Перейти к публикации

Любит или любил ваш ребёнок валяться на полу играя ?


Taia777

Полезные сообщения

Всем здравствуйте. Совсем несколько месяцев мне не спокойно как маме и во мне бороться противоречия. Сыну 1.3 и недавно прочитала , что валяние на полу это признак аутизма ...и он не говорит мама папа ...все на своем говорит и может даже ругаться на своем. Девочки, расскажите любит ли ваши дети валяться на полу ... какой возраст...и вообще за любую информацию буду очень благодарна! Спасибо заранее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любил, у нас просто в семье никто не валяется на полу, а ребенок копирует поведение родителей

  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы начали волноваться, когда прочитали статью или до этого что-то странным казалось? Как ребенок валяется на полу? 

Можно пройти тест в инете, там 20 вопросов, определяемый возраст от 1,6. На Ютубе много видео, смотрю, сравниваю с поведением своего (моему тоже 1,3)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дети 8,5,3 года очень любят валятся на полу, всегда любили играть валяясь. Я тоже не прочь на полу полежать.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно. И я всё детство провела на полу. 

На полу и места больше, и там можно строить - не развалится, и машины катать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для чего же еще ребенку пол нужен?!)))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Malek. сказал(а):

Конечно. И я всё детство провела на полу. 

На полу и места больше, и там можно строить - не развалится, и машины катать. 

Просто он именно валяется и при этом играет с машинкой ...

Не могу передать словами , какое у меня сейчас состояние. Наткнулась на статью по признакам аутизма и некоторые моменты похожи на поведение моего ребенка... Я какая-то разбитая в дребезги 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в 1.3 он вам диссертацию случайно не должен написать? 

Просьбы выполняет? В глаза смотрит? Объятия, прикосновения нормально воспринимает? 

Нашли тоже показатель - валяние на полу...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Taia777 сказал(а):

Просто он именно валяется и при этом играет с машинкой ...

Вы знаете, даже если ребенок лёжа на полу очень долго и монотонно возит перед собой машинку и смотрит не отрываясь на вращающее колесо - это тоже не всегда признак аутизма. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Taia777 сказал(а):

Просто он именно валяется и при этом играет с машинкой ...

Не могу передать словами , какое у меня сейчас состояние. Наткнулась на статью по признакам аутизма и некоторые моменты похожи на поведение моего ребенка... Я какая-то разбитая в дребезги 

Некоторые - какие?

У меня сын был достаточно истеричен, машинки всегда выстраивал рядами, не говорил до двух лет, слава Богу, что я поздно про аутизм читала. Интернет зло. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он пока не говорит ни мама ни папа ...все на своем говорит. Валяется не постоянно на полу, а бывает такое поведение. В глаза смотрит, и очень любит обниматься и на руках сидеть, и вообще очень любит меня. Это после года стало больше и чаще проявляться. Отзывается на имя , но не всегда. Когда сильно чем-то увлечен или смотрит мультики не оборачивается... Начал недавно пытаться ходить на цыпочках,  пару раз такое заметила и кружится вокруг себя, тоже несколько раз было , но сейчас нет ( пожалуй эти все признаки меня в совокупности разбили ( 

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, *Ма**Ма* сказал(а):

Вы знаете, даже если ребенок лёжа на полу очень долго и монотонно возит перед собой машинку и смотрит не отрываясь на вращающее колесо - это тоже не всегда признак аутизма. 

вы прям моего брата описали))) везде, даже в песочнице ложился плашмя на живот, голову набок и снизу вверх смотрел на колеса машинки, которую возил. Вырос уже ребенок без всяких отклонений.

Автор, мы с сыном первые пару лет провели на полу вместе, считаю это нормальным:sorry:

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любит, играет. Сы сами так играем, лежа на полу) 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же так удобно).

Всей семьёй ведём половую жизнь).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... то детей на пол кладут что б ползали, а потом типа странно, что ребёнок на полу играет... Вообще ничего странного! Моим 6л и 2г всегда на полу играли и играют до сих пор в основном на полу. И поваляться любят, да.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

А в 1.3 он вам диссертацию случайно не должен написать? 

Просьбы выполняет? В глаза смотрит? Объятия, прикосновения нормально воспринимает? 

Нашли тоже показатель - валяние на полу...

Очень любит детей - когда видит именно деток прям очень радуется и улыбается. Любит машинки, все новое его радует , очень любит новые помещения изучать. Улицу обожает , прогулки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Taia777 сказал(а):

Он пока не говорит ни мама ни папа ...все на своем говорит. Валяется не постоянно на полу, а бывает такое поведение. В глаза смотрит, и очень любит обниматься и на руках сидеть, и вообще очень любит меня. Это после года стало больше и чаще проявляться. Отзывается на имя , но не всегда. Когда сильно чем-то увлечен или смотрит мультики не оборачивается... Начал недавно пытаться ходить на цыпочках,  пару раз такое заметила и кружится вокруг себя, тоже несколько раз было , но сейчас нет ( пожалуй эти все признаки меня в совокупности разбили ( 

Выпейте успокоительного и перестаньте маяться фигней

У меня сын ещё любил затылком биться об спинку дивана, мог так м нут по 20 зависать. И по кругу бегать, и кружиться. 

Смотрел на колеса у машин. Ложился прямо головой на поверхность, где машинку катал, и так минут по 40 лежал и катал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще как любят, да и мы с мужем не прочь на полу с ними поиграть, мы и в настольные игры на полу играем, большого стола кроме обеденного нет, а на полу так удобно, просторно. И в детстве любила на полу поиграть. Никогда не задумывалась, что это не правильно.

А ещё любила в детстве поваляться на полу и попялиться на потолок, он был советский не идеальный, с трещинками, зайчики от люстры, тени от фонарей с улицы и проезжающих машин. Если б раньше был интернет и родители в нем сидели тоже, наверное, попытались бы найти во мне аутизм ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой средний машинки только лежа на полу катает, в проекции сверху он их не воспринимает. Мне кажется, это просто особенность восприятия мира такая, не думаю, что это синдром

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Младшая любит валяться везде и дома на полу (в комнате, на кухне, в коридоре) , и на улице в снегу, и грязи, и в песочнице. И очень это странно выглядит. Лежит играет мееедленно, монотонно, иногда смотрит куда-то отстранённо и шевелится медленно, будто задумалась. Но до аутизма ей ооочень далеко! Просто иногда бывает так перезагружается, а потом опять адекватная))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Taia777 сказал(а):

Он пока не говорит ни мама ни папа ...все на своем говорит. Валяется не постоянно на полу, а бывает такое поведение. В глаза смотрит, и очень любит обниматься и на руках сидеть, и вообще очень любит меня. Это после года стало больше и чаще проявляться. Отзывается на имя , но не всегда. Когда сильно чем-то увлечен или смотрит мультики не оборачивается... Начал недавно пытаться ходить на цыпочках,  пару раз такое заметила и кружится вокруг себя, тоже несколько раз было , но сейчас нет ( пожалуй эти все признаки меня в совокупности разбили ( 

Уберите мультики у ребенка и интернет у вас м будет всем счастье))))?

Я купила ковер в детскую с нарисованной дорогой и сын валяется сколько хочет. Да и я с ним на полу сижу) Летом в жару можем просто валяться, у нас чисто, никакого отторжения к полу не испытываю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я любила играть, лёжа на полу. По крайней мере в сознательном возрасте.

А сын с аутичными чертами лежал на полу только в знак протеста. Долго молча лежал и смотрел в потолок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит валяется ? С 5 месяцев с детьми играю на полу ,а где ещё играть чинно на стульчике и лёжа и сидя играем . И маты спец выкладываю ,тогда можно и полежать с комфортом .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, помешались все на аутизме.

 Если вы нашли статьи про аутизм, то должны были найти и про другие болячки найти, не менее неприятные. Вы знаете, что бывают тяжелые аутисты? Бывают не аутисты, но с аутистическими чертами и плюс другие психические заболевания? Просто ЗЗР. Это Вы не разбиты еще, это вы только начитались. 

2 месяца усиленно учите его говорить мама, для обычного здорового ребенка уже должен говорить, или хоть что то. Звуки какие у него есть?

Не будет хоть одного слова, ведете к педиатру и неврологу.  Занимайтесь с ним.

Валяние на полу... да их туча целая этих признаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с рождения копала эту тему. Видела кучу признаков в своём ребёнке. Благо хватило ума из этого трагедию не делать) В итоге выяснила что все дети имеют те или иные признаки, но вырастают отличными людьми. 

Все эти ранение диагностики и лечения- бред. Просто нужно беречь ЦНС первые годы жизни ребёнка как хрустальную вазу и даже если есть какие-то поломки, то наш организм в 99% сам себя залатает. Главное внешние условия и никаких лишних нервов. Нужно чувствовать ребёнка и уметь давать посильную нагрузку воспитания по возрасту. На кого можно орать и требовать, железные нервы у ребёнка. А кто-то сломается в такой обстановке. Чаще родители сами детей губят, вместо того что бы дать отсидеться в своей норке, созреет-дозреть, начинают таскать по врачам и тд. А это стресс дополнительный и усиление негативных рефлексов.

Хочет валяться на полу- ради бога! На цыпочках- да без проблем! На то оно и детсво! Рядом ложитесь и веселитесь вместе! Поддерживайте своего ребёнка во всем! 

Если интересно, то изучите как растёт ЦНС. Очень впечатляет. Тело растёт и ЦНС растёт. И колышет её родимую в этот период и ребёнок ведёт себя как ребёнок) Это вы взрослая одеваете колючий свитер и через пару минут перестаёте его ощушать на теле. А ребёнок в период скачка роста ЦНС может его сутками ощущать, такие вот сигналы яркие и чёткие. И что бы этот сигнал ослабить, возможно ему проще сбросить нагрузку и лечь на пол.  Перерастет! Потом другие причуды появятся и это тоже норма! Главное не мешать маленькому организму самостоятельно справляться и адекватно расти  ?

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...