться пристраивался, даже летом, и к батареям лип.. Мытье, перхоть, шелушения, сухость кожи, солнечные ожоги, мерзлявость, очень внимательными нужно быть и ухаживать за кожей котика, т.к. риск проблем с покровом намного выше шерстяных собратьев. Вот когда смотрю на сфинксов, думаю - какая же сволочь бывает человек, выводящий породу чисто ради "необычности".

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю эту породу. Но у меня не лысые, тип шерсти "браш" . На ощупь как валенки. Один канадец,  второй Дон, но Дона пришлось отдать (дело не в коте). Так вот, ни разу не гадили (кастрированы), не нападали. Очень милые животные. Дон ласковый, аж надоедало, ему все время нужна была ласка, чтобы его гладили, обнимали и т.д. канадец, самостоятельный, но от меня не отходит) просто постоянно рядом. Спать хочет, но все равно сидит рядом и ждёт когда я лягу. Абсолютно не обидчивые. Постоянно голодные - да, не знают меру, кормим 2 раза в день положенную дозу. Могут залезть на стол и оказаться застуканными, получить нагоняй, но через 5 минут снова возле тебя.  Очень преданные котопсы. Не представляю чтобы они могли напасть на человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...