Перейти к публикации

Хронический эндометрит


Полезные сообщения

@ТатьянаP давно было, помню что точно пила Силует. И дюфастон 1т.*2р/д.дюфастон пила не один месяц. А силует не мене полугода. Так врач сказала. И действительно как многие говорят он тот припарат который борется с эндометриозом и т.д. Естественно не за один месяц. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zhuzhu90  Доктор рекомендовала  мне 20 Свечей Суперлимфа, использовала чередуя день ректально, день вагинально по 1 свечке на ночь.Объяснила, что свечи идеально подходят для подготовки тонкого эндометрия к беременности, повышает рецептивность в 5 раз, снимает воспалительный процесс,  подавляет патогенную флору бактерии и вирусы. Удачно забеременела, выносила и родила здорового ребёнка.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

 Девчонки ,всем привет.У меня было 2 протокола ЭКО и почему то ,не перед одним ,эндометрит не пролечивали. Я грешу на неудачные попытки из за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kиssa мне эндометрит давно пролечили, но вот летом был пролёт в первом эко и перед крио (планируем делать в январе) доктор посоветовала ещё сдать пайпель из полости матки на вирусные аэробы/анаэробы, тк вирусный эндометрит вызывает воспаление и перед крио советуют это исключить. Диагноз по гистероскопии поставили хр.эндометрит, без атипии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже в 2014 ставили ХЭ слабой степени активности. Лечили по схеме антибиотики + противомикробные ещё какие - то так же  физио 2 вида , уколы, тампоны во все места , потом силует на 3 месяца, пиявки ещё ставили.  Наступила бхб. Сменила врача на к.м.н., которая очень ценится в городе, она офигела от схемы лечения эндометрита  СЛАБОЙ СТЕПЕНИ АКТИВНОСТИ. Такое вообще не лечат и он может быть у всех кто рожал. У нас разве все делают гистеру? Кто легко беременеет и не делает гистеру и не сдаёт пайпель биопсию. Он есть у всех.

У меня родственница есть, беременность замерла на 7-8 неделях, почистили, сказали есть ХЭ. Не известно что было причиной что беременность замерла, но через 4 месяца наступила нормальная беременность. Ничем она не пролечивалась. 

Не зацикливайтесь на слабом ХЭ, ищите другие причины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...