Перейти к публикации

Наркоз


Marisha☆

Полезные сообщения

Всем доброго времени суток! 

Девочки, расскажите, как и что. 

Предстоит операция в июне. Операции минут 20-30, наркоз общий. 

Никогда не было за почти 30 лет, ттт. 

Буду в другом городе, возможно, одна. Там отпустят часа через 2-3 после операции.  То есть мне самой придется добираться потом до съемной квартиры. Понятно, что на такси. 

Я смогу?)  или точно брать с собой кого-то? 

Как вообще ощущения? 

Страшно) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? Привет, Марин! Что за операция у тебя? Какой наркоз планируется? Я бы одна не рискнула ехать на такси после операции. Долго надо будет добираться до квартиры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди по- разному реагируют на наркоз. Я бы тоже не рискнула одна идти/ ехать из больницы. Лучше сразу найти сопровождающего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Маруся Би наркоз общий, операция на глаз. Пока квартиру забронировала в 5 минутах ходьбы от клиники. 

Если дядю параллельно не запишем в другую клинику, то поеду одна, вариантов нет пока. 

Ааа, про наркоз. Какой конкретно не знаю, а какие есть?)) 

@Счастливая Маска// возможно, сопровождающий будет, но не точно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? это и имела ввтду, общий или местный) Если 5 минут хотьбы, то дойдешь, конечно) Но возможно будет небольшая слабость и дискоординация движений.

А что за операция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после операции, если будет именно общий, то пробыть в клинике нужно будет часа 3 еще, тем более, если ни разу не сталкивались с ним. У всех разная реакция на него, одни, как я-встали и пошли, другие-видятся с Майей Плисецкой и не только (говорю из того, что видела лично). Многое зависит от самого анастезиолога и непосредственно анестезии. 

Если будет местный, то там всё намного проще)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня был общий в 2014 году (не глаза), помню как в палату везли (лампы вверху), потом мультики ещё часа 2 были как мне показалось, потом проснулась часов в 21, попила и заснула, проснулась утром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас не имеют права отпустить одну после общего наркоза, врачи говорят, чтобы обязательно кто то был рядом, если отпускают через 3 часа. 

Даже если бы отпустили, я бы не рискнула, наркоз общий довольно серьезное дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после гистероскопии нормально добралась до дома, хоть и наркоз был. и вот у меня в больнице я могла весь день просидеть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего страшного не должно быть.

я думаю, что вам никого не надо брать, сами справитесь.

сейчас оч хороший наркоз.

у меня опыт личный, поэтому уверена что будет все хорошо.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // я спросила, сказали, что отпустят, если на такси . Если нет никого, то как? 

@Шмяка в смысле после операции весь день?  

Я не уточняла, конечно, но сказали, что через 3 часа после операции свободна. Если будет возможность, то останусь даже на ночь, чтобы не ездить никуда

@Aллa1987 ого, долго отходили

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• общий

@Маруся Би да я и такси вызову, если чио, даже если 3 минуты ехать) 

По операции пока не хочу вдаваться в подробности 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // я спросила, сказали, что отпустят, если на такси . Если нет никого, то как? 

@Шмяка 

@Aллa1987 

@•★Счастье_снова_в_модЕ★• 

@Маруся Би 

Если нет никого, то обязаны вас в клинике на ночь оставить. Если наркоз общий, я Вам очень не рекомендую уходить самой. Даже если довезет вас такси, а дома одни останетесь и плохо станет?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня после общего тоже через 3 часа отпустили, муж встречал. Но чувствовала я себя нормально, на такси спокойно бы доехала и одна.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас седация или именно наркоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут не угадаешь. Лучше, чтобы кто-то был рядом хотя бы сутки. А вдруг сознание потеряете на улице? Попросите подругу, родственницу съездить с вами на один день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pingvinashka // спасибо, учту! 

@Metropolitan я даже не знаю, в счете наркоз написано 

@Elephant_baby реально некому, кроме дяди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиника платная? 

Как отходить будете зависит от вашего организма и того, что набодяжит анастезиолог. 99%, что через три часа отойдёте, если только не уснете после операции и не проспите время. После операции врач будит и после этого я уже не засыпаю, примерно через полчаса прихожу в себя, проверяю работу тела, схожу в туалет, уточню, все ли прошло по плану и уже после всего могу и отдохнуть, поспать. 

Ещё многое зависит, как писала, от коктейля. Неск раз наркоз был бесплатный, мерзость дикая. В последний сунула в карман - небо и земля. Я почему и спросила про клинику, в частных обычно норм. В гос-х это редкость, тк экономят (=воруют) на всем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был общий наркоз после пластической операции. Думала сразу поеду домой. Муж приехал, но я глаза открыла, два слова сказала и обратно уснула. Проснулась утром, тогда и поехала домой)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Marisha??? сказал(а):

@Pingvinashka // спасибо, учту! 

@Metropolitan я даже не знаю, в счете наркоз написано 

@Elephant_baby реально некому, кроме дяди. 

хорошо, какая сумма?))) мне делали коноскопию под наркозом, отошла за полчаса и поехала на работу) И удаляли гланды под наркозом, вот там отходишь в реанимации. И то и то наркоз, но первый это укол в вену по типу седации, а второе это трубка в горло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ната Лия клиника платная, да

@Metropolitan 12,5 тысяч наркоз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делала гистеру лет 20 назад за денежку у знакомого врача. После того, как проснулась, меня еще часов 6 мотало. по стеночке в туалет шла.  То, конечно, давно было... Но индивидуальную реакцию на препараты никто не отменял.

Я бы договаривалась на сутки в больнице, а там куда угодно...

Седатация и внутривенный наркоз - разные вещи. После колоноскопии с гастроскопией под седатацией я с час приходила в себя в кафешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha??? сказал(а):

@Ната Лия клиника платная, да

@Metropolitan 12,5 тысяч наркоз

могу сказать одно это 100% не местный наркоз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Marisha??? н в прямом. те я приходила утром на процедуру. ее делали и я могла остаться до вечера. я же палату за весь день оплачивала. но если хорошо себя чувствую то можно и уйти раньше, что я и делала. меня муж забирал, но вполне бы пешком или на автобусе я дошла. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После гистеры и пункций с общим наркозом на такси одной без проблем добиралась.... но глаза ...я бы не рискнула. У меня все расплывалось, текли слёзы и кружилась голова. Глаза однозначно с кем то! И лучше в первый день что бы кто то был 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan так я знаю, что общий. Выше же написала 

@ЛНЮта у меня один глаз будет оперирован. После лэсика нормально на такси тоже доехала домой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...