Перейти к публикации

Пятки


Рекомендованные сообщения

Девочки, трескаются пятки у мужа,еле ходит, больно наступать.  Может есть какое проверенное средство от этой гадости? 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тереть на сухую (не распаривать предварительно, а именно на сухую) специальной теркой для пяток, такой с  металической трущей поверхностью, овальной, на изогнутой ручке. Потом крем "голубой бальзам" от Геволь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ксюня77 сказал(а):

Девочки, трескаются пятки у мужа,еле ходит, больно наступать.  Может есть какое проверенное средство от этой гадости? 

Сах диабет у мужа? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анализы сдавать и проверить щитовидку инсулин железо, анемия может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как обычно в ванной потереть пемзой, потом кремиком после ванны. И не важно какая пемза и кремик, главное регулярно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у мужа нет проблем с кровью, то посмотрите рецепты "масок на ночь" для ног с таблетками аспирина. Действие будет примерно как с педекюрными носочками, но пятки быстро заживают.

Моя мама один раз в год делает такие. Рецепт не знаю, но знаю, что когда начинала шелушится кожа на стопах, она мазала жирным кремом их. В кожу впитывалась все моментально (если сама не видела, то не поверила бы).

Если муж не захочет спать с целофановыми пакетами на ногах. То тогда глицерин ему в помощь. После ванной (можно ноги распарить), вытереть насухо и обильно "облить" стопы глицерином. Немного его втереть, одеть пакеты на ноги, наверх носки. Через 20-25 мин снять, не мыть и сразу нанести питательный или регенирирующий крем. Курс от 3-х до 5-ти дней. Это я делала своему мужу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Сах диабет у мужа? 

Нет, только холестерин повышен 

@kacandra@mur//murchik спасибо за советы

 

 

 

 

 

 

@Жужа_белой_масти не загонишь на анализы, пойдёт только тогда, когда ноги наверное начнут отваливаться. 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ксюня77 сказал(а):

Нет, только холестерин повышен 

@kacandra@mur//murchik спасибо за советы

@Жужа_белой_масти не загонишь на анализы, пойдёт только тогда, когда ноги наверное начнут отваливаться. 

Возможен грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ксюня77 у меня до крови как то лопнуло. Была у дерматолога, спасибо ему. Этим способом вылечили пятки всем родным и знакомым. 

Витамины аевит. Курс 1 месяц. 

На ночь мазь дипрасолик. Обильно смазать пятку, завернуть в целофановый пакет. Заживает на глазах в момент.

И не надо ни в коем случае пемзу и тёрки. Только хуже будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни каких терок делать не нужно, ситуация усугубится 100%.

Лечить нужно. И на ночь обёртывания.  Выше есть советы. Добавлю еще от себя, перед распариванием, для масок, в воду добавляйте морскую соль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Ксюня77 у меня до крови как то лопнуло. Была у дерматолога, спасибо ему. Этим способом вылечили пятки всем родным и знакомым. 

Витамины аевит. Курс 1 месяц. 

На ночь мазь дипрасолик. Обильно смазать пятку, завернуть в целофановый пакет. Заживает на глазах в момент.

И не надо ни в коем случае пемзу и тёрки. Только хуже будет.

Классно, надо попробовать, почитала про мазь это салициловая кислота, вроде в борьбе с сухой кожей пяток она самое то. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Год назад метилурациловую мазь советовали, для заживления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Мурлынька сказал(а):

@Ксюня77 у меня до крови как то лопнуло. Была у дерматолога, спасибо ему. Этим способом вылечили пятки всем 

Витамины аевит. Курс 1 месяц. 

На ночь мазь дипрасолик. Обильно смазать пятку, 

Мурлынька, а мазать пока не заживёт, а потом кремиком обычным или тоже курсом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лелечка мазать, пока не пропадет последняя трещинка. Сами поймете. Ноги станут как у младенца. Главное в комплексе витамины пить. Потом, как только начинает сухость появляться, сразу витамины, на самом деле, у нас все таким образом полностью избавились от сухости и трещин. Редко когда снова к крему возвращаемся. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдать анализы и ходить на педикюр регулярно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Проверьте щитовидку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...